• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Воскресная школа

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
14 февраля 2010 25092 218
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 февраля 2010


А з такими заявами полегше, а то знаєте в нас в країні ще поки що свобода віросповідання. А це відкрита образа.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 февраля 2010
А я думала, что это темка о воскресных школах Может,правильней создать отдельную тему для обсуждения религий?
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   20 февраля 2010
Извините ,а в чем здесь вы видите оскорбление?Было сказано что православие это истинная вера , вы можете думать по своему вам никто не мешает, но если вы скажете что гомосексуализм это нормально и страна это поддерживает ,это не значит что людские законы стоят выше божественных, содомские грех не кто не отменял и наказание за него. А какая религия из христианских не признает истинность православия? Католики которые откололись от всего православного мира , нет они признают православие истинной религией ,протестанты ,баптисты и другие течения нет они тоже говорят о том что они могут молиться и у нас и себя и греха в этом нет. Давайте подойдем методом исключения,все христианские течения разрешают молитвенное соединение с православными . Согласно апостолам запрещено молитвенное собрание с неверными, значит признавая апостолов они желая участвовать с православными в молитвенном общение признают истинность православия. Православным молитвенное общение с другими конфессиями запрещёно , получаем методом исключения истинность православия подтвержденную другими христианскими конфессиями, но не истинность других конфессий согласно православия. И покажите мне хоть одну религию которая не говорит о своей истинности! Свобода вероисповедания разрешает исповедание других религий , а не запрещает говорить о истинности своей религии. Российская , Османская империи имели официальною религию большинства людей но были самыми веротерпимыми империями со свободой вероисповедания.Только неуверенность в своей религии и не доверие к ней может помешать вам возвещать ее истинность.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   20 февраля 2010
Цитата: #2803 Zemy 20 февраля 2010, 09:21


С этим согласна на все +100



С этим тоже... +100


А вот от этого, простите коробит... Это смахивает на настоящий фанатизм, так и Еговисты говорят - "Спасутся только наши, вот те 300 000, что мы призвали...". КАПЕЦ! Мир един! Бог един! Человечество едино! И как для Вас бы это странно не звучало, Господь находит свой путь к сердцу каждого, и кому-то ближе через буддизм, кому-то через католицизм, а к кому-то через православие... Нельзя признавать только свой путь... Если бы Богу было неугодно существование всех этих течений и направлений, они бы давно исчезли с лица Земли, а они явно для чего-то нужны... Может задумаетесь?

Есть анекдот на этот счет: В рай попал новый человек, его ангел водит и показывает - вот тут у нас буддисты, тут католики, тут протестанты, тут пятидесятники, а ТУТ, только тихо, здесь у нас ПРАВОСЛАВНЫЕ, и они думают, что они здесь ОДНИ

ЗЫ: я на все 100% православная, хожу в православный храм, но вот с такой постановкой вопроса никогда не соглашусь... Написала это не для того, чтобы Вас уговорить или переубедить, спорить тоже не буду, просто хочу, чтобы все немного задумались... и не были столь категоричны.


На земле еще существуют убийства, войны, страдают дети - это тоже, судя по Вашей логике, угодно Богу? А то Он бы их уничтожил?
Бог дал человеку свободу воли и свободу выбора. И никого насильно к Себе не зовет. Он тот, кто стоит при дверях и тихонько стучится. Но уже дело каждого человека, открыть Ему свое серде и впустить Его в свою жизнь, или остаться глухим к Нему.
Для того, чтобы утверждать, что все пути ведут в Богу и все верят (по по своему) в одного Бога, нужно хоть немного разбираться в этом. Чтобы понять, что это не так, можно только выяснить, что каждая религия понимает под понятием Бога. Какими характеристиками Его наделяет. И как отвечает на вопрос "что есть спасение"!!!



Когда ходишь в храм, нужно еще хоть чуточку прилагать усилий для изучения того, во что веришь.
Мусульманин не будет вместе со Христом, ибо Он для него не более, чем пророк. И мусульманин считает христианство язычеством, мерзостью пред лицом аллаха. Он стремится быть вместе с аллахом. Ему не зачем быть вместе со Христом.
Иудей не признает Христа. Он стремится быть только с Яхве. И у иудеев нет рая, у них есть шеол, что-то наподобие чистилища у католиков, если даже не ад.
Христианин не признает аллаха, ибо те характеристики, которыми наделяет ислам свое божество противоположны тем, которые присущи христианскому Богу.
Буддисты - так они вообще по нашим понятиям атеисты. Для них самое важное духовное просветление - это растворение в мире, или в космосе, это отказ от личности.
И т.д.
Люди разных вероисповеданий стремятся к разному. Поэтому нельзя всех причесывать под одну гребенку.
Но при этом есть и Истина. Не может она быть везде. Православные верят, что Истина в вере в Единого Бога, явленного в мире ПР. Троицей.

А Ваши высказывания - это высказывания экуминиста, а не православного человека.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   20 февраля 2010
Цитата: #2803 alisa 20 февраля 2010, 09:52


А з такими заявами полегше, а то знаєте в нас в країні ще поки що свобода віросповідання. А це відкрита образа.


Где же здесь оскорбление? Не выдумывайте!
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   20 февраля 2010
Цитата: #2803 Popova 20 февраля 2010, 11:50
Извините ,а в чем здесь вы видите оскорбление?Было сказано что православие это истинная вера , вы можете думать по своему вам никто не мешает, но если вы скажете что гомосексуализм это нормально и страна это поддерживает ,это не значит что людские законы стоят выше божественных, содомские грех не кто не отменял и наказание за него. А какая религия из христианских не признает истинность православия? Католики которые откололись от всего православного мира , нет они признают православие истинной религией ,протестанты ,баптисты и другие течения нет они тоже говорят о том что они могут молиться и у нас и себя и греха в этом нет. Давайте подойдем методом исключения,все христианские течения разрешают молитвенное соединение с православными . Согласно апостолам запрещено молитвенное собрание с неверными, значит признавая апостолов они желая участвовать с православными в молитвенном общение признают истинность православия. Православным молитвенное общение с другими конфессиями запрещёно , получаем методом исключения истинность православия подтвержденную другими христианскими конфессиями, но не истинность других конфессий согласно православия. И покажите мне хоть одну религию которая не говорит о своей истинности! Свобода вероисповедания разрешает исповедание других религий , а не запрещает говорить о истинности своей религии. Российская , Османская империи имели официальною религию большинства людей но были самыми веротерпимыми империями со свободой вероисповедания.Только неуверенность в своей религии и не доверие к ней может помешать вам возвещать ее истинность.



Чего ж тогда батюшка молился перед выборами вместе во всеми конфессиями????
Это ж запрещено???????


И вообще, не надо, действительно, так тут высказывать, что только вот православие правильная религия..это Ваше мнение...и чтоб не было конфликтов на форуме, держите его, пожалуйста, при себе.
На форуме не только православные ведь сидят может быть шикарный конфликт!!! а это некому не нужно...увы.

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   20 февраля 2010
Цитата: #2803 svcom 20 февраля 2010, 12:23



Чего ж тогда батюшка молился перед выборами вместе во всеми конфессиями????
Это ж запрещено???????


И вообще, не надо, действительно, так тут высказывать, что только вот православие правильная религия..это Ваше мнение...и чтоб не было конфликтов на форуме, держите его, пожалуйста, при себе.
На форуме не только православные ведь сидят может быть шикарный конфликт!!! а это некому не нужно...увы.



А давайте Вы первая не будете указывать человеку, что делать?!
Она высказала свое мнение. Она так считает, и это истина любого человека. И конфликты начинаются не из-за православных, а из-за тех, кто и ни одной даже брошюры о вере не прочел, но с умным видом начинает критиковать. По принципу, Пастернака не читал, но осуждаю.
И самыми нетерпимыми всегда были безрелигиозные люди, атеисты, которые никогда не умеют уважать "чужое", у которых никогда не хватает выдержки не нахамить...
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   20 февраля 2010
Цитата: #2803 Zemy 20 февраля 2010, 09:21


С этим согласна на все +100



С этим тоже... +100


А вот от этого, простите коробит... Это смахивает на настоящий фанатизм, так и Еговисты говорят - "Спасутся только наши, вот те 300 000, что мы призвали...". КАПЕЦ! Мир един! Бог един! Человечество едино! И как для Вас бы это странно не звучало, Господь находит свой путь к сердцу каждого, и кому-то ближе через буддизм, кому-то через католицизм, а к кому-то через православие... Нельзя признавать только свой путь... Если бы Богу было неугодно существование всех этих течений и направлений, они бы давно исчезли с лица Земли, а они явно для чего-то нужны... Может задумаетесь?

Есть анекдот на этот счет: В рай попал новый человек, его ангел водит и показывает - вот тут у нас буддисты, тут католики, тут протестанты, тут пятидесятники, а ТУТ, только тихо, здесь у нас ПРАВОСЛАВНЫЕ, и они думают, что они здесь ОДНИ

ЗЫ: я на все 100% православная, хожу в православный храм, но вот с такой постановкой вопроса никогда не соглашусь... Написала это не для того, чтобы Вас уговорить или переубедить, спорить тоже не буду, просто хочу, чтобы все немного задумались... и не были столь категоричны.

