• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Памперсный дерматит!

julyagelo   
Активный пользователь   
23 марта 2011 11784 28

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   27 марта 2011
Деситин-самый лучший eace:

Юрий Александрович

Имя: Юрий Александрович
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 15.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Юрий Александрович
Пользователь
   28 марта 2011
Здравствуйте!Рад,что у Вас улучшения и всё-таки несколько советов: обязательная плановая консультация детского гинеколога,обследование-для уточнения происхождения высыпаний(не грибковые ?)-мазок на микрофлору,а дальше-действия по результатам обследований(пишите-будем думать вместе).Выздоровления Вам.
julyagelo

julyagelo

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679514288
julyagelo
Активный пользователь
   29 марта 2011
Понимаете какая ситуация, дело в том что из влагалища никаких выделений нет. По наблюдениям это реакция на мочу. Вчера уже было все чисто, а сегодня утром пронулась а там опять всыпало. Начали думать и пришли к выводу, мы на ГВ может я ем что то нето, проследила за собой что с момента появления высыпания я увлеклась сильно соленой сухой рыбой. На момент прекращения употребления соли высыпания прошли, а после того как опять начала есть опять высыпало. Может ли соль в избытке передаватся дочке с молоком, и из-за этого окислится моча и вызывать раздражение????

специалист

Имя: Игорь
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.07.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
специалист
Новичок
   11 июля 2011
Цитата: #7091 julyagelo 23 марта 2011, 12:47
Здравствуйте, очень нужна помощь!!!!Нам 1 год и 2 месяца. Появилось у нас на писе раздражение, сначало пару прищиков, а потом пошла сыпь. Хотя я всегда пользуюсь хиповским кремом под памперсы, да и памперсы у нас самые нежные. Пошли к дерматологу, сказали памперсный дерматит, назначили ванночки из ромашки и шиповника и мазь тримистин, по возможности отказатся от памперсов, а если нет то подкладывать марлечку. Вроде начало проходить но очень медленно. Теперь высыпало опять, вернее на одном месте проходит на другом высыпает!! Что это может быть? Сегодня идем к своему педиатру. Очень боюсь вдруг у нас сахар повысился. Кто с таким сталкивался?? Какие анализы надо сдать???

Можно попробовать мазь адвантан, но сильно не увлекаться! А лучше показать дерматологу для исключения контактного дерматита и назначения адекватного лечения
"Алена2"

"Алена2"

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
"Алена2"
Активный пользователь
   23 марта 2013
Девочки,столкнулись мы с такой неприятностью как пеленочный дерматит.Это было ужасно,очаг поражения развивается и разростается буквально на глазах.Мы и в фурацилине сидели и дорогую мазьку купили,но эта напасть раньше чем через две недели не проходила,Мы не носили памперсы,только многоразовые подгузники,попу оставляли дышать,но дело шло очень медленно.мы через 2 недели вылечили,а тут я заметила опять покраснения.Не знаю,либо на подгузники не подходят,либо попке жарко,сейчас зима и мы в колготках дома весь день.Но мне не очень хотелось опять брать мазь,на которую особо надежд у меня не было,к тому же как назло все препараты от потничек и дерматитов стоят недешево.Решила пробовать победить подручными средствами.Взяла обычную серную мазь,это очень хороший антисептик и стоит копейки,в буквальном смысле и смешала напополам с мазью спасатель,она хорошо заживляет кожу.Результат уже на следующий день,после ночи попка не раскрасневшаяся и видно что заживает.А через 3 дня попка беленькая,прыщики уже очень светлые.Вот и подумала поделиться с мамочками,Может кто то тоже столкнется.Решение намного действеннее и дешевле.Только использовать серную мазь нужно 1-2 раза в день,лучше утром и перед сном,а  в остальное время мазать только спасателем.

Alla111

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 14.04.2011
Заходил(а): 24.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Alla111
Активный пользователь
   23 марта 2013
а у нас ыпь как аллергия на  продукты была-одновременно на щечках и под памперсом. убрали аллерген-все прошло

TM Helen Harper

Имя: Helen
Группа: Platinum
Сообщений: 282
Регистрация: 29.04.2014
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
TM Helen Harper
Platinum
   23 июля 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2011 12:47)
Здравствуйте, очень нужна помощь!!!!Нам 1 год и 2 месяца. Появилось у нас на писе раздражение, сначало пару прищиков, а потом пошла сыпь. Хотя я всегда пользуюсь хиповским кремом под памперсы, да и памперсы у нас самые нежные. Пошли к дерматологу, сказали памперсный дерматит, назначили ванночки из ромашки и шиповника и мазь тримистин, по возможности отказатся от памперсов, а если нет то подкладывать марлечку. Вроде начало проходить но очень медленно. Теперь высыпало опять, вернее на одном месте проходит на другом высыпает!! Что это может быть? Сегодня идем к своему педиатру. Очень боюсь вдруг у нас сахар повысился. Кто с таким сталкивался?? Какие анализы надо сдать???

Здравствуйте! Сдать анализ крови на сахар никогда не будет лишним. Но Ваша проблема, скорее всего, это затяжной процесс аллергической реакции на подгузник. Необходимо подождать некоторое время, выполнять назначения дерматолога и пройти полностью весь курс лечения. Врач-педиатр Наталья Гейко.
Аня Вчерашняя 25

Аня Вчерашняя 25

Имя: Аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 10.04.2014
Заходил(а): 09.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 093 403 4443 050 220 2491
Аня Вчерашняя 25
Пользователь
   23 июля 2014
Тримистин нам подходил ,но через 10 дней идет привыкание,я спасаюсь только Фукорцином(красная зеленка) .Штука просто класс !!А все мази просто деньги на ветер.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Памперсный дерматит!"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum