• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Он, Я и его МАМА

Friora   
Пользователь   
25 августа 2009 13795 82

Friora

Имя: Friora
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 07.12.2013
Город:
Район: Центральный
Friora
Пользователь
   26 августа 2009
Это мне потом еще и за него перемывать прийдется.....
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   27 августа 2009
Цитата: #1022 Friora 26 августа 2009, 23:44
Это мне потом еще и за него перемывать прийдется.....


Ну значит пусть с такой и ест
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   27 августа 2009
а мой посуду со мной по очереди моет. по крайней мере, пока что.
да и свекровь наверное тоже мировая) никогда мне ничего не скажет по поводу невымытой посуды или пыли (и всего в таком роде). Да и редко она приходит в гости. Это самый лучший вариант, когда живешь не с родителями. и когда родители приходят к вам домой не как к себе домой, а как в гости) у меня скорее мама моя Меня начнет носом тыкать в то, что не убрала и т.п. Но и она старается к нам не часто приходить. Себе дороже.
Уж лучше мы к ним по гостям
В доме и правда не может быть двух хозяек! проверено на себе!

пысы. если б моя свекровь увидела бы закаканный памперс в раковине или где-нить на полу (девченки, не в обиду),ну мне так кажется, упала бы в обморок ) шутка, конечно. папики у нас на балконе в мусорный пакетик складываются.)) а хотя мой лиф вечно на видном месте как красный флаг на стуле висит) и ниче)))) делают вид, что не замечают.
так что тут только нужно говорить прямо мне кажется. правда, сесть за чашечкой чая со свекровью и поговорить.В конце концов, вы две женщины, которые любят одного мужчину.И я думаю, вы придете к единому мнению!!!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   28 августа 2009
Я на самом деле,большой любитель порядка.У нас просто такая непоседа растет-еле успеваю.Знаю,что многим бы такой подарочек в раковине не понравился бы.Свое ж не воняет))))Просто я о том,что не отказалась бы от легкой ненавязчивой помощи и отказалась бы от всяких там тыканий носом Скорее бы уже моя мама приехала,она знает,где нужно помочь,а где не соваться.Хотя она у нас та еще теща
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   28 августа 2009
А я девочки живу в одной квартире со своей свекровью....очень хорошо и замечательно. За 5 лет которые мы живем под одной крышей у меня нет никаких претензий, мы ни разу не сорились, она ни разу не мешала, не учила и вообще не вмешивалась в наши дела. У меня как в фильме Ирония судьбы "Мировая мама"(в данном случае свекровь)
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   16 февраля 2010
Цитата: #1022 Наталия Унгуряну 26 августа 2009, 15:00

у меня свекровь такая же, только мой отзванивается ей и утром и в обед и вечером как прийдет домой и перед сном. По началу это меня удивляло, складывалось впечатление, что он с любовницей общается, всякие там "я люблю тебя, береги себя".
Но сейчас поумнев я понимаю что этому нужно только радоватьься. Я тоже всегда со своей мамой общалась как с подругой. Правда не так часто. Но зато у нас есть другие заморочки, которые не может понять мой муж.
Я считаю, что наши свекрови вырастили нам наших мужей, отдали их нам и имеют право хотябы по телефону услышать его голос, когда захотят.


Я абсолютно согласна
Я стесняюсь спросить, а по скольку раз в день мы созваниваемся со своей собственной мамой? я долго жила в Севастополе, но раза два в день с родителями созванивалась обязательно. Почему муж не имеет право любить свою маму? Ему она не мешает!!!
Если мешает тебе, попроси мужа, чтобы мама не оставалась на ночь, и посылай его почаще к маме в гости, пирожки отвезти или сок какой-нибудь Потребность в общении будет удовлетворена и у его МАМЫ не будет необходимости ехать к вам в гости. Не только ты любишь своего мужчину, но и мама любит своего сына и тоже хочет его видеть. Прежде всего нужно научиться уважению и выбрать компромиссный вариант, при котором они будут встречаться, а ты с ней нет. oka:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   16 февраля 2010
А мы вот год назад выбирали к чьей маме переехать...
Свекровь у меня очень хорошая, но мысль о том, что жить надо будет со свекровью меня отталкивала. И мы переехали к моей маме.
...
Надо было ехать к свекрови))))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   27 сентября 2010
Живём мы с самого начала с моей свекровью отдельно, и слава Богу, я бы её убила, если бы она с нами жила. Но она такая гадость, что я её возненавидела, не буду вдаваться в подробности, так как о моих отношениях со свекровью можно писать книгу, не меньше трёхтомника.
Начну с того, что моя доченька очень часто болеет из-за садика, пока летом находится дома, то никаких проблем, только попадаем в садик у нас начинается настоящий больничный ад.И вот когда после лета мы пошли в садик мы в очередной раз умудрились заболеть. Сами понимаете, как себя чувствует мать, у которой заболел ребёнок, особенно, когда ребёнок в садике болеет постоянно. Две недели сидели дома и усиленно лечились.
И вот наконец-то мой ребёнок практически выздоровел — кашель стал влажным, кашляла буквально несколько раз в день. Думали через пару дней кашель совсем пройдёт и пойдём в садик. Решили, что можно поехать к свёкре в село, дело в том, что нам нужно было срочно перебрать яблоки, мы с мужем купили 12 мешков яблок и они уже почти месяц стояли и гнили в подвале, так как нашей драгоценной свекрухи очень некогда — или сидит дома или по гостям шатается).В общем пришлось туда ехать по необходимости. Специально для этого муж у свёкра взял машину, чтобы только выздоровевшего ребёнка не таскать по автобусам.
И тут начинается самое интересное — заходим мы к ней в дом, а она больная — простуженная, кашляет во всю. Нормальная она вообще? У меня ребёнок только выздоровел, она сама нас зазывала к себе целый месяц, знала, что мы должны были к ней приехать. Она чё вообще не соображает, что она может мне ребёнка заразить? Я ей говорю: «вы что заболели?» А она мне сразу какие-то отмазки, типа она здоровая, это так просто поперхнулась.
Так она её ещё и спать уложила с собой вместе на одной кровати, будто у ребёнка нет своей кроватки и кашляла на неё всю ночь, я пыталась малую забрать от неё, но малая истерика закатала, что будет спать только с этой дибилкой. бабушка у нас хорошая, бабушка разрешает спать в 12 часов ночи, ходить раздетой по улице, когда там холодина, кушать то, что мама не разрешает и называет вредным и всё в этом роде, а вот мама плохая — мама воспитывает, наказывает, запрещает, а бабушка самая лучшая!
В общем мой ребёнок за два дня проведённых у драгоценной бабушки заболел ещё хуже чем до этого, кашляет без остановки. А ещё и пришлось ехать в 6 утра домой на автобусе! Поссорилась с мужем из-за этой интересной женщины, даже видеть его не хочу вместе с его мамашей!
Ещё эта нехорошая женщина (тут должно было быть нецензурное слово) накормила мне ребёнка майонезом и корейской морковкой, это мне дочка по секрету рассказала. А я то думаю чего у меня ребёнок жалуется, что у неё всё утро животик болит. Так вчера вечером вытащила её на улицу вспотевшую и раздетую, а когда я выбежала за ней чтобы одеть, она мне говорит: — Ничего страшного, шо ты за ней носишься? Я говорю доче — «Пошли оденемся», а она мне — «Не хочу, мне бабушка так разрешила ходить». И что мне сказать в таком случае ребёнку? Что у неё бабушка ненормальная?!!! Вряд ли она меня поймёт в свои 3 года.
Так когда ей муж высказывал за то, что она не сказала нам, что она больная и что она заразила нам ребёнка, который только выздоровел она ещё и на него наорала, что мы это всё придумали.Как же она меня достала!!!
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   27 сентября 2010
Цитата: #1022 diamant 27 сентября 2010, 11:53
Живём мы с самого начала с моей свекровью отдельно, и слава Богу, я бы её убила, если бы она с нами жила. Но она такая гадость, что я её возненавидела, не буду вдаваться в подробности, так как о моих отношениях со свекровью можно писать книгу, не меньше трёхтомника.
Начну с того, что моя доченька очень часто болеет из-за садика, пока летом находится дома, то никаких проблем, только попадаем в садик у нас начинается настоящий больничный ад.И вот когда после лета мы пошли в садик мы в очередной раз умудрились заболеть. Сами понимаете, как себя чувствует мать, у которой заболел ребёнок, особенно, когда ребёнок в садике болеет постоянно. Две недели сидели дома и усиленно лечились.
И вот наконец-то мой ребёнок практически выздоровел — кашель стал влажным, кашляла буквально несколько раз в день. Думали через пару дней кашель совсем пройдёт и пойдём в садик. Решили, что можно поехать к свёкре в село, дело в том, что нам нужно было срочно перебрать яблоки, мы с мужем купили 12 мешков яблок и они уже почти месяц стояли и гнили в подвале, так как нашей драгоценной свекрухи очень некогда — или сидит дома или по гостям шатается).В общем пришлось туда ехать по необходимости. Специально для этого муж у свёкра взял машину, чтобы только выздоровевшего ребёнка не таскать по автобусам.
И тут начинается самое интересное — заходим мы к ней в дом, а она больная — простуженная, кашляет во всю. Нормальная она вообще? У меня ребёнок только выздоровел, она сама нас зазывала к себе целый месяц, знала, что мы должны были к ней приехать. Она чё вообще не соображает, что она может мне ребёнка заразить? Я ей говорю: «вы что заболели?» А она мне сразу какие-то отмазки, типа она здоровая, это так просто поперхнулась.
Так она её ещё и спать уложила с собой вместе на одной кровати, будто у ребёнка нет своей кроватки и кашляла на неё всю ночь, я пыталась малую забрать от неё, но малая истерика закатала, что будет спать только с этой дибилкой. бабушка у нас хорошая, бабушка разрешает спать в 12 часов ночи, ходить раздетой по улице, когда там холодина, кушать то, что мама не разрешает и называет вредным и всё в этом роде, а вот мама плохая — мама воспитывает, наказывает, запрещает, а бабушка самая лучшая!
В общем мой ребёнок за два дня проведённых у драгоценной бабушки заболел ещё хуже чем до этого, кашляет без остановки. А ещё и пришлось ехать в 6 утра домой на автобусе! Поссорилась с мужем из-за этой интересной женщины, даже видеть его не хочу вместе с его мамашей!
Ещё эта нехорошая женщина (тут должно было быть нецензурное слово) накормила мне ребёнка майонезом и корейской морковкой, это мне дочка по секрету рассказала. А я то думаю чего у меня ребёнок жалуется, что у неё всё утро животик болит. Так вчера вечером вытащила её на улицу вспотевшую и раздетую, а когда я выбежала за ней чтобы одеть, она мне говорит: — Ничего страшного, шо ты за ней носишься? Я говорю доче — «Пошли оденемся», а она мне — «Не хочу, мне бабушка так разрешила ходить». И что мне сказать в таком случае ребёнку? Что у неё бабушка ненормальная?!!! Вряд ли она меня поймёт в свои 3 года.
Так когда ей муж высказывал за то, что она не сказала нам, что она больная и что она заразила нам ребёнка, который только выздоровел она ещё и на него наорала, что мы это всё придумали.Как же она меня достала!!!

Вот, вы конечно меня извините, но не вижу в поступках вашей свекрови ничего такого, что бы дало вам право так о ней отзываться, в данном случае мне жаль вашу свекровь больше...
Да, у меня тоже мама и свековь могут иногда подсунуть ребенку запретные колбаски или конфетки, но я стараюсь на это немного проще смотреть. Ведь для ребенка намного вреднее жить в атсмосфере непонимания и ссор, чем раз в месяц съесть конфету или колбасу.
По поводу садика, болезней и кашля, тоже такие ситуации бывали. Один в один, я конечно подметила для себя, но мне и в голову не пришло так наезжать на человека. Потому как и в правду остатки кашля, чаще всего не заразны, после ОРВИ можно еще пару месяцев кашлять, выходит из бронхов мокрота и все такое.
Постарайтесь быть добрее к человеку, который вырастил вашего мужа...
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   27 сентября 2010

Я с вами вполне согласна, у меня к ней очень предвзятое отношение, но это оправдывается её поступками о которых очень долго рассказывать, для начала она потратила все наши деньги, которые нам подарили на свадьбу, мы их оставили у неё на сохранение. Потом обманом заставила меня подписать документы о продаже земли, которая была наша с мужем. из этих денег мы тоже не получили ни копейки. И ещё очень многое.
И я забыла написать, что у моего ребёнка была тяжёлая форма дисбактериоза, которую мы лечили целый год всевозможными методами и у нас строгая диета. И буквально на прошлой неделе мы с трудом вылечили понос, который кстати начался после колбасы, которую нам дала бабушка.
А кашель у нас почти проходил и был влажным, а теперь он сухой и безостановочный, ребёнку просто больно кашлять( Спать всю ночь она не могла тоже из-за кашля Мужу тоже не нравится её поведение(
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 сентября 2010
сократите контакты до минимума и ваши с ней, и ребенка с ней. и встречайтесь с ней и с ребенком вместе. в конце концов, кто в семье главный?..
чтобы я положила спать ребенка с больной бабушкой???? Вы меня извините, но если ребенок будет есть доместос, Вы же не смотря на истерику, заберете его, да?...
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   27 сентября 2010
Хорошо,что мы живём отдельно Хоть у меня свекровь и замечательная,но я за любовь к родственникам на расстоянии.Мне ещё повезло,что муж адекватный и если и бывают какие-то загоны с её стороны,то он быстро всё решает,а не "жуёт сопли" только потому что это его мама.Мы изначально дали всем понять,что не надо вмешиваться в наши отношения,в воспитание ребёнка и давать советы,когда их не просят.Роль бабушек-дедушек-играться,печь пирожки и рассказывать сказки и не более того.Если с ребёнком хотят что-то сделать,чем-то накормить или куда-то пойти,то изначально обсуждают это с нами.Это же касается и подарков-нам лучше деньгами,а мы уже сами решим,что ребёнку надо,поэтому глупостей типа ненужной одежды или игрушек у нас нет.Что называется,и волки сыты,и овцы целы)))Если изначально занять такую позицию,то это помогает избежать очень многих конфликтов.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 сентября 2010
Цитата: #1022 diamant 27 сентября 2010, 11:53
Живём мы с самого начала с моей свекровью отдельно, и слава Богу, я бы её убила, если бы она с нами жила. Но она такая гадость, что я её возненавидела, не буду вдаваться в подробности, так как о моих отношениях со свекровью можно писать книгу, не меньше трёхтомника.
Начну с того, что моя доченька очень часто болеет из-за садика, пока летом находится дома, то никаких проблем, только попадаем в садик у нас начинается настоящий больничный ад.И вот когда после лета мы пошли в садик мы в очередной раз умудрились заболеть. Сами понимаете, как себя чувствует мать, у которой заболел ребёнок, особенно, когда ребёнок в садике болеет постоянно. Две недели сидели дома и усиленно лечились.
И вот наконец-то мой ребёнок практически выздоровел — кашель стал влажным, кашляла буквально несколько раз в день. Думали через пару дней кашель совсем пройдёт и пойдём в садик. Решили, что можно поехать к свёкре в село, дело в том, что нам нужно было срочно перебрать яблоки, мы с мужем купили 12 мешков яблок и они уже почти месяц стояли и гнили в подвале, так как нашей драгоценной свекрухи очень некогда — или сидит дома или по гостям шатается).В общем пришлось туда ехать по необходимости. Специально для этого муж у свёкра взял машину, чтобы только выздоровевшего ребёнка не таскать по автобусам.
И тут начинается самое интересное — заходим мы к ней в дом, а она больная — простуженная, кашляет во всю. Нормальная она вообще? У меня ребёнок только выздоровел, она сама нас зазывала к себе целый месяц, знала, что мы должны были к ней приехать. Она чё вообще не соображает, что она может мне ребёнка заразить? Я ей говорю: «вы что заболели?» А она мне сразу какие-то отмазки, типа она здоровая, это так просто поперхнулась.
Так она её ещё и спать уложила с собой вместе на одной кровати, будто у ребёнка нет своей кроватки и кашляла на неё всю ночь, я пыталась малую забрать от неё, но малая истерика закатала, что будет спать только с этой дибилкой. бабушка у нас хорошая, бабушка разрешает спать в 12 часов ночи, ходить раздетой по улице, когда там холодина, кушать то, что мама не разрешает и называет вредным и всё в этом роде, а вот мама плохая — мама воспитывает, наказывает, запрещает, а бабушка самая лучшая!
В общем мой ребёнок за два дня проведённых у драгоценной бабушки заболел ещё хуже чем до этого, кашляет без остановки. А ещё и пришлось ехать в 6 утра домой на автобусе! Поссорилась с мужем из-за этой интересной женщины, даже видеть его не хочу вместе с его мамашей!
Ещё эта нехорошая женщина (тут должно было быть нецензурное слово) накормила мне ребёнка майонезом и корейской морковкой, это мне дочка по секрету рассказала. А я то думаю чего у меня ребёнок жалуется, что у неё всё утро животик болит. Так вчера вечером вытащила её на улицу вспотевшую и раздетую, а когда я выбежала за ней чтобы одеть, она мне говорит: — Ничего страшного, шо ты за ней носишься? Я говорю доче — «Пошли оденемся», а она мне — «Не хочу, мне бабушка так разрешила ходить». И что мне сказать в таком случае ребёнку? Что у неё бабушка ненормальная?!!! Вряд ли она меня поймёт в свои 3 года.
Так когда ей муж высказывал за то, что она не сказала нам, что она больная и что она заразила нам ребёнка, который только выздоровел она ещё и на него наорала, что мы это всё придумали.Как же она меня достала!!!



Можно себе только представить какие у вас отношения и атмосфера в семье....

А Вы не пробовали как-то изменить свое отношение (поведение).

Или с Вашей (не хочется сказать как-то некорректно) несчастно-безучастной позиции свекровь гораздо большим чудовищем выглядит?

Очень не хотелось Вас обидеть, но Вы в этой истории несчастная жертва обстоятельств как-то не у дел-свекровь обманула, свекровь накормила, свекровь заразила.

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 сентября 2010


+1.
Таке враження що вона щонайменше Вам хату спалила, як так можна - купа лайки та образ.
А про яблука я взагалі в шоці, такі претензії на порожньому місці...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   27 сентября 2010
Цитата: #1022 diamant 27 сентября 2010, 12:42

Я с вами вполне согласна, у меня к ней очень предвзятое отношение, но это оправдывается её поступками о которых очень долго рассказывать, для начала она потратила все наши деньги, которые нам подарили на свадьбу, мы их оставили у неё на сохранение. Потом обманом заставила меня подписать документы о продаже земли, которая была наша с мужем. из этих денег мы тоже не получили ни копейки. И ещё очень многое.
И я забыла написать, что у моего ребёнка была тяжёлая форма дисбактериоза, которую мы лечили целый год всевозможными методами и у нас строгая диета. И буквально на прошлой неделе мы с трудом вылечили понос, который кстати начался после колбасы, которую нам дала бабушка.
А кашель у нас почти проходил и был влажным, а теперь он сухой и безостановочный, ребёнку просто больно кашлять( Спать всю ночь она не могла тоже из-за кашля Мужу тоже не нравится её поведение(

кстати, если ваша "ужасная" свекровь все таки заразила ребенка, то у него должена быть выражена симптоматика начала болезни, сопли, температура... а если просто сменился характер кашля, то скорее всего просто где-то недесмотрели, перегрели, недопоили и т.д. и т.п.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   27 сентября 2010
Про такие ситуации слышу сплошь и рядом...подруга тоже жалуецца, как свекровь делает всё по своему в отношении внучки, там почти война! ..а я не могу понять как нельзя договорицца по-мирному...Сказать, мол, вы вырастили своего ребенка-спасибо Вам, что он такой у меня умный, красивый и на жирных супчиках выросший...но я тоже мать и имею полное право воспитывать СВОЕГО ребенка по правилам уже НАШЕЙ семьи...я думаю, всегда можно прийти к пониманию, главное, выйти на диалог!
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946

@anytik@01

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 490
Регистрация: 15.10.2009
Заходил(а): 09.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: -
@anytik@01
Активный пользователь
   27 сентября 2010
Цитата: #1022 diamant 27 сентября 2010, 11:53
Живём мы с самого начала с моей свекровью отдельно, и слава Богу, я бы её убила, если бы она с нами жила. Но она такая гадость, что я её возненавидела, не буду вдаваться в подробности, так как о моих отношениях со свекровью можно писать книгу, не меньше трёхтомника.
Начну с того, что моя доченька очень часто болеет из-за садика, пока летом находится дома, то никаких проблем, только попадаем в садик у нас начинается настоящий больничный ад.И вот когда после лета мы пошли в садик мы в очередной раз умудрились заболеть. Сами понимаете, как себя чувствует мать, у которой заболел ребёнок, особенно, когда ребёнок в садике болеет постоянно. Две недели сидели дома и усиленно лечились.
И вот наконец-то мой ребёнок практически выздоровел — кашель стал влажным, кашляла буквально несколько раз в день. Думали через пару дней кашель совсем пройдёт и пойдём в садик. Решили, что можно поехать к свёкре в село, дело в том, что нам нужно было срочно перебрать яблоки, мы с мужем купили 12 мешков яблок и они уже почти месяц стояли и гнили в подвале, так как нашей драгоценной свекрухи очень некогда — или сидит дома или по гостям шатается).В общем пришлось туда ехать по необходимости. Специально для этого муж у свёкра взял машину, чтобы только выздоровевшего ребёнка не таскать по автобусам.
И тут начинается самое интересное — заходим мы к ней в дом, а она больная — простуженная, кашляет во всю. Нормальная она вообще? У меня ребёнок только выздоровел, она сама нас зазывала к себе целый месяц, знала, что мы должны были к ней приехать. Она чё вообще не соображает, что она может мне ребёнка заразить? Я ей говорю: «вы что заболели?» А она мне сразу какие-то отмазки, типа она здоровая, это так просто поперхнулась.
Так она её ещё и спать уложила с собой вместе на одной кровати, будто у ребёнка нет своей кроватки и кашляла на неё всю ночь, я пыталась малую забрать от неё, но малая истерика закатала, что будет спать только с этой дибилкой. бабушка у нас хорошая, бабушка разрешает спать в 12 часов ночи, ходить раздетой по улице, когда там холодина, кушать то, что мама не разрешает и называет вредным и всё в этом роде, а вот мама плохая — мама воспитывает, наказывает, запрещает, а бабушка самая лучшая!
В общем мой ребёнок за два дня проведённых у драгоценной бабушки заболел ещё хуже чем до этого, кашляет без остановки. А ещё и пришлось ехать в 6 утра домой на автобусе! Поссорилась с мужем из-за этой интересной женщины, даже видеть его не хочу вместе с его мамашей!
Ещё эта нехорошая женщина (тут должно было быть нецензурное слово) накормила мне ребёнка майонезом и корейской морковкой, это мне дочка по секрету рассказала. А я то думаю чего у меня ребёнок жалуется, что у неё всё утро животик болит. Так вчера вечером вытащила её на улицу вспотевшую и раздетую, а когда я выбежала за ней чтобы одеть, она мне говорит: — Ничего страшного, шо ты за ней носишься? Я говорю доче — «Пошли оденемся», а она мне — «Не хочу, мне бабушка так разрешила ходить». И что мне сказать в таком случае ребёнку? Что у неё бабушка ненормальная?!!! Вряд ли она меня поймёт в свои 3 года.
Так когда ей муж высказывал за то, что она не сказала нам, что она больная и что она заразила нам ребёнка, который только выздоровел она ещё и на него наорала, что мы это всё придумали.Как же она меня достала!!!

А за чем Вы к ней вообще ехали если ребенок только пошел на выздоровление? Муж мог и сам вместе с мамой перебрать яблоки. А что Ваше слово силы вообще не имеет? Мама должна решать что ребенок будет есть, где и с кем спать и вообще все вопросы которые касаются ребенка. Если у Вас столько негатива к ней не общайтесь, а с ребенком пусть общается в Вашем присутствии и не больше нескольких часов. И старайтесь проще относиться к ней. Терпенья Вам и здоровья Вашей доченьке!!!!
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   27 сентября 2010

Ехали мы туда только из-за яблок, с ребёнком посидеть было некому, муж тоже не мог, он был на работе, яблоки перебирала я сама. На мои слова она просто не обращает внимания, у неё своя позиция - улыбаться поддакивать и делать всё по-своему. Что будет есть моё ребёнок я решаю сама, а дать то, что я не разрешаю она старается тогда, когда я не вижу. Мы сней целый год не общались, но мне её стало жалко, так как она тоже любит мою дочку и является бабушкой, я думала она меня начнёт понимать, так как я много раз объясняла свою позицию.
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   27 сентября 2010
Цитата: #1022 Mamasita 27 сентября 2010, 15:52
Про такие ситуации слышу сплошь и рядом...подруга тоже жалуецца, как свекровь делает всё по своему в отношении внучки, там почти война! ..а я не могу понять как нельзя договорицца по-мирному...Сказать, мол, вы вырастили своего ребенка-спасибо Вам, что он такой у меня умный, красивый и на жирных супчиках выросший...но я тоже мать и имею полное право воспитывать СВОЕГО ребенка по правилам уже НАШЕЙ семьи...я думаю, всегда можно прийти к пониманию, главное, выйти на диалог!

По мирному я действительно пыталась с ней договориться. На то, что это мой ребёнок и воспитаю я её по-своему я слышу приблизительно такой ответ:"это не только твоя дочь, это ещё и моя внучка и ничего ты сама решать не будешь," она себя считает самой главной." Диалога у меня с ней не получается - честно пыталась не раз, это единственный человек с которым я не нашла общего языка
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!

@anytik@01

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 490
Регистрация: 15.10.2009
Заходил(а): 09.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: -
@anytik@01
Активный пользователь
   27 сентября 2010
Цитата: #1022 diamant 27 сентября 2010, 17:10

По мирному я действительно пыталась с ней договориться. На то, что это мой ребёнок и воспитаю я её по-своему я слышу приблизительно такой ответ:"это не только твоя дочь, это ещё и моя внучка и ничего ты сама решать не будешь," она себя считает самой главной." Диалога у меня с ней не получается - честно пыталась не раз, это единственный человек с которым я не нашла общего языка

"и ничего ты сама решать не будешь", после таких слов я бы вообще перестала с ней общаться и на жалость не велась бы, я честно говоря от таких слов просто в шоке
Просматривают эту тему:

Forum