• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Реабилитация в Николаеве детей с задержками развития, аутизмом и прочими психическими отклонениями

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
26 февраля 2013 37475 94

Юльченок Зайченок

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.03.2013
Заходил(а): 16.01.2015
Город: Николаев
Юльченок Зайченок
Новичок
   16 января 2015
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 19:42)
Нам тоже посоветовали к ней обратитьсЯ.сказала перезвонить ей через месяц.как она вам? Помогла? Где принимает и сколько берёт?

Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 19:42)
Нам тоже посоветовали к ней обратитьсЯ.сказала перезвонить ей через месяц.как она вам? Помогла? Где принимает и сколько берёт?

кошмар, смотрю на форум и просто в шоке! мамы, очнитесь, все врачи, логопеды и дефектологи о которых вы пишите друг другу, они все работают по одному адресу и в одном здании, Раиса Ивановна Камчаткина зав.детского психиатрического отделения, Ида Ивановна дефектолог логопед в этом же отделении, милые мамы не тратьте силы, время и деньги не бойтесь идти на Володарского в психиатрическую больницу, и мой вам совет, вам могут дать совет и подсказать как правильно быть с такими детьми, но запомните кроме вас это ребенок больше не кому не нужен, моему уже семь лет и я очень жалею, что не пошла сразу на Володарского а ходила по платным специалистам

Юльченок Зайченок

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.03.2013
Заходил(а): 16.01.2015
Город: Николаев
Юльченок Зайченок
Новичок
   16 января 2015
кошмар, смотрю на форум и просто в шоке! мамы, очнитесь, все врачи, логопеды и дефектологи о которых вы пишите друг другу, они все работают по одному адресу и в одном здании, Раиса Ивановна Камчаткина зав.детского психиатрического отделения, Ида Ивановна дефектолог логопед в этом же отделении, милые мамы не тратьте силы, время и деньги не бойтесь идти на Володарского в психиатрическую больницу, и мой вам совет, вам могут дать совет и подсказать как правильно быть с такими детьми, но запомните кроме вас это ребенок больше не кому не нужен, моему уже семь лет и я очень жалею, что не пошла сразу на Володарского а ходила по платным специалистам

Юльченок Зайченок

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.03.2013
Заходил(а): 16.01.2015
Город: Николаев
Юльченок Зайченок
Новичок
   16 января 2015
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2013 00:39)
Автор, почему бы Вам не перевести своего ребёнка в специализированный сад? В нашем городе есть сады для деток с ЗПР, где работают опытные специалисты, логопеды, дефектологи, психологи. В обычном саду Вашему ребёнку не смогут уделить особое внимание, т.к. детей в группах много да и специфика работы другая. Несколько лет назад у меня в группе был мальчик с диагнозом "аутизм", которому тяжело было находиться среди почти 40 детей. Страдали все: и ребёнок, и дети, и воспитатели. Затем он перешёл в спец. детский сад и после этого появились сдвиги в его развитии...

хороший совет!!!!!!! все верно!!!!! только боюсь не все поймут:(

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 08.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 января 2015
Реабілітаційні групи для дітей з проблемами здоров'я

В будинку дитини працюють чотиори реабілітаційні групи для дітей з особливими потребами із сімей м.Миколаєва та області.Дві групи забезпечують перебування дітей в установі протягом п'яти діб на тиждень. Дві групи приймають малюків щоранку та повертають батькам щовечора.
Оля26

Оля26

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 08.03.2015
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0933054407
Оля26
Пользователь
   08 марта 2015
Цитата Ссылка 27 Февраль 2013 02:41
И все-таки, возвращаясь к теме. Спасибо Loli за ответ! Но если еще кто-то из мамочек особенных деток со схожими диагнозами напишет свое мнение по первому моему посту, буду очень признательна!


доброй ночи хотелось бы свами общатся в личке.если вы конечно не против.

