• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как отучить от соски?

Бусы   
Активный пользователь   
31 мая 2009 16600 123
Девочки, давайте тут будем писать разные способы-методы отучения от пустышки.

Даю малой соску только на время сна, ну ещё и на прогулку беру в коробочке, на всякий случай. И вот задалась целью постепенно ликвидировать этот атрибут младенцев Вот уже неделю, как пытаюсь перед сном не давать подольше, но чем больше пытаюсь, тем больше моя девочка начинает нервничать и кажется поняла мой секретный план. Сегодня даже днём, дома! просила соску Просто не знаю что и делать теперь...
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   01 июня 2009
Моя сама начала отказываться во время сна(только грудь берет).И днем с ней играет как с игрушкой(я стала заберать).Даша при этом никакого дискомфорта не ощутила.Не знаю,как буду отлучать от груди(обычно ведь соской заменяют),но к пустышке возвращатся не хочу.

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   01 июня 2009
Цитата: #398 Бусы 31 мая 2009, 22:32
Девочки, давайте тут будем писать разные способы-методы отучения от пустышки.

Даю малой соску только на время сна, ну ещё и на прогулку беру в коробочке, на всякий случай. И вот задалась целью постепенно ликвидировать этот атрибут младенцев Вот уже неделю, как пытаюсь перед сном не давать подольше, но чем больше пытаюсь, тем больше моя девочка начинает нервничать и кажется поняла мой секретный план. Сегодня даже днём, дома! просила соску Просто не знаю что и делать теперь...

А сколько вам уже?Наверное все зависит от возраста и характера ребенка.Мы тоже сосу только для засыпания даем.Нам 9мес.Пару раз забыла сосу взять на улицу,так она маялась долго,но все-таки заснула.Пока тоже не можем отучить,правда,не сильно и настаиваем,хотя надо бы-зубы ведь лезут и ей самой не удобно уже.А подруга моя так сделала:пошли они с доцей в гости,а там девочка,еще младше.Вот и говорит мама"подари маленькой девочке свою сосу"доця-добрая душа,сосочку и отдала.Больше о ней не вспоминали
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   01 июня 2009
А мы сами ее выкинули, в прямом смысле слова) в 8 месяцев, в сосочке появилась дырочка (Катюша ее просто прогрызла)) попробовала ее сосать с дырочкой(в это время мы отдыхали на море и запасной у нас не было), ей не понравилось, она взяла ее в ручку и вышвырнула из кроватки в другой конец комнаты. На этом наша дружба с соской закончилась.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   01 июня 2009
Цитата: #398 Юлька_и_Викулька 01 июня 2009, 09:39

А сколько вам уже?Наверное все зависит от возраста и характера ребенка.Мы тоже сосу только для засыпания даем.Нам 9мес.Пару раз забыла сосу взять на улицу,так она маялась долго,но все-таки заснула.Пока тоже не можем отучить,правда,не сильно и настаиваем,хотя надо бы-зубы ведь лезут и ей самой не удобно уже.А подруга моя так сделала:пошли они с доцей в гости,а там девочка,еще младше.Вот и говорит мама"подари маленькой девочке свою сосу"доця-добрая душа,сосочку и отдала.Больше о ней не вспоминали

Ой, куда то пропала моя подпись вчера была, там было указано что нам 1 год и два месяца. Я вот тоже думаю, что может поздновато я начала отучать? Но если не сейчас, то потом ещё тяжелее будет? Сегодня утром, как обычно забрала соску, но вместо обычных разговорчиков, начался жалобный плач os:
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 июня 2009
А моя не знает вообще что такое пустышка и бутылка. Вначале пыталась пустышку впихнуть, все повыплевывала. а пить стала в 5,5 мес сразу с чашки.
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   01 июня 2009
Цитата: #398 Викуля 01 июня 2009, 09:54
А мы сами ее выкинули, в прямом смысле слова) в 8 месяцев, в сосочке появилась дырочка (Катюша ее просто прогрызла)) попробовала ее сосать с дырочкой(в это время мы отдыхали на море и запасной у нас не было), ей не понравилось, она взяла ее в ручку и вышвырнула из кроватки в другой конец комнаты. На этом наша дружба с соской закончилась.

Какая молодец!!

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   01 июня 2009
Цитата: #398 Nikocha 01 июня 2009, 10:22
А моя не знает вообще что такое пустышка и бутылка. Вначале пыталась пустышку впихнуть, все повыплевывала. а пить стала в 5,5 мес сразу с чашки.

ВЫ просто УМКИ)))молодцы!Мы тоже сначала не знали про пустышку.Я ее даже не покупала.Но не сложилось с ГВ,пришлось сосу давать.От бутылки уже,можно сказать,отучили.Пьет с нее только на ночь.Но если перед сном кашку даем,то уже и без бутылки обходимся.Она пока не очень требовательная,надо не упустить момент Потом после года у детей начинается процесс становления личности,и тогда сложнее и от сосы отучить,и к горшку приучить и т.д.-одни протесты(так говорят)

erena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 07.06.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 066 94 60 322
erena
Новичок
   07 июня 2009
Цитата: #398 Бусы 01 июня 2009, 10:21

Ой, куда то пропала моя подпись вчера была, там было указано что нам 1 год и два месяца. Я вот тоже думаю, что может поздновато я начала отучать? Но если не сейчас, то потом ещё тяжелее будет? Сегодня утром, как обычно забрала соску, но вместо обычных разговорчиков, начался жалобный плач os:


Мы отучили свою дочь от соски в год и три месяца, но мне кажеться, что в год это прошло б не так болезненно. Мамы иногда просто по привычке продолжают давать соску перед сном (быстрее уснет), вот у ребенка и вырабатывается ритуал, незаменимым атрибутом которого и есть соска! А отучили так: пришли гости с детками, попросили Дочь подарить соску, а коль подарили, значит соски нет дома (назад дороги нет, потому что если постоянно жалеть, так будут и до школы сосать). Один обеденный сон пришлось помучаться - долго немогла заснуть, капризничала, но потом ночью уснула спокойно- так у нас появился другой способ засыпания - мама и/или папа держат ее за руку/пальчик.
Ведь отлучая ребенка от соски, нужно помнить, что она помогала ему успокоиться, настроиться на сон, значить нужно придумать и альтернативу. И еще важно отметить, что если вы отучили ребнка от соски (не говорю про детей до 6 месяцев), то нужно (пусть не сразу, но постепенно) отучать его от бутылочки, переводить на поилки, чашки-непроливайке. А то очень часто можно наблюдать, как ребенок едет в каляске и сосет пустую бутылочку, а родители его заявляют, что отучили егео от соски.
Мамы, помните, что максимум ребенок может сосать соску до полутора лет, но если у него есть наследственная предрасположенность к паталогиям пррикуса, то нужно отказаться от нее по-раньше, если не хотите потом быть пациентом ортодонта а ортодонтическое лечение длительная штука!!! Так что решать вам: пару капризных ночей или пару лет посещения доктора!

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   21 июня 2009
Цитата: #398 erena 07 июня 2009, 00:44


Мы отучили свою дочь от соски в год и три месяца, но мне кажеться, что в год это прошло б не так болезненно. Мамы иногда просто по привычке продолжают давать соску перед сном (быстрее уснет), вот у ребенка и вырабатывается ритуал, незаменимым атрибутом которого и есть соска! А отучили так: пришли гости с детками, попросили Дочь подарить соску, а коль подарили, значит соски нет дома (назад дороги нет, потому что если постоянно жалеть, так будут и до школы сосать). Один обеденный сон пришлось помучаться - долго немогла заснуть, капризничала, но потом ночью уснула спокойно- так у нас появился другой способ засыпания - мама и/или папа держат ее за руку/пальчик.
Ведь отлучая ребенка от соски, нужно помнить, что она помогала ему успокоиться, настроиться на сон, значить нужно придумать и альтернативу. И еще важно отметить, что если вы отучили ребнка от соски (не говорю про детей до 6 месяцев), то нужно (пусть не сразу, но постепенно) отучать его от бутылочки, переводить на поилки, чашки-непроливайке. А то очень часто можно наблюдать, как ребенок едет в каляске и сосет пустую бутылочку, а родители его заявляют, что отучили егео от соски.
Мамы, помните, что максимум ребенок может сосать соску до полутора лет, но если у него есть наследственная предрасположенность к паталогиям пррикуса, то нужно отказаться от нее по-раньше, если не хотите потом быть пациентом ортодонта а ортодонтическое лечение длительная штука!!! Так что решать вам: пару капризных ночей или пару лет посещения доктора!
[quote name='erena' date='7.6.2009, 1:44' post='7479']
Мы отучили свою дочь от соски в год и три месяца, но мне кажеться, что в год это прошло б не так болезненно. Мамы иногда просто по привычке продолжают давать соску перед сном (быстрее уснет), вот у ребенка и вырабатывается ритуал, незаменимым атрибутом которого и есть соска! А отучили так: пришли гости с детками, попросили Дочь подарить соску, а коль подарили, значит соски нет дома (назад дороги нет, потому что если постоянно жалеть, так будут и до школы сосать). Один обеденный сон пришлось помучаться - долго немогла заснуть, капризничала, но потом ночью уснула спокойно- так у нас появился другой способ засыпания - мама и/или папа держат ее за руку/пальчик.
А мне свекровь аналогичный случай рассказывала)))Не вы ли это,случайно?
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   21 июля 2009
Вот любопытную статейку нашла:

Засыпание без груди
Общее для всех техник

- не все детки изначально владеют механизмом засыпания "сам по себе" - те нужны титя, укачивания, поглаживания и прочее (а с возрастом привыкают надеяться на, скажем, качание, а мы этому способствуем из лучших побуждений). Эти техники как раз и направлены на то, чтобы научить деточку самостоятельно, без помощи извне, в любой ситуации (дома ли в постельке, в кафе,в парке...), в момент усталости просто угомониться, при/лечь и спокойно заснуть;

- режим после 3 месяцев (в связи с изменениями пищ. системы) должен быть таким "сон-еда-игра", а не "игра-еда-сон", как это происходило раньше (как же хочется, чтоб детка на тите отрубалась - а, оказывается, уже не тот возраст, чтобы это было на пользу);

- во время выполнения техники избегайте глазного контакта с деткой и разговоров (или реплик, обращенных к нему): иделально уложить ребенка спинкой к себе, если он повернется - в буквальном смысле отвернуть голову (продолжая при этом похлопывать его, петь колыбельную и проч.); в общем -

- для всех техник вам понадобятся: часы, много терпения, немножко твердости и полная уверенность, что вы делаете это на благо своему ребенку. Поясню про твердость: почти наверняка привыборе любой техники детка будет немного плакать. Это ужасно, я понимаю, и я всегда была (и остаюсь) противницей пустого, беспомощного, обиженного плача. Но очень важно, что здесь не будет брошенного одинокого ребенка, детка всегда будет чувствовать пристутствие и поддержку мамы. Нужно четко придерживаться правил стратегии (в частности, не поддаваться жалости, быть уверенным в своих действиях и помнить, что вы таким образом очень помогаете своему ребенку) и тогда она заработает очень быстро. Чем спокойнее и уверенее в своих действиях будете вы - тем легче и быстрее пойдет ваша совместная работа. Специалисты этих техник дают максимальное время на выработку спокойного отхода ко сну - 3 недели. Действовать по технике нужно одинаково и для дневного сна, и для отхода к ночному, и во время ночных просыпаний.

-!!! никогда не начинайте курс, если вы сами находитесь в стрессе (усталость, размолвка с партнером...), или если у вас на данный момент очень плотное расписание, или если детка болеет, режутся зубки и прочее. Если такая ситуация возникает после начала введения техники (скажем, режутся зубки), приостановите использование техники, вернитесь к своему привычному поведению (укачивание на руках и прочее - что вы практиковали до того). После устранения причины стресса (, например, зуб прорезался полностью) выждите еще 2-3 дня и приступайте к использованию техники с самого начала.
Прежде чем перейти непосредственно к техникам, немного информации о циклах сна, режиме, sleep needs (сколько сна необходимо) и признаках усталости ребенка.

Циклы сна. У нас у всех есть определенные циклы сна; у взрослых полный цикл составляет примерно 90 минут, а у грудничков - около 40 (от себя из другого источника: 0-3 месяца - 40-45 минут, 3-6 - до 60 минут, старше 12 месяцев - около 70-80 минут). В течение каждого цикла мы проходим фазу быстрого, кативного , поверхностного сна (REM) и фазу NON-REM - глубокого сна. Некоторые детки могут проскакивать REM и оказываться погруженными в фазу глубокого сна очень быстро, большинству же требуется более долгое время, вплоть до 20 минут. Все мы просыпаемся в течение ночи после фазы глубокого сна и, если нет ничего нас побеспокоившего в этот момент (громкие звуки, ощущение, что замерз-жарко и т.д.), то мы снова засыпаем, погружаясь фазу легкого сна. Мы даже не помним о таких просыпаниях.

Sleep needs. Когда ребенок становится страше, его потребность во сне уменьшается, а период бодрстований - увеличивается.
примерно
6 недель - бодрствование около 1 час - последующий сон в течение 2-3 часов
12 недель и старше - 1,5-2 часа бодрствования - 2-2,5 часа сна
после 20-22 недель - 2-2,5 часа - 2-2,5 часа сна
после 6-8 месяцев - 2,5 часа бодрствования и сон 2-3 в течение дня в течение 1,5-2 часов.
Более старшие детки продолжают спать 1 раз в день до достижения 3-4-летнего возраста.

Режим ребенка.Предлагается следующий режим дня - это очень немаловажно:
СОН-КОРМЛЕНИЕ-ИГРА.
Отрегулируйте режим вашего ребенка так, чтобы кормления приходились сразу после сна. Если ребенок кушает непосредственно перед сном, у него вырабатыветсмя ассоциация между кормлением и сном, и когда ребеночек просыпается во время фазы REM (неважно - днем это или ночью), то он ожидает очередное, пусть и короткое кормление.

Признаки усталости.
Детки показывают, когда они устали. Это может быть: потирание глаз-носа, снижение активности. снижение концентрации и/или координации при играх, характерные капризные звуки, гримасы, дергания руками-ногами, сжимание кулачков, зевание - в общем, наблюдательная мамочка наверняка знает эти признаки для своего ребенка.
Основные приготовления перед выполнением любой техники:
- будьте уверены, что вашему ребенку сейчас комфортно - нет давящих одежек, ребеночек сыт, в помещении нужная температура, попка в чистом памперсе (в процессе выполнения техники памперс меняется только, если ребенок накакал - на мокрый памперс не отвлекаемся (это важный момент)) и т. д.
- отходу ко сну - дневному или ночному - должен предшествовать период спокойных занятий ("замедляем" ребенка). Это могут быть поглаживания, спокойная сказка, легкий массаж, принятие ванны.
- положите детку в постель, пока она еще не спит. Избегайте засыпания ребенка на ваших руках (при укачивании например) или "на груди" - после перекладывания в постельку и просыпания в фазу быстрого сна, ребенок будт ожидать, что он до сих пор находится в ваших руках и будет нуждаться в вашей помощи, чтобы снова заснуть.
- если вашему ребенку проще засыпать спеленутым (очень активные ручки, например, или слишком силен рефлекс запрокидывания рук) - несильно спеленайте его поверх одежды. Лучше всего спеленать ручки согнутыми в локотках (кисти близко к личику), чтобы детка могла при желании сосать свои лапки.
- если ребеночек не любит быть спеленутым, можно плотно подоткнуть со всех сторон одеяло.
ТЕХНИКА KARITANE ДЛЯ ДЕТОК возраста 6-11 МЕСЯЦЕВ.

1. Уловите появление признаков усталости.
2. Проведите минут 5-10 (по состоянию ребенка) в спокойных занятих с деткой.
3. Положите детку в кровать в предпочитаемую ею позу, при необходимости - укройте.
4. Недолго похлопывайте (поглаживайте, слегка покачивайте одной рукой - выберите только одно движение) и произнося что-то успокаивающее (звук "чшшшш-чшшшшш", колыбельная...). Выйдите из комнаты.
5. Если ребенок расплакался (в момент вашего отсутствия) -дайте ему поплакать в течение 3 минут (от себя: прямо лучше засечь по часам, так как это очень успокаивает нервы, тем, что ты тоже чем-то занят, и дает время снова проговорить про себя, что все это направлено в первую очередь на помощь детке).
6. Вернитесь в комнату и повторите похлопывания (т.е. выбранное вами движение), покачивание кровати, пение колыбельной в течение 3 минут.
7. Снова покиньте комнату на 3 минуты. Если кажется вам слишком долгим, находитесь вне пределов комнаты сначала одну минуту, в следующий раз 2 минуты, в следующий - 3 минуты.
8. Некоторым деткам, когда они спят, очень помогает негромкий монотонный звук в комнате - это может быть радио, играющее тихо, колыбельные, любая спокойная и расслабляющая музыка.
9. Повторите пункт 6.
10. Покиньте комнату на 5 минут. Если вы считате, что это слишком долго для вас/вашего ребенка, начните с 1-2 минут, постепенно увеличивая время (на третий день проведения техники время должно уже дойти до 5 минут).
11. Повторите шаг 6.
12. Снова выйдите из комнаты на 5 минут (или на то же время, на которое вы покидали комнату в шаге 10, если это время меньше 5 минут).
13. Продолжайте повторение шагов 6 и 12. Время, проводимое вами вне комнаты, помогает вашей детке найти механизмы самоуспокоения. Продолжительность вашего отсутствия в комнате можно немного увеличить в хависимости от того, как вы и ваш партнер переносите плач вашего ребенка и насколько сильный этот плач (так как на этих стадиях могут быть только похныкивания, а не рев). В этом возрасте не рекомендуется находиться вне комнаты во время выполнения техник дольше. чем 7 минут.

Прислушивайтесь к характеру плача вашего ребенка и решайте по ситуации - как скоро войти в комнату и повторить шаг 6. Если дитеныш плачет настолько сильно, что вы не можете успокоить его, производя манипуляции шага 6, - возьмите его на руки и делайте то, что делате обычно для успокоения детки (кроме кормления). Но! - не допускайте, чтобы ребенок заснул у вас на руках; как только состояние деточки стабилизировалось - снова положите его в кроватку (еще раз заострю внимание - не спящего)и повторяйте всю процедуру снова.

Технику можно продолжать делать не дольше 45 минут. Если ваш ребенок по истечении 45 минут не успокоился и/или не заснул, выйдите с ним на прогулку (в коляске или слинге), сделайте ему мягкий массажик или сделайте ему расслабляющую ванну. Эти процедуры должны занять не дольше 30 минут. Затем снова повторите всю технику сначала. Если к этому времени подойдет время очередного кормления, покормите ребенка, не повторяя шаги 1-10; недолго поиграйте с деткой в спокойные игры и поторите всю технику сначала. Если это был перерыв ночного сна, то технику можно выполнять до засыпания ребенка (т.е. не только 45 минут).
за две недели научились!!!
и проколов с укладыванием 45 мин был только один. главное вовремя подловить момент. и из комнаты я максимум пять раз выходила. а так 2-3. а теперь все настолько просто!!! положил в кроватку, попевая ааа (кста, доця тоже очень умно подпевает при этом ) и все, вышла из комнаты. через время захожу а она уже дрыхнет. и днем так ложу и на ночь. только она наверное, после того как я из комнаты выхожу встает в кроватке, постоит-постоит и опять ложится. потому что застаю ее спящую в разных местах кровати и на одеяле сверху.
ну и из комнаты я сразу не на три минуты выходила ( жалко было малую, когда плакала) а на одну, потом на две, потом на три. все-таки ненадо, чтоб дете себя брошенным чувствовало, а чтобы ребенок понял и научился засыпать сам. это правильно. ведь научились уже наши детки играть сами с собой, пусть и засыпать сами учатся. нужно только плавно помочь.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 июля 2009
А наша соску уже вообще не берет. Может когда полезут зубки, то отнесется к ней более благосклонно, но пока кривится и выплевывает, а бутылочку берет с удовольствием, если там есть чаек

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   22 июля 2009
Хочу поделиться нашим опытом прощания с сосой, может кому-то пригодится. Отучили полностью где-то в полтора года. Сначала дождались пока пролезут болезненные глазные зубки, потому-что чесал десенки только сосой, и её отнятие стало бы большим стрессом. Также дождались, пока перестанем болеть. Перед сном на ночь клали сосу на подушечку, но всё время дальше и дальше от малыша, а вдруг забудет? И пару раз забывал. Как только засыпал сразу вынимали сосу и клали на подушечку. Он её ночью нащупывал, знал что она рядом, но в рот сил не было засунуть, так и засыпал. Днем сосу убирали с глаз, чтобы лишний раз не смущала. Дневной сон в основном засыпал по дороге домой в коляске, так нагуливался, что было не до сосы. А потом на наше счастье малышу понравилось помогать выкидывать мусор. Даешь ему что-нибудь и просишь: "Помоги, пожалуйста, маме, выкини бумажку в мусор", потом хвалишь его и хлопаешь в ладоши. Так попросила выкинуть и сосу, сказав, что потом приедет мусорная машина и увезет сосу и остальные каки, которые "фу" и воняют навсегда, чтобы больше не было "фу". И все, больше сосу не просил. Правда, когда видел на улице мусорную машину, пару раз сообщил, что соса там, но без истерики. Наверное, это подойдет только для мальчиков, т.к. сыграли на большой любви к машинам. Только мусоровозу мы доверили свое первое сокровище
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   22 июля 2009
Да тоже прячу я соску целый день. даже не вспоминает. Но только приходит время любого сна, малая ложится в кроватку и открывает "клювик", типа ну давай мама сосу - щас поспим)))) Только соска во рту, за пять минут засыпает. Мне конечно, от таких засыпаний, только легче, да и оставить можно у бабушки более менее спокойно, так как знаю, что заснёт она точно. Я уж пробовала и на руках укачивать - не любит (особенно сейчас когда жарко), и вместе засыпать с колыбельными.... Всё не то. Самостоятельная она у меня. Видимо придется ждать взросления, когда можно будет с ней договориться.

PS Как-то сказки ей читала на ночь, как обратила внимание на время, оказалось уже прошло 1,5 часа, я вырубаюсь, у малой сна не в одном глазу Так что сказки мы теперь читаем только днём)))
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   22 июля 2009
а у меня другая проблема,не получается заменить грудь соской.Сначала не хотела ее давать,но потом решила,что это более комфортный переход...Ночью пыталась дать-швыряет выплевывает.Только грудь,уже и лиф-кормяшку растегивает сама,чтоб удобнее было.Я планирую потихоньку сварачивать кормления,но получается что то не очень...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   22 июля 2009
Цитата: #398 DIZZY 22 июля 2009, 09:23
а у меня другая проблема,не получается заменить грудь соской.Сначала не хотела ее давать,но потом решила,что это более комфортный переход...Ночью пыталась дать-швыряет выплевывает.Только грудь,уже и лиф-кормяшку растегивает сама,чтоб удобнее было.Я планирую потихоньку сварачивать кормления,но получается что то не очень...

Мне кажется Вам статейка, ту что я выкладывала должна очень подойти. А вообще, сколько малявке?
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   22 июля 2009
Читала на каком-то форуме,как девочка отучила от соски. Она в коридоре возле входной двери прибила соску на уровне роста ребенка,а ребёнку сказала,что если хочет соску,то может бегать и сосать. Ребенок пару раз побегал и перестал.
Жестоковато,но действенно и без истерик.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   22 июля 2009
ее уложить в кровате не получается вообще.выходить,когда она стоит?ждать пока устанет?Бусы,буду с вами консультироваться.Метод мне понравился

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   22 июля 2009
DIZZY, ну я не такой уж и профессионал Но всегда рада помочь советом. Особенно если человек адекватный и не воспринимает всё сказанное как точное руководство к действию, а для начала просто пытается понять - нужно ли ему это
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   22 июля 2009

эо камень в мой огород?

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Просматривают эту тему:

Forum