• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Режим грудничка. Сон, кормления, бодрствование.

SpongeBob   
VIP пользователь   
15 октября 2009 12629 112
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   31 октября 2011
Ну, надо или нет это решать только Вам) Я тоже пользовалась, потом еле отучила)) Ну об этом рано думать))
Не пробовали заменить или оттянуть кормление с помощью соски? Хотя бы до 2,5 часов? Это если Вам будет так удобнее и спокойнее.
Может не наедается? Может животик болит и ищет утешения у мамы? Может много чего быть))
Можно найти любую причину, если Вас это беспокоит, но если всё в порядке, значит уж такая ОН индивидуальность))
Можно просто смириться и подстраиваться)
t.me/zhgoogl
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   31 октября 2011
как раз на ГВ соска противопоказана.
кормление по требованию оттого так и называется, что оно вне режима и индивидуально для вашего малыша. ориентироваться на то, как у других(а я, если честно, первый раз читаю про интервалы в 3-4 часа у младенцев)-неверный вариант.
в 2 месяца ребенок может прикладываться и каждые 5 минут, а может проспать 6 часов
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 октября 2011

До 2 месяцев я кормила ребенка постоянно, несколько раз в час, вот такой вот сосунок он у меня))) Но почти сразу приучила 2 раза в день гулять и в одно и то же время купаться. А режим сна ребенок корректирует сам. Сейчас ребенку почти 9 месяцев, у нас все по режиму, и сон, и еда, и прогулки, и баиньки на начь укладываемся в одно и то де время. Мне так удобно.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   31 октября 2011
Слушайте Бублика-у неё опыт большой с ГВ и длительный))
Моя Ася ела каждые 3-4 часа и ночью я кормила в 12 и спали мы до 6-7 утра.
А когда месяца в 3 она начала играть с пелёнкой (раскрываться-укрываться) то засыпала ещё на час.
И спала бесконечно много.
Поэтому мне незнакомы бессонные ночи ттт)
Зато сейчас отрывается на мне по полной - во сколько бы не легла подъём позже 8 для нас редкость.
t.me/zhgoogl
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 октября 2011

А чому відривається?
Як на мене, то легко вставати о 7 ранку - це просто прекрасно. Не буде проблем із садочком, із школою.
Переважній більшості людей доводиться вставати десь в такий час все життя.

Ми вставали о 5.30 -6.00 - це було трохи важкувато, але як на мене все одно краще, ніж кожен день роками будити дитину, яка не хоче вставати. Зараз незалежно від того о котрій лягли і який день тижня мала встає о 6.30-7.00.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   31 октября 2011
Цитата: #1726 alisa 31 октября 2011, 13:07

А чому відривається?
Як на мене, то легко вставати о 7 ранку - це просто прекрасно. Не буде проблем із садочком, із школою.
Переважній більшості людей доводиться вставати десь в такий час все життя.

Ми вставали о 5.30 -6.00 - це було трохи важкувато, але як на мене все одно краще, ніж кожен день роками будити дитину, яка не хоче вставати. Зараз незалежно від того о котрій лягли і який день тижня мала встає о 6.30-7.00.



Согласна, что лучше раньше вставать, чем будить ребёнка.
С садом у нас никаких проблем.
Просто мне, как сове, в 7 это рано и в 8 тоже рано))
Так хочется на выходных отоспаться, а не дают))
Иногда на выходных укладываемся в 1-1.30, и всё равно встаём в 7-8.
И при этом может отказаться от дневного сна и прекрасно себя чувствовать.
t.me/zhgoogl
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   31 октября 2011
мы годами спали до 12ти дня, а теперь встаем в 6 без проблем. дети-гибкие существа, в отличие от своих мам))для меня это пытка просто)
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   31 октября 2011

мой ел каждые полчаса-час и ничего,теперь нам уже 6,5 мес едим каждые 1,5-2 часа и ни реже разве,когда спит,и прикорм мы вообще не признаем и оставить не могу и с бутылки не пьем,но это все индивидуально и я не парюсь,хотя конечно отойти больше чем на 2 часа никуда не могу
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   25 ноября 2011
Опять я в своей любимой теме...
Мамочки, подскажиииииииииииите!
У меня реб очень замечательно спал в своей кроватке в отдельной комнате недели 3. Последние дни, как-будто подменили - кричит, плачет, с рук не слезает, спать хочет только на нашей кровати.
Купаю и укладываю в одно и тоже время. Но сразу после еды глаза - ЛУП, и все на руках 12, а потом извольте покормить и возле себя положить. Дрыхнет до 10 утра с перерывами на покушать.
Понимаю, что все дети интивидуальны. Но все-таки, может, можно как-то приучить детку спать ложиться раньше?

Вот, говорят, не приучать к рукам. И сразу же рекомендация - до 6 мес детю не отказывать в удовольствии покататься на маме. Мне, кажется, реб-то привыкает. Вот и мой привык, что ли?!
Сама по себе
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 ноября 2011
Цитата: #1726 Twinkleavow 25 ноября 2011, 10:34
Опять я в своей любимой теме...
Мамочки, подскажиииииииииииите!
У меня реб очень замечательно спал в своей кроватке в отдельной комнате недели 3. Последние дни, как-будто подменили - кричит, плачет, с рук не слезает, спать хочет только на нашей кровати.
Купаю и укладываю в одно и тоже время. Но сразу после еды глаза - ЛУП, и все на руках 12, а потом извольте покормить и возле себя положить. Дрыхнет до 10 утра с перерывами на покушать.
Понимаю, что все дети интивидуальны. Но все-таки, может, можно как-то приучить детку спать ложиться раньше?

Вот, говорят, не приучать к рукам. И сразу же рекомендация - до 6 мес детю не отказывать в удовольствии покататься на маме. Мне, кажется, реб-то привыкает. Вот и мой привык, что ли?!

а сколько ребенку?
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   25 ноября 2011
Цитата: #1726 @Цветочек@ 25 ноября 2011, 10:55

а сколько ребенку?


3 мес
Сама по себе
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   27 ноября 2011

мне кажется,у вас еще режим будет меняться несколько раз,по крайней мере у меня так
они сначала могут спать с тобой,потом в кроватке и наоборот,сначала на спине,потом на животе,потом на боку-это у моего,сначала спал до одного времени,теперь до другого
и я уверенна,что еще у нас поменяется режим,ведь детки растут,днем больше активничать начинают,спать меньше и ночной режим меняется
а еще всякие сопутствующие факторы типа колики,зубы и т.д.
у меня в вашем возрасте ребенок просыпался 1-2 раза ночью,а сейчас до 10 раз
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 ноября 2011
Цитата: #1726 Twinkleavow 25 ноября 2011, 10:34
Опять я в своей любимой теме...
Мамочки, подскажиииииииииииите!
У меня реб очень замечательно спал в своей кроватке в отдельной комнате недели 3. Последние дни, как-будто подменили - кричит, плачет, с рук не слезает, спать хочет только на нашей кровати.
Купаю и укладываю в одно и тоже время. Но сразу после еды глаза - ЛУП, и все на руках 12, а потом извольте покормить и возле себя положить. Дрыхнет до 10 утра с перерывами на покушать.
Понимаю, что все дети интивидуальны. Но все-таки, может, можно как-то приучить детку спать ложиться раньше?

Вот, говорят, не приучать к рукам. И сразу же рекомендация - до 6 мес детю не отказывать в удовольствии покататься на маме. Мне, кажется, реб-то привыкает. Вот и мой привык, что ли?!


Кризис. Пройдет. 3 месяца это еще очень маленький ребенок и для того, чтобы отказывать ему в удовольствии побыть рядом с мамой, и для того, чтобы требовать от него четкого режима.

Если Вас не устраивает, что ребенок долго спит утром - будите и мягко, но настойчиво приучайте к удобному и рациональному режиму.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 ноября 2011

Ой, у нас где-то в районе 4-5 мес был такой период с таким режимом, спать ложились в 12, а то и в 2 ночи, а просыпались не раньше 10-12 дня. Это очень не удобно и изматывающи было. Что я делала:

- старалась не укладывать спать позже 18:00 - т.е. 18:00 последний рубеж для вечернего сна, чтобы к 18:30 или 19:00 малый уже просыпался, тогда до 21:00 он уже успевал вымотаться и устать;

- утром будила - благо у меня в квартире это просто, просто разрешала старшим вести себя как они обычно ведут - малому просто приходилось вставать раньше;

- если он пытался играть в период с 21:00 до 24:00 - я просто мягко игнорировала его попытки общаться со мной, т.е. он лежал рядом, я за ним следила, но в активный контакт не входила, на развлекала его.

Так постепенно у нас все выровнялось, теперь спать идем не позднее 21-22 вечера, встаем в 7-8 максимум в 9 утра.

По поводу спать в кровати с родителями - мой спит со мной, мне так удобно, и любые попытки родственников на это как-то влиять я пресекаю, а вы уж там решайте как вам удобнее.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Crazy Doll

