• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тимчасова тема!Протизаплідні таблетки!

Лілічка   
VIP пользователь   
04 июня 2014 6814 65

provizor

Имя: provizor
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 04.06.2014
Заходил(а): 29.09.2014
Город: Николаев
provizor
Новичок
   05 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 14:56)
Есть схема приема ОК - три пачки подряд, без перерыва. Мне так врач рекомендовала, чтобы избавиться от симптомов аденомиоза. Так что две пачки подряд, наверное, не навредят, если их вон по три пачки назначают. Я не пила, т.к. решила проблему иначе, однако много читала - действительно, эта схема применяется многими врачами. Но присоединюсь к тем, что считает, что не стоит так играться с гормональным фоном ради пяти дней на море.
Кстати, до моря есть время потренироваться с чашей - почему нет? а вдруг))).

Обычно подобные схемы (непрерывный режим), который в свою очередь зависит от прогестагенового компонента, применяются для лечебных целей, могут длится от 3 до 9 месяцев.

provizor

Имя: provizor
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 04.06.2014
Заходил(а): 29.09.2014
Город: Николаев
provizor
Новичок
   05 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 13:08)
Если начать пить ОК в середине цикла - мазня+ тянущие боли внизу живота вам обеспечены.Как-то недавно спрашивала у Шкваренко по поводу "дать организму отдохнуть от ОК" (я на них давно и надолго, по показаниям). Она сказала, что это ужасные гормональные качели для организма. Выпить упаковку-две гормонов и тут же перестать - это стресс. Безопаснее уже или пить надолго или не пить вообще. Делать частые перерывы (или пить пару месяцев) вредно. Перерывы в приеме ОК не зря делаются раз в несколько лет.

Светлана Ивановна - абсолютно права)

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   05 июня 2014
Цитата: Ссылка (05 Июнь 2014 00:28)
Светлана Ивановна - абсолютно права)

И мне мой гинеколог так рассказывала.
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   05 июня 2014
Вы уж очень рискуете, как писалось выше , никакое море не стоит таких жертв. Гормональный фон женщины достаточно сложная и хрупкая штука. Но если Вы твердо решились, то просто зайдите в аптеку и по цене выберите, но дешевых противозачаточных нет таблеток (типа мукалтин одной фирмы-производителя очень отличается по цене от другой), да есть более дорогие тина Ярины, жанин и диане-35, но....... цена у них выше не от дополнительных функций (типа прыщей), а от более нового поколения противозачаточных таблеток (подробнее можете почитать в инете, раз к врачу никак).

provizor

Имя: provizor
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 04.06.2014
Заходил(а): 29.09.2014
Город: Николаев
provizor
Новичок
   05 июня 2014
))) ув. Лариса, как вы выразились -"дополнительные функции" принадлежат всем ОКам, поскольку зависят от прогестиновой активности, за счет наличия прогестогенов) к примеру у Регулона, прогестоген - дезогестрел 150мг., у Ярины - дроспиренон 3 мг. , у Мидианы - тоже дроспиренон 3 мг., который ничем не хуже Ярины)
Соглашусь с вами, что гормональный фон - хрупкая штука и конечно, необходимо обратится к гинекологу для назначения ОКа - т.к. имеются особенности назначения, а именно -противопоказания, конституционный подбор, лечебные эффекты зависимые от индивидуальных эффектов прогестогенов.
Просматривают эту тему:

Forum