• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Система похудения - 60

Мама Тимурки   
Активный пользователь   
26 мая 2011 18893 136
Девочки,уже как неделю сижу на такой диете И ДАЖЕ МУЖ ПОДСЕЛ.Результат есть.Присоединяйтесь!
Вот ссылка Ссылка
Может кто худеет с помощью системы -60,буду рада послушать Ваши отзывы,советы.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР СТРОЙЛЯНДИИ!!!!
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   21 октября 2009
Девченки похудеть никогда не поздно и всегда нужно! Особенно после беременности. Вот я читала книжку "Система Минус 60", думаю многие уже знакомы с этой системой.
Интересно ваше мнение, кто, может быть, каких-то результатов добился. Если шо, давайте худеть вместе

Вобщем, что важно в этой системе:
1) сама автор похудела ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ что-то около на 60 кг;
2) она же - избавилась от послеродовых расстяжек;
3) есть можно все, но по определенной системе.





Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 октября 2009
давай конкретнее
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   21 октября 2009
Я уже качаю книгу. Почитаем
Malyina

Malyina

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0661323725
Malyina
Активный пользователь
   21 октября 2009
Очень классная система!!!!!!!!Даже я со своим графиком работы хотя до конца у меня не получаеться её соблюдать и то начала сбрасывать лишние кг.Уже влезла во все джинсы в которые не влазила пару лет!!!


Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть нельзя!

1) До 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать)
2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.
3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.
4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый,
или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против
искусственных заменителей сахара.
5) Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме.
Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
6) Пить надо столько, сколько требует организм.
7) Калории считать не нужно
8) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, от человека зависит и от его потребностей.
Все люди разные, активность у них разная, процессы обменные.
9) Большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в
течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ.
10) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом.
Считаю, что это увеличивает вероятность спада.
11) Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять
обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе
вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.
12) Я не советую использовать сахарозаменители. Лучше всего использовать коричневый сахар, или фруктозу,
на худой конец
13) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и
ночных мероприятий перекусить обычно нечего, если только парочкой небольших кусочков сыра, если не слишком
поздно.
14) На блюдца не нужно переходить, но и тарелок "как со шведского стола" - тоже не нужно. В статье в журнале
"Худеем правильно" я про это говорила
15) Едим мы в основном три раза в день, перекусить можно разрешенными фруктами, овощами.
16) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Самой захотелось вернуть
прежний размер, для себя, ну и чуть-чуть для мужа! Пила зеленый чай кружками. Девочки, тут рецепт один:
терпеливо держаться "Системы60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробовать,
что готовишь, К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает,
даже соленость блюда. Это все вопрос привычки
17) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков и последующий пропуск ужина - и забывать
перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать
или ужинать...
18) Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в
принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сохранить количество сахара,
без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу
(тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой
пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики,
или мед, они мне кажутся слишком сладкими.
19) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.
20) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень
постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не
возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.
21) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно.
Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами
поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению
эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.
22) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.





ОБЕД

- Не важно во сколько вы обедаете, до или после 12-00.
- На обед способ приготовления любой, кроме жарения, максимум - пассеровка лука, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
- Майонез, сметана разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки), соевый соус, кокосовое молоко и растительное, либо оливковое масло, кетчуп, аджика, хрен и т.д. также в небольших количествах.
- Супы готовим либо на воде и с картошкой, либо на мясном бульоне и без картошки. Можно есть супы из фасоли и гороха. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться.
- Допускаются суши в любых проявлениях.
- Любая кисло-молочная продукция (сыр тоже относится к этой группе продуктов).
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Сочетания продуктов любые, КРОМЕ: Макароны, картошку и бобовые нельзя с продуктами из группы "мясные и рыбные продукты", кроме яиц, их можно в небольших количествах добавлять.
- Можно только ржаные сухарики, или, на худой конец, ржаной хлеб.
- Можно использовать приправы, чеснок, зелень

Разрешенные фрукты
1. Яблоки (1-2шт в течении дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2кусочка в течении дня)
6. Чернослив
7. Ананас
Если какого то фрукта или ягод нет в списке, значит их употреблять нельзя!


Разрешенные овощи
Любые, но:
1. Картошку и фасоль (бобы, а не зеленая), а также все бобовые, следует употреблять без продуктов из категории «Мясные и рыбные продукты»
2. Замороженный зеленый горошек разрешается, но не консервированный
3. Можно есть замороженную кукурузу или кукурузу в початках.
4. Соленые и маринованые овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты, маслин, оливок и всех соленостей.
5. К этой же группе относятся и грибы, и бобовые.

