• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Разнополые дети, в одной комнате или в разных?

ollunya   
VIP пользователь   
17 марта 2011 12869 53
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   17 марта 2011

Слова моего мужа))))) А мне что-то в это совсем не верится, что у нас получится, но очень хочется))))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 марта 2011

А надо верить...
Я с риелторами уже разговаривала... Нашу квартиру не плохо оценили - хороший дом, хороший район, хороший ремонт, встроенная мебель и техника, стеклопласт на окнах, утепленный фасад - все это добавляет цену квартире... Следовательно обменять на 4-х комнатную, но не такую шикарную мы можем с минимальной доплатой, ну а потом опять ремонт, мебель... но этих трудностей я не боюсь. Пока есть сдерживающие факторы, и наверно раньше чем через 1,5 -2 года я этим вопросом не займусь.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   18 марта 2011
Я с братом тоже в одной комнате жила до определенного возраста, потом отдельно. У меня была своя комната а брата, в зал заселили у родителей своя спальня была всегда .Сейчас живем в однокомнатной квартире вчетвером, ну нет пока возможности, все распределены по местам.Я считаю пока маленькие можно в одной комнате им веселее будет.
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   18 марта 2011
у нас точно такая же планировка как и у вас, разнополые дети с разницой в 6 лет, старшему сейчас 9 лет, а младшей 3. живут в одной комнате с двухярусной кроватью, пока все норм... у меня в планах перепланировка и разделение детей по комнатам, а мы с мужем в зал.

я сама росла с братом (у нас разница 6 лет) в одной комнате до 16 лет и никаких проблем у меня не было (наверно потому что в гости приходили только парни ).

так что лет 7 у нас есть для сбора денег на новый ремонт (хотя этот еще толком не закончили)

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #7030 ollunya 17 марта 2011, 13:17
У нас двое малышей, сыну 5 лет, а доченьке 9 месяцев. Живем в трехкомнатной квартире, одна комната проходная. Детская, наша спальня и в проходной комнате - зал. Недавно с мужем обсуждали вопрос, как же мы будем размещать детей. Я выросла с братом в одной комнате, было время, что и на одной кровати спали, а муж с братом в разных комнатах. Я считаю, что детей можно в одной комнате разместить, а муж. что надо только раздельно. Предлагает нам перебраться в зал, а дочке отдать нашу спальню. А я говорю, что родители не должны быть в проходной комнате, а он наоборот. Про двухъярусную кровать вообще речи быть не может, говорит, что это очень вредно. Короче мы так и не дошли до общего решения. Время еще есть в запасе. Но было бы интересно послушать, как вы решали такие вопросы. Может вы сами выросли с братом или сестрой в одной комнате и можете рассказать все плюсы и минусы?

Ой, я с братом в одной комнате были очень долго, и я вам скажу это просто ужасно!!! Именно то, что у меня двухкомнатная квартира, и тормозит в нашей семье рождение второго ребенка. Вы себе представте, ну ладнео там когда им лет по 5, ну по 6 или 7. А что будет в 13 лет? Девочка ложась спать, не сможет в своей комнате элементарно переодется, лечь спать только в одной начнушке, я имею ввиду без нижнего белья, поболтать по телефону, посекретничать с подругами, да элементарно иметь свое личное пространство. Нет, я считаю, что у разнополых деток должна быть у каждого своя комната, а то проблем не оберетесь потом
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   18 марта 2011
Мы сейчас живем в однокомнатной с двумя детьми, думаю, что лет 7-9 у нас еще есть для расширения. А пока так не особо тесно, главней всего погода в доме.

Tulpan4ik

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 268
Регистрация: 12.10.2010
Заходил(а): 02.09.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380633813560
Tulpan4ik
Активный пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #7030 ollunya 17 марта 2011, 20:09
А мне бы все равно хотелось бы двухъярусную кровать. Может это моя нереализованная детская мечта?

Мы тоже живем в однокомнатной и двое разнополых детей. Купили двухъярусную кровать - пока все довольны. По поводу сухости воздуха: включаю на ночь увлажнитель и все ок. сама пробовала - лежала на втором этаже
Алеся П.

Алеся П.

Имя: Алеся
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 29.03.2012
Город:
Район: Заводской
Телефон: 536350
Алеся П.
Новичок
   06 апреля 2011
А можно мне тоже 5 копеек вставить?Сама все детство с сестрой в одной комнате жила, у нас двухярусная кровать была, в то время это было огромным счастьем, а про то что воздух на втором этаже сухой, я узнала 5 минут назад, здесь, на форуме.Честно говоря как-то не помню, чтобы мне тяжело дышать было:-).У самой дети спят на двухярусной кровати, они у меня разнополые, поэтому это было единственным решением в данной ситуации.Что хочу сказать автору темы: у вас еще уйма времени, не торопите события, еще лет 8 точно детки могут жить в одной комнате, просто купите двухярусную кровать и не мучайтесь.А на счет сухого воздуха-проветривайте чаще, вот и все!

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   18 апреля 2011
Мы с сестрой жили в одной комнате, пока замуж не повыходили!! У меня дочка и сын! Разница между ними 10 лет!! Дочке сейчас 11-й год, а сыну 8 мес ! Тут и кровать двухярусная не поможет!! Через пару лет надо старшей отдавать свою спальню, а самим горемычным в зал!!!! Да и слава богу есть что отдавать!!!
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   13 января 2012
У нас была двухкомнатная квартира. В зале - мама. В спальне я и брат, старше на пять лет. Так что других вариантов не было.
И моё мнение таково - до подросткового возраста в принципе можно и в одной комнате. Но потом - мальчики-девочки ОТДЕЛЬНО! Тем более, если есть хоть какой-то вариант. Неплохо, если какую-то перегородку, чтобы хоть кровати стояли по разные стороны баррикад. Ну или перепланировка квартиры - вообще замечательно. Время ещё у вас есть. Подготовится финансово.
Плюсов проживания в одной комнате со взрослым парнем я не наблюдала. Только минусы. Самый главный - невозможность спокойно улечься спать и переодеться. Вечные просьбы - "отвернись". Как я замечаю у парней с эти проще. А девочки стесняются. А летом, в жару - вообще ужас! Брат спокойно себе спит в трусах, и днём потом так ходит. А я не могу себе позволить так спать. Обязательно одета майка, шорты. Жарко до потери сознания.
Ваши линейки для форумов
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   14 января 2012
Я так думаю, что до подросткового возраста спокойно можно селить разнополых детей в одну комнату и не морочить себе голову. Так что у автора темы действительно еще хороших лет 5-6 в запасе есть. А там кто его знает, может, с жильем что-то решится, или перепланировку какую-то можно будет сделать по-хитрому, или вообще появится третий малыш, так что надо будет решать проблему уже совершенно по-другому.

Родителей в проходную комнату выселять - считаю самым худшим решением из возможных.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   19 октября 2012
Мы с братом (разница в 2,5 года) жили в одной комнате. Честно, ну нет у меня плохих воспоминаний о совместном проживании! Ну конечно лет уже в 12-13 хотелось свою комнату, свой укромный уголок. Но думаю, что если бы у мня была сестра, все равно бы хотелось иметь свою отдельную комнату!
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   19 октября 2012
мне кажется, к подростковому  возрасту всем нужны отдельные комнаты и разнополым и однополым
Просматривают эту тему:

Forum