• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Можно ли беременным, кормящим и женщинам с детьми до года посещать кладбище?..

orakul   
VIP пользователь   
13 мая 2013 51673 67
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   13 мая 2013
Цитата: #10971 alisa 13 мая 2013, 14:15
Така мішанина - тут вже і аура, і янголи, і енергетичні рівні якісь.
Треба якось визначатись для себе, в що конкретно вірити - в християнського Бога, в забобони, в ауру чи ще там в щось. 


Я не зовсім розумію, а що, емоцій від смерті близької людини буде менше, якщо не піти на похорон? Якщо втрата важка, то це все одно сильне емоційне потрясіння, хоч йди на кладовище, хоч не йди. І ще невідомо, що гірше. Я, наприклад, не була на похоронах бабусі. Не із-за вагітності, так просто вийшло. Пройшло вже багато років відтоді, а мене це досі бентежить, не дає спокою. 
Я скажу так, что на кладбище эмоционально тяжелее. После смерти сестры, находясь дома, я не до конца осознавала, что её нет, ведь вот же она здесь, рядом, лежит красивая и как будто бы просто спит... Да, я плакала, но куча проблем, заботы, подготовка к похоронам занимали мои мысли. А когда закрывается труна, когда она опускается в землю и этот звук от биения земли об крышку... Я, не будучи беременной, была на грани психического срыва (правда после похорон, через месяц меня всё-равно доктору показывали, потому что моё состояние описать сейчас просто не возможно). Думаю, что не нужно беременных подвергать лишнему стрессу, дома попрощаться с близким человеком всё-таки не так страшно. (ИМХО)

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   13 мая 2013
Когда я была беременна, родственники мужа ехали на кладбище в поминальные дни и я поехала с мужем.

Никаких страхов, тревог и прочего я не ощущала.

---

возможно на похороны и не стоит.. тут кто как посчитает правильным.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   13 мая 2013
Цитата: #10971 orakul 13 мая 2013, 13:31
У меня даже и предположений не было сомневаться, пока мне повально не начали говорить, что нельзя... Решила уточнить, все-таки ребенок у меня маленький и для меня его благополучие имеет большое значение.

Да, узнала только что, супруга священнослужителя, сказала, что это все мифы и посещать кладбище, а так же похороны можно. 
Нельзя беременным и детям до 3-х лет - это так мне батюшка говорил. Хотя я и сама считаю, что беременным нужно думать только о хорошем, а детям вообще в любом возрасте там делать нечего. Про кормящих такого не слышала.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   13 мая 2013
Я решила в этом году на кладбище не идти, хотя сначала хотела. Потом вспомнила в каком угнетенном состоянии я постоянно оттуда прихожу и решила, что ребенку сейчас чувствовать такие эмоции мамы ни к чему.
eternity

eternity

Имя: eternity
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 20.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
eternity
Активный пользователь
   13 мая 2013
а я слышала, что нельзя беременным, потому что души умерших могут вселиться в не рожденного ребенка...
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   13 мая 2013
Мне кажется, это всё суеверия.

А я в суеверия не верю.
Zanzara

Zanzara

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 16.04.2012
Заходил(а): 20.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935418448
Zanzara
Активный пользователь
   13 мая 2013
Во время моей беременности умерла моя бабушка. Отношения у нас при ее жизни были непростые, на похороны я не могла не пойти, и на кладбище ездила. А на рождество она мне приснилась, и до сих пор никому не снилась, только мне. А потом умер дедушка. На похоронах не была, потому что далеко ехать было и минус 20 на улице, а у меня уже 30 недель было. Ничего страшного не случилось, я считаю это все суеверия. Принесла на работу конфетки-печеньки оба раза, все еще удивлялись, как так совпало, что друг за другом похороны. Да и кот, который 19 лет прожил, умер во время беременности. Просто тяжело было от этого. А в поминальные дни беременным нечего на кладбище делать, на мой взгляд. В Николаеве, вообще, какое-то массовое паломничество в эти дни на кладбище, город весь в венках за месяц до этого события. Но это уже другая тема...
Во всех ошибках прошу винить редактор...
Джиллиан

Джиллиан

Имя: Анна и Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0681958817 Аня ЦВЕТЫ
Джиллиан
Активный пользователь
   13 мая 2013
Цитата: #10971 eternity 13 мая 2013, 17:37
а я слышала, что нельзя беременным, потому что души умерших могут вселиться в не рожденного ребенка...
передача такая была по ТВ,что беременным нельзя и детям до года по той же причине
AVON СО СКИДКОЙ Много цветов для дачи - см. мои объявления.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 мая 2013
Цитата: #10971 eternity 13 мая 2013, 17:37
а я слышала, что нельзя беременным, потому что души умерших могут вселиться в не рожденного ребенка...
Це з якої релігії? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 мая 2013
Цитата: #10971 alisa 13 мая 2013, 20:25
Це з якої релігії? 
з СТБ, мабуть/rolleyes
 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   13 мая 2013
я думаю, что есть практическое объяснение: сильно это, мякго скажем, волнительное действие - похороны. и как себя ни уговаривай, все равно переживаешь. чтоб дитя-молоко не потерять из-за волнений - нечего и ездить.

