• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

От полутора и старше... А что умеют наши детки?

Чумачечая   
VIP пользователь   
17 сентября 2013 5073 55
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   15 октября 2014
Девочки,когда ваши дети начали САМИ завязывать шнурки?)
Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 10:40)
Девочки,когда ваши дети начали САМИ завязывать шнурки?)

Учили лет с 3-4, присказку нашли про зайчика, у которого из норки ушки (шнурки т.е) торчат.....не научился хорошо завязывать все равно, хотя тренировались дома долгенько....полностью сам стал завязывать только после 5 лет
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 10:44)
Учили лет с 3-4, присказку нашли про зайчика, у которого из норки ушки (шнурки т.е) торчат.....не научился хорошо завязывать все равно, хотя тренировались дома долгенько....полностью сам стал завязывать только после 5 лет

ООО)) после 5ти это очень хорошо! У нас 8 лет и никак не может научиться((( Хотя все этапы обучения проходили с малых лет.
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 11:38)
ООО)) после 5ти это очень хорошо! У нас 8 лет и никак не может научиться((( Хотя все этапы обучения проходили с малых лет.

О_о я думала это быстро происходит))у малой сейчас период ВСЁ САМА...одевается полностью сама,раздевается тоже и пытается завязывать шнурки)пока не сильно получается)она просто их скручивает между собой...
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 12:13)
О_о я думала это быстро происходит))у малой сейчас период ВСЁ САМА...одевается полностью сама,раздевается тоже и пытается завязывать шнурки)пока не сильно получается)она просто их скручивает между собой...

У нас девочка в 1год и 9 так же себя ведет. Дееевочка)
А вот мальчик нет...Но и мальчик у нас гиперактивный. А со шнурками усидчивость нужна)))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

lyusinda

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 02.12.2011
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0995200843
lyusinda
Активный пользователь
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (12 Октябрь 2014 12:24)
Может не сюда пишу,не нашла подходящую тему...Девочки,в каком возрасте ребенок начал говорить осознанно что у него болит что-либо?
мой братик старший в 2года сказал маме,что умерает.мама повезла его в больницу и у него случилась клиническая смерть.брат живой,есть 2-е пельмяшек)
малой сейчас 2,3г,она иногда говорит,что у нее иногда болит животик.

мой малый в 2,2 после садика говорил, что у него болит животик, я сначала думала- придумывает, а потом как началась у нас диарея...
теперь иногда перед тем, как хочет по-большому или перед пуканьем говорит, что животик болит
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   17 октября 2014
Девочки,у кого доци,когда малявки начали делать Вам прически,хвостики и тд?)
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 13:01)
Девочки,у кого доци,когда малявки начали делать Вам прически,хвостики и тд?)

и не мечтайте))) я ни кого из троих допроситься не могу, никто не хочет, а если и делают, то сразу все втроем налетают и я от них убегаю))
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 13:01)
Девочки,у кого доци,когда малявки начали делать Вам прически,хвостики и тд?)

Моя обожает меня расчёсывать и заколку-крабик цеплять на волосы))) Больно.........ой.... Но я прошу ее быть аккуратнее и терплю)
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 10:40)
Девочки,когда ваши дети начали САМИ завязывать шнурки?)

У нас ботинки на шнурках появились в 5,5 лет, тогда и научились. Младший - примерно так же, может в 5 лет.
Я считаю, что когда необходимость (обувь на шнурках) появится, тогда и научится. В советское время 3-летние малыши прекрасно со шнурками справлялись, а сейчас обленились не только дети, но и родители.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 13:01)
Девочки,у кого доци,когда малявки начали делать Вам прически,хвостики и тд?)

моя насмотрелась на меня, как я крашусь, и где-то в два года начала за мной бегать, чтобы меня накрасить и расчесать. Больно, ойойой, особенно когда в глаз тычит карандаш. Но я нашла выход, мы красим куклу Машу. Ей это понравилось и маме стало легче
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   19 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 13:05)
и не мечтайте))) я ни кого из троих допроситься не могу, никто не хочет, а если и делают, то сразу все втроем налетают и я от них убегаю))

мне б тоже было страшно
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 14:53)
Моя обожает меня расчёсывать и заколку-крабик цеплять на волосы))) Больно.........ой.... Но я прошу ее быть аккуратнее и терплю)

моя тоже сейчас больше стала проявлять интерес к заколкам,просит,чтоб ей делала прически и сама расчесывает меня,делая хвостик с одной пряди
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 16:51)
мой малый в 2,2 после садика говорил, что у него болит животик, я сначала думала- придумывает, а потом как началась у нас диарея...
теперь иногда перед тем, как хочет по-большому или перед пуканьем говорит, что животик болит

малая сейчас заболела и новое появилось:ночью у нее темпа была 38,8 так она проснулась и начала как пластинка повторять Лика бояться(она так говорит,когда боится)такого еще не было,даже муж испугался...(

Девочки,ПОМОГИТЕ!малая никак не хочет принимать лекарства!!!я уже и кнутом и пряником...ор на весь дом,соседи думают,что мама живодерка
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   19 октября 2014
Цитата: Ссылка (19 Октябрь 2014 11:46)
Девочки,ПОМОГИТЕ!малая никак не хочет принимать лекарства!!!я уже и кнутом и пряником...ор на весь дом,соседи думают,что мама живодерка

Мы болеем в общей сложности с 1 сентября.... Ребенку уже так надоело принимать лекарства... Мне ее так жаль, но...
(Уже просила я на форуме, в другой темке, рассказать, как уговорить пить лекарства)
Сначала, нам помогало: ПАПЕ, МИШКЕ, КУКЛЕ, ДОЧКЕ...
Потом игра в больницу...
Потом была настоящая больница, со всеми вытекающими психологическими последствиями для ребенка..
Теперь шантаж: не дам планшет, не будет мультика, поедем на укол...
Вчера вечером моё терпение лопнуло. Я просто ей сказала, что больше с ней дома сидеть и болеть не собираюсь! Что мне надо выходить на работу! Что я хочу гулять, ходить по шуршащей листве, собирать осенние букетики, ходить в парки и зоопарк! А ты сиди дома одна и болей!!!
И знаете, подействовало))) Уже 5 раз принимали лекарства без всяких..


