• (4) Поддержать автора
  • Поделиться

Академия детского творчества

Diana80   
Активный пользователь   
16 июля 2009 195536 1191

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   30 октября 2017
Цитата Ссылка 08 Октябрь 2017 09:51

Я так розумію, гроші вимагають ще на етапі вступу, причому незалежно від результатів тестування.

Интересно, почему такой вывод)) если на предыдущих стр писали: сначала сдаются тесты, если ребёнок их проходит, на собрании оглашаются условия вступления.

В ребенкины 6 лет мы тесты не прошли, нам никто ничего не предлагал. Баллы не набрал, ариведерчи. В 7 лет уже набрал.

Да, это ужасно ненормально. И судя по форуму, в городе есть единственная школа без взносов, без фондов, без подарков и цветов. Это 38. Замечательно, но не все хотят там учиться)

У нас был выбор между 2 и АДТ. Не поверите, во 2 нет вступительного в 2 тыщи, но они в обязательном порядке собираются в первые месяцы учебы: на ремонт, на парту, на кондишн, на принтер и т.д. Ежемесясные фонды там больше, чем в АДТ.

В нашем случае школа выбралась не по сумме вложений. Исключительно по нашим личным предпочтениям, симпатиям к учителю, к атмосфере в школе, к методу преподавания.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 октября 2017
Цитата Ссылка 30 Октябрь 2017 12:46

Интересно, почему такой вывод)) если на предыдущих стр писали: сначала сдаются тесты, если ребёнок их проходит, на собрании оглашаются условия вступления.

В ребенкины 6 лет мы тесты не прошли, нам никто ничего не предлагал. Баллы не набрал, ариведерчи. В 7 лет уже набрал.

Да, это ужасно ненормально. И судя по форуму, в городе есть единственная школа без взносов, без фондов, без подарков и цветов. Это 38. Замечательно, но не все хотят там учиться)

У нас был выбор между 2 и АДТ. Не поверите, во 2 нет вступительного в 2 тыщи, но они в обязательном порядке собираются в первые месяцы учебы: на ремонт, на парту, на кондишн, на принтер и т.д. Ежемесясные фонды там больше, чем в АДТ.

В нашем случае школа выбралась не по сумме вложений. Исключительно по нашим личным предпочтениям, симпатиям к учителю, к атмосфере в школе, к методу преподавания.

Я мала на увазі, що це не хабар для тих, хто балів не добрав. З усіх гроші будуть вимагати, хто захоче в цю школу піти. Тобто незалежно від того, здала ваша дитина тести чи ні, за те, щоб вчитись в цій школі - доведеться заплатити.

Що значить оголошуються умови вступу? Ще що, приватна школа? З якого дива батьки ЗОБОВ'ЯЗАНІ платити за вступ до ДЕРЖАВНОЇ школи.

Не тільки 38 не платить. Я взагалі не знаю де так нахабно вимагають гроші, як в АДТ.

Кримінальна справа по вашому керівництву плаче за таке. І, сподіваюсь, недовго це ще триватиме.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 октября 2017
А в какие это школы в городе платится взнос за поступление, назовете? Как-то смешно представить, чтобы в нашей 53-й требовали денег заплатить вместе с заявлением ))) Кондишнов там не заметила.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   30 октября 2017
Цитата Ссылка 30 Октябрь 2017 16:27
А в какие это школы в городе платится взнос за поступление, назовете? Как-то смешно представить, чтобы в нашей 53-й требовали денег заплатить вместе с заявлением ))) Кондишнов там не заметила.

Честно, мне этот цирк надоел)

Вы меня хотите уговорить на 53 школу?

Я чёрным по белому написала, что у нас был выбор ТОЛЬКО между 2 и АДТ. На кондиционер собирали во 2, с первоклашки по 600грн. Видимо, учителю жарко летом на работе.

Ни 53, ни 31, ни 13, ни другие замечательные школы меня не интересуют. Несомненно, уровень знаний, пед.состав, состояние школы и другие атрибуты во всех школах города одинаковые.)) а мы, странные люди, по довольно странным причинам выбирали, заплатить и учиться в АДТ, или заплатить ту же сумму и учиться во 2-ой.

Спрос диктует предложение. Конечно, когда желающих поступить гораздо больше мест, придумываются разнообразные критерии отбора. Ужесточается конкурс, рисуются суммы взносов и т.д.

Не просто так же в определенные школы очереди, а в другие недобор.

Да, у меня есть знакомые, которые за деньги поступили в 38, 2, 22, интернат для сколиозников. И у меня нет знакомых, которые бы поступили за деньги в 53, 3, 45, 13, 31. Зато есть те, кто оттуда сбежали. Так может школы эти так себе, мягко говоря?

Еще раз повторю, чтоб больше не вступать в эти дискуссии. Коррупция в нашей стране - это полная ж*па. Я не отрицаю, что это ненормально. Но мне жаль своих нервов, времени, сил тратить на борьбу с коррупцией.

Я поздравляю всех тех, чьи дети учатся в хороших школах, и ни копейки не тратят!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 октября 2017

Одна справа не боротись із хабарями і геть інша - активно брати участь в корупції

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 октября 2017
Цитата Ссылка 30 Октябрь 2017 18:34
Да, у меня есть знакомые, которые за деньги поступили в 38, 2, 22, интернат для сколиозников.

Передергиваете. Одно дело - по своей инициативе пытаться сунуть взятку, когда ребенок недотянул до уровня поступления в школу, и совсем другое, когда возьмут только тех, кто заплатит. Знаете другие такие школы? Потому как было сказано, что вступительные взносы не требуют только в одной. Выходит, во всех остальных требуют, не?

Взятка за поступление - плохо вдвойне: 1) коррупция, 2) из-за этих людей из списков вычеркнут ребенка, который набрал нужное количество баллов и имел полное право там учиться, в отличие от "купленного". Если первый пункт у нас легко переступается по традиции, то перешагнуть через второй могут только ну совсем аморальные люди.

Цитата Ссылка 30 Октябрь 2017 18:34
Коррупция в нашей стране - это полная ж*па. Я не отрицаю, что это ненормально. Но мне жаль своих нервов, времени, сил тратить на борьбу с коррупцией.

Вы так и не поняли, что возмутило форумчан. Не столько факт вымогательства в школе, о котором давно известно, в том числе тем, кто обязан был бы вмешаться. Можно заплатить и говорить - да, это очень плохо, но я был вынужден под угрозой непоступления ребенка (ой, прямо набросок для заявления кое-куда получился))). Но заплатить и пытаться публично оправдать этот шантаж - как-то совсем другое. Зачем? m1324

Цитата Ссылка 30 Октябрь 2017 12:46
сдаются тесты, если ребёнок их проходит, на собрании оглашаются условия вступления.

На основании чего - хоть один спросил?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 октября 2017

Це школа мистецтв? От ви, Маті, так її вихваляєте, і дійсно, вона займає високий рейтинг у Миколаєві. Але не найвищій. Посідає всього 5 місце. Моя дитина навчається в 3 гімназії, яка посідає 3 місце за рейтингом, то вступний благодійний внесок тут 200 грн, і 50 грн на місяць внесок, який фіксується бухгалтером і видається чек. Більше жодного разу ми не сдавали нічого - ні на ремонт, ні на дошки та парти. І це ніяк не заважає нашому закладу мати високий рейтинг.

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 октября 2017
Вообще-то 6-е место - отличный результат. Но, само собой, ни малейшей связи со взносами в школу не имеет. Это рейтинг с коэффициентом родительских вложений в репетиторов в 11 классе ))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   31 октября 2017
Цитата Ссылка 31 Октябрь 2017 09:12

Це школа мистецтв? От ви, Маті, так її вихваляєте, і дійсно, вона займає високий рейтинг у Миколаєві. Але не найвищій.

Детский сад, ей богу ))) а у меня трактор больше твоего tongue

Вас так сильно задело то, что мне нравится школа, в которой учится мой ребёнок?)

Ладно если б я зашла в тему 3 гимназии и написала там «ваша школа кака, скорее забирайте документы, я знаю лучше».

Ну или утверждала бы, что в АДТ из детей делают гениев. Тогда можно было бы меряться рейтингами, баллами, олимпиадами и т.д.

Читая все эти возмущения мам, дети которых не имеют отношения к АДТ, у меня появилась идея) а давайте вы организуетесь в митинг и будете отстаивать своё мнение под школой, ну или под горисполкомом?

И ещё. Помните, как все вы поздравляли Зяму с поступлением ее детей в АДТ? Помните, как читали и поддерживали ее восторженные отзывы о школе? Помните, как сыпали комплименты?))

Почему не считали нужным просверлить ей мозг и открыть глаза на эту ужасную школу? Или думаете, несколько лет назад в школе было как-то по-другому?