Разрешенные мясные и рыбные продукты:
1. Вареная колбаса и сосиски,
2. Котлеты (не жареные!!!)
3. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!).
4. Студень (холодец)
5. Рыба (соленая и малосоленая в небольших количествах)
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки
8. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный
9. Вареные яйца
10. Общий принцип для мяса - отдавать предпочтение запеченному, вареному, тушеному, на худой конец - жареное на сухой сковородке.
11. Из консервов только РЫБНЫЕ консервы в собственном соку.


Разрешенные крупы:
1. Рис
2. Гречка
3. Макароны из твердых сортов пшеницы (нельзя сочетать с продуктами из категории «Мясные и рыбные продукты», можно с сыром)
4. Рисовая лапша.
Крупы варим на воде!!!

Разрешенные напитки
1. Чай любой без сахара (можно между обедом и ужином)
2. Кофе без сахара (можно между обедом и ужином)
3. Красное сухое вино (можно между обедом и ужином)
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.

Ужин

- Жарить нельзя.
- Никакого масла или другого жира нельзя.
- Можно использовать приправы, чеснок, зелень
- Соевый соус (больше ничего соевого нельзя) и бальзамический уксус – в очень маленьких количествах.
- Соль разрешается, сахар - нет.
- Можно сочетать между собой продукты из одной группы, но аккуратнее с Мясной группой, старайтесь в ней не сочетать продукты между собой, если только совсем чуть-чуть, например на 200гр мяса половину яйца.


ВЫБИРАЕМ ОДИН ИЗ НИЖЕПРИВЕДЕННЫХ ВАРИАНТОВ. Вы можете выбрать продукты только из одной группы, если в конце списка отсутствуют сноски о дополнительных сочетаниях.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 вариант:Фрукты, ягоды
1. Яблоки (1-2шт в течение дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течении дня)
6. Чернослив
7. Ананас
Можно сочетать с молочными продуктами и напитками ЛИБО овощами и свежевыжатыми соками из разрешенных овощей ЛИБО крупами. Если какого то фрукта или ягод нет в списке, значит их употреблять нельзя!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2 вариант: Овощи
Используйте любые, КРОМЕ:
1. Картошки
2. Горошка
3. Кукурузы
4. Грибов
5. Тыквы
6. Баклажанов
7. Авокадо
8. Бобовых
Можно сочетать с молочными продуктами и напитками ЛИБО крупами (можно вегетарианские роллы) ЛИБО с фруктами и свежевыжатыми соками из разрешенных фруктов.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


3 вариант: Мясные и рыбные продукты
1. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, вобщем ЛЮБОЕ) и субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!).
2. Рыба
3. Морепродукты
4. Вареные яйца
5. Холодец, заливное.
Из еды не сочетаются ни с чем! Только с Напитками
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4 вариант: Крупы
1. Рис
2. Гречка
Можно сочетать с овощами и свежевыжатыми соками из разрешенных овощей ЛИБО фруктами и свежевыжатыми соками из разрешенных фруктов

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5 вариант: Молочные продукты
Можно любую молочную или кисло-молочную продукцию, но:
1. Творог не более 5% жирности
2. Йогурты без добавок, не более 5% жирности.
3. Вся молочная или кисло-молочная продукция, которую наливают в кружку и пьют или пьют прямо из бутылки (т.е. не важно из чего, главное - пьют) - это не отдельная еда, а дополнение к основному приему пищи!
1, 2, 3 пункт можно сочетать с овощами и свежевыжатыми соками из разрешенных овощей ЛИБО фруктами и свежевыжатыми соками из разрешенных фруктов ЛИБО криспами
4. Сыр с криспами (до 50гр)


Что можно пить?

Напитки
1. Чай любой (если зеленый, без сахара и молок, то можно после 18-00)
2. Кофе (можно после 18-00, но без сахара или молока)
3. Вода с газом(очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (можно после 18-00)
4. Красное сухое вино (можно после 18-00 в небольших количествах)
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   21 октября 2009
ого-го... осталось дело за малым, ЗАПОМНИТЬ это все и применять на деле
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Malyina

Malyina

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0661323725
Malyina
Активный пользователь
   21 октября 2009
Викуля,это так кажеться сначала,потом привыкаешь и сама чувствуешь что можно,а что нет,хотя ограничений не так уж и много.Просто надо выучит как правильно совмещать продукты и всё.А это всё меню я распечатала и оно висит у меня на холодильнике.)))
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   21 октября 2009
Цитата: #6559 Malyina 21 октября 2009, 20:12
Викуля,это так кажеться сначала,потом привыкаешь и сама чувствуешь что можно,а что нет,хотя ограничений не так уж и много.Просто надо выучит как правильно совмещать продукты и всё.А это всё меню я распечатала и оно висит у меня на холодильнике.)))

