• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бьёт-значит любит?!

Моряк и Морячка   
Новичок   
01 апреля 2011 18456 188
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #7181 Fidem 02 апреля 2011, 09:08
Ох и не благодарную тему я сейчас затрону..... Отлично отдаю себе отчёт чем мне это тут грозит, но всё же попробую.
Знаете какое одно из слов обладает одной из наибольшей паскудностью? Это слово "проект". А знаете почему? Потому, что у него есть куча значений, иногда совершенно разных. И таких слов, определение и пр. великое множество. Поэтому даже специалисты, а точнее именно хорошие специалисты, при начале обсуждения любой более-менее сложной проблемы, первое, что делают так это договариваются о значении терминологии, иначе в лучшем случае они друг друга не поймут, в худшем поймут не так как себе это представляет другой.
Поэтому я например не понимаю такого рьяного обсуждения с выдачей бескомпромиссных рекомендаций понятия не имея, что собственно значит с позиции автора "поднял руку" и что значит "не за что". Никто даже не попытался уточнить.




Перечитайте если читали вот это , а если не читали то прочтите.
Если бы на судне нашёлся хоть один настоящий мужчина и вовремя врезал бы этой барышне, то конец истории был бы совсем другой. Хотя она и окружающие до конца дней могли бы возмущаться "ах как он посмел ни за что ударить".
А как бы поступили ваши мужья рядом с этой дамой если бы прыгал их сын?


Я приношу извинения автору поста, всё, что я написал не в коей мере не относится к вам, я просто ничего не понял из вашего сообщения и что либо сказать, советовать просто не могу.

Это понятно, не понятно, какова вероятность того, что мама социально опасная личность, сдержать которую можно только таким образом, к примеру наркоманка пытающаяся сделать укол своему ребенку, клиентка психиатрической клиники, способная открыть газ и взорвать дом и т.д?
Даже, если теоретически, допустить такую возможность, то и тогда разъезд хорошее решение. С неадекватной мамой суд ребенка не оставит, т.е интересы ребенка будут соблюдены.
И все же, первое, что приходит в голову - стандартный вариант. Слабый мужчина отыгрывается на том, кто ему гарантировано не сможет ответить. Это мое личное мнение.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #7181 Fidem 02 апреля 2011, 09:08
Ох и не благодарную тему я сейчас затрону..... Отлично отдаю себе отчёт чем мне это тут грозит, но всё же попробую.
Знаете какое одно из слов обладает одной из наибольшей паскудностью? Это слово "проект". А знаете почему? Потому, что у него есть куча значений, иногда совершенно разных. И таких слов, определение и пр. великое множество. Поэтому даже специалисты, а точнее именно хорошие специалисты, при начале обсуждения любой более-менее сложной проблемы, первое, что делают так это договариваются о значении терминологии, иначе в лучшем случае они друг друга не поймут, в худшем поймут не так как себе это представляет другой.
Поэтому я например не понимаю такого рьяного обсуждения с выдачей бескомпромиссных рекомендаций понятия не имея, что собственно значит с позиции автора "поднял руку" и что значит "не за что". Никто даже не попытался уточнить.




Перечитайте если читали вот это , а если не читали то прочтите.
Если бы на судне нашёлся хоть один настоящий мужчина и вовремя врезал бы этой барышне, то конец истории был бы совсем другой. Хотя она и окружающие до конца дней могли бы возмущаться "ах как он посмел ни за что ударить".
А как бы поступили ваши мужья рядом с этой дамой если бы прыгал их сын?


Я приношу извинения автору поста, всё, что я написал не в коей мере не относится к вам, я просто ничего не понял из вашего сообщения и что либо сказать, советовать просто не могу.


Пример прочитала, и первый и второй. Гипотетически моральные ситуации... Какое отношение они сюда имеют, кроме как поднятия руки на женщину вообще, так и не поняла.

Мы говорим о насилии в семье. По словам автора, беспричинном и регулярно повторяющемся. Ваши примеры описывают единичные случаи корректировки ситуации, методом "по щекам". Давайте так - неужели если бы человек впал в истерику, которую нужно было срочно остановить, она бы побежала затем жаловаться на данный метод "остановки", используя именно эти слова и выражения? Очень сомневаюсь.

И такой момент. Ниже Alida уже отписалась насчет вероятностей. Если мы рассмативаем ситуацию не с мамой-наркоманкой, алкоголичкой или психически неустойчивой личностью, для меня ВООБЩЕ не существует причин поднимать на женщину руку. Ни разово, ни регулярно.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   02 апреля 2011
беспричинном? если это так, то конечно надо уходить. но все же, ничего не бывает беспричинным.. хотя и вовсе не вы можете быть причиной.
вам надо понять : почему так происходить, что вы хотите и как этого достичь. ответив хотя бы на эти вопросы можно к чему-то прийти.

а о себе скажу так.. в моменты ссор с мужем он поднимал не меня руку.не до кровопролития и травм, но клочки волос летали и синяки были. я сама знала и видела, что в такие моменты он не адекватен(в лучшем случае может контролировать, что б не нанести большой вред). в какой-то момент я поняла, что терпеть больше не буду(хотя и до этого отвечала соразмерно), переросла это все. первый раз прокусила ему руку которой он замахнулся(до сих пор последствия. хотя два года прошло), второй раз исполосовала лицо. так уж вышло.. теперь все отлично. конечно мы все обсуждали. просто человек , иногда, может взбеситься и прийти в состояние аффекта. в чем виноват не он один. просто надо смотреть на многие факторы. я это к тому, что рубить "бросай, спасай себя" - не вариант. тем более мы не в состоянии увидеть и оценить ситуацию автора. бьют тех женщин, которые позволяют это и готовы. вот и все.

автору желаю посмотреть со стороны на себя и ситуацию, сделать выводы и принять правильное решение
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   02 апреля 2011
Бред какой-то,а если женщина не сможет прокусить руку,или исцарапать лицо,?значит ее можно бить дальше?Вообще не могу представить как можно жить с человеком,засыпать с ним в одной постеле,после того как он тебя избил..Закрываешь вечером глаза ,ложишься спать и боишься,а вдруг ночью ему не понравиться твое выражение лица,и он тебя прибьет.Это нормально?Для меня лично бил-это то-же самое,что и убил.Вдруг когда-то силы не рассчитает,и убьет...?И жить с таким человеком я бы не стала.
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #7181 Beretta 01 апреля 2011, 23:21
Всех своих более или менее близких мужчин я всегда предупреждала: "Ты только мысленно замахнёшься, а меня уже не будет рядом никогда".
Я не переношу слабаков, а тот, который поднимает руку на женщину - в принципе даже не достоин упоминания вслух.
В 20 лет терпеть побои - ради чего?))) Вот честное слово, не могу найи ни одну стоящую причину. Ребенок будет расти с уверенностью, что избиение - это нормально. Для девочки - это с детства шаг в пропасть, для мальчика - кривая дорожка по папиным стопам.

А ещё у меня пол-вопроса: А если однажды прибьёт?
Согласна на все 200%
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #7181 Nonconformist 02 апреля 2011, 11:28
беспричинном? если это так, то конечно надо уходить. но все же, ничего не бывает беспричинным.. хотя и вовсе не вы можете быть причиной.
вам надо понять : почему так происходить, что вы хотите и как этого достичь. ответив хотя бы на эти вопросы можно к чему-то прийти.

а о себе скажу так.. в моменты ссор с мужем он поднимал не меня руку.не до кровопролития и травм, но клочки волос летали и синяки были. я сама знала и видела, что в такие моменты он не адекватен(в лучшем случае может контролировать, что б не нанести большой вред). в какой-то момент я поняла, что терпеть больше не буду(хотя и до этого отвечала соразмерно), переросла это все. первый раз прокусила ему руку которой он замахнулся(до сих пор последствия. хотя два года прошло), второй раз исполосовала лицо. так уж вышло.. теперь все отлично. конечно мы все обсуждали. просто человек , иногда, может взбеситься и прийти в состояние аффекта. в чем виноват не он один. просто надо смотреть на многие факторы. я это к тому, что рубить "бросай, спасай себя" - не вариант. тем более мы не в состоянии увидеть и оценить ситуацию автора. бьют тех женщин, которые позволяют это и готовы. вот и все.

