• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дневничок малыша: 6 месяцев

SpongeBob   
VIP пользователь   
23 ноября 2009 8463 59
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   10 июля 2012
Нам 27го июня исполнилось 6 мес. вес -9. рост 68.
Есть 2 зуба-первый вылез в 5.5, второй-через неделю после первого (на зубы был плаксив, капризен, в плохом настроении)
Что умеет-сидит без поддержки сколь угодно долго. сам садится из полулежа. Любит стоять, переступает ножками.
громко кричит, смеется. тянет рученки обниматься.
Любит смотреть, как балуется старший- смеется с него.
Вобще такой веселун, дай только повод похохотать
Еда-начали по утрам кушать кашу.
первые 2 дня очень понравилось. потом понял, что это надо будет есть каждый день, поскучнел, кушает вяло.
начали пюре фруктовое. пока хорошо кушает.
Смоктал персик, сливу, банан, грушу.
через ниблер грыз огурец.
пьет сок.
спит 2 раза на улице по пол часа, утром и вечером и днем часа 2.
открыл купальный сезон
СсылкаСсылка

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   10 июля 2012
Цитата: #2232 Мурена 10 июля 2012, 00:17
Нам 27го июня исполнилось 6 мес. вес -9. рост 68.
Есть 2 зуба-первый вылез в 5.5, второй-через неделю после первого (на зубы был плаксив, капризен, в плохом настроении)
Что умеет-сидит без поддержки сколь угодно долго. сам садится из полулежа. Любит стоять, переступает ножками.
громко кричит, смеется. тянет рученки обниматься.
Любит смотреть, как балуется старший- смеется с него.
Вобще такой веселун, дай только повод похохотать
Еда-начали по утрам кушать кашу.
первые 2 дня очень понравилось. потом понял, что это надо будет есть каждый день, поскучнел, кушает вяло.
начали пюре фруктовое. пока хорошо кушает.
Смоктал персик, сливу, банан, грушу.
через ниблер грыз огурец.
пьет сок.
спит 2 раза на улице по пол часа, утром и вечером и днем часа 2.
открыл купальный сезон
Извините за офф, но хочу спросить. Мурена, а малыш как к водичке отнесся? Не боялся? И круг у вас идет с местом для ножек или как он там внизу сделан?
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   10 июля 2012
Цитата: #2232 Filiola 10 июля 2012, 09:53
Извините за офф, но хочу спросить. Мурена, а малыш как к водичке отнесся? Не боялся? И круг у вас идет с местом для ножек или как он там внизу сделан?

не боялся.
вода теплая очень была.
а круг обычный, на рынке купленный. внизу как бы дно, а в дне дырки для ног. очень удобно на берегу садить-типа кресло получается. можно ребенка оставить-не упадет
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   14 октября 2012
Вес 8400 грамм, рост 67 см. Говорим: "аитть", "татать", бзз", "взз" и т.д. Играем с погремушками - особенно стучим ими обо что-нибудь)) Стоим на четвереньках и раскачиваемся. Щипаемся и дергаем за волосы всех, до кого дотягиваемся. Попробовали6 персик, варёную картошку, морковку, цветную капусту, мясо, грушу.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Сегодня нам 6 месяцев. Рост 55 см. вес 6700 кг. Не толстые, а стройные. Зубов еще нет, но наверное в ожидании, так как слюни фонтаном, руки не вынимаем из рта и начинается жидкий стул. Пытались начать вводить прикорм, не получилось. Не открывает рот, сцепливает десна и вообще обсыпала аллергия.....лечимся... Любит летать у папы на руках, стучит игрушками по всему, что видит (даже шишку набили). Стоит уверенно на четвереньках, но пока не ползает, только качается или подтягивается на руках, когда ей что-то понадобится. Узнает своих, не любит некоторых чужих, а к другим идет нормально (наверное чувствует плохих дядек и тетек). Еще не сидим, но мы девочка и еще успеем. Любит пососать яблочко и бублик. Спим ночью хорошо. Ложимся спать в 9-10 часов, просыпается покушать в 1 ночи и спит даньше до 7 утра. Кушаем смесь каждые 3 часа по 150 грамм. Прройдет аллергия, начнем вводить прикорм. Любит музыкальные игрушки и купаться вечером, пока верба из попы не выростить . До сих укачиваю, но не долго, примерно минут 5 и то на шарике, как в роддоме. Разлюбила коляску, но очень нравиться кенгуру, им и спасаемся.Живем сейчас на полу с игрушками. Папа до сих пор теряет сознание от всех мелочей, а мама воюет с родственниками и их попытками воспитания ребенка.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   18 декабря 2012
Вчера нам было пол годика
Весим 7100, рост 67 см . Бережем мамины ручки . Девочка у нас очень ручная:) Сами еще не сидим, но на бочке пытаемся ручкой отталкиваться и садиться. Получается только полулежа пока. С 5,5 месяцев становится на четвереньки и раскачивается, а потом прыгает как дельфинчик. За мобильным, айпадом и пультом по  пластунски ползает как ракета, за игрушками чуть медленнее. Как в 4 месяца научились переворачиваться со спины на животик, так проводим на нем все время. Переодеть невозможно, моментально переворачивается на живот и уползает
Кушаем мамино молочко. Попробовали изюмную водичку, пошла на ура. Вчера скушали ложечку кабачкового пюре. Особого восторга он у нас не вызвал. Может еще распробует.
Уже различает своих и чужих. Смеется при виде кота, когда приезжаем к бабушке в гости. Чувствую, что будет кот бедный, когда Алиса поползет сама и сможет к нему приблизиться .
В субботу были на своей первой фотосессии с малышкой. Хвастаюсь первыми фото


Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   18 декабря 2012
Цитата: #2232 Gloria* 18 декабря 2012, 16:00
Вчера нам было пол годика
Весим 7100, рост 67 см . Бережем мамины ручки . Девочка у нас очень ручная:) Сами еще не сидим, но на бочке пытаемся ручкой отталкиваться и садиться. Получается только полулежа пока. С 5,5 месяцев становится на четвереньки и раскачивается, а потом прыгает как дельфинчик. За мобильным, айпадом и пультом по  пластунски ползает как ракета, за игрушками чуть медленнее. Как в 4 месяца научились переворачиваться со спины на животик, так проводим на нем все время. Переодеть невозможно, моментально переворачивается на живот и уползает
Кушаем мамино молочко. Попробовали изюмную водичку, пошла на ура. Вчера скушали ложечку кабачкового пюре. Особого восторга он у нас не вызвал. Может еще распробует.
Уже различает своих и чужих. Смеется при виде кота, когда приезжаем к бабушке в гости. Чувствую, что будет кот бедный, когда Алиса поползет сама и сможет к нему приблизиться .
В субботу были на своей первой фотосессии с малышкой. Хвастаюсь первыми фото
ну очень красивое фото!!!!! У нас в пятницу тоже будет фотосессия, похвастаемся...
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
happy family

happy family

Имя: Алеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 21.01.2012
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 0639771042
happy family
Активный пользователь
   18 декабря 2012
Цитата: #2232 Gloria* 18 декабря 2012, 16:00
В субботу были на своей первой фотосессии с малышкой. Хвастаюсь первыми фото
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ФОТОГРАФИИ!!! Если можно, поделитесь пожалуйсто в ЛС информацией про фото-студию, тоже хочеться с малышкой сделать такие фотографии!...))
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово и возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Aksenja, lesia06, cпасибо! На счет фото в личку написала
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   24 января 2013
В доме теперь есть полугодовасик !!!!!! Это наш первый мини-юбилей. Евгеша умеет многое. Он сидит, спинку держит прямо, но очень долго сидеть еще не может, тяжело, несколько минут и все. Он переселился жить в манеж, оттуда он поет песни и даже выкидывает игрушки. Там иногда может и задремать. Он быстро ползает, но по прежнему попой назад. Евгеша - зубастик. Два красавца снизу сверкают как алмазы)) Сверху раздулись десны, все красные, скоро появятся и верхние. Сколько мы набрали пока не знаю, в поликлинику пойдем только на следующей неделе, в рост очень вымахали, по вещам очень заметно и по длинным ногам. Он много разговаривает, на нас с мужем говорит АПАПА! Как бы я не просила сказать МАМА, в ответ всегда получаю - АПАПА! Много хохочет, беспокойно спит, мучают зубы сильно. Слюни и сопли - живут с нами почти всегда. Помимо мамы Женьчик ест кашу, яблоко, печенье, банан и тыкву, последнюю больше выплевывает и я его понимаю, сама не люблю, но надо. Он всегда много поет и хохочет, когда видит свои фотки аж заливается на всю квартиру. А еще купаться ... это святое, когда его вечером раздеваешь, на лице ребенка написано счастье ... он так мотыляет ногами и пританцовывает в предвкушении. Из грушек больше всего любит музыкального льва, так любит, что оторвал ему голову уже и его интересуют машинки, когда папа играет за компом с ним на руках, лицо очень сосредоточенное, наблюдает, мужик, что тут сказать???!!!

Пы. Сы. были в поликлинике, как я предполагала, набрали всего 200 гр - 8300, зато в рост на 5 см выросли и теперь 73 см)) 
Fishynya

Fishynya

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 29.02.2012
Заходил(а): 06.11.2017
Город: Николаев
Fishynya
Активный пользователь
   08 февраля 2013
Нашему Дамирчику уже 6 мес!Весим 7800 и наш рост 70 см!!!
Уже сидим уверенно с ровной спинкой, ползаем довольно таки быстро))Хорошо что дома есть где разогнаться)))Когда садим  в кроватку то сразу встаёт на коленки ,а затем полностью встаёт и начинает петь или бормотать интересные словечки))У нас  уже два зуба снизу и два лезут верхних глазных!!Очень беспокойно спит ночью!Каждые два часа просыпается и хочет сисю )))Я стала его ложить с собой рядом не выдержала бессонных ночей!!Днём играется два или три раза за день спит по часику, полтора))Летал уже с дивана несколько раз , теперь не сидим на диване одни!!!Непоседа наш сынуля всегда куда то ползёт ,бежит!))Озорной мальчишка))Когда просыпается начинает ползти сразу на маму или на папу и кусать за лицо или за губы хватает , тянет и пищит)))
Начали давать пюрешку тыква -яблоко ,яблоко -морковка, овощное пюре с брокколи и  кабачка, картошку не даю в ней всё равно нет ничего полезного!Яблоко и бананчик кушаем в сыром виде, кашу не едим почему то не нравятся нам каши)))А самое главное что бы мамина сися была всегда рядом)))Весело прыгает в прыгунах ,но только если мама рядом, кушаем на стульчике для кормления)))В общем  наш парнишка умничка
Юльчик777

Юльчик777

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 11.11.2023
Город: Николаев
Телефон: 0957910982
Юльчик777
Активный пользователь
   04 июня 2013
За 6-й месяц мы набралли 600 гр и выросли на 3 см. Наш вес 6 кг и рост 63 см. Самостоятельно пока не сидит, но зато постоянно крутится со спины на живот и наоборот. Таким образом перемещается в кроватке и на нашей кровати. Зубов пока не видно, но дёсна муляют. Кушаем фруктовые пюре- яблоко, банан, слива, абрикос, груша.Также доця уже кушает кашку, начали с гречневой. Любит спать на бочку. Наконец-то стали спокойно купаться, а то раньше всё было под настроение. Когда лежит на боку, пытается привставать. Все игрушки оказываются во рту.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Декабрь 2011 18:59)
Сэру Бусю полгодика. 12 числа мама носилась c хронологией "что было ровно полгода назад", а Бусь деловито жевал собственную ногу. О, ноги - наше все. Засунуть в рот ногу или просто с ней играть - любимое занятие, когда игрушки надоели, а вредная мама готовит папе есть.
Весит Бусь уже 8750 (+550 г) и ростом он 69 см (+2 cм).
Садиться сам еще не хочет. Если поставить и он уцепится за борт кроватки - некоторое время стоит. С поддержкой за бортики и сидеть может, сидеть ему нравится.
Запись за 10 февраля.

Ил весит 8700 и дорос до 69 см. Пропорциональное дите, но только 400 грамм наел - маловато. До сих пор раз в день срыгивает.
Пробовал воду. Плюнул. Сися - наше все. Ноги в рот пока не сует, все остальное - в больших дозах, только успевай забирать. Из игрушек - мама, папа, машинки, цепочка loopy links и бабочка. Погремушки и детский бубен обожает

Научился "прыжкам Маугли", но еще не сидит. Только встает на четвереньки и прыгает.

Начинает лепетать, очень заразительно смеется, и очень требовательно просит кататься. Прыгает на ручках, хлопает по клаве, в общем - шило в попе разрастается и крепнет.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 23:39)
Запись за 10 февраля.
Ил весит 8700 и дорос до 69 см. Пропорциональное дите, но только 400 грамм наел - маловато. До сих пор раз в день срыгивает.
Пробовал воду. Плюнул. Сися - наше все. Ноги в рот пока не сует, все остальное - в больших дозах, только успевай забирать. Из игрушек - мама, папа, машинки, цепочка loopy links и бабочка. Погремушки и детский бубен обожает

Научился "прыжкам Маугли", но еще не сидит. Только встает на четвереньки и прыгает.

Начинает лепетать, очень заразительно смеется, и очень требовательно просит кататься. Прыгает на ручках, хлопает по клаве, в общем - шило в попе разрастается и крепнет.

Большие Вы :) а мы вот уже второй месяц никак отметку в 6700 не преодолеем...зато уже в высь растем - 73 см. уже... так что мы худые и длинненькие ))
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 00:31)
Большие Вы :) а мы вот уже второй месяц никак отметку в 6700 не преодолеем...зато уже в высь растем - 73 см. уже... так что мы худые и длинненькие ))

А я боюсь что нас доктор в этот вторник ругать будет - вдруг мало наедим. Потому что не лежим на месте, а тренируем шило
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 00:38)
А я боюсь что нас доктор в этот вторник ругать будет - вдруг мало наедим. Потому что не лежим на месте, а тренируем шило

нас ругают вовсю...а что я могу сделать..сисю едим прекрасно по часам..пюрешечки и сок с удовольствием...а вот смесь, кашу или что-то подобное никак не всунешь...моя тоже все время в движении...так что даже не знаю как при недостатке веса поступить...
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   28 мая 2014
Олежке полгодика
в день рождения сделали вторую прививку. вот так подарочек перенес хорошо, даже после укола почти не плакал.

весим 8100, а вот рост за 2 недели не изменился - 67 см.

наконец-то переворачивается да так, что подгузник поменять целое дело - только сняла, новый приготовила, а Олежка уже перевернулся и давай бегом бегом к краю дивана.

пробуем манеж, но недолго, лучше ползать на полу.

все в рот. любимая игруха - пачка салфеток) уж как увидит, так ползет к ней изо всех сил

сам не сидит пока, заваливается, но сидеть и стоять очень любит.

на улице спим когда как - когда полпрогулки, когда всю, если коляска едет. ну а если стоит, то глазеем по сторонам. трогаем листики, когда мама подносит.

"гладим кота" кот в шоке, но мужественно терпит, а иногда даже бодается

кушаем сисю и пробовали фруктовую пюрешку


Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   28 мая 2014
.
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   05 февраля 2016

Нам уже 6,5)вчера наконец-то попали в поликлинику на взвешивание и очередную прививку Поли.итак весим мы 8600 и ростом 72см.наш экватор отпраздновали в кругу близких с тортиком и мини фейерверком))сидеть хотим,но не сидим))только если посадить.катамся по кровате во всю,вчера чуть не было полетов,мама быстро среагировала.уже пробовали кашки,овощное пюре и водичка))с бутылочки есть не хотим,только ложкой)в декабре у нас была уже вторая фотосессия,Макс был мини Дед Морозом))кстати,мы уже говорим Мама и это самое прекрасное для меня))надеюсь мы скоро сядем))любимые игрушки пульт и пакет или бумажка.делаем смешные движения языком,любим бить себя по груди и хватать всех за волосы)

Просматривают эту тему:

Forum