• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Овцы на дороге

moonsun   
VIP пользователь   
25 марта 2012 34662 374
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8480 Kori 25 марта 2012, 21:06
Кстати, заметила, что чаще на красный на пешеходном проезжают именно женщины))) Губки наверное подкрашивают и некогда за светофором следить)))

ну да, козлы ж они умнее овец
вот кстати женщины за рулем ни разу по пяткам не проехали. наверное, сами знают, что такое малого ребенка за руку вести....
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   25 марта 2012
Забыли упомянуть переход на Ц.Рынке (там, где есть подземный переход))) Маршрутки в два ряда стоят дудят, с пригородного автовокзала кто-то пытается выехать, и бабушки устроили бег с препятствиями)) Благо, хоть дорога в том месте не особо разбита..

А по теме: сама только недавно была в ситуации, когда мама с ребенком прет на красный, и так сверлит меня взглядом через лобовое стекло, что я даже засомневалась, на зеленый ли я еду))

Думается мне, все можно урегулировать банальными штрафами
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8480 jozh 25 марта 2012, 21:08


Ок, уточнение про невнезапность и на пешеходном переходе тоже принимается.
Думала, что это очевидно, что ломиться вслепую неразумно.
А как насчет обязанности водителей дождаться, пока уйдут с проезжей части, не уточните? Есть такое в правилах?




Всюду речь только о пешеходах, "для которых может быть создано препятствие или опасность". Если 3 ряда, и пешеход гуляющим шагом плавно перемещается по дороге, то какой смысл потоку первой полосы ждать, пока он дойдёт до конца третьей? А интервал безопасный соблюсти должны, факт.
Истина, как обычно, посередине: ждать, пока дойдёт до тротуара, не должны, но и зеркалами по попе чиркать тоже не стоит
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8480 moonsun 25 марта 2012, 21:20




Всюду речь только о пешеходах, "для которых может быть создано препятствие или опасность". Если 3 ряда, и пешеход гуляющим шагом плавно перемещается по дороге, то какой смысл потоку первой полосы ждать, пока он дойдёт до конца третьей? А интервал безопасный соблюсти должны, факт.
Истина, как обычно, посередине: ждать, пока дойдёт до тротуара, не должны, но и зеркалами по попе чиркать тоже не стоит


А сколько оный безопасный интервал в метраже считается, не подскажете? Хотя бы навскидку.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 марта 2012

О, це просто щось.
Я навіть колись фотографувала, як бабусі браво перестрибують через паркани із великими сумками. Це щоб по сходах не ходити? Так можна ж пройти 100 метрів і перейти по пішохідному переходу по 8 березня.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8480 jozh 25 марта 2012, 21:22


А сколько оный безопасный интервал в метраже считается, не подскажете? Хотя бы навскидку.


Этого в правилах нет
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8480 moonsun 25 марта 2012, 21:26


Этого в правилах нет


Метр, думаю, нормально будет))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8480 Orchid 25 марта 2012, 21:30


Метр, думаю, нормально будет))

это еще от скорости движения очень зависит, потому и нет четких цифр в правилах.

вспомнила, как чуть не поседела, когда переходила улицу с малой - первые два ряда остановились и пропускают, третий пустой, уже почти перешла, как по третему ряу пронеслось нечто буквально пулей! я еле успела отпрыгнуть назад и отдернуть за руку ребенка. спасибо водителям первых двух рядов, которые даже не сигналили пару минут, пока я в себя приходила прямо у них перед носом, меня трясло всю просто

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8480 moonsun 25 марта 2012, 20:56


Всё почти так, только пешеход сначала должен убедиться, что он не создаёт помех движению, не провоцирует ДТП. Часто же пешеход с той же скоростью, с какой шёл по тротуару, вываливается на дорогу. Можно возразить, что водитель обязан смотреть по сторонам и должен был бы заметить пешехода. Но у нас отвратительное качество дорожного покрытия, открытые люки, глубокие ямы и полное отсутствие разметки, как следствие, глаза постоянно упёрты в дорогу, некогда ещё и по сторонам смотреть.

100%, по сторонам некогда смотреть!!!! А я то и дело, на дорогу (чтоб машинку, не дай Бог не "убить") и всё переживаю, чтоб не дай Бог не приспичило срочно перебежать, перейти. Я понимаю если ещё "пешеходный переход", но всему тоже есть предел. Бывало, на моём веку, по "пешеходному" не идут, а "плывут"....я даже когда и в роли пешехода, стараюсь всех пропустить, и на пешеходном тоже, а то один водитель пропускает, а другой ))))) Сори за сумбур, больная тема
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8480 mamatanya 25 марта 2012, 21:44

это еще от скорости движения очень зависит, потому и нет четких цифр в правилах.

вспомнила, как чуть не поседела, когда переходила улицу с малой - первые два ряда остановились и пропускают, третий пустой, уже почти перешла, как по третему ряу пронеслось нечто буквально пулей! я еле успела отпрыгнуть назад и отдернуть за руку ребенка. спасибо водителям первых двух рядов, которые даже не сигналили пару минут, пока я в себя приходила прямо у них перед носом, меня трясло всю просто





Пока писала, Вы меня опередили!!! Вот именно этого и боюсь жутко, когда одни пропускают, а на другой полосе "летят", поэтому, когда сама за рулём стараюсь смотерть в оба))))
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   25 марта 2012
Ссылка
Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни,ты был прав!


изменила ссылку на ютуб
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8480 Счастье 25 марта 2012, 22:23
http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M
Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни,ты был прав!


изменила ссылку на ютуб


Спасибо за ссылочку - завтра же своим детям покажу, весьма поучительно.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 марта 2012


я вообще считаю, что правила ПДД абсолютно все должны читать и учить. И КАЖДЫЙ человек должен сесть хоть раз за руль автомобиля, чтобы понимать, что это чудище весит как минимум тонну. И тонне железа на скорости 60 кмч нужно не 2 метра, чтобы остановиться. (и так еще, чтоб сам водитель и пассажиры не убились).



не лично Вам, а так: ШЕВЕЛИТЕ ПОРШНЯМИ при переходе пешеходного перехода и не трындите по телефону. Это не значит, что надо бежать, но шаг ускорить можно.



В ПДД чего нет, то можно придумать)))
А по поводу "хоть ножку поставил" - то это величайшее заблуждение наших пешеходов, такого в правилах тоже нет
Есть только "Должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться". А вот пешеходы забывают про свои ОБЯЗАННОСТИ А из логики упускают, что едешь ты себе 40-50-60, и приближается пешеход, ты его видишь, он тебя тоже. Он себе стоит-стоит у бордюра (или возле) и ТУТ РЕШАЕТ ПОЧУВСТВОВАТЬ себя королем))) И НОЖКУ поставить на переход, чтоб ВСЕ ТУТ ЖЕ остановились и его величество проплыло.
Нет, ну фак.... ну слов нет!!!!!! Неужели кому-то на больничной койке будет это важно или от этого легче????? Почему элементарно не беречь себя???



Это очень жизненно. А никто не встречал в инете видео как выглядят пешеходы вдруг выбегающие на дорогу??? Это доли секунды!!!!! А водитель (я никого не оправдываю, я говорю сейчас о риске!) - это живой обычный человек, у него мульен причин отвлечься на доли секунды - не губы подкрасить, а хотя бы в зеркало глянуть, в *опу не въедут ли ему, если он сейчас притормозит.......



так на красный свет перекресток? или как вообще?)))))) ничего не поняла.



Они есть, но их никто не выписывает ))))))



Расстояние между боковыми частями движущихся ТС либо между ними и другими объектами, при котором обеспечена безопасность дорожного движения. ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ФОРМУЛИРОВКА
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   25 марта 2012
Кстати пару недель назад знакомого парня оштрафовали сотрудники ГАИ за то, что переходил дорогу в не положенном месте!!!!! оО
Ура! Ура! Ура!

Ура не в том смысле, что его на 70 грн штрафанули, а за то, что давно пора! особенно пенсионеров!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 марта 2012
хоть я сама пешеход, и у меня нет машины, но я очень сочувствую водителям.

Порой пешеходы такое творят..

п.с. кстати в школе ПДД как то изучаются?

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   25 марта 2012
действительно больная тема, не могу понять почему пешеходы выходя на пеш.переход считают что их сразу кирпичная стена защищает, хотя это совсем не так. чаще всего пешеход считает что машину легче остановить по первому требованиюю, нежели пешеходу поступать разумно на нерегулирумемом переходе и не кидаться на переход только лишь потому что в правилах есть строка которую они запомнили о том что им должны уступить дорогу, а то что там дальше написанно не имеет значения как обычно
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8480 Beretta 25 марта 2012, 22:44


я вообще считаю, что правила ПДД абсолютно все должны читать и учить. И КАЖДЫЙ человек должен сесть хоть раз за руль автомобиля, чтобы понимать, что это чудище весит как минимум тонну. И тонне железа на скорости 60 кмч нужно не 2 метра, чтобы остановиться. (и так еще, чтоб сам водитель и пассажиры не убились).



не лично Вам, а так: ШЕВЕЛИТЕ ПОРШНЯМИ при переходе пешеходного перехода и не трындите по телефону. Это не значит, что надо бежать, но шаг ускорить можно.



В ПДД чего нет, то можно придумать)))
А по поводу "хоть ножку поставил" - то это величайшее заблуждение наших пешеходов, такого в правилах тоже нет
Есть только "Должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться". А вот пешеходы забывают про свои ОБЯЗАННОСТИ А из логики упускают, что едешь ты себе 40-50-60, и приближается пешеход, ты его видишь, он тебя тоже. Он себе стоит-стоит у бордюра (или возле) и ТУТ РЕШАЕТ ПОЧУВСТВОВАТЬ себя королем))) И НОЖКУ поставить на переход, чтоб ВСЕ ТУТ ЖЕ остановились и его величество проплыло.
Нет, ну фак.... ну слов нет!!!!!! Неужели кому-то на больничной койке будет это важно или от этого легче????? Почему элементарно не беречь себя???



Это очень жизненно. А никто не встречал в инете видео как выглядят пешеходы вдруг выбегающие на дорогу??? Это доли секунды!!!!! А водитель (я никого не оправдываю, я говорю сейчас о риске!) - это живой обычный человек, у него мульен причин отвлечься на доли секунды - не губы подкрасить, а хотя бы в зеркало глянуть, в *опу не въедут ли ему, если он сейчас притормозит.......



так на красный свет перекресток? или как вообще?)))))) ничего не поняла.



Они есть, но их никто не выписывает ))))))



Расстояние между боковыми частями движущихся ТС либо между ними и другими объектами, при котором обеспечена безопасность дорожного движения. ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ФОРМУЛИРОВКА


Эмм... надеюсь, это не лично в мою сторону сей выпад? А то отвечали на мой пост, а я аж растерялась... вроде за собой такого не замечала, чтобы ножки выставлять резко перед автомобилями... скорее наоборот, бывает мне водители уже рукой машут, мол, давай иди уже, не стой на тротуаре...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   25 марта 2012
ха! смотрю, не одну меня достали овцы сегодня просто уже закипела...
А пешеходов, смело выходящих на дорогу, я котами называю - не иначе как по 9 жизней у них.

Я так понимаю, что мне повезло, что меня папа учил правилам дорожного движения не просто в беседах за жисть, а из машины, прямо по ходу пьесы. Типа "вот колдобина на весь ряд, я куда смотрю? правильно, на колдобину и на встречку, ещё и за угол пытаюсь заглянуть, потому что придурок припарковался чёрти как и обзора никакого... и как я должен был бабку эту заметить, внезапно и стремительно выбегающую? ага, жопным нервом учуять...", "кто твёрже: ты, идущая по правилам, или машина, несущаяся не по правилам? Тот, кто не притормозил, может и не быть идиотом, пьяным или сволочью - у него могут отказать тормоза, что-то в глаз попало, ногу свело, да банально отвлёкся на замигавшую на панели лампочку. а ты всё равно мягче. пусть твёрдая железяка проедет, а потом ты мягкая пойдёшь" И так далее в том же духе.
дети свои права потом сами узнают, пусть они сначала привыкнуть понимать логику происходящего на дороге, узнают обязанности и осознают ценность своей жизни. все целее будут.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 марта 2012
Цитата: #8480 jozh 25 марта 2012, 22:54


Эмм... надеюсь, это не лично в мою сторону сей выпад? А то отвечали на мой пост, а я аж растерялась... вроде за собой такого не замечала, чтобы ножки выставлять резко перед автомобилями... скорее наоборот, бывает мне водители уже рукой машут, мол, давай иди уже, не стой на тротуаре...


Нет)) Это я увлеклась)))))))



А еще пешеходы не понимают, что за мной может ехать машина, водитель которой не видит, что я собираюсь пропустить пешехода, и тут я по тормозам резко, а мне тут же не менее резко въезжает нечто в лучшем случае просто в бампер.
а пешеход себе нырк - и в кусты!
а водителю потом а) потрать три ближайших часа на оформление ДТП, б) ремонтируй машину и общайся со страховой, в) можно и подушкой стрельнувшей по морде получить..... а в 80% случаев для водителя это заканчивается переломом носа.

ЗЫ: Я зла, я очень-очень зла.......
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8480 Аннушка 25 марта 2012, 22:50
хоть я сама пешеход, и у меня нет машины, но я очень сочувствую водителям.

Порой пешеходы такое творят..

п.с. кстати в школе ПДД как то изучаются?


Конечно! С 1 класса. Но овец от этого не меньше ж(
Просматривают эту тему:

Forum