• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

История имени вашего ребенка

Аннушка   
Администратор   
23 марта 2009 35277 75

Альбинка

Имя: Альбинка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Альбинка
Активный пользователь
   01 октября 2009


У нас тоже день ангела в тот день, когда родилась дочка, причем получилось случайно. Муж хотел назвать Татьяна, а я Полина. Сошлись на Татьяне. Когда уже выписали свидетельство о рождении, мы пошли в церковь и там нам сказали, что женских имени в этот день только два: Татьяна и Александра. Тоже правильно вышло.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   01 октября 2009
ну я до последнего после трех УЗИ..не верила, что у меня будет сын...и потому имя не продумывали.. практически перед роддомом подумали по Евгения и Романа.....но увидев кроху с белоснежным личиком в родзале--первая мысль была РОМАШКА!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
52

52

Имя: Валерия
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 06.10.2009
Заходил(а): 08.03.2017
Город: Николаев
52
Пользователь
   08 октября 2009
А мы с мужем сделали проще, когда узнали на УЗИ что будет мальчик - я написала 3 или 4 имени на листке, а он выбрал, то которое ему из всех больше по душе. Так и получился у нас Кирилл.
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   10 октября 2009
А мой муж был уверен, что будет девочка,даже имя выбрал-Настенька, но за несколько дней до УЗИ признался, что все-таки хочет сына. А когда выяснилось,что будет мальчик был на седьмом небе от счастья. Имя очень долго не могли выбрать,то мне не нравилось, то мужу,то с отчеством не сочетается.В конце концов решили,что будет Юрий,в честь дедушки, да и звучит красиво-Юрий Олегович.И по значению имя очень хорошее.
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   14 октября 2009
А у нас с самого начала все ждали мальчика ... всю беременность с мужем и нашими родителями спорили как назовем кроху...в конце концов за две недели до родов мы пошли с мужем в церковь и чтоб не спорить решили узнать какие имена празднуют свой день ангела в мае..вот и сошлись на Георгие...тем более очень красиво звучит Георгий Евгеньевич
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   15 октября 2009
Муж хотел девочку. И имя у него уже было припасено заранее. Сказал, что если девочка, то называет он, и называет только Таней, и возражения не принимаются. А если мальчик - то называю я. Но при этом мы оба были уверены, что будет мальчик точно, что не видать ему девочки на этот раз. Имя, често, думала чуть ли не до последнего дня. Книги с именами изучала, весь инет перерыла. Выбрала АНДРЕЙ. Сказала мужу (на 39-й неделе!), что либо соглашайся, либо твои варианты, потому что я уже выдохлась имя выдумывать. Он думал сутки, и согласился. Вот так появился Андрюшка.

А когда узнали, что второй раз беремена, муж был зол, т.к. разница уж больно маленькая оказалась. Но пошла на УЗИ, а врач и спрашивает: "Ну, кого хочешь?" Я говорю: "Девочку, мальчик уже есть". Ну врач меня и обрадовал: "Радуйся, тут у тебя девочка!" Пришла домой, сказала мужу, что на этот раз для разнообразия девочка. Подулся-подулся, и простил ;) Так появилась Танюшка
Элина

Элина

Имя: Элина
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 25.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 050-75-77-304
Элина
Новичок
   27 октября 2009
Я очень хотела назвать дочку Маргаритой, но мы с мужем почитали характеристику на это имя в Инете, нам не понравилось, зато Вероника - должна быть просто чудо, а не ребенок (пока еще достаточно рано судить))) Таким образом отпали имена Карина, Марта и Диана.
Ссылка

Мусик

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1029
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 18.12.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 099-726-56-55
Мусик
VIP пользователь
   30 октября 2009
У нас мужу приснился сон что он гуляет с мальчиком а зовут его Антон, через неделю я узнала что беременная ! Так и решили что если мальчик то назовем его Антоном, хотя я была против, но когда увидела этот комок счастья поняла что это настоящий Антошка и ни кто другой
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   31 октября 2009
Как только узнала, что беремена ! всем сказала, что у меня будет Юлечка - все сбылось!
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   24 ноября 2009
С первой дочкой все как-то быстро вышло. Узнали, что будет девочка, обрадовались (хотя муж сына хотел). Даже имя придумали Вадим. А тут девочка. Я перечислила имен 5, которые мне нравились, мужу из них понравилось одно. На том и сошлись. Старшенькую зовут Карина, нам 5 лет. А с младшей посложнее. Опять мы ждали Вадима, до последнего, даже когда сказали, что девочка, надежда не угасала. Муж не растроился, сказал: матреха так матреха! Стал вопрос об имени. Мне очень нравилось имя Тамила, и вроде бы мои согласились, но уже на сносях передумали. Муж сказал: что это за имя? Тамила - притомила!!! Будет Алина. Я решила, что тогда лучше Альбина. Спорили. Решили написать на бумажке эти два имени, и чтобы старшая вытащила на выбор. Написали, Карина вытащила. Ура!!! На листке было написано Альбина. Моя взяла. А дочка со слезами на глазах говорит: А я хотела, чтобы была Алина. С мужем я еще поспорить могу, а с ребенком... Вобщем родилась у нас Алиночка, ласково мы ее называем олененок.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   15 января 2010
Цитата: #620 Svetik 12 апреля 2009, 11:08
С первого дня моей беременности я знала,что будет девочка.Бывает же такое!И поэтому имя мальчика даже не рассматривалось.Перебирали с мужем имена и остановились на имени Алина-никого с таким именем среди наших знакомых не оказалось!УЗИ до последнего дня не показывало кто будет,и вот лежу в роддоме,схватки-звоню мужу и спрашиваю,как же назовем,а вдруг мальчик?Он ответил,ну сама придумай имя!Родилась дочка и вот нашей Алиночке 6 лет!



И у нас Алина! Я с самого детства знала, что девочка будет Алина!!!Мужу предложила - сразу согласился,АЛександр+марИНА=АЛИНА!!! Хотя хотела чтоб первый был мальчик.Вот имя мальчика для меня проблема - понятия не имею как назвать! Думаю,когда он появится - тогда и решим!!!
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   10 февраля 2010
А у нас целая эпопея была, что с первым , что со вторым. С девочками как-то проще мне было, сразу пришло имя Эвелина, но девочек не получилось. А с мальчиками мы долго носились, списки писали - 20 имен, потом 15, потом 10, и 5. Родственников, друзей опрашивали, чуть ли не голосовали. Потом мужу сон приснился, что я родила мальчика, а он сразу пятнадцатилетний был. Так мой первый вопрос мужу был - мол, ты хоть спросил, как его зовут А он - нет, не подумал! Короче, у нас Эмиль в итоге и Даниэль. Кому интересно, как нам это удалось, Ссылка
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   09 апреля 2010
А мы с мужем очень долго выбирали имя для нашей принцессы, хотелось чего-то необычного и не пугающего. С самого начала нам двоим нравилось имя Маргарита, я ещё с детства мечтала так назвать доченьку, но потом мы почитали толкование имени и нам не понравилось) Потом я предлагала много имён, больше всего мне нравились Анжелика, Алиса и особенно Ева, но никому не нравилось) Мы перечитали очень много книг с толкованием имён, но никак не могли сойтись на одном. И вот муж вспомнил, что у него когда-то была знакомая Виталина, я была в восторге от этого имени сразу, так мы наконец выбрали имя для нашей принцессы)))
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   28 апреля 2010
Всем привет!
А у меня с именем для дочки вопрос не стоял. Только -Алеся. В честь подруги и теперь крестной (мы дружим уже 24 года!!!!). Хотя муж очень хотел сына, я точно знала, что будет девочка. Пошли на УЗИ- ДЕВОЧКА!!!! Муж был против имени, но когда побывал родах сказал "называй как хочешь, только рожай быстрее". Так появилась на свет маленькая Алесюшка.
А с именем для сынишки вопрос стал остро. Мне хотелось, что бы муж сам назвал наследника. И тут как назло стопор полный - то мне не нравится, то мужу. У нас еще отчество длинное - Константинович. Остановились совершенно случайно на Тимофее. Теперь у нас Алеся Константиновна и Тимофей Константинович.
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   17 мая 2010
К выбору имени мы подошли серьезно. Перерыли весь Интернет, прочитали гороскопы и описания, составили список из 10 имен и просканировали их совместимость с именами родителей и ориентировочной датой рождения. Но это ни на шаг нас не приблизило к тому, какое же имя из 10 вариантов получит наш малыш. А варианты были такие, что самые бывалые и социально терпимые личности рекомендовали прекратить издевательство над еще не рожденным детенышем. Эмиль с таким же успехом мог стать Альвианом, Рафаэлем, Раулем, Адрианом, Кристианом, Дорианом, Тимуром и Артуром. Но я из всего этого разнообразия могла представить своего ребенка только с именем Тимур. Но для мужа это было слишком просто, а мы легких путей не ищем! Муж хотел выбрать универсальное имя, которое хорошо бы звучало у нас и не резало слух иностранцу. В общем, пока я занималась в роддоме чисто женскими делами и рожала нашего сына, муж, надавив на друзей-родственников, одним махом отсек сразу 7 претендентов. Лидировали Эмиль, Альвиан и Рафаэль. Я, с грустью вспомнив Тимура, углубилась в изучение номинантов. И пришла к выводу, что Рафаэлем мой сын станет только через мой труп. Эмиль нашел неожиданную и весьма горячую поддержку у моей мамы, Альвиан же четко ассоциировался с «павианом». В итоге, помедлив с регистрацией младенца еще почти месяц после рождения, я сдалась на милость победителя Эмиля, все еще имея при этом смутные сомнения. Особенно мне было непонятно, как его сокращенно и ласково называть. Но, как оказалось, как только имя было принято, нашлось и море новообразований от него. Так, Эмиль у нас и Эмильчик, и Эмилька, еще Емельян, и Эмилио с легкой руки моей подруги. И так он сросся со своим именем, что ни Тимуром, ни Альвианом, ни еще каким-либо «аном» я его представить уже не могу.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 июня 2010
я очень хотела, что бы имя красиво сочеталось с отчеством))) а мужа зовут Артем, вот и думали как назвать, что б красиво было... муж очень хотел Василисой назвать... ну вроде ничего, но как в том анекдоте "И дочку Васей назовем"
Вообщем думали, думали и решили назвать АнечкоЙ))) Родилась она 19 февраля, а как я уже узнала позже, то 16 февраля День святой Анны)))
Katerinka

Katerinka

Имя: Katerinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1311
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город:
Район: Центральный
Katerinka
VIP пользователь
   30 июня 2010
муж хотел девочку, но на 3-м месяце мне приснился мальчик Рома, я начала настраивать мужа и остальных рожственников на сына Ромчика, но на 8-м мес на узи показалась девочка, муж с одной стороны вроде и обрадовался, а с другой - вроде и на сына уже настроился, пришлось выбирать имя, сошлись на Полине, но родственников не порадовал наш выбор. хотя сейчас уже все привыкли и бабушки ласково называют любимую внучку Полюшкой))
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   30 июня 2010
Сына назвали Лев.
Это мужа идея. Он придумал это имя еще задолго до знакомства со мной. Сказал - только Лев, я не сопротивлялась. А если была бы девочка - то Алиса.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
lina2582

lina2582

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 267
Регистрация: 23.01.2010
Заходил(а): 15.03.2019
Город: Южноукраинск
Телефон: +380680703965
lina2582
Активный пользователь
   01 июля 2010
Когда мы еще не знали кто у нас будет, перебрали кучу имен и мальчиков, и девочек, но толком ни к чему не пришли. После нашего совместного похода на УЗИ, когда мы узнали пол ребенка я почему то определилась сразу БУДЕТ КИРИЛЛ!!! Муж был в таком восторге от того, что у него будет сын даже и не стал сопротивляться
Любовные линейки для рабочего стола
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   01 июля 2010
У нас обоих детей называла я. Еще в детстве придумала имена своим детям, если мальчик будет, то Владислав, а если девочка, то Полина. Так и получилось. Вот только на случай, если решимся на третьего ребенка, имя я не придумала. В третий раз муж будет думать
Просматривают эту тему:

Forum