автору желаю посмотреть со стороны на себя и ситуацию, сделать выводы и принять правильное решение


А состоянием аффекта, на мой взгляд, просто удобно оправдывать свои действия. Аффект=не сдержался=ударил избил=пришел в себя=извинился. Извинение не оправдывает человека и не отменяет того, что он поднял на тебя руку. И тут уже каждый сам для себя решает, вариант это для него или нет. Кто-то разговаривает по душам и пытается достучаться к совести и морали, кто-то дает сдачи в ответ, кто-то уходит.

Для меня давать сдачи (и жить с таким дальше) - не вариант (что, разумеется, не значит, что я этой сдачи не дам). Слишком уж весовые категории не те Да и слабо я себе представляю, как можно действительно подраться (а другим словом это не назовешь), затем помириться и жить дальше. До следующей драки? И почему каждый раз нужно думать, соизмерит ли свою силу взрослый здоровый мужик или нет? Один раз он ее - вот так же, в состоянии аффекта! - не соизмерит...

Как-то я привыкла к тому, что взрослые цивилизованные люди в состоянии договориться мирно, без рукоприкладства.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   02 апреля 2011
maljuk85, возможно, не стоит называть бредом то , что вы не поняли или я не так донеслаэто не гордость была или что-то подобное. это факт из жизни , хоть и прискорбный
я это к тому сказала, что если женщина не способна на физический и психологический отпор - все будет продолжаться как есть. это поведение жертвы. и многих это устраивает, что бы они не говорили.
в целом, и я согласна с Beretta. но считаю, что в любой ситуации и вопросе надо оставлять место для исключений и вариаций.
а если именно боишься человека и его действий, то считаю, что это уже вообще ни к чему не приведет. этот страх, по-моему , уже не изжить

Ioanna , вот именно поэтому и пришли к какому-то взаимопониманию. да и аффект. это ж не только он говорит. по человеку видно, что он взбешон просто. по себе знаю. только у меня это обычно в ругани проявляется. когда близкий человек настолько обижает, не понимает и т.д. , что просто несет тебя и невозможно остановится.
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   02 апреля 2011
Что значит "несет"?! Все мы живые люди с нервами, и всех может "понести", НО на то мы и хомо сапиенс, чтоб управлять своими поступками. И потом, в состоянии пресловутого аффекта человек вообще себя не контролирует. А если здоровое быдло в бешенстве лупит, но расчитывает силу, так чтоб не убить, то никакой это не аффект, а обычное скотство! И нежелание. а не неумение себя контролировать.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   02 апреля 2011
(((ИРИШКА))), заметьте, я нигде не писала, что "лупит". и того осознания , о котором вы говорите, я очень часто не вижу, когда смотрю вокруг.. поэтому..я тоже, конечно, могу писать все с идеальной точки зрения "как должно быть, как меня воспитывали". только все таки все очень индивидуально в жизни

в общем, сожалею , что влезла. понимания не найду своих слов))
все мы принцессы, это понятно. только дело как раз в том, что большинство дамочек ведут себя так, что у меня челюсть отпадет. и это нормально, мол "я же женщина, мне можно". если это именно скотство мужика - вопросов нет. но в большинстве случаев человек сам виноват в том, что получает. это мое убеждение
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   02 апреля 2011
Боюсь, мы действительно смотрим на ситуацию под разными углами. Вырванные клочки волос и синяки я никак не могу отнести к безобидным шалостям. Для меня это именно "лупит". А если ты настолько недоволен поведением человека, с которым живешь, что хочется ударить - зачем живешь вместе? Если не хватает слов поговорить - развивай словарный запас. Энергию некуда девать - спускай пар в тренажерном зале или на секции бокса. А если человеку не привили с детства - Бить слабого плохо - вряд ли он уже это поймет. Я не из тех женщин, которых бьют, за себя постоять умею. Но, если бы я знала, что мой муж меня не бьет только из страха получить сдачу, а руки чешутся - мы бы не жили вместе.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   02 апреля 2011
просто действительно, в нашем случае, сказалось разное воспитание и мировозрение. из серии: нашла коса на камень.
"если ты настолько недоволен поведением человека, с которым живешь, что хочется ударить " нам порой и детей хочется ударить, хоть по попе)) это ж не значит , что мы их не любим или не надо жить с ними) просто это психика не выдерживает, в большинстве случаев, мне кажется)

а вообще, мне немнго от темы и автора ушли
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #7181 Fidem 02 апреля 2011, 10:10

Ну если вы очевидного не понимаете, то как смогли понять то что совсем не известно? Что имела в виду автор под словами "поднял руку" и "совсем не за что"?

А из другой оперы потому, что это на бумаге легко провести линию и сказать вот это справа, а это слева, вот это чёрное, а вот это белое. В жизни так не получается. И если я, чужой человек так её лупил, то почему например не мог её так же лупить её родной муж? А? Или тогда пусть девочка умирает, мужу бить нельзя - насилие в семье!
Жизнь сложная штука...

Вопрос, лично вам - вы идёте со своим ребёнком, тут трах-бах выскакивают ужасные террористы и захватывают вас с вашим ребёнком в заложники, содержат в ужасных условиях и постоянно грозятся убить ребёнка, вас или вас вместе и вы уверенны, что это не шутки. Ваше отношение к этим "хулиганам"?

Если вам непонятно словосочетание "поднял руку" - толковый словарь вам в помощь.
Приводить мне гипотетические ситуации - не стоит. Я считаю это сотрясанием воздуха и пустой тратой времени.
Домашние насилие считаю неприемлемым "под любым соусом" (если не понимаете о чем я - толковый словарь в руки).
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #7181 Инна С 02 апреля 2011, 14:46

Если вам непонятно словосочетание "поднял руку" - толковый словарь вам в помощь.
Приводить мне гипотетические ситуации - не стоит. Я считаю это сотрясанием воздуха и пустой тратой времени.
Домашние насилие считаю неприемлемым "под любым соусом" (если не понимаете о чем я - толковый словарь в руки).

Я дико извиняюсь, но мы сейчас говорим о словаре или о том, что вкладывает автор в эти слова?

Если вы хотите потеорезировать, то давайте говорить о разных теориях, но в другой теме. Но тут то говорится не о теориях, а о конкретной ситуации. Объясните мне глупому, что именно тут значило "поднимал руку".
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #7181 Fidem 02 апреля 2011, 15:12

Я дико извиняюсь, но мы сейчас говорим о словаре или о том, что вкладывает автор в эти слова?

Если вы хотите потеорезировать, то давайте говорить о разных теориях, но в другой теме. Но тут то говорится не о теориях, а о конкретной ситуации. Объясните мне глупому, что именно тут значило "поднимал руку".


Я дико извиняюсь, но тогда зачем же Вы сами в пример художественное произведение (= теоретическая ситуация) приводили? И теоретический пример с заложниками и террористами, если мы говорим о данной конкретной ситуации?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #7181 Ioanna 02 апреля 2011, 15:16


Я дико извиняюсь, но тогда зачем же Вы сами в пример художественное произведение (= теоретическая ситуация) приводили? И теоретический пример с заложниками и террористами, если мы говорим о данной конкретной ситуации?



А причина очень простая. Я просто подталкиваю вас научится думать, думать, анализировать, нести ответственность за свои не только поступки, но и слова. Научится понимать, что не всё так просто как вам видится с первого взгляда и уж совсем не так просто когда кто-то пытается, что-то рассказать.
Давайте оставим пока за кадром, что автор вкладывала в слова "поднял руку" и остальное. Может вам это и понятно, мне лично нет. Домысливать не хочу.
Скажу сразу, я вполне допускаю самый худший вариант и в таком случае никак не оправдываю супруга и готов подписаться под каждвм советом данным ранее. Только одно но. Это может быть именно так, а может и совсем не так. Я не знаю. И вы нем знаете. Как можно судить и давать советы?
Думать, учитесь думать (отлично понимаю, что только за эти слова многие меня возненавидят). Я написал в примере с художественным произведением, что тресни её во время кто по роже (прощу прощения за грубость), мальчик остался бы жить, а она до конца дней бы возмущалась, что треснули её не за что. Вы ничего не поняли? Правда?
Кстати, а как вы относитесь к д'Артаньяну, Атосу, Портосу и Арамису? Они последние поддонки или положительные герои? А ведь они не осуждали, что Миледи выжгли лилию на плече. И читая книгу, или смотря фильм вы тоже их за это не осуждали. А вы только представьте себе как грубые мужики держат извивающуюся слабую женщину, а другой ставит ей раскалённое клеймо. Это наверно покруче чем просто в запале треснуть её. Кстати они потом ей вообще голову отрубили. Поддонки? Покажите где это написано. Ну хоть в одном месте.
Почему привёл пример с заложниками. Знаете, мне ужасно не нравится, что 2*2=4. Ну просто до конвульсий не нравится. Мне ужастно хочется, что бы 2*2 было равно 7. Ну вот такое моё твёрдое убеждение. Только как бы я не был уверен в этом, но сами понимаете, что законы математики говорят, что равно это будет всё равно 4. Так же в психологии. Это тоже наука, не такая точная конечно чем математика, но тоже имеющая свои законы. И как бы вам или мне не хотелось видеть их так как мы хотим, но законы есть законы. Так вот, эти законы говорят, что любого, повторяю - л ю б о г о мужчину можно довести до того, что он ударит женщину.
Я могу встать на голову, вы можете научится левитировать, но два на два будет всегда равно четыре и то, что я сказал про доведение до удара женщины всё это всё равно останется в силе. Это закон. Это реальность.
И вот в таком случае виноват будет не тот кто ударил, а тот кто довёл. Хотя отлично понимаю, что внутренние убеждения кричат и рвутся сказать, что так не правильно, так нельзя и мужчина сделать это не может. Может. Любой. Поверьте мне. Вы можете поспорить об этом с психологами или психиатрами, ну или с таблицей умножения по поводу чему равно 2*2. Законы не изменятся. Самое смешное, что чем сильней любит, чем больше сам противник этого, тем скорей ударит. Просто он будет терпеть до последнего, до срыва, до аффекта, менее любящий плюнет и раньше уйдёт.
Почему привёл пример с заложниками. Всё наше нутро, все наши убеждения, опыт, воспитание, всё говорит о том, что мы должны в таком случае ненавидеть террористов. А вот на самом деле это и так и не так. Первые дни ненавидят, потом вступает в действие Ссылка Глупо, обсурдно с нашей точки зрения, но такой закон. И не будь он открыт и исследован мы бы в него не поверили, так же как вы сейчас не верите, что любого мужчину умеючи можно довести до того, что он ударит женщину.
Какие самые сильные инстинкты у человека? Животные инстинкты, те, что лежат в основе всего, те, что сильней всякого воспитания и морали. Их два. Инстинкт сохранения жизни и инстинкт продолжения рода (материнство, отцовство). Расскажите психологам, что лично вас нельзя довести до того, что вы не сможете стать террористкой, не сможете бросить своих детей, убить себя, убить других. Расскажите, что вы настолько моральны, что вас не могут довести до такого. Они долго будут смеяться с вас. Или вы думаете, что те девчёнки, что взрывали себя не хотели жить, не хотели растить детей? Хотели не меньше вашего. Их довели до того, что он сделали это. И довели не обязательно наркотиками, насилием и пр. Просто довели и всё.
Я не хочу ни слова сказать против автора, я вполне допускаю, что там может быть полностью конченный урод. А может и нет....
Мы ничего не знаем, что там происходит. Не берите грех на душу судить и давать советы ничего не зная.
marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   02 апреля 2011
Что-то автора темы не видно. Хотелось бы знать ее мнение на посты. А то получатся перемывание косточек, а не диалог.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   02 апреля 2011
Написанное я осилила. Пара слов по поводу.
Учить думать и тем более подталкивать не надо. Равно как не надо про ответственность. Тут не маленькие дети и в силу своего жизненного опыта и прожитого умеют думать без Ваших теоретических размышлений о. И про ответственность тоже не надо - лично я от нее не уклонялась никогда. Да и выпало мне ее в жизни ой как немало, о чем Вы судить не можете вообще, в силу того, что Вы никак меня не знаете. Поэтому морализирующую позицию гуру оставьте при себе.

Если Вы собираетесь оставить за кадром данную конкретную ситуацию, тогда вернитесь к свому же сообщению выше. Все, что Вы здесь написали, приплетя еще и мушкетеров (зачем?) - оффтоп.

Насчет художественного произведения - давайте оставим на совести каждого, что он понял. Правда. Лично я посчитала его ценность сомнительной, именно потому, что из ситуации была куча выходов. Автор настоял на таком разрешении - его право. Равно как и мое вынести из произведения что-то свое и сделать свои выводы. Верно?

Мушкетеров бы с удовольствием обсудила, только опять же - оффтоп. Равно как стокгольмский синдром и иже с ним. Все, что Вы тут написали, можно оспорить с легкостью Но не в этой теме.

Про законы и реальность - тут я с Вами спорить не буду. Довести можно любого. Но Вы опять-таки себе противоречите, увы. Ваша стройная теория базируется на разовом аффектируемом действии, в то время как мы обсуждаем константное.

И последнее. "Детка, это интернет" (с) Это форум. Естественно, мы не знаем всей ситуации. И не узнаем никогда. Поэтому выводы можем делать, равно как и давать советы, только из имеющейся информации. А по поводу описанной ситуации мнения высказавшихся, как видите, сходятся. Ударивший раз - можно списать на то, что сорвался. Делающий это постоянно - даже если принять на веру Ваш постулат о том, что "довели" - либо называется скотом, либо садистом. Но в любом случае не мужчиной.

Ну а про мои грехи - судить тем более не Вам.

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #7181 marina76 02 апреля 2011, 16:49
Что-то автора темы не видно. Хотелось бы знать ее мнение на посты. А то получатся перемывание косточек, а не диалог.


Я вроде как и призываю никому ничего не перемывать, никого не осуждать, не спешить с советами. Ну хоть кто-то, хоть один найдётся кто захочет хоть, что-то выяснить перед тем как давать советы? Хоть кто-то понимает насколько это серьёзно, что это не игрушки, это семья.
Вспомнилось. Иногда пропадал свет в квартире, в других квартирах в подъезде есть, а в части квартир нет. Ну ясно, пропала одна фаза. Исправляется элементарно - в щитке перебросить свою квартиру с одной фазы на другую. Элементарней быть не может, Прохожий не даст наверно соврать. Так вот, большинство людей предпочитали сидеть без света, но в щиток не лезть. Причины всего две - не знали, что делать или боялись, что "долбанёт". И это с элементарной то проблемой. Просто тут могло долбануть не другого, а самого себя. Зато тут, не боятся "лезть в щиток" и браво ковыряться там. И плевать, что психология несколько сложней чем знание распределения фаз по квартирам, главное, что "долбанёт" то не того кто лезет (даёт советы), а другого.
Есть ещё мудрость, жизненный опыт, которые иногда могут оказаться не хуже науки, только и они вроде как требуют вначале хоть понять, что именно и почему там происходит. Но тут и это никому не нужно, все дружно лезем в щиток, всё одно долбанёт то не нас.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 апреля 2011
Якщо чоловік тільки замахнеться на мене - я піду без вагань. І для мене неважливо - довела я його чи не довела. Бо якщо довела - то мабуть заслужив.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
daruduck

daruduck

Имя: daruduck
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 01.02.2010
Заходил(а): 07.11.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 013 85 82
daruduck
Активный пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #7181 Fidem 02 апреля 2011, 16:39



А причина очень простая. Я просто подталкиваю вас научится думать, думать, анализировать, нести ответственность за свои не только поступки, но и слова. Научится понимать, что не всё так просто как вам видится с первого взгляда и уж совсем не так просто когда кто-то пытается, что-то рассказать.
Давайте оставим пока за кадром, что автор вкладывала в слова "поднял руку" и остальное. Может вам это и понятно, мне лично нет. Домысливать не хочу.
Скажу сразу, я вполне допускаю самый худший вариант и в таком случае никак не оправдываю супруга и готов подписаться под каждвм советом данным ранее. Только одно но. Это может быть именно так, а может и совсем не так. Я не знаю. И вы нем знаете. Как можно судить и давать советы?
Думать, учитесь думать (отлично понимаю, что только за эти слова многие меня возненавидят). Я написал в примере с художественным произведением, что тресни её во время кто по роже (прощу прощения за грубость), мальчик остался бы жить, а она до конца дней бы возмущалась, что треснули её не за что. Вы ничего не поняли? Правда?
Кстати, а как вы относитесь к д'Артаньяну, Атосу, Портосу и Арамису? Они последние поддонки или положительные герои? А ведь они не осуждали, что Миледи выжгли лилию на плече. И читая книгу, или смотря фильм вы тоже их за это не осуждали. А вы только представьте себе как грубые мужики держат извивающуюся слабую женщину, а другой ставит ей раскалённое клеймо. Это наверно покруче чем просто в запале треснуть её. Кстати они потом ей вообще голову отрубили. Поддонки? Покажите где это написано. Ну хоть в одном месте.
Почему привёл пример с заложниками. Знаете, мне ужасно не нравится, что 2*2=4. Ну просто до конвульсий не нравится. Мне ужастно хочется, что бы 2*2 было равно 7. Ну вот такое моё твёрдое убеждение. Только как бы я не был уверен в этом, но сами понимаете, что законы математики говорят, что равно это будет всё равно 4. Так же в психологии. Это тоже наука, не такая точная конечно чем математика, но тоже имеющая свои законы. И как бы вам или мне не хотелось видеть их так как мы хотим, но законы есть законы. Так вот, эти законы говорят, что любого, повторяю - л ю б о г о мужчину можно довести до того, что он ударит женщину.
Я могу встать на голову, вы можете научится левитировать, но два на два будет всегда равно четыре и то, что я сказал про доведение до удара женщины всё это всё равно останется в силе. Это закон. Это реальность.
И вот в таком случае виноват будет не тот кто ударил, а тот кто довёл. Хотя отлично понимаю, что внутренние убеждения кричат и рвутся сказать, что так не правильно, так нельзя и мужчина сделать это не может. Может. Любой. Поверьте мне. Вы можете поспорить об этом с психологами или психиатрами, ну или с таблицей умножения по поводу чему равно 2*2. Законы не изменятся. Самое смешное, что чем сильней любит, чем больше сам противник этого, тем скорей ударит. Просто он будет терпеть до последнего, до срыва, до аффекта, менее любящий плюнет и раньше уйдёт.
Почему привёл пример с заложниками. Всё наше нутро, все наши убеждения, опыт, воспитание, всё говорит о том, что мы должны в таком случае ненавидеть террористов. А вот на самом деле это и так и не так. Первые дни ненавидят, потом вступает в действие стокгольмский синдром. Глупо, обсурдно с нашей точки зрения, но такой закон. И не будь он открыт и исследован мы бы в него не поверили, так же как вы сейчас не верите, что любого мужчину умеючи можно довести до того, что он ударит женщину.
Какие самые сильные инстинкты у человека? Животные инстинкты, те, что лежат в основе всего, те, что сильней всякого воспитания и морали. Их два. Инстинкт сохранения жизни и инстинкт продолжения рода (материнство, отцовство). Расскажите психологам, что лично вас нельзя довести до того, что вы не сможете стать террористкой, не сможете бросить своих детей, убить себя, убить других. Расскажите, что вы настолько моральны, что вас не могут довести до такого. Они долго будут смеяться с вас. Или вы думаете, что те девчёнки, что взрывали себя не хотели жить, не хотели растить детей? Хотели не меньше вашего. Их довели до того, что он сделали это. И довели не обязательно наркотиками, насилием и пр. Просто довели и всё.
Я не хочу ни слова сказать против автора, я вполне допускаю, что там может быть полностью конченный урод. А может и нет....
Мы ничего не знаем, что там происходит. Не берите грех на душу судить и давать советы ничего не зная.

я наверно единтственая кто согласится с вами ( читала и Джека Лондона и Дюма и много другого) иногда можно и треснуть женщину по чайнику, потому что сильно тупит и по другому не доходит, я вообще против насилия в любой форме !..но бывают разные ситуации..у меня так брат- очень хороший ,все в семью, после работы домой,ремонт своими руками,квартира конфетка, а ей все мало... долго терпел,а потом треснул своей жене и все на свое место стало..живут вместе, родили второго детеныша..
Просматривают эту тему:

Forum