Извините тогда вам лично вопрос, людоеды которые едят людей что-бы быть ближе к своим богам господь тоже находит путь к их сердцу через эту религию? Только не говорите что это совсем другое, нет где тут граница что едят людей, хорошо а если людей просто приносят в жертву это можно? Практически все языческие религии практиковали человеческое жертвоприношения.А насчет того что Если бы Богу было неугодно существование всех этих течений и направлений, они бы давно исчезли с лица Земли, а они явно для чего-то нужны почитайте Евангилие , что будут искушения и для того Бог и попускает все остальное и зло в мире что-бы прошли через эти искушения. Какая вам будет награда или как ваше сердце окрепнет в любви к богу ,если он уничтожит свободу выбора пусть даже не правильного.Не превратимся ли мы в овец бессловесных которые что и делают что им приказывают и нет в них своей воли,а только их рабская природа.Закройте своего ребенка в комнате и никого не показывайте, а только сами будте с ним он будет вас любить да.А потом выпустите его в мир сможет ли он сразу противиться всем соблазнам и уверены ли вы что продолжить так же чисто и беззаветно любить вас? Может задумаетесь? Если все религии ведут к Богу для чего крестная жертва была ? Зачем Господь уничижался для поношений ,оплеваний ,бечеваний и др. что-бы дать еще один путь к себе? И если Господь сказал что никто не спасется только через него и не придет к отцу небесному только через него, значит он лгал если можно к прийти к Богу через другии религии, а если он лгал то какой же он Бог? Если вы православные изучайте свою религию со всем тщанием которое возможно что-бы не быть осужденным и не отпасть от бога.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 февраля 2010


Я взагалі не вірю в жодного бога. Але чомусь мене навчили поважати релігійні почуття людей.
Я вважаю що казати що тільки одна релігія істинна, а інші - ні це образа для прихильників інших релігій. І взагалі вважаю що вихована, адекватна людина ну буде принижувати віру інших.




А в чому тут метод виключення?
Ви самі собі вигадали метод і самі собі щось довели, а от я маючи вищу технічну освіту і добре пам"ятаючи вищу математику, теорію прийняття рішень і дискретну математику розумію що Ваш "метод виключення" анічогісеньки не доводить.
А як гадаєте кого більше католиків чи православних?
Католиків приблизно в 5 разів більше. Так що...


Легко. Буддизм. Їм взагалі байдуже. Вони можуть молитись у будь-якому храмі і поруч з людьми будь-якого сповідання і при цьому буддисти нікого не агітують.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 февраля 2010


Конфлікти починаються коли приходять із заявами "моя віра справжня, а усі інші - невірні".



Вибачте, але тут "нахамили" усім хто не сповідує православ"я. В мене колишній хлопець католик то йому було б вельми неприємно читати що справжня релігія - це православ"я.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 февраля 2010
Ув. администрация! Прошу убрать из темы "Воскресные школы" ОФФ

Девочки,хотите порассуждать о религиях - пожалуйста,создавайте темку и разводите ругань там.
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   20 февраля 2010
Цитата: #2803 Конфетти 20 февраля 2010, 12:54
Ув. администрация! Прошу убрать из темы "Воскресные школы" ОФФ

Девочки,хотите порассуждать о религиях - пожалуйста,создавайте темку и разводите ругань там.

Извините кто ругается, каждый высказывает свое мнение и кого-то оскорблять ни у кого нет желания. А воскресные школы по своему определению не отделимы от религии. И почему разговор о рукоблудии в этой теме это нормально , а разговоры о религии это не правильно.Почему сказать я атеист это нормально ,а сказать я православный человек это оскорбление всех и вся.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 февраля 2010
Я даже не знаю отвечать ли Вам здесь...
Похоже Вы дошли до "ругани" и далеко вышли за пределы темы "Воскресные школы". Создайте отдельную тему... , и попробуйте обсудить истинность религий. Я в таких спорах не участвую, считаю их бессмысленными, и унижающими огромную часть человечества, которая тоже ходит под Богом...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

