• (5) Поддержать автора
  • Поделиться

Роддом № 2 г. Николаев

Ирина   
VIP пользователь   
27 февраля 2009 343508 1878
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   14 января 2013
Цитата: #577 Велюр 14 января 2013, 20:41
мне с 7 месяца поставили маловодие, я еще всяких страшилок начиталась по этому поводу в иннете и нервничала потом, а меня моя врач успокаивала и говорила, что все нормально, нечего кипишевать. Хотя на 32-33 неделях я все-таки попросилась прокапаться витаминчиками и еще чем-то (не помню ), чтоб улучшить кровоснабжение в плаценте, КТГ поделала. На 38 нормально родила, хотя оч много зависит от родовой деятельности. Главное, чтоб шейка хорошо и быстро раскрылась и схватки нормальные были. Не волнуйтесь. Легких Вам родов!
У меня сейчас 32 недели, врач по узи Литвинова тоже сказала, что критического ничего нет, врач какие то таблетки пропишет и должно быть все нормально, а прокопаться это в больницу ложиться или приходит на капельницы?

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   14 января 2013
Цитата: #577 Pandochka 14 января 2013, 21:07
У меня сейчас 32 недели, врач по узи Литвинова тоже сказала, что критического ничего нет, врач какие то таблетки пропишет и должно быть все нормально, а прокопаться это в больницу ложиться или приходит на капельницы?
как договоритесь, я приходила на капельницы и уходила. Но не знаю нужны ли они и сыграло ли это какую-то роль. Я для самоуспокоения делала и меня грела мысль, что малявке поступает больше питательных веществ и кислорода  через плаценту. А вот рожать я бы советовала все-таки в первом или третьем роддоме, очень много плохих отзывов слышала от своих знакомых о втором, странно, но все мои, кто рожал во втором остались или недовольны, или очень недовольны.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Славия

Имя: алевтина
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 19.07.2012
Заходил(а): 16.01.2013
Город: Николаев
Славия
Новичок
   14 января 2013
Цитата: #577 Pandochka 14 января 2013, 19:48
А мы никак не можем решить в каком роддоме рожать 1 или 2, по прописке отношусь к 1, но стою на учете в 5 ЖК, начиталась очень много отзывов про оба роддома, но выбрать никак не можем, может вы посоветуете кто уже рожал во 2, а то говорят там и желтушка и стафилококк 
А я бы посоветовала 2-й роддом. Я и пару моих знакомых рожали в этом роддоме и никто ни с желтушкой, ни со стафилококком не столкнулся! От роддома остались только приятные воспоминания! За вторым малышом только во 2-й роддом
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   14 января 2013
Цитата: #577 Pandochka 14 января 2013, 19:48
А мы никак не можем решить в каком роддоме рожать 1 или 2, по прописке отношусь к 1, но стою на учете в 5 ЖК, начиталась очень много отзывов про оба роддома, но выбрать никак не можем, может вы посоветуете кто уже рожал во 2, а то говорят там и желтушка и стафилококк 
Нет там ни желтушки (по-моему это физиологическое состояние какждого ребенка индивидуально)..нас выписали с нормой, а малютку соседки под лампой подержали сутки.
Ни стафилококка..тттт..
Лично, я  выбирала между 2 и 3 ( там одним конкретным доктором)..Но зимой ближе и проще 2роддом. А у кого рожать вообще не задумывалась. Все доктора хороши надеюсь

