• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Марафон здоровья и красоты

MaTi   
VIP пользователь   
06 марта 2015 64161 1011
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   16 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 16 Март 2015 19:11

Беременность - не приговор)) ты же делаешь гимнастику для пузатиков, наверняка ешь здоровую пищу, ухаживаешь за собой и т.д.

ну да)в принципе это всё есть в моей жизни...правду говорят:хорошо там где нас нетbiggriне беременная ходишь-хочешь быть беременяшкой с пузей.стала беременяшкой с пузей-хочешь уже быстрее стать небеременяшкойm0180женщины блинconnie_1

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   16 марта 2015

Итак... Мои цели и желания)

1. Красота. Почитала вас и понимаю, что у большинства одни и те же цели.

- Приучить себя пользоваться масками для для волос и лица. Знаю, что надо это делать, но как-то все время не выходит уделять себе много времени.

- Давно пора было уже заняться состоянием кожи на теле - после родов особенно растянутая кожа на животе. Нужно браться основательно и что-то с этим делать (может здесь и узнаю что-то полезное))

-Приучить себя пить воду (именно в чистом виде, а ней чаи, кофе и тд). Да, с этим у меня тоже беда. Не водохлеб я совсем((

-Хочу изменить цвет волос на что-то светлое. Но пока не могу определиться, что сделать - милирование или просто осветлиться как-то. Сейчас крашусь в каштан.

2. Здоровье.

-Подтянуть тело. В иделале хочу снова абонемент на фитнес, но пока трудновато выкроить на него время. Поэтому пока начну вместе с вами заниматься дома, но в близжайшем времени все же постараюсь выбраться в зал - после занятий под контролем тренера совсем другой результат). Нынешний вес более, чем устраивает. А вот с желе под кожей надо что-то делать))) А то уже когда малый смотрит один мультик, стала воспринимать фразу "Трясись, как желе!" в свой адресblush2

3. Женские радости

-Т.к. я жуткая сладкоежка, то самой большой радостью для меня всегда были сладости) Но пора поубавить свой пыл, чтобы снова не пришлось "заправлять" бока в джинсыJC_hulahoop-girlm0180

В общем, надеюсь, все вместе мы будем подталкивать друг дружку, давать волшебные пендели и, хотя бы ради того, дабы не опозориться перед остальными, таки добьемся результата!!!330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77

Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   16 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 16 Март 2015 21:02

Оль,а куда ходила?

Йога-центр на Московской в подвальчике. Там группа для беременных

Девочка с глазами из самого синего льда

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   16 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 16 Март 2015 21:49

Йога-центр на Московской в подвальчике. Там группа для беременных

К Тане?:))

Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   16 марта 2015

У меня примерно так получилось:

1. Красота:

- попа и грудь, но на грудь денег пока нет, поэтому буду работать над попой;

- определиться с цветом волос, а то после выхода из черного не могу подобрать оттенок, который бы понравился на все 100%.

2. Здоровье:

- регулярное посещение йоги;

- шпагаты))) стойка на голове уже мне поддалась, а вот с растяжкой туго идет дело. За месяц, конечно, на шпагаты я не сяду, но расстояние до земли надо уменьшать));

- набрать пару кг.

3. Женские радости:

- хотя бы полчаса в день уделять чтению;

- накупила наконец разных вкусных видов чая, теперь буду дегустировать и хочется это делать в тишине и одиночестве.

Девочка с глазами из самого синего льда
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   16 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 16 Март 2015 21:53

К Тане?:))

Да)

Девочка с глазами из самого синего льда

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   16 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 16 Март 2015 22:02

Да)

biggri

Она - пример, каким должен быть женский инструктор (а ещё по совместительству моя кума, самая любимая подруженька). Я у неё занимаюсь и сейчас, в группе для непузатиков))

Девочки, вы в курсе, что для нашей энергетики, для гармонии, мы должны заниматься (не только йога, спорт, и даже массаж) у счастливых замужних женщин?

