• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Учили ли вы ребенка ползать?

Ален@1004   
Активный пользователь   
31 января 2012 7208 50
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   05 февраля 2012
старший сам пополз, а младшую учили за мышкой от компьютера ползать. Уж очень ей она нравилась))))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 февраля 2012


А з якою вагою народилась дитина? Ви просто досить часто пишете, що ви народились дуже великі, мені аж цікаво стало.







Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   06 февраля 2012
Цитата: #8192 alisa 06 февраля 2012, 12:33


А з якою вагою народилась дитина? Ви просто досить часто пишете, що ви народились дуже великі, мені аж цікаво стало.








Вес при рождении 4550, рост 53см.)) Я фотку разместила в темке с фотками новорожденных. Можете посмотреть)). На него весь роддом ходил смотреть)). А детский врач через сутки пришла и спрашивает у мужа, мол папочка а какая у вас группа крови? Муж ответил, что вторая. а она ему и говорит, ну теперь нет сомнений... у ребенка тоже вторая ? Мы просто с мужем довольно таки не крупные люди, а масик получился на славу
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 февраля 2012


Моя власна дитина народилась 4600, 54 см ))
Але в нас не виникло ніяких проблем - одяг був на неї нормальний, голову тримала з народження, сіла сама одразу після 6 міс і взагалі ніяких особливих проблем у фізичному розвитку я не спостерігала.

з.і. здебільшого вага при народженні ніяк не вплине на подальший зріст дитини. В мене племінник народився 4200 і 56 см, але зараз дуже худенький хлопчик середнього зросту. Та й племінниця народилась практично 4 кг, а в свої 2,7 важить близько 12 кг.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   06 февраля 2012
Цитата: #8192 alisa 06 февраля 2012, 13:06


Моя власна дитина народилась 4600, 54 см ))
Але в нас не виникло ніяких проблем - одяг був на неї нормальний, голову тримала з народження, сіла сама одразу після 6 міс і взагалі ніяких особливих проблем у фізичному розвитку я не спостерігала.

з.і. здебільшого вага при народженні ніяк не вплине на подальший зріст дитини. В мене племінник народився 4200 і 56 см, але зараз дуже худенький хлопчик середнього зросту. Та й племінниця народилась практично 4 кг, а в свої 2,7 важить близько 12 кг.

Ну у всех же все очень индивидуально . А одежка тоже разная по размеру бывает хоть и для новорожденных. Да и не могли мы себе представить, что у меня 48 кг. (до берем) и мужа кг.70-72 (точно на тот момент не помню) будет такой колобок. Что сразу 62размер брать в роддом?
А то, что у вас не было проблем с развитем это просто замечательно . У нас к сожалению были в первые месяцы. Поэтому, я не хотела смотреть как мой деть лежит колбаской((. Кстати, голову мы с роддома тоже держали, но вот на локти опираться никак не хотели. После нескольких месяцев занятий и курса массажа мы всему научились, мышцы окрепли)). Теперь такой крепышь, что ого-го))).

Мы в 2,3 весили 17 кг. Хотя он не толстый, а просто очень коренастый. Сейчас нам 2,7. На руки поднимаю с трудом. Ради интереса сегодня его взвешаю?
А 12 кг. мы весили в пол года . Поэтому и намучалась я с его весом. Проблемы со спиной у меня до сих пор
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 февраля 2012


Звичайно, все індивідуально.
На УЗД не попереджали про вагу дитини?

А комплект на виписку в нас був якраз 62 І ми в ньому просто втонули.

За моїми спостереженнями, велика вага компенсується більшою силою - так, дитина важча і тому з одного боку їй складніше, а з іншого - вона ж і сильніша через те, що велика.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 февраля 2012
Мой младший родился 4200 и 55 см, но вещи на него налезли только те, которые старший на 2 месяце "носил".
Ползать начали еще в роддоме по кровати и пеленалке (в смысле использовали врожденный рефлекс), на меня девочка-соседка таращилась испуганно у нее первый ребенок был, и она вообще не знала, что с детьми делать можно. Дома ползали на мате регулярно до 3,5 месяцев, пока этот самый рефлекс не пропал, параллельно динамили и плавали. Потом месяц полежали-повставали на коленках, и в 5 месяцев уже пополз сам, ведь мышцы были в хорошем тонусе. В 8 мес. уже ходил самостоятельно.
Можно, конечно, и не заниматься ничем, наше поколение вообще выросло замотанными в пеленки, но вот Доман пишет что-то там про двигательный интеллект - может и правда, будем надеяться )) По крайней мере, вреда от этого никакого. А Всеволодька растет действительно очень сообразительным
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   06 февраля 2012
Цитата: #8192 alisa 06 февраля 2012, 13:32


Звичайно, все індивідуально.
На УЗД не попереджали про вагу дитини?