ТАТА

Имя: ТАТА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 067 844 88 51
ТАТА
Активный пользователь
   20 февраля 2010
Пенная спасибо за тему,если мы живете в Кульбакино вам повезло там служит и я думаю преподает о.Владимир о котором шла речь в началеь(если так можно сказать священик от Бога). у меня племяник ходил в Воск. школу и закончил начальную школу при церкви на Лягина. Совершенно нормальный подросток ему уже 16,не чем не отличаеться от своих сверстников. я своиму старшему тоже привываю православную веру, года 3 назад я почти 2 м прожила в Одессе в Свято-Михайловском монастыре, ребенок попросился со мной, это был не забываемый опыт. я прибрела духовного отца а мой сын друзей.девочки вы даже не представляете сколько людей занимаеться поломночеством. на вечерней службе просто стоять не где.Сейчас у моего старшего такой переходной возраст, что не всегда с ним пойдешь в храм, ноя его не дергаяю, думаю. что я зерно посеяла ино даст плоды в его сознательной жизни. я думаю ты правельно сделаешь если примешь решение водить ребенка в воскр.школу.Удачи

ТАТА

Имя: ТАТА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 067 844 88 51
ТАТА
Активный пользователь
   20 февраля 2010
сейчас посмотрела ссылку о Херсонской школе, очень даже прикольно, у нас помоему тоже дети ездят отдыхать на Кимб.косу, кому интересно нужно уточнить на Лягина. девченки перед тем как писать сообщение смотрите на тему, давайте посуществу, последние 3-4 страницы даже не читала . Спасибо
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 февраля 2010
Цитата: #2803 ТАТА 20 февраля 2010, 16:31
сейчас посмотрела ссылку о Херсонской школе, очень даже прикольно, у нас помоему тоже дети ездят отдыхать на Кимб.косу, кому интересно нужно уточнить на Лягина. девченки перед тем как писать сообщение смотрите на тему, давайте посуществу, последние 3-4 страницы даже не читала . Спасибо

Спасибо, я уже приняла для себя решение - к осени пойдем в воскресную школу.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   20 февраля 2010
Цитата: #2803 alisa 20 февраля 2010, 12:42


Я взагалі не вірю в жодного бога. Але чомусь мене навчили поважати релігійні почуття людей.
Я вважаю що казати що тільки одна релігія істинна, а інші - ні це образа для прихильників інших релігій. І взагалі вважаю що вихована, адекватна людина ну буде принижувати віру інших.




А в чому тут метод виключення?
Ви самі собі вигадали метод і самі собі щось довели, а от я маючи вищу технічну освіту і добре пам"ятаючи вищу математику, теорію прийняття рішень і дискретну математику розумію що Ваш "метод виключення" анічогісеньки не доводить.
А як гадаєте кого більше католиків чи православних?
Католиків приблизно в 5 разів більше. Так що...


Легко. Буддизм. Їм взагалі байдуже. Вони можуть молитись у будь-якому храмі і поруч з людьми будь-якого сповідання і при цьому буддисти нікого не агітують.


Да. На самом деле, им так все безразлично, что приносят зверские и кровавые жертвы.
Я имею в виду Ламаизм, одно из течений буддизма....
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 февраля 2010
Просьба модераторов открыть новую тему "Вероисповедания" и перенести все сообщения, касающиеся обсуждения религий туда.!!!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   20 февраля 2010
Цитата: #2803 alisa 20 февраля 2010, 12:47


Конфлікти починаються коли приходять із заявами "моя віра справжня, а усі інші - невірні".



Вибачте, але тут "нахамили" усім хто не сповідує православ"я. В мене колишній хлопець католик то йому було б вельми неприємно читати що справжня релігія - це православ"я.


Ругань начинается, когда кто-то указывает другим, что он не прав. Когда начинаются абстрактное выливание помоев на голову других, типа, верующие такие люди, там фанатики, грешники, и вообще, что там в храме и в воскресной школе можно научить хорошему!!!! Все взято от балды, чистая теория при полном невладении темой!!!!
А еще, когда при этом лезут поучать!!!!




А православным было бы очень неприятно читать, что католичество единственно истинная церковь, а православие - ересь!!!
Поэтому, если Вы себя оппозиционируете как атеистка, то и говорите за свои убеждения, остаивайте их. Католики, буддисты, мусульмане быстрее найдут общий язык при полном богословском непримирении !!! Так что не надо быть их адвокатом. Тем более Вам, когда в других темах Вы с такой категоричностью высказываетесь! Особенно, где дело касается прощения,терпения, понимания!!!!
У верующих намного больше терпимости, чем у т.н. светских людей!!!
Бабуля

Бабуля

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 26.02.2010
Заходил(а): 04.06.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 558747
Бабуля
Пользователь
   07 марта 2010
Так хорощо что сейчас стали задумываться о церковном воспитании детей. Всегда когда человеку плохо он вспоминает про Бога, и даже если его нет, главное для человека надежда что его услышат. А как обратится к нему мы взрослые не знаем. Я за воскресные школы!
Просматривают эту тему:

Forum