• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Курение

Машка-Степашка   
Silver   
17 июля 2010 7627 56
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 июля 2010
Цитата: #4587 Машка-Степашка 17 июля 2010, 11:51
Бася, а почему 168 дней? ))

а это знаешь как бросают курить - кто с понедельника, кто с первого числа нового месяца.а я с 1 января 2011)))))))))))))))))))))))))) (с нового года)
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   17 июля 2010
Цитата: #4587 bassik 17 июля 2010, 11:48

дада


все дело в том, что эта тема подобная теме про аборты.есть те, кто никогда нет будут курить, понимая вред.есть которые будут,тоже прекрасно понимая и зная про осложнения и вред...так что.. столкнуть лбами курящих и некурящих - ну как по мне, не оч разумно. Ведь пользы от темы будет мало - обычно курящий знает о последствиях курения и может бросить курить не после прочтения данной темы вчасности, а сам, осознанно. Если захочет.

Модет прозвучит жестоко, но аборт другой женщины меня не касается,а от чужого дыма задыхаться мегонеприятно.Почему я должна страдать на остановке, в парке, где люди должны СВЕЖИМ воздухом дышать а не дымом, и тогдалее?а курящие за рулем водители маршруок это вообще жесть.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 июля 2010
Цитата: #4587 Ксюшище 17 июля 2010, 11:55

Модет прозвучит жестоко, но аборт другой женщины меня не касается,а от чужого дыма задыхаться мегонеприятно.Почему я должна страдать на остановке, в парке, где люди должны СВЕЖИМ воздухом дышать а не дымом, и тогдалее?а курящие за рулем водители маршруок это вообще жесть.

согласна.а мне вот нравится на свежем воздухе подышать .и покурить.и между прочим, я когда с некурящими рядом, всегда спрашиваю, не против ли они. если просят отойти, отхожу абсолютно без обид.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   17 июля 2010
Цитата: #4587 bassik 17 июля 2010, 11:58

согласна.а мне вот нравится на свежем воздухе подышать .и покурить.и между прочим, я когда с некурящими рядом, всегда спрашиваю, не против ли они. если просят отойти, отхожу абсолютно без обид.

Ну это ты ...а как насчет малолеток, мужиков и прочьего бычьего контингента?бесит, закон ввести ввели, а почему никто не следит , чтоб его не нарушали?
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   17 июля 2010


А мне в кайф дома, под чашку хорошего кофе, и с коньячком
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   17 июля 2010
Я не понимаю как можно травить себя,еще и за свои же деньги. Пачка сигарет стоит в среднем около 10 грн, в год -3000 грн - пипец!
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   17 июля 2010


Меня эта мысль тоже
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 июля 2010
Цитата: #4587 Nikocha 17 июля 2010, 13:04
Я не понимаю как можно травить себя,еще и за свои же деньги. Пачка сигарет стоит в среднем около 10 грн, в год -3000 грн - пипец!

мне пачки на неделю хватает!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

OLGAA

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 16.06.2010
Заходил(а): 03.11.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0982115091
OLGAA
Пользователь
   17 июля 2010
Цитата: #4587 Машка-Степашка 17 июля 2010, 11:36



да)) и еще: там везде продают электронные сигареты. Это устройство помогает, по крайней мере, избежать пассивного курения, пожалеть окружающих людей, вот нашла картинку этого устройства ( стоимость около 400 гривен)


До чего техника дошла! Теперь к резиновой женщине и безалкогольному пиву добавилась электронная сигарета..........
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 июля 2010
мой муж курит можно так сказать, что с детсва... познакомились-курил, женились-курил, забеременела тоже курил, но как доця родилась, все сказал БРОСАЮ.... вот уже пятый месяц как не курит.
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   19 июля 2010
С попытками бросить курить не сталкивалась - ни я, ни муж не курим. Но вот вдыхать чужую вредную привычку меня раздражает. Очень , к сожалению, мало таких людей как Басик, которые интересуются не помешает ли мне их сигарета. Еще меня смущают мамы, сидащие на детских площадках, с сигаретой в зубах. Курение конечно личное дело каждого, если курящие делают это дома, а не в общественном месте.

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 июля 2010
Никогда не зависела от курения. Курила всегда потому, что хотелось мне так. Вот сейчас не хочется и не курю уже 2 месяца. Захочу - снова буду курить.....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   19 июля 2010
Сама не курю и не потому, что ярая противница, просто раз попробывала и мне не пошло. Теперь еще и мужа переориентировала на жизнь без сигарет.
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   19 июля 2010
Сама курила лет 15, потом как то утром встала и подумала а зачем? Ну попробую один день без сигарет прошло как по маслу.Вот уже 3 года не курю.Девочки муж апплодисменты ушами бьет он у меня некурящий, по моему он больше за меня рад чем я сама.
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   19 июля 2010
Как бросить курить - народные средства

Отказ от курения возможен не только с помощью новейших научных и медицинских разработок. Некоторым курильщикам помогают бросить курить народные средства. Их эффективность зависит от многих факторов, таких как стаж курения, степень никотиновой зависимости, индивидуальные особенности организма и, наконец, вера в действие того или иного способа.

Для отчаявшихся бросить курить народные средства являются едва ли не последней соломинкой, которая дает надежду вырваться из никотинового плена. Какие же рецепты предлагает народная мудрость для отказа от курения? Их можно условно разделить на несколько групп:


Средства для жевания

1. Хорошо снимает острую потребность в никотине жевание смолки плодовых деревьев - вишни, яблони, абрикоса. Это средство также очищает и укрепляет зубы, дезинфицирует полость рта.

2. Вместо курения полезно жевать сушеные дольки ананаса, абрикоса или чернослива. Последнее средство является слабительным, так что, главное, не переусердствовать.

3. Травники рекомендуют курильщикам, перед тем как закурить, пожевать и выплюнуть веточку черемухи. Отвращение к курению возникает примерно через две недели.

___________________

Растворы для полоскания

1. Две чайные ложки измельченных корней змеевика залить стаканом кипятка, дать настояться и процедить. Этим настоем полоскать полость рта перед курением.

2. При сильном желании закурить, полоскать рот раствором питьевой соды из расчета 1 столовая ложка соды на стакан воды.

3. Полоскать полость рта 1-2%ным раствором танина.

4. Две чайных ложки перечной мяты смешать с чайной ложкой корня аира измельченного. Настоять в течение час, процедить, использовать для полоскания.


_____________________

Средства вызывающие отвращение к курению

1. Взять панцирь речного рака, высушить его и растереть в порошок. Выбить из сигареты табак, смешать с ним средство и наполнить сигарету снова.

2. Сжечь птичий пух, смешать золу с питьевой содой и добавить в табак. Средство очень сильное, может вызвать тошноту или рвоту.

3. Остриженные ногти измельчить и также смешать с табаком.

4. Перед тем как закурить, в течение 5 минут нужно пожевать кусочек корневища аира болотного.

5. Вымочить сигарету в молоке, высушить и выкурить.

______________________

Помощь при «синдроме отмены»

1. Взять в пропорции 1:1 листья и плоды земляники, зверобой, корневища одуванчика или цикория, репешок аптечный, череду, плоды шиповника. Столовую ложку смеси залить стаканом кипятка. Принимать в течение месяца за полчаса до еды.

2. Выполнять дыхательную гимнастику. Вдыхать через нос, выдыхать через рот 30 раз, потом минута обычного дыхания. Повторять 5 раз утром и вечером, а также, когда захочется курить.

3. Употреблять в пищу картофель, яйца, горох, бобы и фасоль, арахис.

4. Смешать в одинаковых пропорциях семена тмина и фенхеля, цветы ромашки аптечной, траву мяты перечной и корень валерианы лекарственной. Столовую ложку смеси залить 0.5 литра кипятка, настоять 2-3 часа, процедить. Принимать в течение двух месяцев два раза в день, вместе с чайной ложкой меда.

5. Ежедневно съедать по чайной ложке рыбьего жира утром и вечером, в течение месяца.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 июля 2010
Цитата: #4587 Nikocha 17 июля 2010, 13:04
Я не понимаю как можно травить себя,еще и за свои же деньги. Пачка сигарет стоит в среднем около 10 грн, в год -3000 грн - пипец!

ой, ну вы загнули.....я пачку сигарет выкуривала минимум за 4 дня, могла и неделю курить одну пачку. Мои сигареты стоили 13 грн, итого грубо говоря 65 грн в месяц, 780 грн в год.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   19 июля 2010
Цитата: #4587 Дикий Ёж 19 июля 2010, 20:05

ой, ну вы загнули.....я пачку сигарет выкуривала минимум за 4 дня, могла и неделю курить одну пачку. Мои сигареты стоили 13 грн, итого грубо говоря 65 грн в месяц, 780 грн в год.

У меня знакомая пачку в день курит.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   19 августа 2010
Сама курильщик с 7-ми летним стажем. Но в один прекрасный день 1,5 года назад бросила курить! Муж ни курил никогда! Чувствую себя замечательно, тем более масю в животике не травлю!

Больше всего добивает, когда какая-то сво... накурит в лифте!!! И ты едешь и дышишь этим!!! Ну неужели нельзя выйти и покурить на улице, неужели мозгов нет, что после тебя может зайти беременная, или девушка с коляской?
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   28 августа 2010

Почему культ сигарет?
почему не культ каких-нибудь там леденцов!?
леденцы с ментолом, леденцы без сахара, леденцы для настоящих засранцев, для деятелей искусства, просто разгильдяев и т.д.. закинулся леденцом и идешь посасываешь или сидишь и отдыхаешь... а по желтым зубам все вокруг могут определить, что ты подсел на леденцы. со временем люди начнут покупать все больше и больше леденцов, это станет модным, производители начнут повышать на них цены, а государство налоги. Минздрав будет предупреждать, что "сосание леденцов вызывает кариес". а те, кто сосет леденцы с сахаром, будут смеяться над теми, кто сосет sugar free. и все бы говорили: "пососем?" или "леденца не найдется?" а в самолетах бы были специальные места для сосальщиков. были бы леденцы для обычных тружеников из рабочих районов, они бы леденцы с большим содержанием сахара сосали причмокивая, высоко подняв нос, протирая языком зубы. а интеллигенты сосали бы sugar free незаметно и не до конца. когда кто-нибудь начинал бы сильно нервничать или задумываться о чем-нибудь серьезном, он бы шел пить кофе с леденцом. в деревнях бы делали леденцы своего собственного изготовления типа самокруток - на столовой ложке разогревали бы мокрый сахар, пока он не станет коричневым и очень-очень вредным для здоровья. а в школах ученики выбегали бы втихаря на переменках на улицу, чтобы быстро пососать леденец, пока не засекли. а потом они приходили бы домой, а мама встречала бы их в дверях со словами: "опять сосал!?" или "чем это от тебя пасет!?" (с)

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   29 августа 2010
Мой муж курил больше 20 лет (со школы). Все это время я боролась с его привычкой (хотя курила сама без зависимости в компании под алкоголь). Курил много - от 1 до 1,5 пачки в день. Читал Алана Карра, перешел на самые легкие сигареты, потом вовсе на какую-то фигню с привкусом вишневых листьев (дорогущие). А потом САМ с 1 января 2010 года взял и бросил! Вот уже 8 месяцев не курит! Говорит: я не позволю им (производителям сигарет) наживаться на моем здоровье, я так решил. Я сначала думала - сорвется, сейчас повторяю ему при случае, что у него просто огромная сила воли! И что характерно, все кумовья тоже бросили курить одновременно. Теперь наша компания некурящая. И даже нет желания взять сигарету в руки во время вылазок на природу (как раньше). Оказывается можно и кофеёк и шашлычок на даче без сигаретки употреблять! Одно но - поправился он немного.
Просматривают эту тему:

Forum