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   16 марта 2015

Полезность :)

ПЛАН УХОДА ЗА СОБОЙ.
Лицо.
Уход за лицом основывается на каждодневном очищении и увлажнении.Очищать лицо лучше всего с помощью мягкого спонжа из целлюлозы + ваше обычное средство для умывания.Спонжик обеспечивает мягкое отшелушивание ороговевших клеток кожи,не травмирует кожу и мягко ощищает поры.После такого каждодневного очищения потребность в скрабах отпадает.Особенно рекомендуется для чувствительной и проблемной кожи!
После очищения кожу нужно промокнуть тоником, нанесённым на ватный диск. Тоник нейтрализует вредное воздействие воды и нормализует ph кожи.
Увлажняющий крем для лица и кожи вокруг глаз подбирается соответственно типу кожи.
Очищать, тонизировать, увлажнять кожу желательно ежедневно утром и вечером.
2-3р/неделю очищающая маска для лица. Например, маска из голубой глины, маска из овсяных хлопьев и 1 раз какая-нибудь покупная их еще называют химическими. После очищающей маски увлажняющая или питающая.
Выщипывание бровей раз в 2-3 дня.

В течении для увлажнение/питание губ бальзамом и/или на ночь, 2-3 р/день крем для рук,особенно зимой.По желанию утром или вечером смягчающий крем для ног или только на пяточки+каждый день скрабик для ног или 1-2 р/неделю пемза или спец. скребок для пяточек.
Кожа тела тоже нуждается в ежедневном увлажнении. Это может быть лёгкий увлажняющий гель,крем, жирный крем-масло для тела или натуральное масло ( из ростков пшеницы или из виноградных косточек).1-2 раза в неделю скраб для тела,лучше всего молотый кофе+ваш обычный гель д/душа.
Волосы.
После шампуня желательно использовать бальзам. Бальзам закрывает чешуйки волоса, питает,увлажняет,обеспечивает легкое расчёсывание и блеск.1-2 р/неделю экспресс маска для волос 5-15 мин.,которые можно делать лежа в ванной.1р/неделю маска из репейного масла или из специального масляного комплекса,маска с глиняной или любая другая питательная маска,которую наносят на волосы на 1-2 часа под шапочку и утепляют.
Стричь волосы можно по необходимости,модельную или короткую стрижку раз в 1-2 мес.,длинные волосы смотреть по состоянию кончиков,но не реже чем раз в 6 мес.
Маникюр 1-2 р/неделю. Каждый день питание ногтей специальным маслом, если ногти не накрашены.
Эпиляция по необходимости.

Получаем, ежедневно:
Утро:
-душ
-скрабик для пяточек
-увлажнение кожи тела
-смягчающий крем для ног
-защищающий крем для рук
для лица
-очищение
-тонизирование
-увлажнение (+кожа вокруг глаз)
-макияж
Вечер:
-душ или расслабляющая ванна с солью + увлажнение ( по желанию)
лицо
-очищение
-тонизирование
-питание и/или увлажнение (+кожа вокруг глаз)
-смягчающий крем для ног
-питающий крем для рук и ногтей
-бальзам для губ
1-2 раза в неделю
-маска для волос
-маникюр+педикюр
-эпиляция
-скраб для тела
2-3 раза в неделю
-маска для лица
-выщипать брови

Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   16 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 16 Март 2015 22:08

biggri

Она - пример, каким должен быть женский инструктор (а ещё по совместительству моя кума, самая любимая подруженька). Я у неё занимаюсь и сейчас, в группе для непузатиков))

Девочки, вы в курсе, что для нашей энергетики, для гармонии, мы должны заниматься (не только йога, спорт, и даже массаж) у счастливых замужних женщин?

Она мне очень нравится)

Я сейчас хожу в Фабрику к Гале, у них похожи занятия. Они вроде и дружат

По поводу энергетики тоже читала

Девочка с глазами из самого синего льда

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   16 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 16 Март 2015 22:12

Она мне очень нравится)

Я сейчас хожу в Фабрику к Гале, у них похожи занятия. Они вроде и дружат

По поводу энергетики тоже читала

Да, Галя тоже очень позитивная, открытая, добрая, простая девушка. (Она на Фабрику с Московской ушла)

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   16 марта 2015

Итак, план действий.

1. Красота. Глобальная цель привести в порядок волосы и ногти. Минимум, с чего могу начать - ухаживать за волосами в той мере, в которой хочется, а не так, как позволяет время. Буду восстанавливать волосы народными способами, масками. Основная проблема - секущиеся концы. Пока буду делать маску 1 раз в неделю.

Также нужно укрепять ногти после использования гель-лака. Кроме этого, они у меня ломкие и плохо отрастают. Пользуюсь с неделю спец. укрепителем "Ноготок", но хотелось бы что-то натуральное.

Уходя за телом: по мне просто плачет актицеллюлитный скраб из молотого кофе. Раньше делала такой каждый день, первые рез-ты были видны ге-то через месяц. Но тут нужно скорректировать питание. Для начала, делать его через день.

2. Здровье. Собственно, на повестке дня корректировка питания и занятия спортом. Из еды в идеале исключить, но для начала минимизировать, все вредности и вкусности. Хотя, лично мне легче собраться, сделать усилие и на пару дней вообще не употреблять всего этого. Потом процесс налаживается и идет веселее. Перестать есть после 18 часов!!! Это первый пункт, который слудет выполнять неукоснительно, потому что только так в комплексе со спортом и ПП мне удается понижать свой вес. Многие говорят, что так неправильно делать, (особенно, если учесть, что ложусь я спать обычно не раньше часа-двух ночи) но у меня иначе не получается сбрасывать вес.

Спорту уделять не менее 40 минут 1 раз в 2 дня. Кардиотренировки. Спорт - моя больная тема. Со времени беремености не занималась практически ничем, даже элементарным качанием пресса. Но у меня есть лишние кг., поэтому пока оганичусь только кардионагрузками.

Свести употребление кофе к 1 чашке в день, по утрам!!!!

Сбросить в идеале 7-8 кг., но на первом этапе минус 2-3 кг. будет отлично.

3. Женские радости. С этим проблемки, т.к. давно уже себя ничем не радовала. Но за каждый успех, выполненный пункт буду покупать себе что-то из декоративной косметики (давно не пополняла запасы, а то, что есть, частично или полностью попортил сынуля).

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   17 марта 2015

Ну что ж начнем:

Красота:

- 1 раз в неделю народные маски для востановления и укрепления волос

-ежедневный уход за телом (1 раз в неделю скрабирование и ежедневное увлажнение)

-сейчас отращиваю брови(хочу сделать шире) главная задача не сорваться ,кто отращивал знает о чем я))))

-привести челку в человеческий вид

- сбросить 2 кг ( а вот как это уже к здоровью)))

Здоровье :

- занятие спортом 6 дней в неделю по 40 мин

- правильное питание (в последнее время стала грешить)

-разобраться со зрением т.е пойти к окулисту (больше года не могу собраться )

Женские радости :

-научится отказывать себе в радости -"сладостях" (после родов появилась страсть к сладкому особенно мучному)

- в конце марафона :привести брови в порядок в независимости на сколько они отрастут (не самостоятельно)покрасить волосы ,подстричь кончики естественно сделать укладку и выйти в люди на пару часов погулять без ребенка)))

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   17 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 16 Март 2015 15:46

И б хотела к вамcrayпока буду мысленно с вами5ca047780eaf6d1c47c4008989ea69c6

Беременность не повод отказывать себе в марафоне, наверняка есть у тебя какие то цели (особенно в женских радостях)))

Так что присоединяйся!!!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   17 марта 2015

Все знают, что воду пить НАДО, как это полезно, важно и т.д. Но все ли знают правила, как надо Питт воду?

Можно, конечно, пить воду хаотично. Но, если есть желание делать это с пользой, советуем придерживаться следующих правил.
1. Не нужно пить сразу много и быстро. Пейте маленькими глотками в несколько приемов. Это серьезно облегчит работу почкам.
2. Выпивайте 1-2 стакана сразу после пробуждения(лучше горячей кипяченой воды). Это быстро наполнит влагой все клетки пищеварительной системы, и полученная за завтраком пища быстрее усвоится. Плюс, это также поможет эффективнее вывести из организма продукты распада.
3. Старайтесь не пить очень холодную воду. Из-за резкого перепада температуры, может возникнуть спазм голосовых складок и голос будет на какое-то время потерян. А сам организм получить целый букет воспалительных заболеваний. К тому же, согласно последним исследованиям, ледяная вода ведет к снижению процессов обмена веществ и в итоге ведет к ожирению.
4. Не пейте слишком горячую воду. Во-первых, это разрушает эмаль зубов. А во-вторых, обжигает слизистую оболочку глотки, пищевода и желудка. Плюс, приводит к изменениям внутренних органив: например, к повышенной чувствительности стенок желудка.
5. Не пейте во время еды. А также непосредственно перед едой и сразу после еды, иначе выпитая жидкость разбавит желудочный сок или даже полностью его вымоет. В итоге съеденная пища будет не перевариваться, а…гнить, вырабатывая токсины. Гастроэнтерологи рекомендуют пить, как минимум за час перед едой. И через 1,5 часа после еды, если вы ели офощи или фрукты. А после приема тяжелой пищи (мясо, рыба, десерты) пить нужно не раньше, чем через 2 часа.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   17 марта 2015

Я по натуре неводохлеб, поэтому приходится насильно прививать себе эту привычку. Пока я приучила себя к потреблению воды в принципе:))) Раньше это были соки, компоты, чаи, кофейные напитки, газировки, супы, но никак не чистая вода.:) Сейчас спокойно пью 300мл воды утром натощак, в течении дня несколько стаканов, во время и после тренировок, но это никак не 2лnot_

Что я решила, мне не хватает визуального контроля, сколько я уже выпила и сколько ещё осталось. Чтобы это исправить, пока придумала такие способы:

- выставлять на кухне батарею из 10 заполненных водой стаканами m0180 но: слишком много места занимает, остальные члены семьи могут тырить мои стаканы, ну и не всё же время я дома)

- утром наполнять 2х-литровую бутылку или кувшин и с него уже разливать в тару;) уходя куда-то, беру с собой 0,5л бутылку.

А как вы контролируете именно количество потребляемой воды?

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   17 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 17 Март 2015 13:03

Я по натуре неводохлеб, поэтому приходится насильно прививать себе эту привычку. Пока я приучила себя к потреблению воды в принципе:))) Раньше это были соки, компоты, чаи, кофейные напитки, газировки, супы, но никак не чистая вода.:) Сейчас спокойно пью 300мл воды утром натощак, в течении дня несколько стаканов, во время и после тренировок, но это никак не 2лnot_

Что я решила, мне не хватает визуального контроля, сколько я уже выпила и сколько ещё осталось. Чтобы это исправить, пока придумала такие способы:

- выставлять на кухне батарею из 10 заполненных водой стаканами m0180 но: слишком много места занимает, остальные члены семьи могут тырить мои стаканы, ну и не всё же время я дома)

- утром наполнять 2х-литровую бутылку или кувшин и с него уже разливать в тару;) уходя куда-то, беру с собой 0,5л бутылку.

А как вы контролируете именно количество потребляемой воды?

У меня подружка одно время пользовалась программой на телефоне, там нужно было указывать что ты выпила в каком количестве,и через сколько следующий прием воды

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   17 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 17 Март 2015 13:14

У меня подружка одно время пользовалась программой на телефоне, там нужно было указывать что ты выпила в каком количестве,и через сколько следующий прием воды

Спасибо! Сегодня с таким приложением таки выпила 2л! Оказывается, это легко)) Единственное раздражает частая беготня к туалету, прям беременной себя чувствую или больной...

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   17 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 17 Март 2015 20:25

Спасибо! Сегодня с таким приложением таки выпила 2л! Оказывается, это легко)) Единственное раздражает частая беготня к туалету, прям беременной себя чувствую или больной...


m0180

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   17 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 17 Март 2015 10:24

Беременность не повод отказывать себе в марафоне, наверняка есть у тебя какие то цели (особенно в женских радостях)))

Так что присоединяйся!!!

буду с вами отращивать свои натур волосы и контролировать вес.чтоб не быть бегемотиком к 9-му месf0f976954baba82970b5e0d52f06f51d

Alyosha-0

Alyosha-0

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 14.02.2013
Заходил(а): 17.04.2019
Город: Николаев
Alyosha-0
Активный пользователь
   17 марта 2015

Присоединяюсь.

Красота: Дойти наконец-то до своего парикмахера, привести в порядок волосы. Исполнить мечту мужа и отрастить волосы. А то я после родов под мальчика подстриглась. Гормоны, наверное, еще шалили)) 24076097343b86acee9b8e7bc8d25137

Здоровье: Ну тут только не смейтесь. Поправиться хотя бы на 3-5 кг...
Ну и пресс не мешало бы подкачать.

Женские радости: Довышивать картину. Начала сразу после родов и до сих пор не довышивала, а сыну уже 10 месяцев. И буквы большие хочу пошить на фотосессию к годику)

Просматривают эту тему:

Forum