• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Болит зуб после удаления нерва

Энни   
VIP пользователь   
14 ноября 2012 9302 18
В прошлый понедельник пошла к стоматологу менять старую пломбу - поставили новую. Уже в пятницу опять пошла в стоматологию, так как развился пульпит. Опять "расковыряли" пломбу, полечили каналы, удалили нерв, сделали контрольный снимок, все ок. Но вот со вчерашнего дня опять у меня болит этот зуб, при чем не могу жевать, если челюсти сомкнуть, то тоже болит. Позвонила врачу, она сказала, что такое бывает, нужно подождать. У кого такое было и что делать? 
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   14 ноября 2012
Цитата: #9811 Энни 14 ноября 2012, 10:20
В прошлый понедельник пошла к стоматологу менять старую пломбу - поставили новую. Уже в пятницу опять пошла в стоматологию, так как развился пульпит. Опять "расковыряли" пломбу, полечили каналы, удалили нерв, сделали контрольный снимок, все ок. Но вот со вчерашнего дня опять у меня болит этот зуб, при чем не могу жевать, если челюсти сомкнуть, то тоже болит. Позвонила врачу, она сказала, что такое бывает, нужно подождать. У кого такое было и что делать? 
Если Вам удаляли нерв, то значит пломбировали каналы, из-за этого и может болеть первое время - мне так врачи говорили и у самой так было, один раз даже на процедуры в стоматологию ходила, потом все прошло.
Если Вы беспокоитесь, можете снимок другому врачу показать, чтобы он сказал правильно ли каналы запломбировали.
Америка с доставкой
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 ноября 2012
Цитата: #9811 Энни 14 ноября 2012, 10:20
В прошлый понедельник пошла к стоматологу менять старую пломбу - поставили новую. Уже в пятницу опять пошла в стоматологию, так как развился пульпит. Опять "расковыряли" пломбу, полечили каналы, удалили нерв, сделали контрольный снимок, все ок. Но вот со вчерашнего дня опять у меня болит этот зуб, при чем не могу жевать, если челюсти сомкнуть, то тоже болит. Позвонила врачу, она сказала, что такое бывает, нужно подождать. У кого такое было и что делать? 
Это нормально, такое бывает после удаления нервов и пломбировки каналов, некоторое время может болеть, мне прописывали обезболивающие, когда боль была очень сильной. Сейчас сама в процессе "реставрации" всей своей челюсти после последних родов. Так вот каждый зуб после пломбировки каналов болит и беспокоит еще где-то неделю-полторы, больно жевать, потом все приходит в норму.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   14 ноября 2012
Цитата: #9811 Artemida 14 ноября 2012, 10:23
Если Вам удаляли нерв, то значит пломбировали каналы, из-за этого и может болеть первое время - мне так врачи говорили и у самой так было, один раз даже на процедуры в стоматологию ходила, потом все прошло.
Если Вы беспокоитесь, можете снимок другому врачу показать, чтобы он сказал правильно ли каналы запломбировали.
Боль просто ужасная(( При чем если на зуб не нажимать, не жевать, не соприкосать челюсти, то более менее. но я реально не могу нормально кушать(( У вас тоже так было?
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   14 ноября 2012
Цитата: #9811 Zemy 14 ноября 2012, 10:29
Это нормально, такое бывает после удаления нервов и пломбировки каналов, некоторое время может болеть, мне прописывали обезболивающие, когда боль была очень сильной. Сейчас сама в процессе "реставрации" всей своей челюсти после последних родов. Так вот каждый зуб после пломбировки каналов болит и беспокоит еще где-то неделю-полторы, больно жевать, потом все приходит в норму.
Я уже начиталась всякого, что может там нагноение какое-то((( Боюсь....
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   14 ноября 2012
Цитата: #9811 Энни 14 ноября 2012, 10:29
Боль просто ужасная(( При чем если на зуб не нажимать, не жевать, не соприкосать челюсти, то более менее. но я реально не могу нормально кушать(( У вас тоже так было?
Болело при надавливании, но терпимо, бывало схватывало острее, но потом как-бы отпускало.

Америка с доставкой
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   14 ноября 2012
Цитата: #9811 Энни 14 ноября 2012, 10:32
Я уже начиталась всякого, что может там нагноение какое-то((( Боюсь....

Нагноение может быть..если НЕ запломбировали канал!!! бывает и такое..но не так быстро..

Вам делали снимок уже залеченного зуба? канал полностью закрыт?

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   14 ноября 2012
Цитата: #9811 Лучик 14 ноября 2012, 10:39

Нагноение может быть..если НЕ запломбировали канал!!! бывает и такое..но не так быстро..

Вам делали снимок уже залеченного зуба? канал полностью закрыт?

да делали снимок, когда полечили зуб, сказали все ок..
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 ноября 2012
Цитата: #9811 Энни 14 ноября 2012, 10:32
Я уже начиталась всякого, что может там нагноение какое-то((( Боюсь....
Думаю, если вас так сильно это беспокоит, то стоит еще раз посетить врача - пусть посмотрит, снимок сделает еще раз, порекомендует что-то.

Я года 4 назад делала один зуб - он тоже так "капризничал" пришлось принимать таблетки и терпеть, потому что 3 раза вскрывали и так ничего и не нашли - и потом само прошло.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   14 ноября 2012
а вообще зуб без нерва..может и сразу беспокоить..и чз какое-то время..есть такой минус
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   14 ноября 2012
Ой, как я Вас понимаю! В пятницу тоже пломбировала зуб с чисткой каналов, правда нерв не удаляли. До сих пор побаливает. А первые дни вообще есть толком не могла  Но меня врач предупреждал, что такое может быть.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   14 ноября 2012
спасибо, девочки, что отозвались. Попробую подождать....

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   14 ноября 2012
А от горячего не болит? Мне весной лечили пульпит, а сейчас разболелся от горячего и сам по себе немного болел. Пошла к другому врачу, оказалось нагноение у верхушек корней, плюс в одном канале сломан инструмент. А тот врач мне ничего не сказал, хотя рентген по моей просьбе сделали тогда. Полечили, сказали зуб постоит ещё какое-то время. А причину не назвали, говорят может зуб мудрости толкает зуб и влияет каким-то образом. 
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   14 ноября 2012
После пломбирования сложного зуба, он у меня болел около 10 дней точно. Тоже не могла есть на него. Когда боль уж оч доставала, принимала обезболивающие "Нимисил".
Сама по себе
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   14 ноября 2012
Цитата: #9811 Ника 14 ноября 2012, 12:43
А от горячего не болит? Мне весной лечили пульпит, а сейчас разболелся от горячего и сам по себе немного болел. Пошла к другому врачу, оказалось нагноение у верхушек корней, плюс в одном канале сломан инструмент. А тот врач мне ничего не сказал, хотя рентген по моей просьбе сделали тогда. Полечили, сказали зуб постоит ещё какое-то время. А причину не назвали, говорят может зуб мудрости толкает зуб и влияет каким-то образом. 
нет, на горячее-холодное не реагирует, только при надкусывании...
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   14 ноября 2012
Цитата: #9811 Twinkleavow 14 ноября 2012, 12:50
После пломбирования сложного зуба, он у меня болел около 10 дней точно. Тоже не могла есть на него. Когда боль уж оч доставала, принимала обезболивающие "Нимисил".
нужно попробовать, спасибо.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   14 ноября 2012
Мне тоже в  этот раз Нимесил выписали. 2 раза в день, 3 дня. Больше не надо.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   14 ноября 2012
Практически всегда так бывает!
Если врач ещё и сильно постарался запломбировать канад,т.е. много и плотно затолкал,даже может быть чувство распирания!
Просматривают эту тему:

Forum