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   19 октября 2014
Цитата: Ссылка (19 Октябрь 2014 12:35)
Мы болеем в общей сложности с 1 сентября.... Ребенку уже так надоело принимать лекарства... Мне ее так жаль, но...
(Уже просила я на форуме, в другой темке, рассказать, как уговорить пить лекарства)
Сначала, нам помогало: ПАПЕ, МИШКЕ, КУКЛЕ, ДОЧКЕ...
Потом игра в больницу...
Потом была настоящая больница, со всеми вытекающими психологическими последствиями для ребенка..
Теперь шантаж: не дам планшет, не будет мультика, поедем на укол...
Вчера вечером моё терпение лопнуло. Я просто ей сказала, что больше с ней дома сидеть и болеть не собираюсь! Что мне надо выходить на работу! Что я хочу гулять, ходить по шуршащей листве, собирать осенние букетики, ходить в парки и зоопарк! А ты сиди дома одна и болей!!!
И знаете, подействовало))) Уже 5 раз принимали лекарства без всяких..



больничку пробовали,шантаж уже не помогает,за папу,за маму тоже)еще варианты?
zoya79

zoya79

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 30.04.2014
Заходил(а): 14.03.2017
Город: Николаев
Телефон: 066-871-90-22
zoya79
Активный пользователь
   21 октября 2014
а мы почти в два года рассказываем стишки,запоминает на ходу,и все записываем на видео
Юлия Вл@димировна

Юлия Вл@димировна

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 10.09.2016
Город: Николаев
Юлия Вл@димировна
Активный пользователь
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2014 13:21)
а мы почти в два года рассказываем стишки,запоминает на ходу,и все записываем на видео

Подскажите, пожалуйста, какие стишки учете и как у вас происходит этот процесс? А то свекровь и сестра мужа каждый раз меня спрашивают какой стишок мы уже выучили, а мы толком и разговаривать то не умеем (доче 1,9).

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2014 14:26)
Подскажите, пожалуйста, какие стишки учете и как у вас происходит этот процесс? А то свекровь и сестра мужа каждый раз меня спрашивают какой стишок мы уже выучили, а мы толком и разговаривать то не умеем (доче 1,9).

Начинайте с самых простых стишков. Вы рассказываете весь стих, а ребенок говорит последнее слово. Например:

Сидит на окошке
Маленькая... КОШКА
или

Захотел\а.. (имя ребенка) спать
Вот и лезет на ... КРОВАТЬ

Повторяйте часто, желательно с наглядным примером. Ребенку будет понятно, о чем стих и он легче запомнит слова.
В интернете полно таких простеньких стишков. Мы начинали именно так, сейчас рассказывает сам. Когда ложимся спать, я пою стишки.
Очень любит "Два веселых гуся", уже сам рассказывает начало! (1г 6мес)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2014 14:26)
Подскажите, пожалуйста, какие стишки учете и как у вас происходит этот процесс? А то свекровь и сестра мужа каждый раз меня спрашивают какой стишок мы уже выучили, а мы толком и разговаривать то не умеем (доче 1,9).

Оставьте им как-нибудь ребенка и мимоходом попросите с ней новый стишок выучить. А как вернетесь, спросите - ну, как дела, что выучили?

У меня старший заговорил в 1 год 10 мес., и выдал все, что знал к этому времени на двух языках ))) В том числе оказалось, что он помнил ВСЕ стихи, которые мы с ним читали. Мы так делали: я читаю стишки, как обычно, а строчку заканчивает он.
А полнстью ребенок расскажет сам, если захочет. Большинство детей не желает рассказывать самостоятельно. Им нравится делать что-то вместе с родителями.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2014 14:26)
Подскажите, пожалуйста, какие стишки учете и как у вас происходит этот процесс? А то свекровь и сестра мужа каждый раз меня спрашивают какой стишок мы уже выучили, а мы толком и разговаривать то не умеем (доче 1,9).

Малая знает мишка косолапый,песенку я на солнышке сижу(черепахи и львенка).и то это она недавно выучила)
Правильно написала Тяпа-дайте ребзю бабушке(дедушке,тете)и попросите выучить что-либо)
у меня так брат(по совместительству наш кум-кресный) постоянно по скайпу спрашивает что она умеет говорить,а сам с ней разговаривает на уровне агу))
zoya79

zoya79

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 30.04.2014
Заходил(а): 14.03.2017
Город: Николаев
Телефон: 066-871-90-22
zoya79
Активный пользователь
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2014 14:26)
Подскажите, пожалуйста, какие стишки учете и как у вас происходит этот процесс? А то свекровь и сестра мужа каждый раз меня спрашивают какой стишок мы уже выучили, а мы толком и разговаривать то не умеем (доче 1,9).

наш любимый стишок:киса,киса,киса брысь
на дорожку не садись
наша деточка пойдет
через кису упадет

а так знаем ещё стихи А.Барто(про Таню,зайку,мишку косолапого и тд)
сначала слушала,затем повторяла последнее слово,затем строчку и пробовала сама,но если у ребенка не получается,не насилуйте её,попробует попозже
Просматривают эту тему:

Forum