• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"Младенчик" или...что с малышом?

chichka   
Пользователь   
30 января 2014 16407 67

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 15:20)
мы на смешанном,потому,что молока не хватает(долго набирает грудь-по шесть часов минимум).Но смесью я кормлю раза два в сутки.Ночью на сисе.Днем-по мере набора молока.На ночь кормлю смесью,чтоб дольше спал.Ночью на кормление встаем раза два-редко три.Стараюсь кормить с перерывом не менее 2,5 часа-чтоб успел переварить то,что уже скушал.Если просит раньше-даю чай или водичку.Бывает не выдерживаю интервал и докармливаю раньше(в основном грудью).Стали пить "Симбетер"--пока только два дня дал сбой-а в остальные какал САМ.Правда каки такого темного цвета!

Слушайте, не мучайте ребенка! Кормите тогда, когда просит! Он же так "наедает" себе молочка, чтобы прибывало столько, сколько ему нужно по потребностям. Наладите ГВ и многие проблему уйдут сами.
И поменяйте педиатра,, это ж нужно так дитя пичкать всякой бякой...
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 15:27)
Чем чаще Вы будете прикладывать малыша, тем больше молока будет. Это самая распространенная ошибка, считать, что молока не набегает. На самом деле, оно набегает и в процессе кормления и до него. Если Вы сцеживаете грудь и она пустая, это не значит, что именно столько молока получит ребенок. Он получит намного больше. Почему Вы считаете, что молоко не успеет перевариваться? Попробуйте не давать всякую гадость в виде воды и чая, а повесить ребенка полностью на сиську.

пробовала в 1,5-месячном возрасте.Сцеживала после каждого кормления,строго не мешала грудь(сначала одну,затем вторую на следующее кормление)-именно поэтому и начала докармливать сына смесью.Начал просить кушать через каждый час,много срыгивал,сиськи пустые и как итог-кормила с бутылки сцеженным до этого молоком.Пила лактационные чаи.И ничего-набор груди не меньше 6 часов,забивание протоков,вызов акушерок для расцеживания,компресы,консультации мамолога и прочее.Поэтому сейчас почти не сцеживаю и кормлю по мере набора,докорм смесью.Сейчас когда комлю грудью,молоко поступает и малышня давится им,начинает реветь и бросает грудь.Приходится переждать прилив молока ,слегка сцедить и потом давать снова грудь.Плюс левая грудь набирает меньше и медленнее чем правая(разница на два размера),и она туже(сынулька не хочет её тянуть).
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 15:20)
мы на смешанном,потому,что молока не хватает(долго набирает грудь-по шесть часов минимум).Но смесью я кормлю раза два в сутки.Ночью на сисе.Днем-по мере набора молока.На ночь кормлю смесью,чтоб дольше спал.Ночью на кормление встаем раза два-редко три.Стараюсь кормить с перерывом не менее 2,5 часа-чтоб успел переварить то,что уже скушал.Если просит раньше-даю чай или водичку.Бывает не выдерживаю интервал и докармливаю раньше(в основном грудью).Стали пить "Симбетер"--пока только два дня дал сбой-а в остальные какал САМ.Правда каки такого темного цвета!

Кал темного цвета , а зелени в кале нет? Такого болотного цвета.
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 15:29)
А отказываться от материнского молока не нужно ,просто нужно сдать анализ и если есть лактозная недостаточность просто назначается лечение во время кормления грудью, тоесть Вы кормите грудью и Ваш малыш принимает специальный препарат. Просто я уже не помну на каком сайте читала , можете поискать в интернете.

я читала в Бебиблоге.Просто не знаю,какая из лабораторий может сделать анализ на углеводы.Прозвонила несколько-у всех отказ.
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 15:33)
А если простимулировать задний проход он какает сам? У меня оба детя "палочковые". Когда я видела, что ребенок хочет в туалет, ватную палочку смазывала кремом и немного стимулировала задний проход. Это не так радикально, как газоотводной трубкой. Старший так до 7 месяцев, а младший до 5-ти, потом наладилось. Педиатр объяснял это тем, что иногда сигнал от мозга до анального прохода доходит как-то не так. А после стимуляции мозг дает команду: какать и ребенок тужится.

так тоже делаю,но иногда малыш начинает плакать.Стараюсь очень аккуратно вводить палочку и не глубоко.Бывает до этого тужился,а когда делаю-перестает.Почему?
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 15:39)
А если малышу чай давать? Наш например от него очень хорошо пукает.

давала постоянно.Сейчас даю желудочный чаек-хумановский
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 15:59)
так тоже делаю,но иногда малыш начинает плакать.Стараюсь очень аккуратно вводить палочку и не глубоко.Бывает до этого тужился,а когда делаю-перестает.Почему?

Вообще не желательно стимулировать, может привыкнуть
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 15:56)
Кал темного цвета , а зелени в кале нет? Такого болотного цвета.

есть и зелень.Списывали на чаек.Но уже не дождусь результатов посева на дисбак.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 16:01)
Вообще не желательно стимулировать, может привыкнуть

Не знаю ни одного взрослого с подобной проблемой, значит не привыкают. У малявок еще недоразвита нервная система. В итоге нарушена нейронная связь между попой и мозгом. Фактически ребенок хочет какать, но не понимает этого. От палочки стимулируются нервные окончания в попе и идет сигнал в голову: хочется какать. А из мозга обратный сигнал попе: ну так тужься. Со временем нервная система дозревает и все происходит без стимуляции.
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 16:05)
есть и зелень.Списывали на чаек.Но уже не дождусь результатов посева на дисбак.

НЕ хочу Вас пугать у нас тоже такое было , оказался стафилокок от сюда и боли в животе, ждите результата анализов.
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   05 февраля 2014
Хуманой тоже кормили малую с 2х месяцев примерно. тоже каки сначала были твёрдые. потом ок. Вам нужно пережить этот период тяжелый. у нас девочка и проблемы с коликами ушли около 4х месяцев, даже в 4,5. У моего племянника - к 6-ти месяцам. у каждого свой период.
la vita e bella
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   08 февраля 2014
Здраствуйте.Спасибо всем за ответы и советы.Отчет-мы какаем сами уже почти неделю,сбой был одинн раз(двое суток),но на следующий день догнали-аж два раза сходил.Осталось посмотреть как будет дело без "Симбетера".Низколактозную смесь пока убрала-сильно густая и после нее малышу трудно какать ,хотя водички даю немало.Осталась проблема со сном-стал гулевонить по три-три с половиной часа.Потом истерит-хочет спать ,а самостоятельно не засыпает.Уже пробовала оставлять одного в кроватке---не спит,тихонько гулит ,машет ручонками.Приходится брать на руки,укачивать.Только беру-жуткая истерика.Столбиком не засыпает.После купания вечером еще больше разыгрывается.Не знаю,как долго мы еще выдержим такой расклад.Пока уложишь-проходит час,а то и больше(и почти все время в крике).Как Вы справлялись с этой проблемой,и было ли так у Вас?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 февраля 2014
попробуйте купать не на ночь, а днем. моя старшая тоже после купания плохо засыпала. как у вас дела с прогулками? погода была не "летная" долгое время, может, вы не нагуливались ?
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   09 февраля 2014
Цитата: Ссылка (08 Февраль 2014 12:45)
попробуйте купать не на ночь, а днем. моя старшая тоже после купания плохо засыпала. как у вас дела с прогулками? погода была не "летная" долгое время, может, вы не нагуливались ?

да,когжа было очень холодно,мы гулять не выходили.Но когда ветер немного спал,стали гулять по часу даже при морозе.Сегодня гуляли только полчаса,т.к. дорога ужасная и сильно коляской не поедешь,а сухих аллей у нас нет(я живу в Варваровке за турбазой),есть парк-но сейчас там вообще болото.Малыш после обеда спит всего полчаса(раз или два-если повезет).Вчера думала,погулевонит и вырубится.Ан нет-еле уложила в 21 час,а в полдесятого уже ковырял рученками в глазах.Ночной сон тоже стал похуже.Раньше просыпался к трем и шести на покушать.А сейчас прибавилось еще одно кормление к часу ночи.
РРИ

РРИ

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 16.10.2011
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932517613
РРИ
Активный пользователь
   09 февраля 2014
Цитата: Ссылка (08 Февраль 2014 12:33)
Здраствуйте.Спасибо всем за ответы и советы.Отчет-мы какаем сами уже почти неделю,сбой был одинн раз(двое суток),но на следующий день догнали-аж два раза сходил.Осталось посмотреть как будет дело без "Симбетера".Низколактозную смесь пока убрала-сильно густая и после нее малышу трудно какать ,хотя водички даю немало.Осталась проблема со сном-стал гулевонить по три-три с половиной часа.Потом истерит-хочет спать ,а самостоятельно не засыпает.Уже пробовала оставлять одного в кроватке---не спит,тихонько гулит ,машет ручонками.Приходится брать на руки,укачивать.Только беру-жуткая истерика.Столбиком не засыпает.После купания вечером еще больше разыгрывается.Не знаю,как долго мы еще выдержим такой расклад.Пока уложишь-проходит час,а то и больше(и почти все время в крике).Как Вы справлялись с этой проблемой,и было ли так у Вас?

У нас даже было такое, что засыпал только в кенгурушке,одевала и носила, но это было летом и он утомлялся быстро, а потом перекладывала в кроватку
Milk@

Milk@

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 29.05.2017
Город: Николаев
Milk@
Активный пользователь
   09 февраля 2014
Цитата: Ссылка (08 Февраль 2014 12:33)
Здраствуйте.Спасибо всем за ответы и советы.Отчет-мы какаем сами уже почти неделю,сбой был одинн раз(двое суток),но на следующий день догнали-аж два раза сходил.Осталось посмотреть как будет дело без "Симбетера".Низколактозную смесь пока убрала-сильно густая и после нее малышу трудно какать ,хотя водички даю немало.Осталась проблема со сном-стал гулевонить по три-три с половиной часа.Потом истерит-хочет спать ,а самостоятельно не засыпает.Уже пробовала оставлять одного в кроватке---не спит,тихонько гулит ,машет ручонками.Приходится брать на руки,укачивать.Только беру-жуткая истерика.Столбиком не засыпает.После купания вечером еще больше разыгрывается.Не знаю,как долго мы еще выдержим такой расклад.Пока уложишь-проходит час,а то и больше(и почти все время в крике).Как Вы справлялись с этой проблемой,и было ли так у Вас?

у меня у малого такая же ситуация была. нам врач выписывала магне в6 витамины, когда ему 2 месяца было. чуть-чуть легче стало, но потом опять стал плохо сппать. сейчас стал спать лучше (лучше чем спал по крайней мере), но не совсем хорлшо еще. я думаю что перерастет
Участник проекта "Агуша". Одобрено мамами.
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   13 февраля 2014
доброй ночи всем.Вчера получили результаты бакпосева кала и молока-итог:энтеробактерии типа коли в большом титре 10 в 7-ой степени.Диагноз-дисбактериоз 1-ой степени.К врачу пойдем на следующей неделе .Вопрос:кто-то лечил такое и чем?Не хочу дите сажать на антибиотики.И не хочется пока прекращать ГВ(если вдруг врач скажет,что надо будет сделать перерыв из-за лечения.Ведь и мне придеться попринимать лекарства.).После перерыва малый захочет снова тянуть сисю или лучше сразу завязывать и не мучить потом ни себя, ни ребенка?Может можно справиться с этой дрянью и без антибаотиков?

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (08 Февраль 2014 12:33)
Здраствуйте.Спасибо всем за ответы и советы.Отчет-мы какаем сами уже почти неделю,сбой был одинн раз(двое суток),но на следующий день догнали-аж два раза сходил.Осталось посмотреть как будет дело без "Симбетера".Низколактозную смесь пока убрала-сильно густая и после нее малышу трудно какать ,хотя водички даю немало.Осталась проблема со сном-стал гулевонить по три-три с половиной часа.Потом истерит-хочет спать ,а самостоятельно не засыпает.Уже пробовала оставлять одного в кроватке---не спит,тихонько гулит ,машет ручонками.Приходится брать на руки,укачивать.Только беру-жуткая истерика.Столбиком не засыпает.После купания вечером еще больше разыгрывается.Не знаю,как долго мы еще выдержим такой расклад.Пока уложишь-проходит час,а то и больше(и почти все время в крике).Как Вы справлялись с этой проблемой,и было ли так у Вас?

нам "симбитер" помог хорошо.на счет сна,у нас так было.ребенок сам должен выбрать себе режим.если не хочет спать пусть,лежит в кроватке.зачем вы укладываете насильно?рано или поздно спать малышу захочется.наблюдайте за ребенком и укладывайте спать не тогда,когда вам захочется,а года захочется крохе!со временем режим выработается.положите рядом с собой,поиграйте в сокойные игры,ребятенок подаст сигнал,когда захочет спать,вот тогда и уложите его.
Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 21:56)
доброй ночи всем.Вчера получили результаты бакпосева кала и молока-итог:энтеробактерии типа коли в большом титре 10 в 7-ой степени.Диагноз-дисбактериоз 1-ой степени.К врачу пойдем на следующей неделе .Вопрос:кто-то лечил такое и чем?Не хочу дите сажать на антибиотики.И не хочется пока прекращать ГВ(если вдруг врач скажет,что надо будет сделать перерыв из-за лечения.Ведь и мне придеться попринимать лекарства.).После перерыва малый захочет снова тянуть сисю или лучше сразу завязывать и не мучить потом ни себя, ни ребенка?Может можно справиться с этой дрянью и без антибаотиков?

Мы пили бактерии,антибиотики нам не назначали.ГВ не прекращала ни на день ( тоже был дисбактериоз).Потом посмотрела Комаровского и перестала ребенка пичкать.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   13 февраля 2014
Вообще дисбактериоз- это отсутствие бактерий, и его точно не лечат антибиотиками, которые их и убивают. И, кстати, дисбактериоз очень сомнительный диагноз, нигде в мире его не лечат.
Просматривают эту тему:

Forum