А комплект на виписку в нас був якраз 62 І ми в ньому просто втонули.

За моїми спостереженнями, велика вага компенсується більшою силою - так, дитина важча і тому з одного боку їй складніше, а з іншого - вона ж і сильніша через те, що велика.


Мне, когда лежала в геникологии еще на сохранении врач сказал, что крупный плод, но я на это не обратила внимание (все-таки только 15-я неделя была). Врач у которой я стояла на учете и делала мне узи на 33 нед. она мне ничего об этом не говорила. Только все говорила , что я мелкая и худая и бледная, чтоб побольше ела . Ела я не много, как обычно. Вообще я каждый раз от своей врачили со слезами на глазах уходила. Вот и в очередной раз послала она меня на доплерометрию к Литвиновой (была 34 нед. по подсчетам врачихи с консультации). Литвинова ставит почти 38 и говорит, что малой уже готов рождаться, вес 3700, рост 51 см. Кстати Оладенко по поводу веса тоже ничего мне не сказал, хотя видел данные узи Литвиновой. И в роддоме сказали, что если б могли предположить такое в маем животе, то однозначно прокесерили бы. А так стремительные роды и куча проблем у мамы и малого(((
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   06 февраля 2012
Цитата: #8192 alisa 06 февраля 2012, 13:06


Моя власна дитина народилась 4600, 54 см ))
Але в нас не виникло ніяких проблем - одяг був на неї нормальний, голову тримала з народження, сіла сама одразу після 6 міс і взагалі ніяких особливих проблем у фізичному розвитку я не спостерігала.

з.і. здебільшого вага при народженні ніяк не вплине на подальший зріст дитини. В мене племінник народився 4200 і 56 см, але зараз дуже худенький хлопчик середнього зросту. Та й племінниця народилась практично 4 кг, а в свої 2,7 важить близько 12 кг.

это точно! мой 4700 сейчас в 2,5 самый худосочный в их группе. (голодом не морю если что)
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   06 февраля 2012
Цитата: #8192 Тяпа 06 февраля 2012, 13:35
Мой младший родился 4200 и 55 см, но вещи на него налезли только те, которые старший на 2 месяце "носил".
Ползать начали еще в роддоме по кровати и пеленалке (в смысле использовали врожденный рефлекс), на меня девочка-соседка таращилась испуганно у нее первый ребенок был, и она вообще не знала, что с детьми делать можно. Дома ползали на мате регулярно до 3,5 месяцев, пока этот самый рефлекс не пропал, параллельно динамили и плавали. Потом месяц полежали-повставали на коленках, и в 5 месяцев уже пополз сам, ведь мышцы были в хорошем тонусе. В 8 мес. уже ходил самостоятельно.
Можно, конечно, и не заниматься ничем, наше поколение вообще выросло замотанными в пеленки, но вот Доман пишет что-то там про двигательный интеллект - может и правда, будем надеяться )) По крайней мере, вреда от этого никакого. А Всеволодька растет действительно очень сообразительным

Мой тоже очень сообразительный, пирамидку и сортеры в 8 мес. на ура без особого напряга, конструкторы начали ближе к году и т.д., А вот горшок только в 2 г. освоили. А толком не розговариваем до сих пор(2,7г.). Хотя сами воспитатели в саду говорят, что очень смышленный, мелкая моторика развита для его возраста замечательно. Может я чего то не досмотрела и упустила в его развитии не знаю ??
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 февраля 2012


Досить дивно.
Мій лікар теж не вірила в те, що дитина народиться велика, але на УЗД вагу вказували досить точно. Останнє УЗД я робила в понеділок ввечері, а народила в суботу вранці - різниця склала буквально 30 чи 40 грам в більшу сторону.

Літвінова ставить термін за показниками комп'ютера. На останньому УЗД вона сказала, що за параметрами ваги, зросту та об"ему голови вона повинна поставити термін на 30 липня, а в той момент було вже 10 серпня
Хоча саме вона на ранньому терміні поставила точну дату пологів.




Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   06 февраля 2012
Цитата: #8192 alisa 06 февраля 2012, 13:57


Досить дивно.
Мій лікар теж не вірила в те, що дитина народиться велика, але на УЗД вагу вказували досить точно. Останнє УЗД я робила в понеділок ввечері, а народила в суботу вранці - різниця склала буквально 30 чи 40 грам в більшу сторону.

Літвінова ставить термін за показниками комп'ютера. На останньому УЗД вона сказала, що за параметрами ваги, зросту та об"ему голови вона повинна поставити термін на 30 липня, а в той момент було вже 10 серпня
Хоча саме вона на ранньому терміні поставила точну дату пологів.






Теперь я понимаю, что врачи просто тупо проигнорировали тот факт, что малыш крупный. Когда пойду за вторым буду наученная))

А Литвинова в моем случаи сказала, все правильно и дату родов тоже. Уже после родов врачи таки сказали, что с 38 по 41 нед. он мог разьестся с 3700 до 4550 спокойно. Они полностью совпали с моими подсчетами и прогнозом Оладенко. Литвинова и я поставили дату 6 июня, а Оладенко сказал, чтоб приходила 8 (правда его тогда в городе не оказалось, но это др. история). Нам она четко сказала о созревании легких, о том что у мальчика опустились яички и т.д., т.е. вес и размеры дитя тут не играли основную роль в определении даты родов, я так думаю .
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   06 февраля 2012
по теме-я никак не учила ползать,просто выпустила на пол и поползли аж бегом в 5,5 мес ,в этом возрасте и начал сам садится,сначала одной рукой подпирал,потом без нее,я запомнила одно,что не разу ему подушку не подставляла или специально садила,вообщем все индивидуально от деток зависит
пы.сы annadrey,а мы вот сортеры сами фигурки только едим,и если на секунду отвернусь,то уже во рту,поэтому я с ними пока не тороплюсь
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

Aleksa_12

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 05.02.2012
Заходил(а): 30.11.2014
Город: Радомышль
Aleksa_12
Пользователь
   06 февраля 2012
Сомневаюсь, что этому можно научить...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 февраля 2012
Прочитано в инете:
есть ещё такой фокус. Если стоящего на четвереньках малыша взять за одно плечо и как бы принять вес этой стороны на себя, то ребёнок рефлекторно поджимает перекрёстную ножку. Нам хватило пару таких тренировок по несколько минут, и сын пополз.
Мамы малышей, проверите?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   07 февраля 2012
Цитата: #8192 Тяпа 07 февраля 2012, 09:21
Прочитано в инете:
есть ещё такой фокус. Если стоящего на четвереньках малыша взять за одно плечо и как бы принять вес этой стороны на себя, то ребёнок рефлекторно поджимает перекрёстную ножку. Нам хватило пару таких тренировок по несколько минут, и сын пополз.
Мамы малышей, проверите?

Полностью согласна! Проверили на себе! Есть у детей такие рефлексы. И о них много написано!
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   07 февраля 2012
мои обе начали ползать за котом. Я их на пол ложила, и кот, точнее коты(Кирын Лексик до Леры не дожил - соседская собака загрызла), сидел смотрел и надо ж было его достать и подергать и девчонки начали за ним смотреть и ползти. У нас такой стимул был. А с Лерой вообще прикольно было. У нас была кошка и три котенка и когда они в разные стороны разбегались малая бегом очень быстро поползла чтоб всех догнать.
AlionaUa

AlionaUa

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 30.05.2012
Заходил(а): 18.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0976531522
AlionaUa
Активный пользователь
   27 марта 2013
Мы ползать самостоятельно научились. С трех месяцев отпустила дочь на пол: расстелила ей одеяло, и все игрушки перенесла на него. Вначале она по всей комнате каталась живот-спина, потом начала на четвереньках раскачиваться и ползать, подтягиваясь ручками. После 5,5 месяцев стала ползать с такой скоростью, что за ней и не угнаться. Сейчас нам почти 7 месяцев, ползать нам уже не столь интересно, сколько стоять на ногах. И не усадить, и не уложишь.
Alusya

Alusya

Имя: Алла
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 11.02.2012
Заходил(а): 11.01.2017
Город: Николаев
Alusya
Пользователь
   27 марта 2013
мы тоже сами поползли в месяца 4 наверное,через неделю уже летала по всей квартире,а в 6 сама на ножки стала правда держалась за столик,немного прошло времени и в 8 уже и пошла и как то так быстро научились что через несколько неделек уже хорошо по квартире ходила и доставала все что интересно было.Так быстро детки растут,то даже головку держать не умеют,а через пару месяцев уже такие самостоятельные)))
AlionaUa

AlionaUa

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 30.05.2012
Заходил(а): 18.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0976531522
AlionaUa
Активный пользователь
   05 апреля 2013
Цитата: #8192 Alusya 27 марта 2013, 16:49
мы тоже сами поползли в месяца 4 наверное,через неделю уже летала по всей квартире,а в 6 сама на ножки стала правда держалась за столик,немного прошло времени и в 8 уже и пошла и как то так быстро научились что через несколько неделек уже хорошо по квартире ходила и доставала все что интересно было.Так быстро детки растут,то даже головку держать не умеют,а через пару месяцев уже такие самостоятельные)))
100%! Современные детки очень быстро развиваются. Некоторые даже голову уже держат с рождения (вначале, конечно, по чуть-чуть, но все же).
Просматривают эту тему:

Forum