• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

Миколаївський муніципальний колегіум (школа 38)

Аннушка   
Администратор   
19 января 2010 315217 1946
Муська

Муська

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 07.05.2010
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050358034
Муська
Активный пользователь
   19 января 2012
Девочки, чьи детки пойдут в сентябре этого года в первый класс, у меня вопрос:
вы уже определились к какому учителю хотите отдать своего ребёнка??
Подскажите , может кто-то знает учителей , которые будут набирать первоклашек в этом году.
Я с кем ни разговаривала, все говорят только об одной: Лала Ивановна. Но ведь всем к ней всё равно не попасть.А как остальные три???
Шопінг в закордонних інтернет магазинах : http://shuravi1977.bunddler.com
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 января 2012
Цитата: #2310 Муська 19 января 2012, 14:29


Долго не была в этой темке .
Мы ходили несколько лет в "Дом Сказки". Когда пришло время готовиться к школе, пошли на подготовку в "Малышок" во 2 школе( нам так было удобнее ). Подготовка очень сильная, мне нравилась. Но малый начал бастовать.
В конце концов после длительных терзаний и совещаний, было принято решение оставить его ещё на год и отправлять в школу с 7 лет. Поэтому тестирование мы там уже не проходили.
Сейчас ходим в 38 "Интеллект", но в сравнении с "Малышком", это детский лепет , извините...
Просто мы уже определились , что пойдём учиться в 38 ...

Мамы, как вам вообще этот курс в Интеллекте? Чему научились полезному, что нравится, что нет в процессе обучения?
Считаете ли вы, что он реально готовит к поступлению? Я в сомнениях...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Муська

Муська

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 07.05.2010
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050358034
Муська
Активный пользователь
   19 января 2012
Цитата: #2310 Тяпа 19 января 2012, 15:56

Мамы, как вам вообще этот курс в Интеллекте? Чему научились полезному, что нравится, что нет в процессе обучения?
Считаете ли вы, что он реально готовит к поступлению? Я в сомнениях...


Поддерживаю.
Периодически возникает желание забрать ребёнка от туда, но так как в сад мы не ходим, а "Интеллект" у нас рядом с домом- терплю. Это называется " мучаемся за свои же деньги"
А вы тоже ходите ? в какую группу?
Шопінг в закордонних інтернет магазинах : http://shuravi1977.bunddler.com
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 января 2012
Мне кажется ничему детей особо не учат. Все то же проходим в саду бесплатно)))
Тоже интересуют учителя, которые набирают в этом году первоклашек. Вообще слышала, что в этом году все учителя хорошие.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 января 2012
Девочки, не должны в дошкольном возрасте детям давать школьный уровень нагрузок. То, что их не перегружают, замечательно. Детки же в большинстве своём и в сад ходят, и в подготовишку, т.е. имеют "двойную дозу" сразу по умолчанию. Подготовишка нужна, чтобы деть привык к школьному способу общения, познакомился с обстановкой и был готов на уровне, требуемом при поступлении школой. Вундеркинды, книга рекордов, чудеса индиго это из другой области и очень на любителя.
Мало того, что их в подготовишке бережно ведут, их ещё и весь первый класс будут адаптировать. Со второго начнёт веселеть, а в третьем уже и хотелось бы как раньше, ан нет - плаво вышли на необходимый уровень нагрузки.
У меня безумное уважение вызывает позиция школы - не выпендриться, а сделать всё по уму. Я не идеализирую и заранее признаю, что косяки наверняка есть, но общая стратегия "зер гут!".
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 января 2012
Цитата: #2310 moonsun 22 января 2012, 00:15
Девочки, не должны в дошкольном возрасте детям давать школьный уровень нагрузок. То, что их не перегружают, замечательно. Детки же в большинстве своём и в сад ходят, и в подготовишку, т.е. имеют "двойную дозу" сразу по умолчанию. Подготовишка нужна, чтобы деть привык к школьному способу общения, познакомился с обстановкой и был готов на уровне, требуемом при поступлении школой. Вундеркинды, книга рекордов, чудеса индиго это из другой области и очень на любителя.
Мало того, что их в подготовишке бережно ведут, их ещё и весь первый класс будут адаптировать. Со второго начнёт веселеть, а в третьем уже и хотелось бы как раньше, ан нет - плаво вышли на необходимый уровень нагрузки.
У меня безумное уважение вызывает позиция школы - не выпендриться, а сделать всё по уму. Я не идеализирую и заранее признаю, что косяки наверняка есть, но общая стратегия "зер гут!".

Аля, может, это от класса зависит, в первом β "плавно" вышли на офигительный уровень нагрузки недели через 2-3 после начала учебного года. Правда, это класс с уклоном. Кстати, информатики нет.
А уровень требований к поступлению точно не уступает уровню других школ, которые проводят тестирование. И не без проколов со стороны их же подготовишки. Как выше встречалось в этой теме, спрашивают, например, счет в пределах 20, а в подготовишке осваивают в пределах 10.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 января 2012
Наверняка и от класса - Саня сейчас перешёд в параллельный класс, и оказалось, что уровень требований и "средняя температура по клинике" очень отличаются, правда новый класс самый сильный в параллели.
У ровень нагрузки мне сложно объективно сравнивать - не знаю единицу измерения В нашем же первом классе многие выли от нагрузок, но у ребёнка прочтение условия задачи занимало полчаса, попытка понять - ещё полчаса, поптом родители читают вслух и промывают мозг, втолковывая смысл задачи, ... и т .д. и т.п...., потом жалуются, что за уроками сидят до полуночи. Безусловно, я слегка утрирую, но факт остаётся фактом, одни и те же нагрузки воспринимаются разными детками и родителями по-разному.
Возможно, я спокойно отношусь к каким-то проколам подготовишки, потому что вообще не склонна рваться на немецкий крест по поводу успеваемости Сани, для меня важно, что он с интересом сам роет вглубь, значит узнает всё необходимое, а учитель не отбивает желание копать дальше. Если же учитель какой-то абзац им недорассказал, ничего страшного, а если перегрузил мозг до закипания, но выполнил все инструкции, то интересно, кто ему важнее во время урока - дети или начальство - но это мои личные тараканы
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 января 2012
Цитата: #2310 moonsun 22 января 2012, 18:58
Наверняка и от класса - Саня сейчас перешёд в параллельный класс, и оказалось, что уровень требований и "средняя температура по клинике" очень отличаются, правда новый класс самый сильный в параллели.
У ровень нагрузки мне сложно объективно сравнивать - не знаю единицу измерения В нашем же первом классе многие выли от нагрузок, но у ребёнка прочтение условия задачи занимало полчаса, попытка понять - ещё полчаса, поптом родители читают вслух и промывают мозг, втолковывая смысл задачи, ... и т .д. и т.п...., потом жалуются, что за уроками сидят до полуночи. Безусловно, я слегка утрирую, но факт остаётся фактом, одни и те же нагрузки воспринимаются разными детками и родителями по-разному.
Возможно, я спокойно отношусь к каким-то проколам подготовишки, потому что вообще не склонна рваться на немецкий крест по поводу успеваемости Сани, для меня важно, что он с интересом сам роет вглубь, значит узнает всё необходимое, а учитель не отбивает желание копать дальше. Если же учитель какой-то абзац им недорассказал, ничего страшного, а если перегрузил мозг до закипания, но выполнил все инструкции, то интересно, кто ему важнее во время урока - дети или начальство - но это мои личные тараканы

Мой первоклашка был готов к нагрузкам, пошел в первый, освоив программу по математике до половины второго класса)) Но ему все равно есть, что учить по новым экспериментальным учебникам, которые не успевают отпечатать к началу четверти)) Потому что считает-то он в пределах сотни, а вот знать о том, что 5 - это 4+1 или 6 без одного (:blink - не знает. Ну то есть именно такого определения специфического не знает. Вот такая у меня единица измерения.
Я уровень нагрузки пытаюсь сравнить в трех школах - 38, 2, 22, примеряя на подготовленного ребенка. Пока 38 лидирует.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   22 января 2012
Девочки, кто в эту школу собирается, сколько слов в минуту читают ваши детки?

И еще вопрос не по теме, как научить ребенка понимать то, что он читает? Просто "вычитаться" нужно?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 января 2012
Цитата: #2310 dina_barta 22 января 2012, 19:08

Мой первоклашка был готов к нагрузкам, пошел в первый, освоив программу по математике до половины второго класса)) Но ему все равно есть, что учить по новым экспериментальным учебникам, которые не успевают отпечатать к началу четверти)) Потому что считает-то он в пределах сотни, а вот знать о том, что 5 - это 4+1 или 6 без одного (:blink - не знает. Ну то есть именно такого определения специфического не знает. Вот такая у меня единица измерения.
Я уровень нагрузки пытаюсь сравнить в трех школах - 38, 2, 22, примеряя на подготовленного ребенка. Пока 38 лидирует.


Да, такими заковыристыми заданиями они щедро сдабривают домашку. У нас папа одну задачу уже не решил
Ну вот как-то на месте у меня душа по поводу этой школы - я понимаю, что это тот ещё агумент, но интуиция основывается на всей-всей информации и замеченных мелдочах в своих выводах, а я ей доверяю Кажутся мне такие нагрузки оправданными - научить выворачивать мозг, мыслить нестандартно, пробовать разные варианты - важно и классно.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Муська

Муська

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 07.05.2010
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050358034
Муська
Активный пользователь
   22 января 2012
Цитата: #2310 Kori 22 января 2012, 19:20
Девочки, кто в эту школу собирается, сколько слов в минуту читают ваши детки?

И еще вопрос не по теме, как научить ребенка понимать то, что он читает? Просто "вычитаться" нужно?
[quote]И еще вопрос не по теме, как научить ребенка понимать то, что он читает? Просто "вычитаться" нужно?



Да. Преподаватели-воспитатели советуют обязательное ежедневное чтение.Пусть немного, но каждый день.
И ещё говорят, что сейчас в школах стали требования меняться: главное не техника чтения , а умение ребёнка пересказывать прочитанное.
Шопінг в закордонних інтернет магазинах : http://shuravi1977.bunddler.com
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   01 февраля 2012
Девочки, кто что может сказать о Елене Анатольевне? Она в этом году первоклашек набирает. Хотелось бы узнать отзывы.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

elodej

Имя: марина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 31.08.2016
Город:
elodej
Новичок
   03 февраля 2012
Цитата: #2310 Kori 01 февраля 2012, 11:17
Девочки, кто что может сказать о Елене Анатольевне? Она в этом году первоклашек набирает. Хотелось бы узнать отзывы.

Если вы о Елене Анатольевне Гулиной, то идите к ней не задумываясь моя дочка уже в шестом классе, а до сих пор с девченками с класса к ней в гости при каждой возможности бегают. Да и у родителей с ней очень душевные отношения сложились, учитель она по призванию именно такой и должна быть первая учительница у ребенка, нам с ней просто повезло.

papulya

Имя: Алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.2010
Заходил(а): 18.08.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
papulya
Новичок
   17 февраля 2012
Цитата: #2310 Муська 19 января 2012, 14:29


Долго не была в этой темке .
Мы ходили несколько лет в "Дом Сказки". Когда пришло время готовиться к школе, пошли на подготовку в "Малышок" во 2 школе( нам так было удобнее ). Подготовка очень сильная, мне нравилась. Но малый начал бастовать.
В конце концов после длительных терзаний и совещаний, было принято решение оставить его ещё на год и отправлять в школу с 7 лет. Поэтому тестирование мы там уже не проходили.
Сейчас ходим в 38 "Интеллект", но в сравнении с "Малышком", это детский лепет , извините...
Просто мы уже определились , что пойдём учиться в 38 ...


Не могу, согласится с вашим мнением! Мы также ходили в разные центры развития перед тем, как пойти в «Интеллект». Я думаю нельзя сравнивать Центры развития и подготовительный дошкольные курсы 5-6лет. Для ребенка это в первую очередь - познания о школьном мире. Здесь и не должны с Вашего ребенка выжимать все соки, а давать выше среднестатистического уровня подготовки для поступления в школы и др.
Когда настал день о выборе подготовительных курсов(а это был уже конец октября), то даже и вопросов не было куда пойти. В «Интеллекте» по сравнению с другими есть преимущество в количестве (8 предметов) и качестве преподавания. Вы считали сколько учебных часов дают детям за ту суму, которую мы оплачиваем? Приблизительно 40часов в месяц всеобщего развития, а это, как общие предметы так и танцы, музыка, компьютеры! И это факт.
По поводу «детского лепета» – я думаю что вы сами ответили на свой вопрос, когда написали что Ваш ребенок после обучения в подгот. «Малышок» 2 гимназии остался еще на год. Видно не смог ребенок проявить себя на тестировании после подготовительных курсов. А два года подряд поступать в одну и ту школу – я бы сам своему ребенку не пожелал! Я бы вам посоветовал после «Интеллекта» пройти подготов. в 22 школе и тогда уж точно будет себя чувствовать вундеркиндом в 8 лет в первом классе! Не надо сравнивать развитие детей 5 лет и 7 лет! Да и школу вы тоже поменяли не случайно!
Я думаю лучше, вместо того чтобы сидеть на сайтах круглосуточно и строит с себя великого педагога, поинтересовались у преподавателей и руководства курсов их мнение о уровне подготовки Вашего ребенка. Если оно так, как вы здесь говорили, зачем вам переплачивать 290 грн. и «мучиться за свои же деньги». Дайте нашим детям улучшить свои знания!
Удачи!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 февраля 2012
А можно поменьше агрессии?

papulya

Имя: Алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.2010
Заходил(а): 18.08.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
papulya
Новичок
   29 февраля 2012
Цитата: #2310 Ирина 22 февраля 2012, 23:11
А можно поменьше агрессии?

Не вижу агрессии!-))
Просто другое мнение имеющее право на жизнь…
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   29 февраля 2012
Цитата: #2310 papulya 17 февраля 2012, 23:37


Не могу, согласится с вашим мнением! Мы также ходили в разные центры развития перед тем, как пойти в «Интеллект». Я думаю нельзя сравнивать Центры развития и подготовительный дошкольные курсы 5-6лет. Для ребенка это в первую очередь - познания о школьном мире. Здесь и не должны с Вашего ребенка выжимать все соки, а давать выше среднестатистического уровня подготовки для поступления в школы и др.
Когда настал день о выборе подготовительных курсов(а это был уже конец октября), то даже и вопросов не было куда пойти. В «Интеллекте» по сравнению с другими есть преимущество в количестве (8 предметов) и качестве преподавания. Вы считали сколько учебных часов дают детям за ту суму, которую мы оплачиваем? Приблизительно 40часов в месяц всеобщего развития, а это, как общие предметы так и танцы, музыка, компьютеры! И это факт.
По поводу «детского лепета» – я думаю что вы сами ответили на свой вопрос, когда написали что Ваш ребенок после обучения в подгот. «Малышок» 2 гимназии остался еще на год. Видно не смог ребенок проявить себя на тестировании после подготовительных курсов. А два года подряд поступать в одну и ту школу – я бы сам своему ребенку не пожелал! Я бы вам посоветовал после «Интеллекта» пройти подготов. в 22 школе и тогда уж точно будет себя чувствовать вундеркиндом в 8 лет в первом классе! Не надо сравнивать развитие детей 5 лет и 7 лет! Да и школу вы тоже поменяли не случайно!
Я думаю лучше, вместо того чтобы сидеть на сайтах круглосуточно и строит с себя великого педагога, поинтересовались у преподавателей и руководства курсов их мнение о уровне подготовки Вашего ребенка. Если оно так, как вы здесь говорили, зачем вам переплачивать 290 грн. и «мучиться за свои же деньги». Дайте нашим детям улучшить свои знания!
Удачи!


Даже меня проняло. "Другое мнение" можно выражать без плохо завуалированных оскорблений.


И где это видно? На каком основании Вы позволяете себе подобное высказывание? Цитатку в студию! Если написано "малой забастовал", каким образом он "не смог" проявить себя?


Я бы Вам посоветовала предъявить Ваш диплом педагога, воспитателя, знатока изящной словесности, сертификат психолога - любую бумажку, позволяющую такие сентенции и необоснованные допущения.



Доказательства: круглосуточного сидения, того, что оппонент претендует на звание "великого педагога", отсутствия факта заинтересованности мнением преподавателей о подготовке ребенка. Иначе - опять-таки, Ваша язвительность и агрессия абсолютно неуместны.


А кто ж им не дает? Или такие детки, что им ну что угодно мешает - то птички за окном, то чужие детки, то у родителей ЧСВ взыграло?

1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Муська

Муська

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 07.05.2010
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050358034
Муська
Активный пользователь
   29 февраля 2012
Цитата: #2310 papulya 29 февраля 2012, 00:05

Не вижу агрессии!-))
Просто другое мнение имеющее право на жизнь…


Да вы правы:это не агрессия, а принцып жизни "есть только 2 мнения -моё и неправильное"

Не хочется даже отвечать на ваш комментарий. Лучше повнимательней читайте тексты перед тем как на них отвечать.
Шопінг в закордонних інтернет магазинах : http://shuravi1977.bunddler.com

allina

Имя: allina
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 17.10.2020
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0679158171 0638990499
allina
Пользователь
   29 февраля 2012
В 5 и 6 классе могу сказать точно информатики нет, а в 7 классе на очень низком уровне.
И вообще хочу дать совет тем мамам которые хотят отдавать детей в эту школу. Престиж это иллюзия!!! В обязательном порядке проконсультируйтесь с квалифицированным психологом (не со школьным, потому как он вам не окажет квалифицированной помощи). Далеко не все дети могут учиться в такой школе. Там очень тяжелая психоэмоциональная обстановка!!! Нагрузка по учебе это детский лепет по сравнению с отношением к детям. И система, которая там установлена, она скорее относится к студентам ,а ни к ученикам школы. Я бы могла очень много об этом писать и во всех подробностях, но к сожалению нет времени! Если кому-то помогу, буду рада!

Woman

Имя: ЕЕЕЕЕ
Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 18.07.2011
Заходил(а): 04.03.2014
Город: Алмазная
Район: Ленинский - ЮТЗ
Woman
Пользователь
   08 апреля 2012
Кто знает, когда состоится день отрытых дверей?
Просматривают эту тему:

Forum