• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

дитя не знает слова НЕТ

Масичка_любима   
Ведущий раздела   
01 февраля 2015 7652 106
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 00:03)
А коли скуштує і зрозуміє, що шоколад і цукерки смачніше? Що тобі будете робити?
В мене дитина їсть і шоколад, і яблука - і все нормально.
Кукурудзяні палички називати натуральними - це самообман, але то таке, особиста справа кожної людини.
І не давала цукерок досить довго, а от шоколад давала десь з 2-х років. При цьому цукерки ніколи не ховались.


Дивно читати про крайнощі, які намагаються представити як ідеальні варіанти.

Когда попробует, тогда ему будет больше трех лет, и то не шоколадные, потому что это сильный аллерген, а здоровье важнее. И даже если конфеты ему понравятся больше, чем яблоко, а конфет в доме не будет, то съест яблоко и будет рад. Вопрос количества съеденного ребенком (и качества в том числе) - это вопрос родительского желания и стремления.
А что не так с кукурузными палочками? Состав адекватный.
Крайность - не давать ребенку конфеты и шоколад до 3 лет?:) Значит все диетологи - экстремисты
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 00:13)
Когда попробует, тогда ему будет больше трех лет, и то не шоколадные, потому что это сильный аллерген, а здоровье важнее. И даже если конфеты ему понравятся больше, чем яблоко, а конфет в доме не будет, то съест яблоко и будет рад. Вопрос количества съеденного ребенком (и качества в том числе) - это вопрос родительского желания и стремления.
А что не так с кукурузными палочками? Состав адекватный.
Крайность - не давать ребенку конфеты и шоколад до 3 лет?:) Значит все диетологи - экстремисты

Крайнощі - не тримати вдома і вважати, що проблема вирішена.


А дієтологи - це кумедно. По хорошому, солодке взагалі може бути виключено із раціону людини і нічого не станеться.
з.і. В хорошому шоколаді склад більш, ніж адекватний.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 00:25)
Крайнощі - не тримати вдома і вважати, що проблема вирішена.


А дієтологи - це кумедно. По хорошому, солодке взагалі може бути виключено із раціону людини і нічого не станеться.
з.і. В хорошому шоколаді склад більш, ніж адекватний.


Так у нас и проблемы -то нет с конфетами. А по поводу не держать дома - а почему бы и нет? Приведу пример. Сын очень любит бананы. Но у него случилась аллергия на них. Пришлось их исключить из рациона. Так вот когда бананы есть дома (кто-то принес из гостей) - он их видит, хочет и просит. Но если их нет, он о них и не вспоминает. Так зачем я буду сына раздражать и класть бананы на видное место?
Про сладкое - не утрируйте. Как раз детям сахар необходим для получения энергии. Я же не исключаю сахар из рациона сына. В разумных количествах: в кашах, запеканках, фрукты, сухофрукты и т.д. А без конфет и шоколада вполне можно обойтись до 3 лет. Шоколад - сильный аллерген, именно поэтому не советуют его давать детям до 3 лет. Даже у изначально здоровых детей может развится аллергия. А для моего сына даже высококачественный шоколад - это яд. Так что мы лучше кукурузные палочки будем есть.

Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   02 февраля 2015
Как сказала одна сердобольная тетенька, которая пыталась угостить моего ребенка конфеткой, пока мы стояли в очереди на почте: "И шо, совсем не даешь конфет? Ну, оно же хочется". Как может хотеться то, чего не знаешь? Согласна с черникой86, буду пытаться, чтоб сын как можно дольше был незнаком с запретными продуктами. Тем более, что нам не так давно поставили диагноз атопический дерматит, так что до 3х лет многие продукты под запретом, дальше, надеюсь, перерастем. В жизни ребенка, конечно же, много других поводов для истерик, кроме конфет и сладостей, но так одной проблемой будет меньше.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 00:36)
Так у нас и проблемы -то нет с конфетами. А по поводу не держать дома - а почему бы и нет? Приведу пример. Сын очень любит бананы. Но у него случилась аллергия на них. Пришлось их исключить из рациона. Так вот когда бананы есть дома (кто-то принес из гостей) - он их видит, хочет и просит. Но если их нет, он о них и не вспоминает. Так зачем я буду сына раздражать и класть бананы на видное место?
Про сладкое - не утрируйте. Как раз детям сахар необходим для получения энергии. Я же не исключаю сахар из рациона сына. В разумных количествах: в кашах, запеканках, фрукты, сухофрукты и т.д. А без конфет и шоколада вполне можно обойтись до 3 лет. Шоколад - сильный аллерген, именно поэтому не советуют его давать детям до 3 лет. Даже у изначально здоровых детей может развится аллергия. А для моего сына даже высококачественный шоколад - это яд. Так что мы лучше кукурузные палочки будем есть.


Енергію можна отримати і з інших джерел, куди більш корисну.
Ви вигадали самі собі теорію харчування і чомусь називати її "думкою дієтологів".
Знаєте, як роблять більшість сухофруктів? Краще не цікавтесь.
Кожен годує дитину так, як вважає за потрібне.
Але ж проблема не у віці і не у кількості цукерок, а в поведінці дитини.



Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 00:25)
Крайнощі - не тримати вдома і вважати, що проблема вирішена.


якщо в нас вдома є цукерки та ще й на видному місці, то я й сама не можу їх не їсти.
чому б не вирішити саме так - купувати стільки, скільки можна з"їсти?
ну й ще не треба про вік забувати. дитина в два роки і в п"ять - це різна дитина. з маленькою простіше уникати складних ситуацій.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 07:16)
якщо в нас вдома є цукерки та ще й на видному місці, то я й сама не можу їх не їсти.
чому б не вирішити саме так - купувати стільки, скільки можна з"їсти?
ну й ще не треба про вік забувати. дитина в два роки і в п"ять - це різна дитина. з маленькою простіше уникати складних ситуацій.

Согласна про возраст. Вот нам сейчас бабушка передала десятилитровую кастрюлю печенек,вафелек. И кулек на килограмма 3 конфет. Все это сложила в кладовку. Малой знает,но вот не просит. Но стоит мне все это повылаживать в вазочку,будет есть,пока жопа прыщами не покроется. Хотя ему почти семь,обьясняю сколько можно,но доходит туго. Я сама сладкозависимая. Но к конфетам равнодушна,а вот печенье и тортики-ела б до прыщей на той самой ... Поэтому в нашей семье идет борьба с моей тягой к сладостям. И еще,когда в доме нет сладкого,то жить всем проще. Мне в первую очередь.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   02 февраля 2015
Еще не все.
Вам надо доступно обьяснить бабушкам,дедушкам и всем,кто приносит ей в качестве гостинца конфетку,что не надо этого делать. Хотите угостить,принесите бананы,яблоки,мандарины,киви,в общем все,что вы ей даете в этом возрасте из фруктов. А еще для пущей убедительности немного приукрасте( щас я вас научу плохому) . Скажите,типа от сладкого доцю обсыпает,ходили к врачу,запретил давать ей какие-либо конфеты,мармелады-шоколады. На нашу бабушку это действовало отрезвляюще.
Не мне вас упрекать,но и вправду,не нужны ей в этом возрасте такие сладости. Это далеко не стратегически важный продукт в рационе 2 летнего ребенка.
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 00:13)
Когда попробует, тогда ему будет больше трех лет, и то не шоколадные, потому что это сильный аллерген, а здоровье важнее.

Знаете, а я согласна с Ссылка, лучше давать качественный шоколад в небольших количествах, чем непонятно из чего изготовленные конфеты.

У меня малая тоже страдала атопическим дерматитом до 3,5 лет. Врачи садили на срожайшую диету и меня (пока кормила), и ее - ничего не помогало. Сыпало буквально на все, а голодом морить ребенка тоже не выход. И как оказалось - это не аллергия (как утверждали все врачи хором), а всего лишь особенность детского организма. Ну не зрелые у деток еще ни поджелудочная, ни печень :))

Поэтому сладости мы начали давать уже после 3-х лет и именно начали с качественного, нормального шоколада!
А вкус кукурузных палочек и хлопьев мой ребенок вообще не знает! Ну не верю я тому составу, что там пишут! И таки, да, лучше не знать как обрабатывают сухофрукты, которые продают у нас на рынке и в магазине, что бы они были красивые, привлекательные и та-а-а-кие вкусные!
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 00:36)
Так что мы лучше кукурузные палочки будем есть.


ой! почитайте, что на самом деле это за палочки. вот, например, первая же ссылка в поисковике Ссылка
для меня тоже странно, что их называют "натуральными".
по поводу темы конфет. у нас есть маленький родственник, который тоже не знает, что с этими конфетами делать. крутит в руке и даже не пытается попробовать. моя же сразу как-то просекла, что это что-то очень вкусное (как? сама не знаю, при ней не ели. видать обёртка намекнула, что это что-то очень классное). и первую свою конфету "рачок" она незаметно для меня стянула со стола, как только научилась до него дотягиваться. я не следила за дитём 1 минуту и вот уже наблюдаю картину, как она под столом через обёртку сосёт рачок шок!.. ну ничего, первое знакомство произошло, я успокоилась и уже не так категорична. иногда даю малой половину своей конфеты, если нравится её качество и состав (а то есть же конфеты - сахар, кондитерский жир и всё), а больше "нема!"
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 07:09)
Енергію можна отримати і з інших джерел, куди більш корисну.
Ви вигадали самі собі теорію харчування і чомусь називати її "думкою дієтологів".
Знаєте, як роблять більшість сухофруктів? Краще не цікавтесь.
Кожен годує дитину так, як вважає за потрібне.
Але ж проблема не у віці і не у кількості цукерок, а в поведінці дитини.




И что же в моем подходе к питанию ребенка такого "нового" или "придуманного"? Смешно читать.
Вы со мной не согласны или с диетологами? Никак не могу понять. А аргументы будут?


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 07:16)
якщо в нас вдома є цукерки та ще й на видному місці, то я й сама не можу їх не їсти.
чому б не вирішити саме так - купувати стільки, скільки можна з"їсти?
ну й ще не треба про вік забувати. дитина в два роки і в п"ять - це різна дитина. з маленькою простіше уникати складних ситуацій.

В мене була дитина двох років, вона мені не одразу п'ятирічною дісталась.
Проблема не в цукерках, проблема у вихованні - сьогодні істериками вона вимагає цукерки, завтра іграшки, післязавтра гроші і так далі. Якщо цукерки нікому не потрібні, то їх може і не бути вдома, я не бачу в цьому нічого дивного. Можна не брати дитину в магазин, щоб вона там нічого не просила. Але ж звичку досягати чогось істерикою це не викорінить.
В Комаровського в книзі є хороша фраза, дитинча живе за законами зграї, а не зграя живе за законами дитинчати. І коли дитина починає істериками досягати свого, то це вже явно щось не те.
Наскільки моя дитина міцно сидить на шиї чоловіка і крутить ним, як хоче, але навіть він на істерики не ведеться. А коли починається ""ой, я не можу слухати, як він\вона плаче", "це ж треба комбінезон прати" і так далі - так вона тоді буде плакати всі життя, щоб досягти свого. Тільки на батьків це діє, а в дорослому житті на неї чекатиме великий сюрприз, коли вона спробує вирішити проблему звичним способом - істерикою.
В мене дитина раз лежала в багнюці на землі, катала істерику - довелось відправити гуляти лісом кількох чуйних перехожих, зате то був один-єдиний раз. Вона ясно зрозуміла, що це їй нічим не зарадить. Їй тоді, до речі, було десь якраз в районі двох.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 09:16)
И что же в моем подходе к питанию ребенка такого "нового" или "придуманного"? Смешно читать.
Вы со мной не согласны или с диетологами? Никак не могу понять. А аргументы будут?



З якими дієтологами? Тими, що радять "натуральні" кукурудзяні палички?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 09:07)
Знаете, а я согласна с Ссылка, лучше давать качественный шоколад в небольших количествах, чем непонятно из чего изготовленные конфеты.

У меня малая тоже страдала атопическим дерматитом до 3,5 лет. Врачи садили на срожайшую диету и меня (пока кормила), и ее - ничего не помогало. Сыпало буквально на все, а голодом морить ребенка тоже не выход. И как оказалось - это не аллергия (как утверждали все врачи хором), а всего лишь особенность детского организма. Ну не зрелые у деток еще ни поджелудочная, ни печень :))



Во-первых, alisa не делала выбор между конфетами и шоколадом в пользу шоколада. Дают и то, и то.
Во- вторых, это хорошо, что у Вашего ребенка нет аллергии, потому что она серьезно влияет на качество жини. Это я Вам говорю, как аллергик с 28летним стажем. У ребенка аллергия наследственная, и это, к сожалению, уже подтвердилось анализами. Родители здоровых детей должны знать, что неправильное питние детей до 3 лет, как раз по указанной Вами причине (незрелость организма) , может привести к аллергии и другим заболеваниям.

черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 09:18)
З якими дієтологами? Тими, що радять "натуральні" кукурудзяні палички?


Теми, что советуют не давать детям до 3 лет конфеты и сладости.

Натуральные кукурузные палочки - палочки без добавок ("Бекон" или там "Топленое молоко")
Маруська-ка

Маруська-ка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 11.04.2012
Заходил(а): 25.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 379099 ; 0669463905 ; 0637090013
Маруська-ка
Активный пользователь
   02 февраля 2015
Так проблема в слове "Нет " или в конфетах ????? Если в слове "нет " , то я на очередную истерику , а это малая делает как артистка, я просто ухожу в другую комнату и она через 2-3 мин. приходит ко мне и уже забыв про истерику переключается на что то другое . Наверное это особенность этого возраста . У нас это появилось с конца лета и при малая сразу падает на пол и принимает форму звезды орет как ... жуть...... Пару раз она попробовала это сделать на улице упав на асфальт , но я не поднимала её , а отойдя в сторону (10-15 м) стояла и смотрела , полежав мин 5 встала и мы пошли дальше . ( Про внешний вид молчу )Но после того как она упала в лужу на улице больше это го не делает ( на улице) . Дома иногда вспоминает об этом но мы все её игнорируем . И ЭТО ПОМОГАЕТ !!! А вот по поводу конфет ........ они у нас лежат в определённом месте и я ей даю когда считаю нужным но все остальные едят когда хотят свои конфеты . У малой тоже свои конфеты , а в основном это натуральный мармелад или я еще делаю сама с молока и сахара получается что то типа "Коровки" но более твердые .
Больше фото у меня на странице.Пишите в лс.
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 09:25)
Родители здоровых детей должны знать, что неправильное питние детей до 3 лет, как раз по указанной Вами причине (незрелость организма) , может привести к аллергии и другим заболеваниям.


родители здоровых детей это знают, но, похоже, у каждого своё понятие неправильного питания...
вам уже несколько человек намекнуло, что вы даёте ребенку "неправильные" продукты, но вы уперлись рогом. я бы не так свято верила в честность производителей по поводу состава. и раз уж на то пошло, ребенку с проблемами здоровья, по советам тех же диетологов и врачей, не следует употреблять в пищу магазинные сладости, соки и т.д. и т.п. был у нас такой период в жизни: только домашние компоты, только домашнее печенье, ничего сырого. вот это, по моему мнению, здоровое питание и адекватная диета для аллергика.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   02 февраля 2015
Девочки,тут можно сколь угодно рассуждать о вреде промышленых сладостей,но у автора совсем иная проблема. Она ,по видимому,мягкохарактерная. И сказать истерящей дочке Нет,Нельзя,не может. От чего страдает. В моем случае,пусть бы вывалялась в грязи,пусть бы орала как оглашенная на всю улицу,но я не поменяю свое мнение. А еще я такая садюга,что и по одному месту дам и рука не дрогнет.
Александра,мягкость мягкостью,но решать проблему надо. Возможно перерастет,а возможно и нет. Возьмет себе за привычку все вымагать,тупая ножкой. Та вы ж повешаетесь потом с мужем.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 09:25)
Во-первых, alisa не делала выбор между конфетами и шоколадом в пользу шоколада. Дают и то, и то.
Во- вторых, это хорошо, что у Вашего ребенка нет аллергии, потому что она серьезно влияет на качество жини. Это я Вам говорю, как аллергик с 28летним стажем. У ребенка аллергия наследственная, и это, к сожалению, уже подтвердилось анализами. Родители здоровых детей должны знать, что неправильное питние детей до 3 лет, как раз по указанной Вами причине (незрелость организма) , может привести к аллергии и другим заболеваниям.


Звідки Вам знати, що я даю своїй дитині? Це по-перше.
По друге, я вважаю, що в адекватній мірі дитині цукерки будуть не на користь, але і шкоди не принесуть.
А головна різниця в тому, що моя дитина знає цю адекватну міру і мені не треба ховати цукерки і стежити, щоб їй їх не дав хтось сторонній.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 09:16)
ой! почитайте, что на самом деле это за палочки. вот, например, первая же ссылка в поисковике Ссылка
для меня тоже странно, что их называют "натуральными".
иногда даю малой половину своей конфеты, если нравится её качество и состав (а то есть же конфеты - сахар, кондитерский жир и всё), а больше "нема!"
Спасибо за ссылку, но я, честно, так и не поняла, в чем ненатуральность.
Пишут про то, что палочки:
- содержат много сахара
- или могут содержать сахарозаменитель, а это вредно
- могут содержать добавки, разрыхлители и прочее
Я покупаю палочки "без вкусов", то есть без всех этих добавок, там даже сахарной пудр толком нет. На вкус они почти не сладкие. В составе нет вышеперечисленных вредных ингредиентов.
Просматривают эту тему:

Forum