хоят вот только вчера рассказывала, подружке, что надо же как совпало.. ездила - потом на сохранении валялась.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   13 мая 2013
Все "бабушкины забобоны" не всегда надо понимать буквально. Но, в тоже время все эти забобоны- это многолетние наблюдения народа. Ведь не говорят:" Одна бабка такая то сказала..." Присутствует обобщение бабок, которые сошлись в опред. вопросах. По поводу понятия буквально. К примеру, все мы знаем, что если просыпать соль, то будет ссора. А раньше, когда за солью на волах ездили, то так и было. ( дорогое удовольствие). Сейчас соль в каждом магазине  копейки стоит и никто ни кого не ругает, если просыпят, но забобон остался. Также, нельзя возвращаться, не будет удачи, дороги или чего то еще. А объясняется все проще, в те времена не было каждые 5 минут маршруток, автобусов и "семеро одного не ждали", особенно, когда дорога длинная, а ехать лошадьми или теми же волами, а в лесу или поле ночевать ни кто не хотел. Вот и с кладбищем та же ситуация. Понятно, что никто не доказал научно есть ли ангелы у нерожденных еще деток, или еще чего то там..., но в том, что будущей маме или маме у которой еще особенно близка связь с ребенком (ГВ), лучше поберечься и не ходить на кладбище, где горе многих семей выплескивается с огромной силой, я, думаю, ни чего плохого нет. Ведь все мы верим в общую молитву, которая открывает небеса и помогает. Почему всеобщее горе не может навредить людям, которые ослаблены энергетически? По этому каждый и волен выбирать сам, что для него в данный жизненный период лучше.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 мая 2013
Цитата: #10971 ПравдаЛюбка 13 мая 2013, 20:53
. Ведь все мы верим в общую молитву, которая открывает небеса и помогает. Почему всеобщее горе не может навредить людям, которые ослаблены энергетически? По этому каждый и волен выбирать сам, что для него в данный жизненный период лучше.
Про вибір питань нема взагалі - я ще в першому пості написала, що треба орієнтуватись на свої відчуття. 

Про спільну молитву та щось там енергетичне - це з якої релігії? Чи це з різних релігій? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 мая 2013
Цитата: #10971 alisa 13 мая 2013, 20:59
Про вибір питань нема взагалі - я ще в першому пості написала, що треба орієнтуватись на свої відчуття. 

Про спільну молитву та щось там енергетичне - це з якої релігії? Чи це з різних релігій? 
Соборная молитва понятие вполне христианское... Та же литургия по своей сути соборная молитва, к которой приглашается каждый верующий пришедший в храм. Там если вчитаться в текст литургии еще и перечисляют, за кого предлагают соборно помолиться. Так что ничего нового в этом понятии нет.

По теме - не ходила... но дело такое, бездоказательное. Тут не измеришь, не докажешь, документов не найдешь, и фактами не подкрепишь.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 мая 2013
Цитата: #10971 Zemy 13 мая 2013, 21:14
Соборная молитва понятие вполне христианское... Та же литургия по своей сути соборная молитва, к которой приглашается каждый верующий пришедший в храм. Там если вчитаться в текст литургии еще и перечисляют, за кого предлагают соборно помолиться. Так что ничего нового в этом понятии нет.

По теме - не ходила... но дело такое, бездоказательное. Тут не измеришь, не докажешь, документов не найдешь, и фактами не подкрепишь.
Молитва - так, дуже навіть християнське. А от енергетичні рівні і таке інше енергетичне? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   13 мая 2013
Я ходила на поминальний день вагітна і вперший і в другий раз. Для мене навпаки було якось навіть приємно прийти до могил бабусі і дідуся і якби сказати, що я вас прийшла не сама провідати, а з правнуком. Коли їздемо на поминальний день в інше місто то спокійно беру з собою на кладовище дітей і для мене нічого страшного в цьому немає, розповідаю дітям завжди, що це могили близьких людей і ким вони мені приходилися. Мабудь вагітна на похорон не поїхала б, тому що просто це досить великий стрес, а вагітним краще його не переносити. Дитині маленькій теж на похоронах просто не має що робити. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 мая 2013
alisa, чому Ви сперечаєтесь в цій темі? Вам треба комусь довести, що він неправильно щось собі уявляє і не в те вірить? так релігія вона взагалі така - у що хочеш, в то можеш вірити. одним лише ортодоксальним християнством все не обмежується. по темі: я не ходила. я б і думки не мала, що це може бути чимось небезпечно, якби особисто не стикнулась. але як писала Zemy, тут нічого не доведеш, і фактів в мене ніяких немає.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   13 мая 2013
переселение душ мертвых в нерожденных детей-это из буддизма? 
мнение церкви однозначное-нет никакого запрета на посещение похорон и кладбищ беременными, кормящими и детьми. а дальше не свое усмотрение. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 мая 2013
по-моему, в буддизме души мертвых переселяются в нерожденных детей независимо от посещения или не посещения похорон
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   13 мая 2013
я не сильна в буддизме, но наверное они переселяются рандомно, а типа, если на похороны сходить, то душа конкретно этого умершего переселится? надо почитать на эту тему,интересно))
Просматривают эту тему:

Forum