• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские разборки

mania   
VIP пользователь   
05 декабря 2011 6000 49

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   05 декабря 2011

В садике воспитатель физически просто может не увидеть, кто что творит. 35 детей, пусть не все ходят, но все равно много.Одно дело уйти с площадки от неадекватного ребенка, я тоже так делаю.Другое дело быть с ним все время в группе.И что, получать по голове и молчать? Ну постоит обидчик в углу, а девочки все равно биты будут.Как его реально проигнорировать, в данной ситуации.Играют в группе на ковре и вдруг-бац сзади.Куда идти.Я же не буду сидеть с ней в садике.В школе будет таже песня.По своей школе помню, что к тем, кто за себя мог постоять, к тем забияки не цеплялись.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   05 декабря 2011

Я с вами полностью согласна.Но дайте мне конкретный совет-как избежать ударов по голове в конкретной группе детского сада.Моя цель -дочка не должна быть бита.
Я тоже могу рассуждать сколько угодно о добре и зле, но есть конкретная ситуация.Вот пока я для себя вижу только один выход. И один человек дал конкретный совет касаемо ситуации.

manunya

manunya

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 03.12.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0630136229
manunya
Активный пользователь
   05 декабря 2011



Ваш ребенок не в 53 садик ходит??? А то у нас та же ситуация. Сегодня ребенок пожаловался что его ударил мальчик головой об пол. Завтра иду розбиратся с воспитателем почему я это узнала от ребенка и уже вечером, а не сразу после инцидента. Малый жаловался на головную боль и была рвота. Завтра идем к невропатологу с утра- надеюсь все обойдется. Но что делать дальше? Что делать с драчуном?
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #8031 manunya 05 декабря 2011, 21:42



Ваш ребенок не в 53 садик ходит??? А то у нас та же ситуация. Сегодня ребенок пожаловался что его ударил мальчик головой об пол. Завтра иду розбиратся с воспитателем почему я это узнала от ребенка и уже вечером, а не сразу после инцидента. Малый жаловался на головную боль и была рвота. Завтра идем к невропатологу с утра- надеюсь все обойдется. Но что делать дальше? Что делать с драчуном?


Не бойтесь пригрозить ребенку-драчуну. После того как мальчик цеплялся к моей дочке, я пришла в сад, выхватила его на площадке ОЧЕНЬ крепко сжала за руку и сказала, что если еще раз увижу его возле дочки - утоплю в унитазе! От мамы претензий не последовало, но к разговору с ней я была готова. Трусы, которые цепляются к детям - самоутверждаются за счет слабых, если его хорошенько пугануть - отцепится. А еще лучше с папой прийти.
А разговоры через третьих лиц: воспитателей и его родителей - пустой номер.
Мечты сбываются
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   05 декабря 2011
у нас в садике был инцидент с другой девочкой, обижала, обзывалась постоянно толкала мою....и при этом считались они подружками....мы долго объясняли как ответить на обиду, как дать сдачи и т.д...но моя не такая драться не умеет и не хочет, да и я не настаиваю....просто в один момент муж забирая дочь из сада стал свидетелем того как девченка зажимала нашу в беседке...вмешался - захотел серъезно поговорить с обидчицей...та расплакалась, а на утро я пришла и поговорила с мамой, наших детей отделили, переселили на другую кровать...я сказала воспитателям, те стали обращать внимание на вторую девочку ,я постоянно свою спрашивала не обижает ли ее, и все закончилось, никто не трогает...НО если бы это не подействовало - разговаривала бы сама лично с обидчицей в жесткой манере....как говорится не для того я дитя рожала что б ее кто то с детства обижал

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   06 декабря 2011
Цитата: #8031 manunya 05 декабря 2011, 21:42



Ваш ребенок не в 53 садик ходит??? А то у нас та же ситуация. Сегодня ребенок пожаловался что его ударил мальчик головой об пол. Завтра иду розбиратся с воспитателем почему я это узнала от ребенка и уже вечером, а не сразу после инцидента. Малый жаловался на головную боль и была рвота. Завтра идем к невропатологу с утра- надеюсь все обойдется. Но что делать дальше? Что делать с драчуном?

Ходит в другой садик.Но везде, как я поняла, свои "герои".

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   06 декабря 2011
У нас на эту тему есть семейная история Мой дв.брат (которому уже под 50) обидел в саду девочку В сад пришел ее папа и оттягал нашего Вову за уши На след. день в сад пришла моя тетя, потягала за уши девочку и сказала ей - передай привет своему папе от мамы Вовы*))) Вот так....

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   06 декабря 2011

А девочку за что?Если быть последовательным, то надо за уши оттягать ее папу. ost-67:
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 декабря 2011
Цитата: #8031 ribak 06 декабря 2011, 01:30

А девочку за что?Если быть последовательным, то надо за уши оттягать ее папу. ost-67:

вот хоть и не за что, а я б на месте тети, наверное, так же поступила...во всяком случае руки бы чесались все-таки взрослый есть взрослый, а ребенок есть ребенок. можно подойти к хулигану, поговорить с ним жестко, но без применения силы! нет, девочку конечно я бы не тронула, хотя это было, думаю, эффективней, чем трогать папу
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   06 декабря 2011
Когда дети были совсем маленькие - я постоянно была рядом. Сначала учила, как себя вести. Затем давала возможность какие-то моменты самим разруливать. Опять же слушала и была готова вмешаться.
Но у моих есть полигон по отработке навыков общения - у них вдвоем постоянный тренинг. Если младший обижает старшего, я предупреждаю, что: "Бить плохо, Мише надоест и он даст тебе сдачи". Бывает, что сдачи дает. На это младшему говорится: "Тебя предупреждали, что бить плохо. Ты получил то, на что нарывался". Но чаще всего они договариваются, потому что поняли, что так удобнее. Но этому надо учить.
Садиковские разборки тоже нужно фильтровать. "ААА, я в садик не пойду, меня Вася Пупкин бьет.".
"А почему тебя Вася Пупкин ударил?". "Мы играли, я его ударил, а он меня." "А что потом?". "А потом мы играли в футбол".
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   06 декабря 2011
Вот именно что дети подрались и помирились,у нас в саду есть друг Илюша,так сначала малый с ним все время не могли что-то поделить,а сейчас это два товарища не разлей вода,мама Илюши даже спрашивает в какую школу мы будем идти,чтоб их не разделять.Так что у детей своя политика,а родители понятное дело хотят защитить своё чадо)
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   06 декабря 2011
Дети еще не умеют свои желания и потребности аргументировать как взрослые, куда проще заехать в лоб и доказать что это таки моя игрушка, по праву того что я сильнее... Что делать в таком случае? Я занимаю позицию выжидания, и вмешиваюсь только когда уже сила вызывает вой и слезы (это я про своих детей ), как быть если я не вижу? Думаю что в садике воспитатель занимает такую же позицию, и так же вмешивается, когда уже необходимо. Мой старший с ясель приходил с укусами на лице, с синяками от мальчика Димы... теперь Дима без Стасика, а Стасик без Димы прям в сад не идут!!!! Но на всяк пожарный я своего отдам на рукопашный в следующем году, уж больно тяжелые кулаки у Димы. Так, чтобы было равноправие - ты меня стукнешь, я тебе обязательно вмажу...
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 декабря 2011

я думаю что малыш, если что и должен, то точно не делиться, мой-по крайней мере. Он может делиться если захочет, а если не захочет, то пусть себе и не делиться.

ну общая горка, и что? и качели на площадке тоже общие и песочница.. И что, слезать с качелей нужно, только потому что кто-то захотел на них покататься. А свои желания что, не в счет? Зачем бы я своему ребенку,с раннего возраста, рассказывала что его желания не важны и незначительны, а вот у соседского мальчика важны. Или по какой еще причине мой ребенок должен отдавать другому общую игрушку, которой он решил поиграть некоторое время?

Драки на площадке я вполне допускаю, но слежу, чтобы не было опасно для жизни(камнем, к примеру, бить нельзя). Пока серьезных травм и с другими мамами конфликтов (ттт) не было, да и сын мой все больше получает...
Я считаю что ребенок должен учиться находиться в обществе, которое его окружает. И равно как делиться, меняться и договариваться, он должен уметь защищать свой интерес. Категорически запрещаю бить младших и девочек не зависимо от возраста. На самом деле я вполне допускаю что бывают случаи, когда и девочке нужно вклеить, но сын пока об этом не знает, надеюсь что и не придется ему об этом рассказывать
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   06 декабря 2011
Цитата: #8031 Вера1690 06 декабря 2011, 12:59

я думаю что малыш, если что и должен, то точно не делиться, мой-по крайней мере. Он может делиться если захочет, а если не захочет, то пусть себе и не делиться.

ну общая горка, и что? и качели на площадке тоже общие и песочница.. И что, слезать с качелей нужно, только потому что кто-то захотел на них покататься. А свои желания что, не в счет? Зачем бы я своему ребенку,с раннего возраста, рассказывала что его желания не важны и незначительны, а вот у соседского мальчика важны. Или по какой еще причине мой ребенок должен отдавать другому общую игрушку, которой он решил поиграть некоторое время?

Драки на площадке я вполне допускаю, но слежу, чтобы не было опасно для жизни(камнем, к примеру, бить нельзя). Пока серьезных травм и с другими мамами конфликтов (ттт) не было, да и сын мой все больше получает...
Я считаю что ребенок должен учиться находиться в обществе, которое его окружает. И равно как делиться, меняться и договариваться, он должен уметь защищать свой интерес. Категорически запрещаю бить младших и девочек не зависимо от возраста. На самом деле я вполне допускаю что бывают случаи, когда и девочке нужно вклеить, но сын пока об этом не знает, надеюсь что и не придется ему об этом рассказывать

согласна с вами, но есть такие мамочки которые ТАК считают лишь в той ситуации когда общей игрушкой играет их ребенок, а если она будет у другого ее мнение резко меняеться)))) Это я уже называю наглостью) Кстати таких ОЧЕНЬ много. Может даже не все за собой замечают.
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   06 декабря 2011
Я не вмешиваюсь в игры пока кто-то не начинает плакать или драться. Если стукнет или заберет (силком) мой, могу отчитать или объяснить, он обычно понимает. Если стукнут моего могу сказать чтоб дал сдачи или сказать ребенку чужому что так делать нельзя. Бывают что детки толкнут или заденут нечаянно, бывает всякое. Но если ребенок нарочно бьет - думаю вмешаться нужно обязательно!!!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 декабря 2011
Цитата: #8031 В@люш@ 06 декабря 2011, 13:11

согласна с вами, но есть такие мамочки которые ТАК считают лишь в той ситуации когда общей игрушкой играет их ребенок, а если она будет у другого ее мнение резко меняеться)))) Это я уже называю наглостью) Кстати таких ОЧЕНЬ много. Может даже не все за собой замечают.

Не знаю где их очень много, но к нам на площадку такие пока не приходили.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   06 декабря 2011
Цитата: #8031 Вера1690 06 декабря 2011, 13:20

Не знаю где их очень много, но к нам на площадку такие пока не приходили.

Хорошая у вас площадка)))

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   06 декабря 2011

Согласна.Бывает, только ребенок сел кататься, подходит другой ребенок с мамой.Если ждут, ну и хорошо.А если начинают просить слезть, т.к. ее ребенок плачет.Ну так надо увести своего ребенка.Потому что у моей тоже будет дикий вопль, если не дать покататься.
Ну и заигрушку была ситуация .Малой было около 2. 7 лет.Она давно не брала с собой ведерко и лопатку,почти всю зиму , они были запрятаны в коридоре.Она их увидела и попросила их взять.С таким нетерпением шла к песочнице, только и разговоров было о том, как она будет копать.Было холодно, и сыро , дети еще не открыли сезон песочниц.Только мелкая села играть, подходит мама с ребенком и ребенок хочет забрать игрушки.Маленький ребенок, просто хочет поиграть.Но вся проблема в том, что моя тоже хочет.Не дала и все.Другой плачет.Его мама начала мою поучать:-А-я-яй, надо делиться, как не стыдно.А почему должно быть стыдно?Это ее игрушка, она мечтала об этой игре, и что?Должна стоять и смотреть, как кто-то играет?

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   06 декабря 2011
Так в том то и дело что мы тогда пришли первыми,и малый схватил ту горку,не успев поиграть он должен был отдать её,по мнению чужой мамы еще за это и отхватить, Чем её ребенок лучше моего?
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   06 декабря 2011

Я тоже очень не любила такие ситуации.
Мы делали так:
Игрушки дочки классифицировали на "буду давать поиграть" и "нет, никому не дам!". Игрушками "Нет, никому не дам!! игрались только дома, дочка могла их даже спрятать, если к ней должны были прийти гости. Игрушек таких было не много, большинство из них были старые и потрепанные жизнью и дочкой, но очень любимые.
Игрушки "Буду давать поиграть" таскались в парк, песочницу, куда угодно. Ими дочка делилась. НО! Игрушку можно было взять, только попросив разрешения у хозяйки, т.е. дочки. Если она не против - пожалуйста, бери, играйся. Если не разрешила - все, нечего рыдать или пытаться отнять. Ее право, ее игрушка, может и отказать...
Если приходили просить игрушку у меня, я всегда говорила: "Это не моя игрушка, спрашивай разрешения у хозяйки".

А на счет "Ай-яй-яй, как не стыдно, надо делиться!" это совковый менталитет дает о себе знать...
Хотите, чтобы с вашим ребом поделились - носите с собой игрушки, предлагайте меняться, в конце-концов, организуйте совместную игру...
А стыдить чужого ребенка за то, что он не отдает СВОЮ игрушку неизвестно кому по первому требованию - это верх наглости!

Пы.Сы.: интересно, как бы эта мамаша отреагировала, если бы к ней подошла другая мама и попросила у нее мобилку поиграться? А после отказа начала бы говорить: "Как тебе не стыдно! Я так хочу такую мобилку! Ты жадина!"... Бред?! А по сути ситуация та же, персонажи другие...
Просматривают эту тему:

Forum