Оля26

Оля26

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 08.03.2015
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0933054407
Оля26
Пользователь
   08 марта 2015
Цитата Ссылка 26 Февраль 2013 23:46
Здравствуйте! Я мама особенного ребенка. Одна из скандальных особенных мам, которая за 7 лет прошла все реа.центры города, множество специалистов, медиков и т.д, что касается жизни и здоровья моего сына. Я подозреваю,о каком центре вы говорите,но могу ошибаться. Так как взгляды и установленные планки достижений у всех разные.
На сегодня мой сын первоклашка,но мы продолжаем ходить в центр,который относится к городу и называется Цветик-семицветик. Сам центр очень скромный(по виду), но войдя в двери этого ценра, сразу вам станет ясно,какие там работают люди,начиная от дежурной ...
Директор там,замечательная женщина, воспитатели, психолог, логопед, реабилитологи,это не просто специалисты,но люди, которые ЛЮБЯТ детей и свою работу!!! Они на руках, в буквальном смысле носят деток.
Так же скажу о центре на Никольской. На мой взгляд отличный центр. Процедуры так же проводят люди своего дела. Там конечно много бумажной волокиты со стороны персонала, отчеты и т.д.
О том, что вы пишете, что всех деток садят в кружок и не смотря на уровень умственный , всем дают одно задание, так и мы это проходили и те песенки и стишки и движения, мой сын налету запоминал и развивался. Это на первый взгляд кажется ерунда, а на самом деле все дает свои плоды.
То что вы проводите самостоятельно с ребенком занятия и имеете много развивающего,это вам ОГРОМНЫЙ ПЛЮС! Потому чо лучше, чем вы никто не даст своему ребенку. Специалисты должны больше показывать вам, а дома мы все должны сами развивать детку. Все в руках только наших. Если вы найдее своего специалиста, тогда у вас вообще все получится, работая над проблемой сообща.
А ребенка водите в центр,сад, им необходимо общество!


доброй ночи. к кому вы обращались.кто поставил вам этот деагнос. меня тоже тяжелый ребенок непойму толи балуется толь надо бить тревогу.

Оля26

Оля26

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 08.03.2015
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0933054407
Оля26
Пользователь
   09 марта 2015
Цитата Ссылка 26 Февраль 2013 23:46
Здравствуйте! Я мама особенного ребенка. Одна из скандальных особенных мам, которая за 7 лет прошла все реа.центры города, множество специалистов, медиков и т.д, что касается жизни и здоровья моего сына. Я подозреваю,о каком центре вы говорите,но могу ошибаться. Так как взгляды и установленные планки достижений у всех разные.
На сегодня мой сын первоклашка,но мы продолжаем ходить в центр,который относится к городу и называется Цветик-семицветик. Сам центр очень скромный(по виду), но войдя в двери этого ценра, сразу вам станет ясно,какие там работают люди,начиная от дежурной ...
Директор там,замечательная женщина, воспитатели, психолог, логопед, реабилитологи,это не просто специалисты,но люди, которые ЛЮБЯТ детей и свою работу!!! Они на руках, в буквальном смысле носят деток.
Так же скажу о центре на Никольской. На мой взгляд отличный центр. Процедуры так же проводят люди своего дела. Там конечно много бумажной волокиты со стороны персонала, отчеты и т.д.
О том, что вы пишете, что всех деток садят в кружок и не смотря на уровень умственный , всем дают одно задание, так и мы это проходили и те песенки и стишки и движения, мой сын налету запоминал и развивался. Это на первый взгляд кажется ерунда, а на самом деле все дает свои плоды.
То что вы проводите самостоятельно с ребенком занятия и имеете много развивающего,это вам ОГРОМНЫЙ ПЛЮС! Потому чо лучше, чем вы никто не даст своему ребенку. Специалисты должны больше показывать вам, а дома мы все должны сами развивать детку. Все в руках только наших. Если вы найдее своего специалиста, тогда у вас вообще все получится, работая над проблемой сообща.
А ребенка водите в центр,сад, им необходимо общество!

Цветик-семицветик-как найти и нужно ли перед тем как ити туда сдавать какие то анализы и проходить врачей?

cezar123456

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.12.2014
Заходил(а): 01.07.2018
Город: Николаев
cezar123456
Активный пользователь
   10 марта 2015

Реабілітаційні групи для дітей з проблемами здоров'я

В будинку дитини працюють чотиори реабілітаційні групи для дітей з особливими потребами із сімей м.Миколаєва та області.Дві групи забезпечують перебування дітей в установі протягом п'яти діб на тиждень. Дві групи приймають малюків щоранку та повертають батькам щовечора.

eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   24 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 09 Март 2015 00:03

Цветик-семицветик-как найти и нужно ли перед тем как ити туда сдавать какие то анализы и проходить врачей?


"Цветик-семицветик"-ул. Чигрина , 13, между стадионом "Юность" и 3-й поликлиникой.т. 47-59-35. Оксана Петровна.Сначала вам надо туда позвонить и вам все подробно расскажут

mmmmm

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.05.2015
Заходил(а): 08.11.2019
Город: Николаев
mmmmm
Новичок
   24 мая 2015
Неделю назад назад попала на эту комиссию, я в истерике, хотела перевести своего ребёнка изобычной группы сада в логопедическую,Ответ получила как гром среди ясного неба-нам предложили пойти в группу зпр, я просто хотела спросить может поможете ,(до сих пор отойти от шока не могу) где на них найти управу? Что их мнение самое главное ? Я в панике _ за 15 мин они меня оглушили-я просто вообще этого ответа не ожидала- думала что пойдём в логопедическую или оставят в старой группе.Где можно оспорить их диагноз, как это сделать ? Я вообще не зная из кого состоит эта комиссия? Где в николаеве найти хорошего психолога или психиатора ?

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   01 августа 2015

вопрос к автору - можно ли связаться с вами в личке? У нас скоро обследование, очень нужна Ваша помощь, совет....Спасибо заранее!

cezar123456

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.12.2014
Заходил(а): 01.07.2018
Город: Николаев
cezar123456
Активный пользователь
   08 августа 2015

Реабілітаційні групи для дітей з проблемами здоров'я

В будинку дитини працюють чотиори реабілітаційні групи для дітей з особливими потребами із сімей м.Миколаєва та області.Дві групи забезпечують перебування дітей в установі протягом п'яти діб на тиждень. Дві групи приймають малюків щоранку та повертають батькам щовечора.

Anastasya

Anastasya

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация: 19.10.2010
Заходил(а): 28.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Anastasya
Пользователь
   01 февраля 2016

"я прочитала вашу переписку на форуме, откуда столько агрессии?"

От того что не видишь выхода.

ПОдпишусь почти под каждым словом сказанным автором темы. Такое впечатление, что вы пишете про моего ребнка.

Относительно группы ЗПР в садике. Мой ребенок ходит в такой - они принял позицию невмешательства. Они не трогают моего ребенка, а он не мешает им - удобно. Но результата особенно я не заметила.

Автор. Как ваши успехи? Можно в личку.

zory85

Имя: Зоряна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 05.01.2012
Заходил(а): 06.04.2016
Город: Николаев
zory85
Новичок
   06 апреля 2016
Подскажите пожалуйста номер телефона иды ивановны,сыну 3.8 не разговаривает,поставили зрр и зпр

Екатерина Глу

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 22.10.2012
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Екатерина Глу
Пользователь
   15 апреля 2016

У моего малого РАС (расстройство аутистического спектра). Т.е. все не настолько плохо, чтобы оформлять инвалидность, но проблем с речью и поведением - выши крыши. Поскольку мы без инвалидности, то всю коррекцию приходится частным образом оплачивать. За 2 года мы прошли через 15-20 наверное "специалистов". Сейчас сыну 5 лет. В итоге ходим только к двум адекватным - остальные просто трата времени и денег. Первая - дефектолог, которая чисто аутичными детками занимается. Берет втридорого, но свое дело знает. Вторая - молодая психолог, игротерапевт/арт-терапевт - плата скоремнее намного, но она его тоже хорошо растормаживает в плане общения и коммуникативных навыков. А вот адекватного логопеда мне так и не удалось найти. Все готовы ставить звуки, а вот "поставить грамматику" - к этому они не готовы. В итоге мы быстро поставили звуки у обычного логопеда, а вот научить его правильно склонять слова и использовать местоимения - с этим намного сложнее... В общем, с коррекцией у нас в городе действительно неважно, но при желании подходящих специалистов все же можно найти.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 08.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   27 января 2017
Добрый вечер. Не подскажите тел дефектолога и психолога которые с вашим ребенком занимаются? спасибо Лена.

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   12 февраля 2017
Цитата Ссылка 15 Апрель 2016 15:24

У моего малого РАС (расстройство аутистического спектра). Т.е. все не настолько плохо, чтобы оформлять инвалидность, но проблем с речью и поведением - выши крыши. Поскольку мы без инвалидности, то всю коррекцию приходится частным образом оплачивать. За 2 года мы прошли через 15-20 наверное "специалистов". Сейчас сыну 5 лет. В итоге ходим только к двум адекватным - остальные просто трата времени и денег. Первая - дефектолог, которая чисто аутичными детками занимается. Берет втридорого, но свое дело знает. Вторая - молодая психолог, игротерапевт/арт-терапевт - плата скоремнее намного, но она его тоже хорошо растормаживает в плане общения и коммуникативных навыков. А вот адекватного логопеда мне так и не удалось найти. Все готовы ставить звуки, а вот "поставить грамматику" - к этому они не готовы. В итоге мы быстро поставили звуки у обычного логопеда, а вот научить его правильно склонять слова и использовать местоимения - с этим намного сложнее... В общем, с коррекцией у нас в городе действительно неважно, но при желании подходящих специалистов все же можно найти.


Грамматизмы у нас тоже хромают очень, много рекомендовали литературы в Киеве для домашнего обучения - Арбекова, Теремкова, Косинова, Гомзяк. Логопед у нас очень неплохой и вроде бы постепенно идем на улучшение.

Если это возможно в ЛС напишите к кому обращаетесь Вы, спасибо

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   12 февраля 2017
Цитата Ссылка 01 Февраль 2016 17:52

"я прочитала вашу переписку на форуме, откуда столько агрессии?"

От того что не видишь выхода.

ПОдпишусь почти под каждым словом сказанным автором темы. Такое впечатление, что вы пишете про моего ребнка.

Относительно группы ЗПР в садике. Мой ребенок ходит в такой - они принял позицию невмешательства. Они не трогают моего ребенка, а он не мешает им - удобно. Но результата особенно я не заметила.

Автор. Как ваши успехи? Можно в личку.


Абсолютно с Вами согласна!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 08.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 февраля 2017
Цитата Ссылка 27 Январь 2017 22:14
Добрый вечер. Не подскажите тел дефектолога и психолога которые с вашим ребенком занимаются? спасибо Лена.


Вы уже нашли специалиста? Могу посоветовать замечательного психолога дефектолога, у меня был неговорящий ребенок, ОНР, СДВГ - занятия сделали чудеса! Потому знаю о чем пишу. Если что обращайтесь.

Помогу всем советом чем смогу.

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   16 февраля 2017
Цитата Ссылка 27 Январь 2017 22:14
Добрый вечер. Не подскажите тел дефектолога и психолога которые с вашим ребенком занимаются? спасибо Лена.

Вы уже нашли специалиста? Могу посоветовать замечательного психолога дефектолога, у меня был неговорящий ребенок, ОНР, СДВГ - занятия сделали чудеса! Потому знаю о чем пишу. Если что обращайтесь.

Помогу всем советом чем смогу.

Первый пост тоже мой, не увидела, что без регистрации написала

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Реабилитация в Николаеве детей с задержками развития, аутизмом и прочими психическими отклонениями"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum