• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Открытки ручной работы.

lenchik   
VIP пользователь   
27 ноября 2009 92089 1211
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   16 января 2012
Ага, примерно понятно. Спасибо! Бум экспериментировать)

Катя, тебе попадался МК по тонировке дистрессом? Там какие-то подушечки хитрые, их где брать или чем заменить можно?
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   16 января 2012
Цитата: #2270 Ioanna 16 января 2012, 17:01

Наверное, потому, что это не обводка, а тонировка - кусочек бумаги по периметру окрашивается чернилами, маркером либо акрилом в тон основному цвету темы. В скрапе тонировка - это отдельный прием.

Не знаю, лично мне трапеции жить не мешают - символ пьедестала сразу напомнили
Да и про обязательность повторения форм никогда не слышала...
С флажком действительно много комбинаций, только если зацепиться именно за флажок, тогда придется сзади выстраивать композицию, не уступающую той, которая на переднем плане. Тогда перегрузить задний план рискованно. Поэтому я вполне понимаю Дину, когда он там "не примостился".

Не в обиду , но этому учат на уроках композиции, где изучается ритм, динамика,статика.Все должно смотреться гармонично. В данном случае недостаточно объединить эти формы цветом, должно быть еще повторение.
На счет флажка это вы преувеличиваете, не надо там никаких сложных композиций,да их вобщем то и не сделаешь с двумя элементам на руках))))) и задний план никак не может этим перегрузиться. На счет тонивки - а где этот элемент на передней стороне,кроме как в тексте? Не в обиду Дине, но я подумала , что она обвела ручкой контур и по нему вырезала и кое где остались края. По крайней мере так со стороны кажется.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   16 января 2012
Цитата: #2270 dina_barta 16 января 2012, 17:01
Ага, примерно понятно. Спасибо! Бум экспериментировать)

Катя, тебе попадался МК по тонировке дистрессом? Там какие-то подушечки хитрые, их где брать или чем заменить можно?


почему хитрые? я ими и тонирую, мне удобно. Тушую губкой.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   16 января 2012
Цитата: #2270 pechenushka 16 января 2012, 17:18

Не в обиду , но этому учат на уроках композиции, где изучается ритм, динамика,статика.Все должно смотреться гармонично. В данном случае недостаточно объединить эти формы цветом, должно быть еще повторение.
На счет флажка это вы преувеличиваете, не надо там никаких сложных композиций,да их вобщем то и не сделаешь с двумя элементам на руках))))) и задний план никак не может этим перегрузиться. На счет тонивки - а где этот элемент на передней стороне,кроме как в тексте? Не в обиду Дине, но я подумала , что она обвела ручкой контур и по нему вырезала и кое где остались края. По крайней мере так со стороны кажется.


Э-э-э... на каких уроках композиции? Я так понимаю, у вас образование связано с художественной областью?.. Мне, чтобы сделать открытку, совершенно не обязательно знать, куда туда тулить динамику, и куда пихать статику - да и на гармоничность никто не жаловался пока.
И совершенно не понимаю, почему эти формы цветом объединить недостаточно, вот честно - лично мое чувство прекрасного не вопиет. Наоборот, это характерная черта стиля, в котором Дина в основном работает - там при отсутствии украшений в основном идет работа цвета. Вы почитайте про это сначала, может - именно про стили скрапа, про характерные приемы, которые там употребляются.
Насчет флажка - это вы преувеличиваете. У нас на форуме болезнь - как хочу чужие слова, так и перекручу? Где в моем посте было словосочетание "сложных композиций"? Было - "много комбинаций", это да, там действительно навскидку можно комбинаций 5-6 выстроить, кстати, это совершенно необязательно делать из двух элементов, даже взяв только одну геометрическую форму (прямоугольник). Только все они будут усложнять задний план, что опять-таки - в данном стиле - совершенно ненужно. Там так не делается.
Тонировка - это не элемент, это прием. Он обыгрывает цвет - голубой, доминирующий цвет плана.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 января 2012
Ioanna, Аня дело говорит. и dina_barta правильно делает, что прислушивается.
не в обиду, но лучше таки читать про композицию, чем про стили в скрапе. заданные кем-то стили ограничивают, а понимание законов гармонии дает свободу.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   16 января 2012
Цитата: #2270 mamatanya 16 января 2012, 18:26
Ioanna, Аня дело говорит. и dina_barta правильно делает, что прислушивается.
не в обиду, но лучше таки читать про композицию, чем про стили в скрапе. заданные кем-то стили ограничивают, а понимание законов гармонии дает свободу.

При чем тут обида? Мне просто не нравится, когда мои слова трактуют как кому удобно. Это к теме не относится, это касается способа обсуждения. Впрочем, не ново.

Все равно, Таня, хоть убей, не понимаю, почему стили, уже существующие, должны ограничивать? У каждого из них есть свои характерные признаки. Не знать их и смешивать - получится как с тем блокнотом, страницу назад обсуждаемым. Свобода творчества присутствует в полной мере, а вот поди ж ты - то, что получилось на выходе, никому не нравится...
Не устраивает этот стиль - твори и выдумывай свой, это вовсе не такая эфемерная вещь, как кажется. Есть скрап-стили, которым несколько лет и десятков лет от роду - тоже кому-то хотелось свободы творчества. Сейчас в этих стилях пол-мира работает
Ну и читать про композицию...а смысл? Есть вещи, которые должен объяснить и показать человек, который в этом разбирается и который сам, одновременно, в этом работает. И конечно, делать это не разово. Иначе читать можно до бесконечности, и с одним и тем же результатом.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 января 2012
Цитата: #2270 Ioanna 16 января 2012, 18:48

При чем тут обида? Мне просто не нравится, когда мои слова трактуют как кому удобно. Это к теме не относится, это касается способа обсуждения. Впрочем, не ново.

Все равно, Таня, хоть убей, не понимаю, почему стили, уже существующие, должны ограничивать? У каждого из них есть свои характерные признаки. Не знать их и смешивать - получится как с тем блокнотом, страницу назад обсуждаемым. Свобода творчества присутствует в полной мере, а вот поди ж ты - то, что получилось на выходе, никому не нравится...
Не устраивает этот стиль - твори и выдумывай свой, это вовсе не такая эфемерная вещь, как кажется. Есть скрап-стили, которым несколько лет и десятков лет от роду - тоже кому-то хотелось свободы творчества. Сейчас в этих стилях пол-мира работает
Ну и читать про композицию...а смысл? Есть вещи, которые должен объяснить и показать человек, который в этом разбирается и который сам, одновременно, в этом работает. И конечно, делать это не разово. Иначе читать можно до бесконечности, и с одним и тем же результатом.

а Вы пробовали? просто, похоже, Вы не совсем правильно понимаете этот термин.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   16 января 2012
Цитата: #2270 Ioanna 16 января 2012, 18:18


Э-э-э... на каких уроках композиции? Я так понимаю, у вас образование связано с художественной областью?.. Мне, чтобы сделать открытку, совершенно не обязательно знать, куда туда тулить динамику, и куда пихать статику - да и на гармоничность никто не жаловался пока.
И совершенно не понимаю, почему эти формы цветом объединить недостаточно, вот честно - лично мое чувство прекрасного не вопиет. Наоборот, это характерная черта стиля, в котором Дина в основном работает - там при отсутствии украшений в основном идет работа цвета. Вы почитайте про это сначала, может - именно про стили скрапа, про характерные приемы, которые там употребляются.
Насчет флажка - это вы преувеличиваете. У нас на форуме болезнь - как хочу чужие слова, так и перекручу? Где в моем посте было словосочетание "сложных композиций"? Было - "много комбинаций", это да, там действительно навскидку можно комбинаций 5-6 выстроить, кстати, это совершенно необязательно делать из двух элементов, даже взяв только одну геометрическую форму (прямоугольник). Только все они будут усложнять задний план, что опять-таки - в данном стиле - совершенно ненужно. Там так не делается.
Тонировка - это не элемент, это прием. Он обыгрывает цвет - голубой, доминирующий цвет плана.

Не придирайтесь к словам, для начала)))) и успокойтесь. Первый раз встречаю человека, который с пеной у рта говорит,что ....эээээээ....композиция.....динамика.....главное ХВОсТ))))))
а не понимаете вы этого потому что образования недостаточно,хотя никто не спорит что ваше чувство прекрасного также индивидуально как и все остальные вкусы.
У Дины замечателные работы и она учится на своих и чужих ошибках и это замечательно,что и вам советую ! Вы несомненно хороший мастер и у вас наверняка достойные работы но этого поверьте недостаточно чтобы развиваться, нужно изучать не толко стили скрапа, а и многое другое, ну,хотябы основы рисования!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   16 января 2012
Девочки, ну что вы право слово))) У меня нет художественного образования, тока музыкальное, его явно недостаточно для составления композиций. Давайте на чай соберемся и не на пальцах о композиции, цвете и так далее, а?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 января 2012
Цитата: #2270 Ioanna 16 января 2012, 18:48

При чем тут обида? Мне просто не нравится, когда мои слова трактуют как кому удобно. Это к теме не относится, это касается способа обсуждения. Впрочем, не ново.

Все равно, Таня, хоть убей, не понимаю, почему стили, уже существующие, должны ограничивать? У каждого из них есть свои характерные признаки. Не знать их и смешивать - получится как с тем блокнотом, страницу назад обсуждаемым. Свобода творчества присутствует в полной мере, а вот поди ж ты - то, что получилось на выходе, никому не нравится...
Не устраивает этот стиль - твори и выдумывай свой, это вовсе не такая эфемерная вещь, как кажется. Есть скрап-стили, которым несколько лет и десятков лет от роду - тоже кому-то хотелось свободы творчества. Сейчас в этих стилях пол-мира работает
Ну и читать про композицию...а смысл? Есть вещи, которые должен объяснить и показать человек, который в этом разбирается и который сам, одновременно, в этом работает. И конечно, делать это не разово. Иначе читать можно до бесконечности, и с одним и тем же результатом.

потому что существующие стили - это как решебник. вот есть задачник (в данном случае задачи - это открытки), а есть решебник. а можно выучить законы и научиться решать задачи самому. тогда решебник будет не нужен
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 января 2012
Цитата: #2270 dina_barta 16 января 2012, 21:16
Девочки, ну что вы право слово))) У меня нет художественного образования, тока музыкальное, его явно недостаточно для составления композиций. Давайте на чай соберемся и не на пальцах о композиции, цвете и так далее, а?

не то чтоб я против чая .....но может, тогда тему соответсвующую открыть что ли

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   16 января 2012
Как по мне, на вкус и цвет фломастеры разные)))
Я человек без художественного образования, просто делю все на нравится-не нравится.Мне могут нравиться вещи, которые другим кажутся полной безвкусицей, и наоборот.
Если есть желание , можно создать свой мастер-класс и давать там советы про правильность и неправильность.А то темка превращается в разбор полетов.А кто-то просто хотел показать свою работу.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   16 января 2012
Цитата: #2270 Ioanna 16 января 2012, 18:05


почему хитрые? я ими и тонирую, мне удобно. Тушую губкой.

А как? Вот есть "Ranger" Distress Ink (на штемпельной подушке) и Жидкие чернила Ranger Distress Stains VintageFoto. В них губкой и по краю круговыми движениями?


Я обо всех не напишу, но я выкладываю не для хвастушек, честно. Мне нужен разбор полетов, потому что я чайник просто с большой буквы Ч))))

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   16 января 2012

Мне Ваши работы нравятся.

Тогда точно обсуждать за чашкой чая, а то девочки ссорятся.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   16 января 2012
Вот вам, улыбнитесь:
ПРО ЖУРНАЛИНГ


Если в доме накопилась вдруг немытая посуда,

В холодильнике не густо, очень пусто на плите,

Значит, я сегодня скраплю и посуду мыть не буду

До тех пор, пока журналинг не закончу на листе.
Я затеяла страничку про "влюблённые" моменты.

Как всегда, творю по скетчу, скетч ведь легче обыграть,

Чем придумывать раскладку, подбирая элементы,

А когда она не "вставит", всё сначала начинать.
Выбрать фото не проблема – вместе смотримся отлично,

На любой из фотографий: я прекрасна, он хорош.

Выбираю пару-тройку боле-менее приличных,

Созерцаю совершенство и беру макетный нож.
Обрезаю под линейку, чтобы было ровно-гладко,

И сажаю на подложки, чтобы было веселей

,Да и смотрится удачней. Что там дальше по порядку?

Подбираю украшенья и сажаю всё на клей.
Время к ужину подходит, и сейчас придёт с работы

Тот, что суперски-красивый, но когда голодный – злой,

Потому журналинг – в стопе, я домашние заботы

Выполнять поочерёдно мчусь стремительной стрелой.
Это ж надо! Меньше часа – и сияет вся посуда,

На плите дымится ужин, и в квартире вымыт пол.

Только думаю, спокойно я писать журналинг буду,

Как открылась дверь входная: вот он – здравствуйте – пришёл.
Улыбнусь и поцелую, накормлю вкуснейшей пищей,

Он добрее сразу станет и расспросит про дела,

Непременно сам заметит, что в квартире стало чище.

Я же, пользуясь моментом, улизну в район стола.
Подойдёт, обнимет сзади, на мою работу взглянет:

"Наши фотки? Так красиво! Помнишь тот прекрасный день?.

"И на сердце так щекотно и так бабочково станет,

Что несделанный журналинг сразу станет делать лень.
Утром он проснётся первым и, неспешно выпив чаю,

Подойдёт к столу и скажет, словно он не мог смолчать:

" Знаешь, я вчера заметил, ночью думал и считаю,

Что вот в этом месте точно нужно что-то написать".
© Виктория Соколовская
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   16 января 2012
Цитата: #2270 pechenushka 16 января 2012, 19:38

Не придирайтесь к словам, для начала)))) и успокойтесь. Первый раз встречаю человека, который с пеной у рта говорит,что ....эээээээ....композиция.....динамика.....главное ХВОсТ))))))
а не понимаете вы этого потому что образования недостаточно,хотя никто не спорит что ваше чувство прекрасного также индивидуально как и все остальные вкусы.
У Дины замечателные работы и она учится на своих и чужих ошибках и это замечательно,что и вам советую ! Вы несомненно хороший мастер и у вас наверняка достойные работы но этого поверьте недостаточно чтобы развиваться, нужно изучать не толко стили скрапа, а и многое другое, ну,хотябы основы рисования!


Спасибо за то, что успокаиваете и советуете. Сами успокоиться не пробовали? Отлично помогает. А то хвост какой-то...пена у рта...
К словам я не придираюсь. Повторюсь - мне НЕ нравится, когда вы перекручиваете смысл моих. Причем не в первый раз.

А теперь давайте ближе к теме, а не к хвостам. Я также не сомневаюсь в том, что у вас достойные работы, но поверьте, основы рисования здесь ни при чем. Я понимаю, что вы рисуете, только это все равно, что я приду в темку по вязанию и буду критиковать там подбор цветов в нитках. Это совершенно разные направления рукодельного творчества. Для того, чтобы развиваться в скрапе, умение именно рисовать - на мой недостаточно образованный взгляд - на фиг не впилось. Я не умею и прекрасно обхожусь без. И учиться основам рисования в данном случае - для того, чтобы составить открытку - тоже смысла не вижу. Засим, извините, удаляюсь - пойду развиваться... и образовываться.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   16 января 2012
Аня, я вот этим впечатлилась, но я плохо себе представляю вес такой открытки, там столько картона, полубусины внутри, брадс сзади (я молчу о лицевой):
лицевая Ссылка
внутри Ссылка
сзади Ссылка (Катя, здесь хорошо видна тонировка, которую я мечтаю освоить).
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 января 2012
Цитата: #2270 Ioanna 16 января 2012, 21:46


Спасибо за то, что успокаиваете и советуете. Сами успокоиться не пробовали? Отлично помогает. А то хвост какой-то...пена у рта...
К словам я не придираюсь. Повторюсь - мне НЕ нравится, когда вы перекручиваете смысл моих. Причем не в первый раз.

А теперь давайте ближе к теме, а не к хвостам. Я также не сомневаюсь в том, что у вас достойные работы, но поверьте, основы рисования здесь ни при чем. Я понимаю, что вы рисуете, только это все равно, что я приду в темку по вязанию и буду критиковать там подбор цветов в нитках. Это совершенно разные направления рукодельного творчества. Для того, чтобы развиваться в скрапе, умение именно рисовать - на мой недостаточно образованный взгляд - на фиг не впилось. Я не умею и прекрасно обхожусь без. И учиться основам рисования в данном случае - для того, чтобы составить открытку - тоже смысла не вижу. Засим, извините, удаляюсь - пойду развиваться... и образовываться.

вообще-то цвет остается цветом в любом рукоделии и виде творчества. или вы разбираетесь в цвете или нет. то же самое и с композицией. это как азбука.
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   16 января 2012
Цитата: #2270 dina_barta 16 января 2012, 21:47
Аня, я вот этим впечатлилась, но я плохо себе представляю вес такой открытки, там столько картона, полубусины внутри, брадс сзади (я молчу о лицевой):
лицевая http://i064.radikal.ru/1201/e8/efbc9d6cfbb5.jpg
внутри http://s017.radikal.ru/i431/1201/59/4e88923a159f.jpg
сзади http://s007.radikal.ru/i302/1201/8c/ba7e1b09625f.jpg (Катя, здесь хорошо видна тонировка, которую я мечтаю освоить).

Мне лицевая сторона этой открытки очень понравилась, а "внутри" как-то совсем с "лицом" не вяжется - даже цвета другие и веточка с бабочкой не при делах...
Америка с доставкой
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   16 января 2012
Цитата: #2270 Artemida 16 января 2012, 22:29

Мне лицевая сторона этой открытки очень понравилась, а "внутри" как-то совсем с "лицом" не вяжется - даже цвета другие и веточка с бабочкой не при делах...

А меня больше смутила разлинованная бумага.
Я имела в виду сам принцип. Сзади есть фамилия - нетрудно найти блог. У нее, наверное, все работы сзади так оформлены. Прикольно)

Катя, мне еще интересно: если эти клочки сзади пришивать, то внутрь в любом случае надо вклеивать листок (где поздравительная часть непосредственно). Строчка не будет выпирать?
Просматривают эту тему:

Forum