• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

дитя не знает слова НЕТ

Масичка_любима   
Ведущий раздела   
01 февраля 2015 7655 106
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Ой,Александра,сложно у вас все. Мама сказать Нет не может,папа сладости топчит при ребенке,хотя знает,что это создает проблемы. Даже не знаю,что и подсказать?!
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 15:15)
Я теж така матуся, яка себе мачухою почуває, коли дитині відмовляє в чомусь. Але, на щастя, у нас є татко, у якого слово - закон. Сказав "ні" - отже, так воно і буде. А істеритимеш - то мультиків не дивитимешся цілий день. А ще істеритимеш - то і без солодкого лишитись можна. Діти слухаються, беззаперечно.

Я так подозреваю, что и у нас такая ситуация будет))) Папа наш категорически против потакания капризам, и это уже сейчас заметно, когда малая начинает "прощупывать" границы можно и нельзя в рамках своего ареала обитания))

tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 16:38)
У НАС папасладкоежка, он неможетбез сладкого и дня, а доце тоже хочется... сам говорит ей нет, а сам ест((

ну это не правильно...
если папа хочет окнфетку, то только так, что бы ребенок не видел
потому что так можно долго просить совет, а толку не будет - истерик будет еще больше :((
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 17:05)
ну это не правильно...
если папа хочет окнфетку, то только так, что бы ребенок не видел
потому что так можно долго просить совет, а толку не будет - истерик будет еще больше :((

ну я его ругаю.
сегодн сказала всем что конфеты есть на улице)
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 08:34)
Доброе утро! Вот смотрю я на свою дочку и понимаю что скоро мой мозг взорвется.... У нас вообще не существует понятия что чего-то нельзя делать.... По мелочам конечно делает, но вот конфеты - прмо эпидемия. не дашь кетю - истерика, падает на пол, крик на весь дом - как следствие ничего не ест кроме конфет((( Мимо магазина тоже пройти не можем. Ситуация такая же. Подскажите как объяснить ребенку что так нельзя делать.

У меня такая самая младшая! Всего добивается криком! Вредная до ужаса, пользуется тем что младшая и всеми любимая. Голова кругом от нее идет! ненавижу ходить по магазинам , особенно если на кассе очередь, даже если ей что-то уже взяли, все равно на кассе надо что-то еще, а если не разрешают то крик!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 17:08)
ну я его ругаю.
сегодн сказала всем что конфеты есть на улице)

Чего сразу на улице?))
Мы с мужем конфеты ныкаем и едим по ночам, когда дети уже спят)))
У нас истерик нет-искоренили изначально.
Хотя что старшая, что младший почву прощупывали по этому поводу.
С младшим было сложней ввиду бешеного темперамента. Сейчас может только психануть и уйти в другую комнату, главное его не трогать в этот момент.
В магазин захожу с ним без проблем-он обычно просит заранее и терпеливо ждет обещанное))
Не так давно начал понимать фразу: "Сегодня денег нет, купим в следующий раз"
По поводу истерик в магазинах-убирайте их дома и будет вам счастье)))
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 14:40)
просто купить чтонибудь, чтобы домой нести...

берите с собой на улицу небольшой пакетик с какой-то мелочевкой - и пусть она его носит типа вам помогает.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 14:54)
И еще,до лет 4 он вообще ничего не просил в магазине. Подруга удивлялась. Но я так думаю,что это было связано с тем,что его рацион не включал многих тех продуктов,которые появились в его жизни позже.

ВОТ!!! это золотой ключик - для тех, кто еще не успел разбаловать.

У меня старший до 3 лет вообще не знал, что такое конфеты. Бабушка ему сочувствовала, пыталась подсовывать понемногу. В садике иногда угощали конфетами, но он равнодушно отдавал их детям. Сладкое начал есть уже ближе к 4 годам - в основном благодаря папе-сладкоежке.
О конфетах и многих других "вредных" товарах он знал только одно: что это для взрослых и больших детей, а ему такое не нужно. Поэтому просить их в магазине ему в голову не приходило - практически так же, как и пиво )))

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 13:45)
У нас тоже, когда видит конфеты - кричит, просит, что бы дали. но тут бабушка постаралась (одна из двух, так как моя мама принципиально не приносит и не покупает конфеты), да и муж сладкоежка (воспитанный своей мамой, жить не может без конфет). сейчас конфеты если есть - прячу подальше, бабушке строгим голосом говорю не приносить конфет, лучше бублики, банан или яблочко. но нет, как же она может не принести внуку конфету или какие-то кексы/химические пряники, не может же бабушка прийти с пустыми руками. а когда он у них гостюет пару часов - вообще кошмар, один раз он пол-дня был у них, обедать отказался, зато выпросил несколько конфет "стакан молока" (логика железная - они же без шоколада - а то, что там сахара до фига, ничего страшного)... но с магазином у нас проще - если идем вместе - то разрешаю подойти к витрине с конфетами, но говорю, что конфетки там живут, можешь просто посмотреть (прилавок с конфетами под стеклом и напоминает ему аквариум, он возит по стеклу рукой, тычет в конфеты, но я ничего такого не покупаю - максимум, кукурузные хлопья или палочки). недавно он минут 15 на киндеры любовался и всячески показывал, что хочет такой, но выйдя из магазина, забыл о нем. слава богу, он не истерит и не кричит купи, иначе это был бы последний его поход в магазин.
если дочка так реагирует - попробуйте ходить без нее в магазин или в магазине берите ее на руки, отвлекая внимание.

А в чому сенс все сховати? А далі що?
В мене цукерки та шоколад завжди були і є, раптом гості зайдуть, та й чоловік вечорами ходить в пошуках солодкого. Дитина знає, що їй можна, а що ні.
В мене не унікальна дитина, я точно знаю, що в моєї сестри двоє таких же, без дозволу солодке не візьмуть і знають, що солодощів можна обмежено. Під час свят, ясна справа, все одно виходить більше, то там пригостили, то там, то торт, то ще ось, але це не критично. Дорослі ж теж під час свят більше солодощів їдять.
Я можу помилятись, але задача батьків не сховати заборонене, а навчити дитину адекватно сприймати спокуси і розуміти, що можна і скільки.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
КотячийХаус

КотячийХаус

Имя: КотячийХаус
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
КотячийХаус
Активный пользователь
   01 февраля 2015
Да что вы,не верится что ребенок так может манипулировать взрослыми! У меня если я сказала твердое Нет, Нельзя - это то и значит! Только нужно быть непоколебимым в своем решении,никаких возможно если... Вы наверное публичных истерик боитесь. Но вы же за правое дело боритесь! За здоровье ребенка.А дома,то пусть хоть целый день валяется на полу требуя сладкого: ) Родители должны быть авторитетом! Особенно отцовское слово должно быть непререкаемо!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 21:02)
ненавижу ходить по магазинам , особенно если на кассе очередь, даже если ей что-то уже взяли, все равно на кассе надо что-то еще, а если не разрешают то крик!

Я в такому випадку викладу і те, що спочатку взяли.
І навіть нічого не заворушиться всередині від істерики із-за цього - щааз, з мене ще власна дитина маріонетку не робила.
Але в нас такого не траплялось.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 22:12)
Я в такому випадку викладу і те, що спочатку взяли.
І навіть нічого не заворушиться всередині від істерики із-за цього - щааз, з мене ще власна дитина маріонетку не робила.
Але в нас такого не траплялось.

рада за вас) а мы пока боремся с этим!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   01 февраля 2015
Одна я, сволочь, даю детям есть столько сладкого, сколько хотят? У меня все сладости лежат на видном месте. Прячу только свои любимые конфеты))) Я просто объясняю почему нельзя есть много. Предупредила, что если станет плохо или обсыпет - проблема индейцев. В больницу на лечение в гордом одиночестве. А на истерики реагирую полнейшим игнором. Пусть орут, валяются, купаются в луже. Разворачиваюсь и ухожу.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 22:36)
Одна я, сволочь, даю детям есть столько сладкого, сколько хотят? У меня все сладости лежат на видном месте. Прячу только свои любимые конфеты))) Я просто объясняю почему нельзя есть много. Предупредила, что если станет плохо или обсыпет - проблема индейцев. В больницу на лечение в гордом одиночестве. А на истерики реагирую полнейшим игнором. Пусть орут, валяются, купаются в луже. Разворачиваюсь и ухожу.

я не заморачивалась по поводу количества конфет пока она не перестала кушать обычную еду.... а истерику не могу долго слушать - нервы у меня сдают.... к тому же моя не понимает что такое больница и почему плохо там. я как-то раз сделала вид что обиделась на дочку за то, что она меня бьет.... было сначала молчание 15 минут, а потом такая истерика, что еле успокоила через пол часа.... мне сначала свои нервы наверно полечить нужно
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 22:36)
Одна я, сволочь, даю детям есть столько сладкого, сколько хотят? У меня все сладости лежат на видном месте. Прячу только свои любимые конфеты))) Я просто объясняю почему нельзя есть много. Предупредила, что если станет плохо или обсыпет - проблема индейцев. В больницу на лечение в гордом одиночестве. А на истерики реагирую полнейшим игнором. Пусть орут, валяются, купаются в луже. Разворачиваюсь и ухожу.

Я такая же.
Только сейчас у мелкой как раз период есть не хочет, конфетьі ага будет и истерики закатьівает. Иногда правда.

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 21:02)
У меня такая самая младшая! Всего добивается криком! Вредная до ужаса, пользуется тем что младшая и всеми любимая. Голова кругом от нее идет! ненавижу ходить по магазинам , особенно если на кассе очередь, даже если ей что-то уже взяли, все равно на кассе надо что-то еще, а если не разрешают то крик!

а я всегда если что-то купили и хочет на кассе еще что-то взять, говорю "давай, то выкладываем а это берем" ... оч хорошо работает. Хотя мне вообще грех жаловаться. Он ни когда раньше ни чего не просил, сейчас если есть возможность покупаю, если считаю что , не надо , говорю - нет денег, или пытаюсь объяснить почему нет.

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 21:56)
А в чем смысл все скрыть? А дальше что?
У меня конфеты и шоколад всегда были и есть, вдруг гости зайдут, и человек по вечерам ходит в поисках сладкого. Ребенок знает, что ей можно, а что нет.
У меня не уникальна ребенок, я точно знаю, что у моей сестры двое таких же, без разрешения сладкое не возьмут и знают, что сладости можно ограничено. Во время праздников, ясное дело, все равно получается больше, то там угостили, то там, то торт, то еще вот, но это не критично. Взрослые тоже во время праздников больше сладостей едят.
Я могу ошибаться, но задача родителей не скрыть запрещено, а научить ребенка адекватно воспринимать соблазна и понимать, что можно и сколько.

У меня у малого в детстве был сильный ацетон, и от конфет в том числе, мы ему норму объяснили ( это еще в садике 4-5 лет ) что можно не больше двух в день. Сейчас уже все позади, но он до сих пор спрашивает, "мама можно....!" и так же про яблоки на столе "мама можно яблоко" хотя он же у себя дома. А я заметила, что я когда у мамы в гостях, тоже спрашиваю... "мама можно яблоко ( банан, виноград)" - из соображений а вдруг оно одно осталось, для бабушки. Вот сын и копирует видимо мое поведение. И конфеты стоят в свободном доступе. В прошлом году даже выкидывала летом новогодние конфеты, т.к. стояли, ни кто их не ел.
И как Алена правильно писала, если "нет" - и истерика - то у меня "нет в квадрате" и это было с самого детства. Просто надо проявить характер.



А вообще мне кажется нет рецепта для всех, каждый ребенок индивидуален, со своим характером, как и родитель.
есть хорошая фраза "Люди обращаются с Вами так, как Вы им позволяете " так же и с детьми ( это я автору темы )


Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 22:44)
я не заморачивалась по поводу количества конфет пока она не перестала кушать обычную еду....

Мне странно читать такую позицию родителей...Здоровое питание нынче не в моде?
У меня сын - аллергик, следовательно многие продукты, которые можно детям его возраста - ему нельзя. Но даже если бы он не был аллергиком, я бы не давала ему конфеты как минимум до 3 лет. Это вредно, даже в маленьких количествах. Вашей дочке еще и двух нет, а Вы даже количеством не заморачиваетесь.
У нас такой проблемы нет, потому что сын конфеты никогда не ел, а следовательно и не хочет. При этом он вполне счастлив, ест яблоки, чернослив, натуральные кукурузные палочки, когда хочет сладкого.
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   01 февраля 2015
я категорически против сладкого до 3 х лет и колбасы.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 23:20)
Мне странно читать такую позицию родителей...Здоровое питание нынче не в моде?
У меня сын - аллергик, следовательно многие продукты, которые можно детям его возраста - ему нельзя. Но даже если бы он не был аллергиком, я бы не давала ему конфеты как минимум до 3 лет. Это вредно, даже в маленьких количествах. Вашей дочке еще и двух нет, а Вы даже количеством не заморачиваетесь.
У нас такой проблемы нет, потому что сын конфеты никогда не ел, а следовательно и не хочет. При этом он вполне счастлив, ест яблоки, чернослив, натуральные кукурузные палочки, когда хочет сладкого.

А коли скуштує і зрозуміє, що шоколад і цукерки смачніше? Що тобі будете робити?
В мене дитина їсть і шоколад, і яблука - і все нормально.
Кукурудзяні палички називати натуральними - це самообман, але то таке, особиста справа кожної людини.
І не давала цукерок досить довго, а от шоколад давала десь з 2-х років. При цьому цукерки ніколи не ховались.


Дивно читати про крайнощі, які намагаються представити як ідеальні варіанти.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum