• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Очень худенький ребёнок

Svet_Igorevna   
Активный пользователь   
26 марта 2012 8042 28
Моей дочке 1 год, весит 8,400 кг, рост 71 см, голова/грудь 46/48 см, 6 зубов. Худышечка, складочек нет, ручки-ножки тоненькие. Хотя активна и подвижна, не создаёт впечатления нездорового ребёнка. А мы с мужем, кстати, совсем не худые.
Ест каши, овощное пюре с мясом, фруктовые пюре, творог, йогурт, печенье, яблоко и немного грудного молока (его уже почти нет). Любит из всего только творог и квашеную капусту. Остальное ест понемногу и только с привлечением театрально-циркового коллектива.

Давно ищу в инете информацию на тему детской худобы. Встречаются два взглада:
1. Забейте, лишь бы был здоров и активен.
2. Младенец должен быть пухлым, кормите калорийнее и ищите причины худобы.

Первое убеждение поддерживала в себе до года, но теперь все же волнуюсь, как бы не упустить какие-то проблемы. А т.к на участкового врача никакой надежды нет, то посоветуйте, кому это знакомо, что делать? Может нужны какие-то обследования - на дисбиоз, на усвояемость, на паразиты в конце концов? Или на гормоны, ферменты?..

И ОЧЕНЬ нужен ХОРОШИЙ педиатр.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 марта 2012
Младенец никому не должен быть пухлым
Посмотрите на всех остальных детёнышей. Как только они обретают способность самостоятельно передвигаться, из шариков-пушистиков превращаются в велосипеды и так - до полового созревания. Мы тоже животные
Зачем ребёнка раскармливать жирами и углеводами? А на нормальном питании: белки, крупы, фрукты/овощи да при шиле в попе щёки не отрастишь
Мы всем семейсвом тощие, малый тоже всегда светился, чуть спортивных нагрузок добавили - кости моментально обросли мышцами. С садика ещё ходит тонкий и такой весь жилистый и бугристый одни щёки детской формы , и те уже сошли почти - взрослеет.
ВООЗ орёт благим матом про всемирную эпидемию ожирения и шлейф болячек им вызываемых, а у нас всё детей манкой раскармливают, а потом не знают, чем спасаться, и грустно констатируют "склонность к полноте", "наследственность" и эту, экологию - она всегда в ответе за всё
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   26 марта 2012
Мы тоже маленькие, в полтора года весим всего 9200, 82 см, но у нас я не особа крупная дама, но я как-то не очень заморачиваюсь по этому поводу, деть целыми днями носится как угорелый, педиатр говорит что количество подкожного жира в норме, поэтому надеюсь что в дальнейшем у дочки не будет проблем с фигурой . Зато есть знакомую, у которой ребенок достаточно упитаный, так масик страдает скорее, ножки растерает, тяжело поднимать попку сладкую с пола, поэтому каждому свое
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   26 марта 2012
у моей младшей был конкретный недобор веса в 3 месяца. сначала я отмахивалась-в молоке есть все,блаблабла. отмахиваться я перестала,когда у ребенка стали выпадать волосы в большом количестве и она спала почти все сутки напролет.

посмотрите на своего ребенка. сколько он спит? в каком состоянии ногти-зубы-волосы? активность-веселость. как и как часто ходит в туалет. можно еще сдать общий анализ крови. и успокоиться)) ведь,скорее всего, все в порядке))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   26 марта 2012
Судя по нормам веса для детей, разработанным ВОЗ ( см. например Ссылка ), Ваш ребенок по весу чуточку ниже среднего. Если при этом ребенок здоров по остальным показателям, в хорошем настроении, хорошо себя чувствует и все такое, то перестаньте морочить себе голову и наслаждайтесь.
Перекармливать ребенка намного хуже.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8497 Svet_Igorevna 26 марта 2012, 01:29
Моей дочке 1 год, весит 8,400 кг, рост 71 см, голова/грудь 46/48 см, 6 зубов. Худышечка, складочек нет, ручки-ножки тоненькие. Хотя активна и подвижна, не создаёт впечатления нездорового ребёнка. А мы с мужем, кстати, совсем не худые.
Ест каши, овощное пюре с мясом, фруктовые пюре, творог, йогурт, печенье, яблоко и немного грудного молока (его уже почти нет). Любит из всего только творог и квашеную капусту. Остальное ест понемногу и только с привлечением театрально-циркового коллектива.

Давно ищу в инете информацию на тему детской худобы. Встречаются два взглада:
1. Забейте, лишь бы был здоров и активен.
2. Младенец должен быть пухлым, кормите калорийнее и ищите причины худобы.

Первое убеждение поддерживала в себе до года, но теперь все же волнуюсь, как бы не упустить какие-то проблемы. А т.к на участкового врача никакой надежды нет, то посоветуйте, кому это знакомо, что делать? Может нужны какие-то обследования - на дисбиоз, на усвояемость, на паразиты в конце концов? Или на гормоны, ферменты?..

И ОЧЕНЬ нужен ХОРОШИЙ педиатр.

я бы вам посоветовала обратится во-первых к эндокринологу(проблемы роста и гормонов это его парафия), во-вторых к гастроэнтерологу, раз уж Вас это так волнует...
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8497 Svet_Igorevna 26 марта 2012, 01:29
Моей дочке 1 год, весит 8,400 кг, рост 71 см, голова/грудь 46/48 см, 6 зубов. Худышечка, складочек нет, ручки-ножки тоненькие. Хотя активна и подвижна, не создаёт впечатления нездорового ребёнка. А мы с мужем, кстати, совсем не худые.
Ест каши, овощное пюре с мясом, фруктовые пюре, творог, йогурт, печенье, яблоко и немного грудного молока (его уже почти нет). Любит из всего только творог и квашеную капусту. Остальное ест понемногу и только с привлечением театрально-циркового коллектива.

Давно ищу в инете информацию на тему детской худобы. Встречаются два взглада:
1. Забейте, лишь бы был здоров и активен.
2. Младенец должен быть пухлым, кормите калорийнее и ищите причины худобы.

Первое убеждение поддерживала в себе до года, но теперь все же волнуюсь, как бы не упустить какие-то проблемы. А т.к на участкового врача никакой надежды нет, то посоветуйте, кому это знакомо, что делать? Может нужны какие-то обследования - на дисбиоз, на усвояемость, на паразиты в конце концов? Или на гормоны, ферменты?..

И ОЧЕНЬ нужен ХОРОШИЙ педиатр.
если решитесь помогу с координатами одного и другого специалиста
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   26 марта 2012
У кого какие проблемы - вот мой сын очень плохо ест , но все говорят- он наверно так хорошо кушает , плотненький . Просто у него реально кости шире чем у других деток (я не толстый- у меня кость широкая ))) А автору лучше конечно обратиться к специалистам , это лучше и для ребенка и для здоровья мамы .
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   26 марта 2012
Я была долгое время очень худющая. Но у меня была с сердцем проблема - блокада правой ветви пучка гисса -о как называется. И в Киев возили, вечно по врачам мама таскала, потом переросла что ли. По крайней мере делала при первой Б УЗИ сердца - все впорядке сказали. У кумы девочка тодже была худенькая, маленькая - овальное окно не закрыто было, делали операцию.
А вообще можно для начала и из участкового педиатра выбить направления на анализы и к эндокринологу и др. специалистам - для успокоения совести.

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   26 марта 2012

вот по поводу "в туалет": какает по три раза в день, почти сразу после еды. И всё так же кашицеобразно, как и полгода назад. Поэтому я и сомневаюсь - усваивается ли.

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8497 improvizacia 26 марта 2012, 09:31
если решитесь помогу с координатами одного и другого специалиста

Ирина, буду очень благодарна за координаты.

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   26 марта 2012
У нас тоже ребенок худенький в 8 мес мы весим 7,140.По началу я очень сильно волновалась,но сейчас немножко успокоилась но не знаю как надолго.Доченька у нас активная на месте не сидит дольше 2 мин,веселая.Педиатр говорит что у нас все в порядке.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   26 марта 2012

нам тоже почти год,вес около 9 кг при росте 73 ,может чуть больше
едим тоже плоховато,молока валом,пьем активно,и скопировала ссылку про каки-точно такая же беда,сдали-не хватает ферментов для переваривания,сдали кровь-гемоглобин 91 сейчас активно топчим говядину с печенкой и налаживаем стул дабы пить железосодержащий препарат,но на вид ребенок активный,тоже 6 зубов,ничего нигде не выпадает,то есть проконсультироваться все же надо с врачом,но я считаю как по мне-лучше худенький активный ребенок
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8497 Синий бублик 26 марта 2012, 02:28
у моей младшей был конкретный недобор веса в 3 месяца. сначала я отмахивалась-в молоке есть все,блаблабла. отмахиваться я перестала,когда у ребенка стали выпадать волосы в большом количестве и она спала почти все сутки напролет.

посмотрите на своего ребенка. сколько он спит? в каком состоянии ногти-зубы-волосы? активность-веселость. как и как часто ходит в туалет. можно еще сдать общий анализ крови. и успокоиться)) ведь,скорее всего, все в порядке))

Расскажите, пожалуйста, почему связываете это с весом? Моя в 3 месяца тоже так спала. Меня это беспокоило очень...

improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8497 Svet_Igorevna 26 марта 2012, 13:40

Ирина, буду очень благодарна за координаты.

написала в личку
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8497 BUZZY 26 марта 2012, 20:00

Расскажите, пожалуйста, почему связываете это с весом? Моя в 3 месяца тоже так спала. Меня это беспокоило очень...

у нее не было сил играть. она просыпалась, сосала грудь и засыпала снова. спала ночью по 9 часов. я сначала радовалась, потом воевала с мамой,которая требовала смесь дать.в этот раз мама оказалась права. просто у средней дочки тоже были проблемы с весом и тогда я спасла ситуацию и спасла ГВ. в этот раз я была слишком самонадеянна наверное

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8497 Синий бублик 26 марта 2012, 20:38

у нее не было сил играть. она просыпалась, сосала грудь и засыпала снова. спала ночью по 9 часов. я сначала радовалась, потом воевала с мамой,которая требовала смесь дать.в этот раз мама оказалась права. просто у средней дочки тоже были проблемы с весом и тогда я спасла ситуацию и спасла ГВ. в этот раз я была слишком самонадеянна наверное

Спасибо! И моя начала все время спать и терять в весе... Я попробовала дать смесь-она не взяла бутылку... как я ни старалась, так смесь она и не взяла... Спасло ситуацию только то, что ввела каши в 6 месяцев.

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8497 BUZZY 26 марта 2012, 20:48

Спасибо! И моя начала все время спать и терять в весе... Я попробовала дать смесь-она не взяла бутылку... как я ни старалась, так смесь она и не взяла... Спасло ситуацию только то, что ввела каши в 6 месяцев.

нам было 3 и до каш очень далеко,поэтому давали смесь. первое время она не могла съесть ее больше 15-ти грамм! в желудок просто больше не помещалось. тут то я и осознала, насколько сильно у меня не хватает молока....

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8497 Синий бублик 26 марта 2012, 21:05

нам было 3 и до каш очень далеко,поэтому давали смесь. первое время она не могла съесть ее больше 15-ти грамм! в желудок просто больше не помещалось. тут то я и осознала, насколько сильно у меня не хватает молока....

Кошмар.. Вот и нам 3 было... И до 6 месяцев мы потеряли 250 грамм, вместо того, чтоб набрать...

Murasha

Имя: Наташа
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 12.12.2014
Город: Николаев
Murasha
Пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8497 Svet_Igorevna 26 марта 2012, 01:29
Моей дочке 1 год, весит 8,400 кг, рост 71 см, голова/грудь 46/48 см, 6 зубов. Худышечка, складочек нет, ручки-ножки тоненькие. Хотя активна и подвижна, не создаёт впечатления нездорового ребёнка. А мы с мужем, кстати, совсем не худые.
Ест каши, овощное пюре с мясом, фруктовые пюре, творог, йогурт, печенье, яблоко и немного грудного молока (его уже почти нет). Любит из всего только творог и квашеную капусту. Остальное ест понемногу и только с привлечением театрально-циркового коллектива.

Давно ищу в инете информацию на тему детской худобы. Встречаются два взглада:
1. Забейте, лишь бы был здоров и активен.
2. Младенец должен быть пухлым, кормите калорийнее и ищите причины худобы.

Первое убеждение поддерживала в себе до года, но теперь все же волнуюсь, как бы не упустить какие-то проблемы. А т.к на участкового врача никакой надежды нет, то посоветуйте, кому это знакомо, что делать? Может нужны какие-то обследования - на дисбиоз, на усвояемость, на паразиты в конце концов? Или на гормоны, ферменты?..

И ОЧЕНЬ нужен ХОРОШИЙ педиатр.

Сделайте элементарную копрограмму.Анализ достаточно информативный на счет перевариванияи и усваимости.Если 3 раза стул и в большом кол-ве ,это не очень хорошо. Если результаты анализа плохие можете сдать Эластазу кала,анализ покажет как работает поджелудочная,хватает ли ферментов.А там и дальнейшая тактика определится.
Просматривают эту тему:

Forum