• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Домашнее задание (поможем друг другу)

Аннушка   
Администратор   
11 февраля 2010 39484 282
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 декабря 2012
Цитата: #2771 Крокозябра 18 декабря 2012, 12:02
Якось після цього випадку нагадування про права дитини на кожному кроці припинились.


Вовка часто на меня  возмущается и заявляет "Тогда я уроки вообще делать не буду!". Я радостно: "Вот ты завтра это Лале Ивановне и расскажешь, когда придешь с несделанными уроками!"  Несколько секунд размышляет и понимает, что проиграл )))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 декабря 2012
у нас Лёшка когда не хочет делать уроки тоже говорит, что я ущемляю его право на отдых)))

а чрезмерное чтение портит зрение))

вообщем, не переговоришь (и это в первом классе)

lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   18 декабря 2012
Цитата: #2771 Тяпа 18 декабря 2012, 11:48
А мой младший, наоборот, взялся за ум и иногда даже требует: "Хочу делать уроки!" А задают им очень много и весьма сложное
Вот из последнего, например, - назвать одним словом:
- літак, ракета, танк, крейсер
- льотчик, прикордонник, десантник, моряк
- сарафан, панама, босоніжки, шорти (літній одяг), шуба, пальто, плащ (верхній одяг) и "сарафан, сукня, спідниця" (для дівчаток). Я, конечно, говорю ему, как это все называется, но вряд ли запоминает.
Много сложных для этого возраста элементов письма
Напомню, ребенку только вот исполнилось 4 годика. В группе, правда, дети по 5 лет, но классифицировать такое часто не может и его старший брат-первоклашка.

Наташа, поищу наши задания из садика, ваша классификация -это просто цветочки!!! Наши подачу электрического тока изучали.

А классификации у нас были не просто: самолёт, ракета, танк, машина; а

 -  самолёт, ракета, вертолёт;

-  катер, паром, теплоход;

и т. д.

Но нам это очень помогло потом при вступлении в школу.

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 декабря 2012
Цитата: #2771 Крокозябра 18 декабря 2012, 12:02
Якось після цього випадку нагадування про права дитини на кожному кроці припинились.
Ох... мені ця нова мода про роз'яснення дітям їх прав лише дратує.
Навіть не хочеться розписувати детально, просто слів немає пристойних...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 декабря 2012
Цитата: #2771 lenchik 18 декабря 2012, 12:44

А классификации у нас были не просто: самолёт, ракета, танк, машина; а

 -  самолёт, ракета, вертолёт;

-  катер, паром, теплоход;


У вас как раз все просто - то, что летает и то, что плавает :)
А в нашем случае смешали совсем разные виды, но все это - военная техника! Как до этого может додуматься 4-летний ребенок, что общего у ракеты и крейсера? Они еще даже слов таких не знают - крейсер, десантник и т.п.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 декабря 2012
Цитата: #2771 Тяпа 18 декабря 2012, 12:52
А в нашем случае смешали совсем разные виды, но все это - военная техника!
Це два слова!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 декабря 2012
Цитата: #2771 jozh 18 декабря 2012, 13:00
Це два слова!
За что купила...так звучит задание



Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 декабря 2012
Цитата: #2771 Тяпа 18 декабря 2012, 13:04
За что купила...так звучит задание



Во-во... спочатку вони невірно формулюють завдання, а потім чогось від дітей вимагають!
Я теж зависла, як саме одним словом назвати перелічене... Про воєнну техніку-то зразу приходить у голову.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   18 декабря 2012
Цитата: #2771 Тяпа 18 декабря 2012, 12:52
У вас как раз все просто - то, что летает и то, что плавает :)
А в нашем случае смешали совсем разные виды, но все это - военная техника! Как до этого может додуматься 4-летний ребенок, что общего у ракеты и крейсера? Они еще даже слов таких не знают - крейсер, десантник и т.п.

Не, то что летает, плавает - это не правильный ответ, и его не засчитывают, нужно сказать что это воздушный транспорт, водный транспорт, наземный транспорт.

Ну это от увлечений ребёнка наверное зависит, потому как мой очень любил играть в войну и распознать военную технику как раз для него было легче чем фрукты и овощи.

zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   18 декабря 2012
Цитата: #2771 jozh 18 декабря 2012, 13:13
Во-во... спочатку вони невірно формулюють завдання, а потім чогось від дітей вимагають!
Я теж зависла, як саме одним словом назвати перелічене... Про воєнну техніку-то зразу приходить у голову.

Вот у меня ребенок такие неточности всегда замечает, и всех вокруг делает виноватыми в том, что он неправильно отвечает.

А вот как отучить мальчишку в 7 лет реветь. Только дело до уроков, сразу ревы. И обьясняешь, что это в его интересах(будешь умным, многого достигнешь    вжизни), и играми заманиваешь. Без положеных ревов никак. 

 

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 декабря 2012
Цитата: #2771 zeta 18 декабря 2012, 15:16

Вот у меня ребенок такие неточности всегда замечает, и всех вокруг делает виноватыми в том, что он неправильно отвечает.

А вот как отучить мальчишку в 7 лет реветь. Только дело до уроков, сразу ревы. И обьясняешь, что это в его интересах(будешь умным, многого достигнешь    вжизни), и играми заманиваешь. Без положеных ревов никак. 

 

Поставтесь до цього як допогоди :) ТОбто, як до факту, проти якого ви не маєте жодних аргументів. Так і питайте: "ну що, вже починаєш рюмсати, синку, бо за півгодинки сідати за уроки? треба встигнути відрюмсатись за час, що залишився. Будемо рюмсати? давай я теж буду, допоможу - ааа, я ридаю, аааа, мені треба готувати, а синові уроки писати".
Все це досить жартівливо, але без висміювання сина, просто з ніжною посмішкою. Примушування до сліз чи сміху зазвичай викликає протилежну реакцію :) може і не одразу, але з часом рюмсання припиняться

Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   18 декабря 2012
Цитата: #2771 moonsun 18 декабря 2012, 15:42
Поставтесь до цього як допогоди :) ТОбто, як до факту, проти якого ви не маєте жодних аргументів. Так і питайте: "ну що, вже починаєш рюмсати, синку, бо за півгодинки сідати за уроки? треба встигнути відрюмсатись за час, що залишився. Будемо рюмсати? давай я теж буду, допоможу - ааа, я ридаю, аааа, мені треба готувати, а синові уроки писати".
Все це досить жартівливо, але без висміювання сина, просто з ніжною посмішкою. Примушування до сліз чи сміху зазвичай викликає протилежну реакцію :) може і не одразу, але з часом рюмсання припиняться

с высмеиваним боротся будет сложно, так как по этой части у нас папа. и оба очень упертые. иногда я збегаю от их противостояния ""кто кого переупрямит". будем наверное начинать с папы. работы непочатый край. Идея попробовать самой поныть по поводу домашней моей работы мне нравится. может сынуля увидит как некрасиво со стороны смотрится и перестанет. спасибо за идею
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Цитата: #2771 zeta 18 декабря 2012, 15:56
с высмеиваним боротся будет сложно, так как по этой части у нас папа. и оба очень упертые. иногда я збегаю от их противостояния ""кто кого переупрямит". будем наверное начинать с папы. работы непочатый край. Идея попробовать самой поныть по поводу домашней моей работы мне нравится. может сынуля увидит как некрасиво со стороны смотрится и перестанет. спасибо за идею
перечитала. я нечітко написала. Синові треба пропонувати почати рюмсати, коли він це ще не робить, а не коментувати те, що вже відбувається. піти шляхом парадоксу, поставивши акцент на діїї "рюмсати", а не на діїї "робити уроки". мета - зняти з уроків акцент, надати їм статус "просто собі дії", а до сліз той акцент не пристане, бо рюмсання по команді може бути тільки у виді жартів, прикидань і тому подібного.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #2771 YASYAR 10 сентября 2009, 23:08
Как заинтересовать ребенка делать уроки????
Чем мотивируете Вы?
Сейчас стало срабатывать вот это
Не хочешь? Вставай из-за стола и иди, живи дураком! Работает ))) Главное, четко подчеркнуть интонацией всю гамму чувств, которую вызывают дураки
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 декабря 2012
Цитата: #2771 Конфетти 27 декабря 2012, 07:15
Сейчас стало срабатывать вот это
Не хочешь? Вставай из-за стола и иди, живи дураком! Работает ))) Главное, четко подчеркнуть интонацией всю гамму чувств, которую вызывают дураки
Попробовала - мой только что заявил, что пусть, будет дураком 
Оставила на час с мультиками, пока сходила по делам - заметила, что после этого становится неуправляемым и агрессивным Хотя мультики скорее для маленьких девочек ))) Папа нам, конечно, удружил с цифровым телебаченням....
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   17 февраля 2013

Проставити дужки таким чином, щоб в результаті отримати 39, а потім 27. Сам вираз:

3+42-12-2

Є варіанти?

Ми з Alid'ою вже забагато вина випили чи автор експериментального підручника помилився?

Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   17 февраля 2013
Цитата: #2771 dina_barta 17 февраля 2013, 22:42

Проставити дужки таким чином, щоб в результаті отримати 39, а потім 27. Сам вираз:

3+42-12-2

Є варіанти?

Ми з Alid'ою вже забагато вина випили чи автор експериментального підручника помилився?

похоже помилився

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 февраля 2013
Цитата: #2771 dina_barta 17 февраля 2013, 22:42

Проставити дужки таким чином, щоб в результаті отримати 39, а потім 27. Сам вираз:

3+42-12-2

Є варіанти?

Ми з Alid'ою вже забагато вина випили чи автор експериментального підручника помилився?

Якщо там тільки + та -, то від дужок взагалі нічого не зміниться, скільки їх не став.

 

Це ж фактично тільки додавання, просто частина цифр від"ємні. А від зміни місць доданків сума не змінюється.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   17 февраля 2013
Цитата: #2771 alisa 17 февраля 2013, 22:46

Якщо там тільки + та -, то від дужок взагалі нічого не зміниться, скільки їх не став.

 

Це ж фактично тільки додавання, просто частина цифр від"ємні. А від зміни місць доданків сума не змінюється.

Аліна так само казала)) Завтра покажу аналогічне завдання, де все-таки змінюється)) Точно пам"ятаю, що було аналогічне завдання і воно якось виконувалося.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 февраля 2013
Цитата: #2771 dina_barta 17 февраля 2013, 22:54

Аліна так само казала)) Завтра покажу аналогічне завдання, де все-таки змінюється)) Точно пам"ятаю, що було аналогічне завдання і воно якось виконувалося.

Я вже зрозуміла де моя помилка :)))

Але все одно - там можна отримати або 31, або 35. 

Змінюється в тому випадку, якщо в 12-2 взяти в дужки. Але інших варіантів я там не бачу. Принаймні поки що :))) 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum