• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

дарить приятно

Nonconformist   
VIP пользователь   
08 декабря 2012 11543 142
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 декабря 2012
может, на первый раз просто сделать открытки на тему старого нового года и их и разыграть между участниками? без лишних затей так сказать :)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 Трям 27 декабря 2012, 15:20
Ну я того, с вами))) я 5 лет уже в обменах участвую... но по вышивке, мы выбираем общим голосованием тему, а уже вложения по желанию, но когда круг общения один и все вышивают, как то проще.... а тут если у всех увлечения разные, то конечно лучше обменяться готовым изделием.... а как дополнение допустим что-то сладкое)  

Тему поддержу любую... даты тоже) главное дать время на подготовку)

И еще, можно выбрать координатора, который разыграет кто кому отсылает подарок, не наобум, кому попадется, а допустим, я отправляю Маше, Маша Кате, Катя Оле и так по кругу, то есть я буду знать кому отправляется подарок, но не уду знать от кого получу... тогда вложения уже можно подобрать под человека.... 

Хотя идея, кому что попадется тоже интересна) но есть шанс вытащить свой же подарок

Пы.сы. Только что забегала к Набушке, она очень даже не против нас принять)))


я думаю, что координатор в любом случае должен быть. даже если наобум вытаскивать, то все равно это должен сделать координатор заранее еще не зная подарков, чтобы как раз исключить возможность вытаскивания своего же подарка ))) ну или как-то по-другому решить эту проблему, продумать заранее. да и вообще должен быть руководитель, следящий за организацией процесса по-моему так ))

еще писали уже по-моему. что может быть встретиться не у всех получится, тогда можно тоб кто-то один собирал и раздавал подарки. тогда по цепочке дарить удобнее....

DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 mamatanya 27 декабря 2012, 15:25
может, на первый раз просто сделать открытки на тему старого нового года и их и разыграть между участниками? без лишних затей так сказать :)
а мне,кажется что бы без затей,каждый преподнес другому,то что он умеет делать,то что ему нравится самому и чем бы он хотел порадовать других...изначально такая задумка была.Тематические обмены классно,но это нужно согласовать тему,обдумать,потренироваться,если для вас это новое что то(я допустим открытки никогда не делала и что бы подарить не абы что,а что то хорошее,нужно набить руку и шишки,а в хороводе праздников не совсем есть время).Может для первого раза,так сказать спонтанного и подарки будут такими же.А если понравится можно продолжить более осознанно...и с большим количеством времени на подготовку.
Я не вредничаю,просто реально рассчитываю свои силы и время...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 DIZZY 27 декабря 2012, 16:13
а мне,кажется что бы без затей,каждый преподнес другому,то что он умеет делать,то что ему нравится самому и чем бы он хотел порадовать других...изначально такая задумка была.Тематические обмены классно,но это нужно согласовать тему,обдумать,потренироваться,если для вас это новое что то(я допустим открытки никогда не делала и что бы подарить не абы что,а что то хорошее,нужно набить руку и шишки,а в хороводе праздников не совсем есть время).Может для первого раза,так сказать спонтанного и подарки будут такими же.А если понравится можно продолжить более осознанно...и с большим количеством времени на подготовку.
Я не вредничаю,просто реально рассчитываю свои силы и время...

да я со всем в принципе согласна, просто у меня лично полное отсутствие темы вызывает ступор )) ну не знаю я, что можно сделать, просто чтоб порадовать ))

а открытки предложила, потому что показалось самым простым - сделал какой-нибудь элемент в знакомой технике и приклеил на картонку - вот тебе и открытка. но тут, конечно, очень индивидуально, это я со своей колокольни так сужу

gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 DIZZY 27 декабря 2012, 16:13
а мне,кажется что бы без затей,каждый преподнес другому,то что он умеет делать,то что ему нравится самому и чем бы он хотел порадовать других...изначально такая задумка была.Тематические обмены классно,но это нужно согласовать тему,обдумать,потренироваться,если для вас это новое что то(я допустим открытки никогда не делала и что бы подарить не абы что,а что то хорошее,нужно набить руку и шишки,а в хороводе праздников не совсем есть время).Может для первого раза,так сказать спонтанного и подарки будут такими же.А если понравится можно продолжить более осознанно...и с большим количеством времени на подготовку.
Я не вредничаю,просто реально рассчитываю свои силы и время...
полностью поддерживаю!
вот только объясните несведущему - скока подарков должно быть? столько сколько участников обмена?
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 mamatanya 27 декабря 2012, 16:37

да я со всем в принципе согласна, просто у меня лично полное отсутствие темы вызывает ступор )) ну не знаю я, что можно сделать, просто чтоб порадовать ))

а открытки предложила, потому что показалось самым простым - сделал какой-нибудь элемент в знакомой технике и приклеил на картонку - вот тебе и открытка. но тут, конечно, очень индивидуально, это я со своей колокольни так сужу

а я рассуждаю так:открытки-это профиль скраперов и кардмэйкеров...у нас двое из этой кагорты согласились учавствовать в обмене.и вот они будут стараться и выдадут какой то шедевр в своей технике...и мы тоже будем стараться,но шедевр вряд ли получится...и бумага не дизайнерская,и стиль не строгий и вообще...вот приятно им будет получить такую открытку?мне кажется не очень...да и не только им...вот вы валяете замечательно...я не знаю сколько трудозатрат на что уходит...но даже самая небольшая валялка,мастерски выполненная,будет лучше чем открытка аля"я старалась"

про валялки я для примера сказала.Просто по моему мнению каждый должен делать то,что хорошо умеет)(в данном конкретном случае)

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 gerza 27 декабря 2012, 16:44
полностью поддерживаю!
вот только объясните несведущему - скока подарков должно быть? столько сколько участников обмена?
с каждого по подарку)а сколько и чего дополнить к основному подарку и дополнять ли его вообще-дело каждого,мне кажется

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 декабря 2012
а мне вот интересно по поводу анонимности...кто как думает?

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 DIZZY 27 декабря 2012, 16:48
с каждого по подарку)а сколько и чего дополнить к основному подарку и дополнять ли его вообще-дело каждого,мне кажется
понятно, спс)) снова соглашусь с предыдущим постом, лучше дарить то, в чем уверен, чтобы без обид потом, а то кому-то профессиональная открытка, а кому-то картонка
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 DIZZY 27 декабря 2012, 16:54
а мне вот интересно по поводу анонимности...кто как думает?
мне кажется с анонимностью не выйдет ничего все же знают кто чем занимается)))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 DIZZY 27 декабря 2012, 16:47
а я рассуждаю так:открытки-это профиль скраперов и кардмэйкеров...у нас двое из этой кагорты согласились учавствовать в обмене.и вот они будут стараться и выдадут какой то шедевр в своей технике...и мы тоже будем стараться,но шедевр вряд ли получится...и бумага не дизайнерская,и стиль не строгий и вообще...вот приятно им будет получить такую открытку?мне кажется не очень...да и не только им...вот вы валяете замечательно...я не знаю сколько трудозатрат на что уходит...но даже самая небольшая валялка,мастерски выполненная,будет лучше чем открытка аля"я старалась"

про валялки я для примера сказала.Просто по моему мнению каждый должен делать то,что хорошо умеет)(в данном конкретном случае)

не, ну я б валяную открытку делала....или вязаную....абы "я старалась" конечно не надо ))))

лично мне анонимность нравитсязагадочно так получится, неожиданно...

ну по крайней мере заранее не знать, от кого. а вот кому делаешь можно было бы....

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 gerza 27 декабря 2012, 16:57
мне кажется с анонимностью не выйдет ничего все же знают кто чем занимается)))
ну потом конечно все выяснится, но чтоб до последнего не знать, кто кому для кого делает. я думала, что это имеется в виду.
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   27 декабря 2012
І я з вами хочу!
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   27 декабря 2012
только к компьютеру добралась. а тут уже так людно)
сейчас список составлю
 вообще я могу знаться сбором-раздачей. мне не трудно. напротив, интересно, потому что в реале мало с кем знакома:)
 судя по постам, я одна такой хомяк. постоянно пытаюсь найти что-то новое для  себя, для ребенка. поэтому практически от любого материала для творчества буду в восторге
думаю, что если встреча в реале  будет, то свой подарок не захочет брать никто обратно. просто перевытащят) а если заочно все будет проводится, то приметы коробочки каждого надо будет записать 
и можно попробовать оставить анонимность. такой-себе Дед Мороз. если кто-то догадается- так тому и быть. а так.. может кто-то что-то сделает в технике, которую тут не афиширует. или как я.. работы не выкладывала, светилась мало )))) опознать проблематичней. 
и смысл в подарках конкретному человеку? нет, я не то чтобы против. я понять хочу:)  просто можно тогда подарить и так.. а тут - неожиданность, вроде как. 
 в принципе, материалы, работу свою и бонусы ребенку или сладости можно дарить.  то есть я из этого всегда всего по чуть-чуть стараюсь уместить ) даже если ребенок мальчик,а добавили бантики , то пусть рыцарь подарит  любимой девочкену это как я вижу
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 DIZZY 27 декабря 2012, 13:57
Сердца-это не обязательно Валентина...это часть того,что ты даришь другим(ИМХО).
Про сказку и волшебство-сразу напряглась(((совсем ничего в голову не приходит)
Чайно-кофейная тематика ближе)
а мне на ум пришла волшебная палочка вот сижу и думаю как ее связать
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 Nonconformist 27 декабря 2012, 18:25
только к компьютеру добралась. а тут уже так людно)
сейчас список составлю
 вообще я могу знаться сбором-раздачей. мне не трудно. напротив, интересно, потому что в реале мало с кем знакома:)
 судя по постам, я одна такой хомяк. постоянно пытаюсь найти что-то новое для  себя, для ребенка. поэтому практически от любого материала для творчества буду в восторге
думаю, что если встреча в реале  будет, то свой подарок не захочет брать никто обратно. просто перевытащят) а если заочно все будет проводится, то приметы коробочки каждого надо будет записать 
и можно попробовать оставить анонимность. такой-себе Дед Мороз. если кто-то догадается- так тому и быть. а так.. может кто-то что-то сделает в технике, которую тут не афиширует. или как я.. работы не выкладывала, светилась мало )))) опознать проблематичней. 
и смысл в подарках конкретному человеку? нет, я не то чтобы против. просто можно тогда подарить и так.. а тут - неожиданность, вроде как. 
 в принципе, материалы, работу свою и бонусы ребенку или сладости можно дарить. это как я вижу. то есть я из этого всегда всего по чуть-чуть стараюсь уместить ) даже если ребенок мальчик,а добавили бантики , то пусть рыцарь подарит  любимой девочкену это как я вижу
я тоже не светилась...не знаю почему)...сюрприз был бы приятнее.А вот потом увидеть кому твой подарок достался и понравился ли...интересно.Отчитываться будем ведь

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 DIZZY 27 декабря 2012, 18:54
я тоже не светилась...не знаю почему)...сюрприз был бы приятнее.А вот потом увидеть кому твой подарок достался и понравился ли...интересно.Отчитываться будем ведь
ну вот я тоже так.. тихонечко посмотреть со стороны , что понравилось  человеку, какие эмоции вызвало
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 декабря 2012
тогда давайте со сроками решать...на Старый новый год?

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 Nonconformist 08 декабря 2012, 19:36
доброго времени суток всем!
я на днях собирала пару посылок со всякими разными рукодельными нужностями. это было просто очень приятно. ты это все собираешь, подбираешь, представляешь как удивится и обрадуется получатель.
так вот, я хотела бы предложить, накануне такого светлого праздника, попробовать сделать обмен подарками. почему можно отправлять в другие страны и города, а между собой не практикуется особо?))
условия можно обсудить естественно.  
лично я предлагаю такие: 
- непосредственно сам подарок. думаю, можно как новое, так бу, которое просто почему-то не используется(разонравилась техника, нет времени, не подошла форма ножниц). всякие ленточки, бусинки, салфетки, бумагу.. в общем все что в голову взбредет. возможно кто-то захочет уже результат своих трудов преподнести
- коробочка. это будет оптимальнее всего по-моему. куда сложим свои презенты. и думаю, было бы хорошо это упаковать в подарочную бумагу, чтоб не было мыслей , что собирающий будет заглядывать:))
- кто-то , допустим я, собираю до праздников у всех коробочки, а потом в назначенный день соберемся и  из какого-нибудь пакета дед морозовского так сказать,  будем доставать себе подарки. можно будет подключить детей. или устроить на фоне этого встречу с посиделками. а если еще и мастер класс кто-то предложит... эх, что-то я размечталась:)))
для этого надо хотя бы 5 человек. так что , соберемся? подарим немного радости друг другу:))
отчеты о подарках можно было бы выложить тут с фото. но не признаваясь кто, что, кому дарил. 

список  участников 
1   МАНЯ   ?
2   dfkzdfkz
3   DIZZY
5   Ioanna
6   mamatanya
7   Polyanka
8   Черника ?:)
10  Orchid ?:)
11  gerza
а себя чего не написала))))

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 DIZZY 27 декабря 2012, 19:26
а себя чего не написала))))
забыла)) и вообще это само собой разумеется:)
я за то, чтобы к старому новому году, но пока не могу сказать когда именно  смогу.. ну или после 7 всегда могу)) но думаю, это мало кому еще подходит 
Просматривают эту тему:

Forum