Crazy Doll

Имя: Мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1128
Регистрация: 06.10.2010
Заходил(а): 01.03.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Crazy Doll
VIP пользователь
   07 декабря 2012
Мы в режиме с самого рождения и не жалею ни секунды об этом!!!Сейчас нам почти 10 месяцев,кушаем 4 раза с промежутками по 4 часа.Успеваю ВСЁ!!!Муж удивляется)))Малыш очень спокойно относится к временным изменениям в графике и ,ттт, спим всю ночь с самого рд))1-е: в 9 утра,потом в 13.00,3-е: в 17.00 и последнее в 21.00!Сам себя забаюкивает в кроватке(минут 15 после еды и мы спим).Между 17.00 и 21.00 уже не даю ему спать-играем с ним!Спит,кстати,только в своей кроватке.И ему,и мне так удобнее...
Спорить с идиотами-это как в шахматы с голубем играть: он раскидает все фигуры,нагадит на доску и улетит всем рассказывать,как он тебя уделал!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   07 декабря 2012
Цитата: #1726 Crazy Doll 07 декабря 2012, 00:50
Мы в режиме с самого рождения и не жалею ни секунды об этом!!!Сейчас нам почти 10 месяцев,кушаем 4 раза с промежутками по 4 часа.Успеваю ВСЁ!!!Муж удивляется)))Малыш очень спокойно относится к временным изменениям в графике и ,ттт, спим всю ночь с самого рд))1-е: в 9 утра,потом в 13.00,3-е: в 17.00 и последнее в 21.00!Сам себя забаюкивает в кроватке(минут 15 после еды и мы спим).Между 17.00 и 21.00 уже не даю ему спать-играем с ним!Спит,кстати,только в своей кроватке.И ему,и мне так удобнее...
Как вам везет, завидую вам ! А у нас нет режима, практически и не было никогда, как-то не складывалось, сон-еда всегда +/- 2 часа может быть. И я не успеваю ничего по дому, вечно впопыхах и в беготне все делаю.
Crazy Doll

Crazy Doll

Имя: Мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1128
Регистрация: 06.10.2010
Заходил(а): 01.03.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Crazy Doll
VIP пользователь
   08 декабря 2012
Цитата: #1726 Девонька-Трунь 07 декабря 2012, 09:56
Как вам везет, завидую вам ! А у нас нет режима, практически и не было никогда, как-то не складывалось, сон-еда всегда +/- 2 часа может быть. И я не успеваю ничего по дому, вечно впопыхах и в беготне все делаю.

Может,станете постарше и полегче будет?У нас многие знакомые так же мучаются как Вы...

В любом случае,не расстраивайтесь!Есть законный повод откосить от домашних дел

Спорить с идиотами-это как в шахматы с голубем играть: он раскидает все фигуры,нагадит на доску и улетит всем рассказывать,как он тебя уделал!
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   11 декабря 2012
Завидую белой завистью мамам, у деток которых четкий режим. У нас все ооочень примерно. Доченьке почти 6 месяцев. Просыпается в 8 плюс-минус пол часа. Снова начинает тереть глазки часов в 10, но сама не засыпает, капризничает. Засыпает только с укачиванием. Спит 40 минут. В 12 мы идем на улицу и там как повезет. Если заснет или получится укачать на руках, то может спать 2-2,5 часа. Следующий сон где-то в пол шестого, минут сорок-час. Потом в девять купаемся и в десять начинаем укачивания. Засыпаем как повезет
Вот написала все и вроде таки есть режим. Значит не так страшно все)
Crazy Doll

Crazy Doll

Имя: Мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1128
Регистрация: 06.10.2010
Заходил(а): 01.03.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Crazy Doll
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #1726 Gloria* 11 декабря 2012, 17:23
Завидую белой завистью мамам, у деток которых четкий режим. У нас все ооочень примерно. Доченьке почти 6 месяцев. Просыпается в 8 плюс-минус пол часа. Снова начинает тереть глазки часов в 10, но сама не засыпает, капризничает. Засыпает только с укачиванием. Спит 40 минут. В 12 мы идем на улицу и там как повезет. Если заснет или получится укачать на руках, то может спать 2-2,5 часа. Следующий сон где-то в пол шестого, минут сорок-час. Потом в девять купаемся и в десять начинаем укачивания. Засыпаем как повезет
Вот написала все и вроде таки есть режим. Значит не так страшно все)
Постарайтесь(по возможности) не давать спать перед ночным сном!У нас малый так же "конючил".А потом 2 дня не давала спать в промежутке между пред- и последним кормлением и "как бабка пошептала"-дрых всю ночь!!!
Спорить с идиотами-это как в шахматы с голубем играть: он раскидает все фигуры,нагадит на доску и улетит всем рассказывать,как он тебя уделал!
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   12 декабря 2012
>>>>Постарайтесь(по возможности) не давать спать перед ночным сном!У нас малый так же "конючил".А потом 2 дня не давала спать в промежутке между пред- и последним кормлением и "как бабка пошептала"-дрых всю ночь!!!

Понимаете, у нас сложная ситуация с кормлениямиКушает доченька нормально только сонная. А так только перекусывает( сосет минуту-полторы и выдирается, уползает, укатывается). Вобщем сон нам пропускать никак нельзя. Но для себя я решила, что лучше так чем смесью, тем более молока хоть залейся.
Просматривают эту тему:

Forum