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 октября 2017

Мабуть, тому, що Зяма не писала про те, що там вимагають гроші за право подати заяву.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 октября 2017

А взагалі, я просто шокована тим, що таке взагалі існує - чому досі по цим фактам не відпрацювала прокуратура для мене загадка.

Хочеться вірити, що такі "хазяева школ" підуть слідом за Деркач, яку нарешті таки випхали з насидженого місця.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 октября 2017
Цитата Ссылка 31 Октябрь 2017 14:27

И ещё. Помните, как все вы поздравляли Зяму с поступлением ее детей в АДТ? Помните, как читали и поддерживали ее восторженные отзывы о школе? Помните, как сыпали комплименты?))

Лично я много лет вообще думала, это что-то типа художественной школы, которую дети в свободное время посещают t1803 Даже в тему не заглядывала. Все, что запомнилось - Зямина радость, что закончились их мучения в "простой районной школе". Больше ничего не помню :)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


kleo30

kleo30

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 03.12.2017
Заходил(а): 10.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0630535543
kleo30
Новичок
   12 декабря 2017
Девочки,подскажите пожалуйста,не поздно ли еще нам записатся на подготовительные курсы в академии?и куда обращаться?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 мая 2018

Ссылка

залогиньтесь на форум, чтобы ссылку видеть

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sofochka

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 21.02.2018
Заходил(а): 06.07.2018
Город: Николаев
Sofochka
Новичок
   03 июня 2018
Девочки, добрый день. Кто в этом году поступает в АДТ? Очень хотим поступить в академию, но живём очень далеко(район Сухого фонтана). Не знаю, что делать :идти к школу, которая рядом (39-я) или все таки постараться поступить в академию

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   03 июня 2018
Цитата Ссылка 03 Июнь 2018 13:54
Девочки, добрый день. Кто в этом году поступает в АДТ? Очень хотим поступить в академию, но живём очень далеко(район Сухого фонтана). Не знаю, что делать :идти к школу, которая рядом (39-я) или все таки постараться поступить в академию

Не хочу вас разочаровывать, но вы уже пропустили то время, когда надо было подавать заявку на тестирование в АДТ.

Собственно, тесты уже идут, каждому ребёнку назначено своё время до 15 июня.

Sofochka

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 21.02.2018
Заходил(а): 06.07.2018
Город: Николаев
Sofochka
Новичок
   03 июня 2018
Цитата Ссылка 03 Июнь 2018 18:17

Не хочу вас разочаровывать, но вы уже пропустили то время, когда надо было подавать заявку на тестирование в АДТ.

Собственно, тесты уже идут, каждому ребёнку назначено своё время до 15 июня.

Мы уже подали и дату нам назначили. Я хотела спросить про учителей, которые набирают 1 классы в этом году. Ну и конечно же очень хочу, что бы ребенок поступил, но боюсь так как очень далеко живем от школы

Laura8

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 04.06.2018
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Laura8
Новичок
   04 июня 2018

https://artacademy.org.ua/ Посмотрите на сайте о АДТ. Лучший способ узнать об учителях, это пообщаться с родителями и детьми непосредственно возле АДТ.

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие, и настаивать на своем. Коэльо Пауло

lovely kykolka

Имя: Nastya
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 06.09.2011
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
lovely kykolka
Новичок
   15 июня 2018
Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает учителя младших классов Лагутину Алену Романовну? Мы поступили к ней в 1-Г класс и я что-то очень переживаю.... Нашла ее резюме на сайте Work.ua и просто в шоке, 20 лет и неоконченное высшее образование... Нет слов, не знаю как быть, были надежды на эту школу....
Тетянка

Тетянка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 18.05.2016
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 097-7773370
Тетянка
Новичок
   15 июня 2018
Цитата Ссылка 15 Июнь 2018 11:39
Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает учителя младших классов Лагутину Алену Романовну? Мы поступили к ней в 1-Г класс и я что-то очень переживаю.... Нашла ее резюме на сайте Work.ua и просто в шоке, 20 лет и неоконченное высшее образование... Нет слов, не знаю как быть, были надежды на эту школу....

Ну, судячи з 20-річного віку, це може бути її перший набір у перший клас. Тому відгуків як про педагога Ви навряд чи знайдете. Я думаю, не варто хвилюватись передчасно. Молодий педагог часто має більший запал, ще не "вигорів", як кажуть, швидше може сприймати різні новинки... А поряд хороші спеціалісти, допоможуть за потреби

Просматривают эту тему:

Forum