• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Роддом в ЖЦРБ

МАРИ   
Активный пользователь   
25 марта 2009 62959 235

YULYAWA

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 31.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
YULYAWA
Новичок
   08 февраля 2012
Цитата: #625 ya_maritanna 02 августа 2011, 13:20
Качество палат мало интерисует, главное, чтобы туалет в "номере" был По поводу поз в родах- это принципиальный подход каждого отдельного роддома, или он (выбор) есь или нет. Договариваться с врачом не вижу смысла, достаточно отзыва рожениц. Если есть возможность выбирать позу для родов, то любой роженице это предлагает каждый врач даного роддома.

Жду свеженькие отзывы!
Здравствуйте!!!Я рожала в нашем роддоме 14.11.2011 г.у нас сыночек Сашенька!Роды принимала Белоножко Жанна Ивановна и ЛЕвенец Татьяна Григорьевна,отличные специалисты!!!Работают быстренько,нет никаких грубостей!!!Была в палате на 3 человека,ничуть не жалею что рожала без мужа!!!Отдельная палата обслуживается всегда на высшем уровне (рассказывали девочки).Мне разрешали тужиться и вертикально и сидя и лежа на кровати в родзале,как кому удобно,но все же я родила на род.столе,там все-таки все для этого приспособлено!!!

juliya@

Имя: юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 02.02.2012
Заходил(а): 19.05.2016
Город: Николаев
juliya@
Новичок
   16 февраля 2012
приветик! тоже рожала у григоряна, отличный врач, знает свое дело. родила с ним быстро, без разрывов. в процессе родов успокаивал, подсказывал как и когда тужиться.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 октября 2012
Девочки, никто не может поделиться фотографией этого роддома?

Нужно оформить в Ссылка, а фото нет.

Большое спасибо за помощь
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 октября 2012
Цитата: #625 Аннушка 15 октября 2012, 20:45
Девочки, никто не может поделиться фотографией этого роддома?

Нужно оформить в справочнике, а фото нет.

Большое спасибо за помощь
Снаружи могу завтра сфотографировать
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 октября 2012
Буду очень признательна
Мираж

Мираж

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2011
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 099-43-47-671
Мираж
Активный пользователь
   11 ноября 2012
Доброго времени суток, девочки а кто нибудь договаривался конкретно с врачом? меня интересует или Белоконь или Григорьян, сколько денег они примерно берут? и стоило оно тех денег что вы платили или нет? Просто я знакома с Левенец, и очень-очень не хочу попасть к ней на роды.
Только наши женщины умеют сиять, как звезды, порхать, как мотыльки, расцветать, как розы, и при этом пахать, как лошади…
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 ноября 2012
Цитата: #625 Мираж 11 ноября 2012, 23:11
Доброго времени суток, девочки а кто нибудь договаривался конкретно с врачом? меня интересует или Белоконь или Григорьян, сколько денег они примерно берут? и стоило оно тех денег что вы платили или нет? Просто я знакома с Левенец, и очень-очень не хочу попасть к ней на роды.
В 2009 роды с Григорьяном стоили 3000.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #625 Мираж 11 ноября 2012, 23:11
Доброго времени суток, девочки а кто нибудь договаривался конкретно с врачом? меня интересует или Белоконь или Григорьян, сколько денег они примерно берут? и стоило оно тех денег что вы платили или нет? Просто я знакома с Левенец, и очень-очень не хочу попасть к ней на роды.
Расценки Григорьяна чуть увеличились - в марте этого года роды стоили уже 3500. Белоконь тоже очень хороший врач, но церемениться с роженицами не любит, русским языком "довольно грубоват" да и насколько я слышала от всех знакомых, он приходит уже когда полное раскрытие есть, а так всё время только акушерка находится. А вот на счёт Левенец...не понимаю, почему не хотите? Я рожала у Белоножко в марте этого года - на все обходы во время родов она приходила с Татьяной, которая говорила что и когда делать. И именно благодаря Левенец я родила не после 18 вечера, как говорила Белоножко, обречённо махая мне рукой,( хотя потуги у меня начались где-то в час), а в 3 час дня. Причём роды у меня были вертикальные, на корточках. Никогда не думала, что буду так рожать, но всё произошло намного легче и быстрее, чем прогнозировали другие, отделалась одним швом, котрый опять же зашивала мне Григорьевна и лёгким испугом))
violatum

violatum

Имя: Виолетта
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 10.12.2010
Заходил(а): 23.10.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
violatum
Новичок
   18 декабря 2012
Девочки, которые рожали в 2012 году, скажите, делают ли в этом роддоме принудительную клизму?
Мираж

Мираж

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2011
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 099-43-47-671
Мираж
Активный пользователь
   23 декабря 2012
Цитата: #625 sladenkaya 01 декабря 2012, 17:43
Расценки Григорьяна чуть увеличились - в марте этого года роды стоили уже 3500. Белоконь тоже очень хороший врач, но церемениться с роженицами не любит, русским языком "довольно грубоват" да и насколько я слышала от всех знакомых, он приходит уже когда полное раскрытие есть, а так всё время только акушерка находится. А вот на счёт Левенец...не понимаю, почему не хотите? Я рожала у Белоножко в марте этого года - на все обходы во время родов она приходила с Татьяной, которая говорила что и когда делать. И именно благодаря Левенец я родила не после 18 вечера, как говорила Белоножко, обречённо махая мне рукой,( хотя потуги у меня начались где-то в час), а в 3 час дня. Причём роды у меня были вертикальные, на корточках. Никогда не думала, что буду так рожать, но всё произошло намного легче и быстрее, чем прогнозировали другие, отделалась одним швом, котрый опять же зашивала мне Григорьевна и лёгким испугом))
Наверно я попала на плохое настроение Левенец.  я до конца декабря должна родить, и вот просто разрываюсь между Жовтневым (по прописке и проживанию) и 2-м роддом. Почему-то у меня устойчивое мнение что там полный бардак, как и во всей ЖЦРБ, врачи то теряют анализы, то не принимают без талончика, то пьют чаи по пол часа, или может я такая везучая, А во 2-м мне прямо сказали цену, на которую я не совсем рассчитывала,  да и еще не хорошие отзывы об этом враче, как о специалисте.
Только наши женщины умеют сиять, как звезды, порхать, как мотыльки, расцветать, как розы, и при этом пахать, как лошади…
Джуляшка

Джуляшка

Имя: Юленька
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 30.09.2012
Заходил(а): 21.03.2016
Город: Николаев
Джуляшка
Новичок
   15 января 2013
Цитата: #625 violatum 18 декабря 2012, 21:00
Девочки, которые рожали в 2012 году, скажите, делают ли в этом роддоме принудительную клизму?
Делают конечно,но врач смотрит сам по показаням
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   15 января 2013
Цитата: #625 Дикий Ёж 11 ноября 2012, 23:19
В 2009 роды с Григорьяном стоили 3000.
Да ну Марго, я в 2010 в октябре рожала от 1500 до 2000.С меня взял 1800.
Ля_ля

Ля_ля

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 182
Регистрация: 13.10.2011
Заходил(а): 05.06.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: +38 0930235064
Ля_ля
Активный пользователь
   15 января 2013
Цитата: #625 violatum 18 декабря 2012, 21:00
Девочки, которые рожали в 2012 году, скажите, делают ли в этом роддоме принудительную клизму?
не знаю как смотрят по показаниям, но когда я рожала я просто умоляла сделать мне клизму, но ее так и не сделали )) а потом когда я поинтересовалась у мед персонала по этому поводу, то мне сказали что стараются не делать и ни кто ни кого не заставляет это делать  
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 января 2013
Цитата: #625 Evgenija@ 15 января 2013, 13:17
Да ну Марго, я в 2010 в октябре рожала от 1500 до 2000.С меня взял 1800.
у меня были роды с рубцом. Поэтому дороже. А вообще он с каждого по разному просит. Уж не знаю по каким признакам. Но у моей подруги в 2011 тоже 3000 просил.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   15 января 2013
Цитата: #625 Дикий Ёж 15 января 2013, 13:35
у меня были роды с рубцом. Поэтому дороже. А вообще он с каждого по разному просит. Уж не знаю по каким признакам. Но у моей подруги в 2011 тоже 3000 просил.
Понятно.У меня варикоз сильній біл, но он сказал, что все будет в порядке, а вот Левинец наоборот кесарить хотела...Родила бістро, не резали так как в первіх родах.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   18 февраля 2013

Разговаривала сегодня с заведующей о партнерских родах, про деньги она даже не заикнулась, это теперь бесплатно? Тут читала, что 600 грн за партнерские роды и отдельная палата нужна, плюс еще муж должен кровь на РВ сдать. А заведующая ничего об этом не сказала, я еще переспрашивала, не нужна ли отдельная палата - говорит по желанию, если будет кто-то лежать со мной, то 1500 грн стоит. А мужу нужно только ФГ и чистая одежда.

Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Юлька-шпулька

Юлька-шпулька

Имя: Юля
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 26.11.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 74 177 48
Юлька-шпулька
Новичок
   25 февраля 2013
Наблюдалась у Григоряна (очень помогал и посказывал).Рекомендую.
Рожали мы в декабре. Все прошло хорошо. Рожали с мужем(огромная от него была поддержка)! Принимал Остапенко. Родила хорошо, хоть и были разрывы и разрезы. В палате была общей . 3девочки, в палате душ. Не хватало мамы, чтобы правильно наладить ГВ. Хорошо хоть выписали на 3 день и я помчалась домой сцеживаться:)
В принципе меня всё устроило, за вторым тоже пойду сюда.
Заплатили 280 за медикаменты, 200 благотворительность, донорство сдавали. Персонал благодарила на свое усмотрение.
В следующий раз буду брать семейную палату.
Не понравилось активное навязывание детских медсестер в докорме смесью,еле отказались от бутылки ,когда пришло молоко.
У кого вопросы обращайтесь- подскажу:)
gra

gra

Имя: Lena
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 04.12.2013
Город: Николаев
gra
Новичок
   03 марта 2013
Здравствуйте, девочки кто рожал в последнее время в этом роддоме, отпишитесь, пожалуйста, по поводу следующих вопросов.
Забирают ли малыша сразу после рождения или он все время находится рядом с мамой (конечно, если это позволяет ее состояние)?
Реально ли осуществить раннее прикладывание к груди ребенка (т.е сразу после рождения)?
Дают ли отпульсировать пуповине или ее перерезают сразу же?
Насколько реально избежать прикорма (понятно, что молока сразу не будет, но малышу хватит и молозива - главное, чтоб оно было от родной мамы)?
Сколько стоит пребывание в отдельной палате (уточните цена за сутки или за все время пребывания)?
Сколько стоят роды в отдельном родзале?
Если мама и малыш чувствуют себя хорошо, как быстро их отправляют домой?
Спасибо за ответы и всех поздравляю с рождением ваших крох!
ПС Рожать планирую у Григоряна, но у него пока эти вопросы выяснить нет возможности, поскольку недели до 28-ой буду находиться заграницей.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #625 gra 03 марта 2013, 20:43

Забирают ли малыша сразу после рождения или он все время находится рядом с мамой (конечно, если это позволяет ее состояние)?
Реально ли осуществить раннее прикладывание к груди ребенка (т.е сразу после рождения)?
Дают ли отпульсировать пуповине или ее перерезают сразу же?
Насколько реально избежать прикорма (понятно, что молока сразу не будет, но малышу хватит и молозива - главное, чтоб оно было от родной мамы)?

Если мама и малыш чувствуют себя хорошо, как быстро их отправляют домой?
Я рожала в 2009 у Григорьяна, но уже тогда малыша сразу же выкладывали на живот и в родзале он лежал со мной, вместе со мной же и переехал в палату, к груди приложили сразу в родзале и так и сосал грудь пока мы там лежали с ним. Пуповину перерезали сразу.
Нам прикорм не предлагали даже, не знаю как другим.
В пятницу родила, в понедельник выписали.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Le_Vibrazioni

Le_Vibrazioni

Имя: Юлія
Группа: Ведущий темы "Зігрій героя"
Сообщений: 271
Регистрация: 01.09.2012
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Le_Vibrazioni
Ведущий темы "Зігрій героя"
   03 марта 2013
Цитата: #625 gra 03 марта 2013, 20:43
Здравствуйте, девочки кто рожал в последнее время в этом роддоме, отпишитесь, пожалуйста, по поводу следующих вопросов.
Забирают ли малыша сразу после рождения или он все время находится рядом с мамой (конечно, если это позволяет ее состояние)?
Реально ли осуществить раннее прикладывание к груди ребенка (т.е сразу после рождения)?
Дают ли отпульсировать пуповине или ее перерезают сразу же?
Насколько реально избежать прикорма (понятно, что молока сразу не будет, но малышу хватит и молозива - главное, чтоб оно было от родной мамы)?
Сколько стоит пребывание в отдельной палате (уточните цена за сутки или за все время пребывания)?
Сколько стоят роды в отдельном родзале?
Если мама и малыш чувствуют себя хорошо, как быстро их отправляют домой?
Спасибо за ответы и всех поздравляю с рождением ваших крох!
ПС Рожать планирую у Григоряна, но у него пока эти вопросы выяснить нет возможности, поскольку недели до 28-ой буду находиться заграницей.
Родила в этом роддоме в январе 2013, т.е. совсем недавно. Пуповину перерезали сразу, затем малыша осмотрели быстренько, обтёрли и мне на живот/грудь положили, укрыли и дали полежать. Чуть позже его обмеряли (рост, вес), запеленали и опять ко мне положили под бочок так, что б он уже конкретно к груди приложился. Ещё позже перевезли в палату. Никуда малыша никто не забирал. Он всё время был рядом. Все процедуры по взвешиванию, прививки и осмотры ребенка детским врачем и медсестрами проводится в палате при вас. Прикорм предлагали неоднократно всем нам в палате  (я была в общей на 3 человека), но никто из нас не соглашался и в принципе никто нам не навязывал. Главное твёрдо и уверенно сказать нет, не выказывая сомнения.
На счёт выписки, то при условии хорошего состояния мамы и малыша и при наборе веса ребенком выписывают на 3 день. Я родила в понедельник, выписали в четверг. Одну из соседок по палате (а мы родили с ней в один день) выписали вообще в среду, т.к. ребенок вес хорошо набрал.
Вставай! Мила моя, вставай!... Більшого вимагай!
Просматривают эту тему:

Forum