• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дневничок малыша: 1 месяц

Аннушка   
Администратор   
06 июня 2010 8506 54

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   22 августа 2012
МАНЯ с первой мини датой вас

Нам тоже уже месяц, вернее даже месяц и пять дней, во как! Время пролетело очень быстро, вроде вот только выписались с роддома, а тут уже и месяц прошел.
Моя сладкая девочка растет, и не просто растет, а именно РАСТЕТ
Родились мы 3600, выписались с весом 3390, а ростом были 50 см. А сегодня были на приеме у врача и зафиксировали следующие параметры - вес 5300, рост 55 см. Кушаем маму очень хорошо Вещи мама не успевает новые приобретать, как пупс вырастает из них.
Мы принцессы, не любим когда под нами мокро и на какано, ведь это все видят, а принцессам не пристало быть мокрыми, вот и возмущаемся. При чем маська начинает возмущаться заранее, до пописа (в памперсе все быстро и тихо), типа - приготовились, щаз будет мокро!
По чуть чуть привыкаем к режиму - массажик, мыться, кушать и спать. Не всегда удачно, но мы упорные
Головку держим, но мама вредная все пытается придерживать и не дает волю ребенку поболтать ею во все стороны. Лежа на животике, можем приподняв попу перевернуться на спинку, первый раз испугались, но потом понравилось. А еще любимое занятие играть в букашку - лежать и дрыгать во все стороны ножками и ручками ost-67:
Улыбаки беззубые, самые красивые и приятные уже дарит и маме и папе, а так же братику который развлекает ее когда мама уходит А так же маме рассказываем разные заморские сказки про агу, гуу, и прочие прелести младенцев, а если мама не слушает, можем громко крикнуть и смотреть на нее с хитрой улыбкой
Счастье есть!

juliana200303

Имя: Юлиана
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 907 66 81
juliana200303
Новичок
   04 сентября 2012
Вопреки нехватки времени, не могу удержаться от записи и о своем сокровище)))
Мой родной Данечка родился 31 июля с весом 3450 и ростом 51 см. Выписывались из роддома через 4 дня, потеряли всего 50 грамм. За первый месяц жизни набрал 1200 (!), думаю многовато)) и вырос на 3 см!
Кушает мамину сисю активно, часто и вроде с удовольствием! Каждый раз так крыхтит))будто откусит сейчас))
Голову держит уже весьма неплохо! особенно когда столбиком ношу - крутит ею во все стороны!
Привык уже к двум соскам (решила две купить, чтобы если с одной что-то случится - не было трагедии)))
Долго пупок заживал, прищепка, кажется на день 16 отвалилась, толком купаться в ванной начали на 18й день.
Решила все делать про Комаровскому, но видно наш мальчик пошел в меня и оч любит тепло - ванну ниже 34 градусов не выносит))) Впрочем, в 35 градусов он вполне активен, плавает, дергает ручками и ножками, так что я его не насилую))
Уже много улыбается, пару раз мило агукнул. Строит невероятные гримаски, от каждой его мимики схожу с ума, какой он милый!
Юльчик777

Юльчик777

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 11.11.2023
Город: Николаев
Телефон: 0957910982
Юльчик777
Активный пользователь
   27 декабря 2012
Мы родились 2900 и 50 см рост. При выписке весили 2730. За 1-й месяц прибавили всего 400 гр (стали 3300). Молока достаточно, ребёнок хорошо кушает, активная. Врач смотрела, всё в норме.У всех детки так много набрали, а мы до нормы не дотянули. Напишите, у кто тоже мало набрал за 1-й месяц, и как вы набирали вес дальше, что делали.

на-Тисата

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 04.06.2010
Заходил(а): 10.08.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0632528118
на-Тисата
Активный пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #3939 Юльчик777 27 декабря 2012, 10:24
Мы родились 2900 и 50 см рост. При выписке весили 2730. За 1-й месяц прибавили всего 400 гр (стали 3300). Молока достаточно, ребёнок хорошо кушает, активная. Врач смотрела, всё в норме.У всех детки так много набрали, а мы до нормы не дотянули. Напишите, у кто тоже мало набрал за 1-й месяц, и как вы набирали вес дальше, что делали.
мы за первый месяц набрали 1300
вишинка
ambar1983

ambar1983

Имя: мариша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0954246433
ambar1983
Активный пользователь
   27 декабря 2012
мы набрали 1250гр и выросли на 5 см
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   26 июля 2013
Цитата: Ссылка (06 Июнь 2010 21:36)
Мы родились с весом 3500 и 52 см. Выписывались с весом 3400. За первый месяц мы набрали 1100и выросли на 4 см.
Выписались с прищепкой на пупке. Прищепка отпала на 6 день, пупочная ранка затянулась на 25-й.
Уже со второй недели мы очень активно двигаем ножками и ручками. Прямо бежит куда-то)))
К концу первого месяца начал улыбаться всем))) И маме, и папе, и бабушке))
Начинали гулять по 10-15 мин, но на третий день мы уже просидели 1,5 часа на улице. У нас частный двор, поэтому нам легче)
Кушаем исключительно грудное молочко. Больше ничего не пьем) Кушаем часто.
Со второй недели уже лежа на животе поднимает головку и удерживает!!
Прислушивается к голосу. Реагирует на звуки уже не помню с какого дня... по-моему почти сразу)
Вот фото ровно в месяц


7 червня у нашого Льовчика народилась сестричка!/post-189-
Мале таке дівча, 49 см та 2900 кг. Але воно мале та молодецьке - з пологового виписались з прибавкою 20 грамів! А в місяць ми важили 4100 (це +1200) та 54 см в довжину (це +5 см). /girl_dance
Пупок загоївся на 14й день, при необхідності я його обробляла.
Їсть мала тільки молоко. Мама, щоб совість була чиста та бабусі були спокійні, запропонувала дитині і пустушку, і водичку. Але у відповідь - тільки молоко!/connie_feedbaby Іноді в ложечку молока додавали ХеппіБебі - десь на 2й тиждень почалися скарги на животик.
Гуляти почали відразу і довго, люди ми ризикові, тому ніяких чепчиків та шкарпеток - 33 градуси на дворі було!
Сміємося уві сні від народження, в пів місяця зранку почали посміхатися мамі))) Трошки пізніше татові та своєму братикові. Голос братика ми впізнаємо навіть коли він з мамою по телефону розмовляє) Звичайно, він же їй розказує все-все, показує іграшки, допомагає ввечері купати!/girl_in_love
А купатися мала дуже любить, на обличчі явно читається, що розкусила вона цей кайф, коли ти собі лежиш в воді, а тебе миють, купають, плюскають))/860768032410e646760a98d85f823d62
З "агу" у нас якось не складається, але є такі протяжні "аууу" і "еееей", особливо коли її залишити саму))
Тримати голову, як братик, ми теж не бажаємо. На руки не спирається - роз'їжджаються в різні сторони, а якщо тримати стовпчиком, то видно, що старається, напружується)
На обході лікаря у місяць ми дізналися дещо не дуже приємне - узд серця показало відкрите овальне вікно та незарощену Баталову протоку (має все саме налагодитися, контроль у 3 місяці/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10). А ще у нас не пройшла жовтяниця, тож зараз ми лікуємось на Рюміна, але про це вже розповім у відповідній темі.
/connie_43
 

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 июля 2013
Цитата: Ссылка (26 Июль 2013 17:48)

7 червня у нашого Льовчика народилась сестричка!/post-189-

/connie_43
 

Класні які паралелі /65
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   26 июля 2013
Ссылка, замечательно как! :) читала и улыбка постепенно расплывалась

у меня вот возник вопросик/t1803 а разница в рождении чувствовалась? ну кроме того, что 2 быстрее обычно. я в плане веса деток. а то мой кабанчик с весом 3700 родился. и меня как-то ворпос по весу волнует.. на будущее :)) кстати, сейчас малая тощая/t2609 - вещи стараются спадать активно
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   26 июля 2013
Цитата: Ссылка (26 Июль 2013 20:20)
Ссылка, замечательно как! :) читала и улыбка постепенно расплывалась
у меня вот возник вопросик/t1803 а разница в рождении чувствовалась? ну кроме того, что 2 быстрее обычно. я в плане веса деток. а то мой кабанчик с весом 3700 родился. и меня как-то ворпос по весу волнует.. на будущее :)) кстати, сейчас малая тощая/t2609 - вещи стараются спадать активно


Ну, син народився 3500, а мала 2900 - то різниця відчутна, 6 потуг вперше і всього 2 вдруге. Але, неонатолог мені сказала, що зазвичай друга дитина більше за першу.
Добре, що я не попала в це "зазвичай"))) гадаю,якби було більше 3500 то щось потрібно було шити)

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Душевная

Душевная

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 24.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Душевная
Новичок
   28 июля 2013
Цитата: Ссылка (26 Июль 2013 20:20)
Ссылка, замечательно как! :) читала и улыбка постепенно расплывалась
у меня вот возник вопросик/t1803 а разница в рождении чувствовалась? ну кроме того, что 2 быстрее обычно. я в плане веса деток. а то мой кабанчик с весом 3700 родился. и меня как-то ворпос по весу волнует.. на будущее :)) кстати, сейчас малая тощая/t2609 - вещи стараются спадать активно


наверное, все индивидуально. возраст, общее состояние организма и протекание беременности в целом, плюс если новый папа с новым генофондом опять же)).. из своего опыта скажу, если 3600 первая была, то вторая почти 4,5 кило получилась)
Ай белив Ай кен флай…ай белив ай кен тач зэ скаааай!..
Ватрушка

Ватрушка

Имя: Ира
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 20.07.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Ватрушка
Активный пользователь
   02 августа 2013
Мы родились с весом 2900 и ростом 50 см, через месяц наши показатели были 4600 и 54 см. 
Пупик отпал через неделю после нашого рождения.
За первый месяц самое длиное путишествие было к бабушке и дедушкам за 100 км от города. В машине всю дорогу спала.
Первую неделю жизни шли дожди, поэтому гулять на улице начали позно. Зато первый раз 15 мин, а на второй день два раза по 30 мин.
Очень нам нравится купаться в большой ванне.
Когда была первая улыбка точно не скажу, но на третей недели в полудреме мы уже смеялись.
Кушаем мамино молочько, но пришлось уже попробовать и детское питание. Перенесли его хорошо (сыпи ннебыло, от груди не отказались).
Единственое омрачение переодические колики.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   03 сентября 2013
"Вторая часть Марлезонского балета"!

В 36 недель и 2 дня, 29 июля, в 13 часов, под знаком Льва (а также под ярким солнышком - в самый раз для Львенка) родился наш Илюша. Вес и рост при рождении: 2950 г, 51 см. При выписке - 2800 г. 

Прищепочку на пупке потеряли в возрасте 5 дней. Ранка полностью зажила и сами отпали все корочки на 18 день. Обрабатывали только перекисью, ибо если что будет не так - под папиными зелеными художествами видно не будет ничего. 

В возрасте 1 месяц и 3 дня:
рост 53 см
Вес 4600 (наели 1800 г)
Вредность - наследственная

Поначалу даже на кормление приходилось будить - недоспал в пузике. Но уже сейчас бодрствуем утром, в обед и вечером примерно по 1 циклу (кормление - верховая езда, выездка папы и мамы - кормление), это часа по 2, ну и плюс каждый раз до и после кормежки минут по 15-20, если только не засыпаем, обняв мамину сисю. Едим исключительно мамино молоко, каждые 2-2.5 часа днем, а по ночам делаем перерывы часа по 3. В первое утреннее кормление неминуемо объедаемся до срыгивания (и маминой нервной икоты)! Щечки уже со спины видать. 

С удовольствием следим за старшим братиком, замечаем, если у мамы в руках бутылочка "Хеппи беби", смотрим как папа работает. А братик постоянно хочет с малышом играть, поэтому родителям приходится постоянно быть на вахте. В первый же день после роддома Артур поднял Илюшку и потащил показывать свои машинки! (тут-то все взрослые чуть в обморок не похлопались!)
Лежим, потягиваемся, кряхтим - немного достают газики и пузико побаливает, потому и капли пьем.  Спим - либо рядом с мамой, либо на пеленке на большой кровати. Ну ооочень редко в люльке - просыпаемся и возмущаемся.  Лежать любим на боку, с бока переворачиваемся на пузик (только руку достать из-под себя пока трудновато), обожаем задирать попу кверху. Держим голову и вовсю вертим ею во время верховой езды. Глазищи - Е.Т. (инопланетянин из фильма 1982 года) нервно курит в углу, синие и большие. Будем надеяться, что синими они и останутся.

Мужик серьезный! Улыбается редко. Запрос на сисю подается сначала вопросительным кряхтеньем, которое минуты за две перерастает в мощный вызов "ллааа! ллла!". Жертвой маленьких сильных ручек уже стали папина борода, мамины волосы и братикова кепка. 

Надо нам пить энтеросгель - затянулась желтушка, склера в уголках глаз и личико желтоватые. Ил очень быстро сообразил, как не дать маме влить эту гадость - язык набок, и вытолкнуть! А упрямства у него - не занимать, выплевывает, пусть мама хоть язык отболтает убеждением.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   29 декабря 2013
Мамин кнопик родился с весом 3650 и ростом 51 см. В роддоме сначала похудели до 3270, но взяли себя в руки и выписались мы 3400

за месяц набрали 760 грамм, выросли на 3 см

домой приехали еще с прищепкой, но когда начали купаться, она и отвалилась. Пупок обрабатывали пару раз зеленкой, перекисью каждый раз после купания и к трем неделям пупик уже точно зажил.

Через неделю после выписки начали гулять, сначала 15 минут и сейчас гулям 1,5 - 2 часа. не любим одеваться на прогулку, но как только выезжаем из подъезда, сразу засыпаем. а иногда и как только въезжаем в лифт))

улыбались во сне, по-моему, еще в роддоме)

пытаемся держать головку, но она тяжелее попы и чаще перевешивает) вверх взлетают ножки и иногда попа

попытки заменить любимую сисю соской категорически присекаем

днем без сиси жить не можем, ночью спим с 8 до 1, потом легкий перекус и еще до 4-5 часов спим

з.ы. с наступающим всех
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   20 августа 2015

Родились мы 16 июля 2015г в 1-м роддоме с весом 3,530г и ростом 51см в 15:20.Выписали нас на 5 день,за это время мы успели и потерять и снова набрать:-) в итоге вес был 3500г.пупочек отпал у нас в роддоме на 3-й день.голову держать пытался как только появился на свет:-) родились мы с таким маникюром мама дорогая:-) любая девушка позавидует))в первые часы жизни мы показывали дулю)На выписке нас встречали сестричка,папа,бабушки и тети-дяди,крестный.первая прогулка у нас была на следующий день после выписки,мы поехали провожать нашу бабушку и официально стали гражданином Украины:-) а ещё мы обрели Ангела Хранителя,покрестили в 3 недельки(07:08:2015г)также успели побывать на море и прогуляться по Одессе:-) сегодня мы ходили в поликлинику на взвешивание,врач нас очень хвалила,так как мы хорошо набрали и выросли:-)Итого вес 5,100г и рост 57см

Улыбаемся мы во всю,кушаем сисю и много активничаем как для такого возраста:-) любим когда нас носят на руках стоя,чтоб можно было все рассмотреть,изучить:-) засыпать любим у мамы на животе или у папы на руках.

Как быстро время летит!Сынуль,расти нам с папой на радость здоровым и счастливым!

Просматривают эту тему:

Forum