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   14 января 2013
Цитата: #577 Pandochka 14 января 2013, 19:48
А мы никак не можем решить в каком роддоме рожать 1 или 2, по прописке отношусь к 1, но стою на учете в 5 ЖК, начиталась очень много отзывов про оба роддома, но выбрать никак не можем, может вы посоветуете кто уже рожал во 2, а то говорят там и желтушка и стафилококк 
Желтушка - это не инфекционное заболевание, не путайте!!! Все зависит от родовой деятельности. У нас она была по причине тугого обвития пуповиной при родах.
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   14 января 2013
Хорошо тем кто не задумывается, а мы все никак не определимся с этим, и про 1 и про 2 слышали много негативного, хоть бери и дома рожай, что-бы не рвать душу, и правду говорят сколько людей столько и мнений
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   15 января 2013
Цитата: #577 Pandochka 14 января 2013, 23:23
Хорошо тем кто не задумывается, а мы все никак не определимся с этим, и про 1 и про 2 слышали много негативного, хоть бери и дома рожай, что-бы не рвать душу, и правду говорят сколько людей столько и мнений
Чего вы себя накручиваете Вот вы в теме про 2 роддом...перечитайте ее..неужели так много тут негатива?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   15 января 2013
Цитата: #577 Pandochka 14 января 2013, 23:23
Хорошо тем кто не задумывается, а мы все никак не определимся с этим, и про 1 и про 2 слышали много негативного, хоть бери и дома рожай, что-бы не рвать душу, и правду говорят сколько людей столько и мнений
По-моему, вы сильно гиперболизируете. А дома рожать как-будто самое то! Я так понимаю, вы не можете даже определиться у какого врача рожать? Или вам не принципиально, главное помещение? Почитайте отзывы о врачах, выберете себе того, кто вам кажется наиболее подходящим, познакомьтесь с ним, а потом решайте. В каком роддоме рожать мне кажется не принципиально, главное, чтобы с врачом повезло.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   15 января 2013
Цитата: #577 Pandochka 14 января 2013, 23:23
Хорошо тем кто не задумывается, а мы все никак не определимся с этим, и про 1 и про 2 слышали много негативного, хоть бери и дома рожай, что-бы не рвать душу, и правду говорят сколько людей столько и мнений
Я тоже в начале беременности боялась, что нужно рожать во 2, перется особо нет желания, 2ой под боком и по прописке. Меня убедили, и я сделала вывод, что если течение и конец беременности будет нормальным(что само по себе является залогом неосложнённых родов) буду рожать во 2м и ни с кем не договариваясь, настраивать нужно себя и надеятся тоже. Какой бы не был хороший врач,  лучше Вас самой не родит никто!!! Я лучше возьму себе отдельную палату, и если у меня будет желание отблагодарю врача той суммой, которая мне покажется уместной. Пока так, беременность идёт, надеюсь начтрой не поменяется. 
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   15 января 2013
Цитата: #577 svetlya4ok 15 января 2013, 11:26
По-моему, вы сильно гиперболизируете. А дома рожать как-будто самое то! Я так понимаю, вы не можете даже определиться у какого врача рожать? Или вам не принципиально, главное помещение? Почитайте отзывы о врачах, выберете себе того, кто вам кажется наиболее подходящим, познакомьтесь с ним, а потом решайте. В каком роддоме рожать мне кажется не принципиально, главное, чтобы с врачом повезло.
Вот тут то вся и соль проблемы, что почитав отзывы запуталась еще больше, по поводу врача тоже тяжело решить что-то, наверное и вправду проще сходить в сам роддом и посмотреть что и как, познакомиться с врачом, но опять таки некоторые пишут что договаривались, а он просто трубку не брал или еще что-то в этом роде, роды будут первые, о малышам знаем только по наслышке поэтому так все драматизируем   
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   15 января 2013
Цитата: #577 Morkovka 15 января 2013, 11:43
Я тоже в начале беременности боялась, что нужно рожать во 2, перется особо нет желания, 2ой под боком и по прописке. Меня убедили, и я сделала вывод, что если течение и конец беременности будет нормальным(что само по себе является залогом неосложнённых родов) буду рожать во 2м и ни с кем не договариваясь, настраивать нужно себя и надеятся тоже. Какой бы не был хороший врач,  лучше Вас самой не родит никто!!! Я лучше возьму себе отдельную палату, и если у меня будет желание отблагодарю врача той суммой, которая мне покажется уместной. Пока так, беременность идёт, надеюсь начтрой не поменяется. 
В начале беременности я твердо была уверена, что уйду рожать в первый, так как саму там меня родили, к нам он ближе расположен да и знакомые там рожали им очень понравилось(правда рожали более 4 лет назад), на данном сроке уже начинаю понемногу готовиться к родам и все что с этим связано, решила почитать отзывы о первом и втором, ну так сказать дабы закрепить свой выбор окончательно, но каково было мое удивление когда я прочла ужасающие свежие комментарии про первый роддом, а про второй есть конечно,, но не такого склада и не такие кричащие и ужасные
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   15 января 2013
Цитата: #577 Pandochka 15 января 2013, 12:05
Вот тут то вся и соль проблемы, что почитав отзывы запуталась еще больше, по поводу врача тоже тяжело решить что-то, наверное и вправду проще сходить в сам роддом и посмотреть что и как, познакомиться с врачом, но опять таки некоторые пишут что договаривались, а он просто трубку не брал или еще что-то в этом роде, роды будут первые, о малышам знаем только по наслышке поэтому так все драматизируем   
Не нервничайте главное. Я рожала в 1 роддоме. С врачом договаривалась заранее, но он на роды не приехал, родила у дежурной бригады, а врач мой все время с ними на связи был. Всё сделали отлично. Но думаю, если вы будете настаивать, то ваш врач приедет, главное, не терять с ним связь до конца беременности. Так что определяйтесь. И в 1 и во 2 роддоме есть несколько хороших врачей, выбирать есть из кого. Главное успокоиться и настроиться на позитив. Почему вы видите только плохие отзывы, в темах о роддомах есть и много хороших. Родов не надо бояться, в них надо очень трудиться.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   15 января 2013
Цитата: #577 Pandochka 15 января 2013, 12:11
В начале беременности я твердо была уверена, что уйду рожать в первый, так как саму там меня родили, к нам он ближе расположен да и знакомые там рожали им очень понравилось(правда рожали более 4 лет назад), на данном сроке уже начинаю понемногу готовиться к родам и все что с этим связано, решила почитать отзывы о первом и втором, ну так сказать дабы закрепить свой выбор окончательно, но каково было мое удивление когда я прочла ужасающие свежие комментарии про первый роддом, а про второй есть конечно,, но не такого склада и не такие кричащие и ужасные
Знаете, что я себе уяснила? Никто лучше Вас не родит! И Вы это уясните себе. Станет легчеИмхо, в 1 роддоме берут очень много денег за отдельную палату, не знаю за что. До беременности тоже хотела рожать в 1. Не читайте!!! Это самая большая ошибка женщины за всю беременность. Всё очень субъективно, женщина во время схваток, родов и в после родовом периоде не совсем адекватна, у неё инстинкты. Поэтому показатся может что угодно и впечетление остатся какое угодно. 
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   15 января 2013
Спасибо всем большое(: и вправду стало по-легче, теперь только выбрать врача и роддом, как говориться все равно все родим! Удачи всем в нашем не легком деле!!!
Inn04ka

Inn04ka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 01.02.2012
Заходил(а): 22.11.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 0682478689
Inn04ka
Активный пользователь
   16 января 2013
Девочки, если я по приписке отношусь к Октябрьскому роддому, мне не откажут во втором, если я приеду туда рожать? Ни с кем договариваться не хочу, хочу просто приехать рожать... Очень не хочется в Октябрьском рожать...

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   16 января 2013
Цитата: #577 Inn04ka 16 января 2013, 13:30
Девочки, если я по приписке отношусь к Октябрьскому роддому, мне не откажут во втором, если я приеду туда рожать? Ни с кем договариваться не хочу, хочу просто приехать рожать... Очень не хочется в Октябрьском рожать...
Могут легко отправить. Когда я поступила в роддом(да-да, во второй), в коридорчике, где переодеваются в больничное, со мной сидела девочка с схватками (уже так в пижамке устроилась) и мы ждем  доХтора. Вышел дежурный, узнал, что она сюда не по прописке, не по проживанию не относится, сказал, извините принять не можем. Одевайтесь, барышня... Даже я стала возмущаться, куда ж ей в ночь с схватками???? Короче, она  с кем то созвонилась ( и там тоже видимо созвонились) и ее оставили. Я ей еще в шесть утра спину терла в коридоре на третьем этаже в патологии))) Запомнила, Леной зовут.
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   16 января 2013
Цитата: #577 Inn04ka 16 января 2013, 13:30
Девочки, если я по приписке отношусь к Октябрьскому роддому, мне не откажут во втором, если я приеду туда рожать? Ни с кем договариваться не хочу, хочу просто приехать рожать... Очень не хочется в Октябрьском рожать...
Насколько я знаю, вам нужно подойти к главврачу роддома, где вы хотите рожать, и написать заявление. Если он его подпишет, то с ним вы и приедете туда на роды.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   16 января 2013
Цитата: #577 Inn04ka 16 января 2013, 13:30
Девочки, если я по приписке отношусь к Октябрьскому роддому, мне не откажут во втором, если я приеду туда рожать? Ни с кем договариваться не хочу, хочу просто приехать рожать... Очень не хочется в Октябрьском рожать...
Вы прописаны в Жовтневом районе или в г.Николаеве, где на учете стоите? Я так понимаю, что все кто живет в самом Октябрьском относятся в РД №2. Я по прописке (Варваровка) отношусь к РД №1, но хочу рожать в РД № 3, Любимова мне сказала, что просто нужно написать заявление и с ним подойти в приемный день к главврачу, чтоб он дал согласие
Inn04ka

Inn04ka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 01.02.2012
Заходил(а): 22.11.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 0682478689
Inn04ka
Активный пользователь
   16 января 2013
Цитата: #577 Селеночка 16 января 2013, 17:13
Вы прописаны в Жовтневом районе или в г.Николаеве, где на учете стоите? Я так понимаю, что все кто живет в самом Октябрьском относятся в РД №2. Я по прописке (Варваровка) отношусь к РД №1, но хочу рожать в РД № 3, Любимова мне сказала, что просто нужно написать заявление и с ним подойти в приемный день к главврачу, чтоб он дал согласие
Я прописана в г.Николаеве, но насколько я понимаю, то "должна" рожать в нашем роддоме (Октябрьском)...
А когда приемные дни во втором роддоме? и вообще есть там какие-то экскурсии или с кем и когда можно поговорить на эту тему?
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   20 января 2013
Никто не подскажет сколько сейчас стоит отдельная палата с душем и туалетом в роддоме? А то может с Нового года расценки как то изменились
Просматривают эту тему:

Forum