Ничего себе, у меня в ворде это меню 5 страниц занимает Это холодильник обклеивать со всех сторон придется А вообще надо попробовать, интересно.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   21 октября 2009
я думаю что это не может быть панацеей ... что для одного хорошо другому смерть *))))
Мне кажется что просто надо найти свое меню...и все будет хорошо

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   21 октября 2009
Цитата: #6559 free_ket 21 октября 2009, 20:28
я думаю что это не может быть панацеей ... что для одного хорошо другому смерть *))))
Мне кажется что просто надо найти свое меню...и все будет хорошо

поддерживаю! у меня подружка что только не перепробовала-а подошел только один способ,один день в неделе сидит на кефире-так я от результатов просто была в восторге!
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   21 октября 2009
Я не поняла, а зачем выбирать группы? И для чего и куда
И утром можно кофе с сахаром пить? Иначе если нет - я не подписываюсь
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   21 октября 2009
Ну.... Аленчик Малинка по-моему конкретно написала!

А вообще на счет еды там самое главное следующее:

1) до 12.00 - ешь сколько угодно и что душа желает;
2) с 12.00 - до 18.00 - едим только полезные продукты, к коим всеми любимые вкусности (сладости, мучное, жареное и т.д.) не относятся;
3) а после 18.00 - не едим.

Автор по-моему грудью кормила и ее система ей продолжать ГВ не помешала, ну, это надо почитать.

Сама книжка легко читается, как сказка А автора зовут Екатерина Мариманова.

Кстати книжка в ПДФе у меня есть, я бы выложила здесь, да только низя наверное, это ведь сканокопия... кому надо, пишите, пришлю.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   21 октября 2009
А вот интересно, каким образом автор избавилась от стрий? Кто-то что-то прочитал об этом?
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   22 октября 2009
Мазалась мумием
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   22 октября 2009

так можно книгу найти в нете. скачать и читать.. мы мамуле скачали..правда и так книги купили...и она довольна. и ей интересно..
и такие новые вкусности готовит по тем же рецептам
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   22 октября 2009
Я и книгу скачала, и рецепты есть для этой системы. Но никак начать не могу. Не хватает силы воли. На эту систему всю семью переводить надо. А муж поздно ужинает, а мы так любим вместе поесть
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   23 октября 2009
Девочки. вот расскажите как не есть после 6, если в 7 только с работы приходишь? У меня силы воли не хватает не кушать, когда нужно ужин готовить и сидеть со всеми за столом
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   23 октября 2009
Цитата: #6559 Анюта* 23 октября 2009, 00:05
Девочки. вот расскажите как не есть после 6, если в 7 только с работы приходишь? У меня силы воли не хватает не кушать, когда нужно ужин готовить и сидеть со всеми за столом

Знакомая проблема, я работала до 8, домой приезжала около 9 и,естественно наедалась на ночь. В результате-лишние килограммы.Потом взяла себя в руки и стала завтракать не раньше 11 утра,обедать где-то в 14:00,а ужинала в 17:00(и это все на работе, брала с собой), а дома уже ничего не ела.Это очень тяжело-не ужинать, особенно если готовишь, но возможно.У меня при таком режиме хорошо уходил лишний вес,но нужно очень сильно взять себя в руки.А еще я отказалась от сладкого и мучного и от "вредных" продуктов.Я до беременности таким способом сбросила около 10 кг.Главное-нужно настроить себя!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   23 октября 2009
Цитата: #6559 SpongeBob 21 октября 2009, 22:11
Ну.... Аленчик Малинка по-моему конкретно написала!

А вообще на счет еды там самое главное следующее:

1) до 12.00 - ешь сколько угодно и что душа желает;
2) с 12.00 - до 18.00 - едим только полезные продукты, к коим всеми любимые вкусности (сладости, мучное, жареное и т.д.) не относятся;
3) а после 18.00 - не едим.

Автор по-моему грудью кормила и ее система ей продолжать ГВ не помешала, ну, это надо почитать.

Сама книжка легко читается, как сказка А автора зовут Екатерина Мариманова.

Кстати книжка в ПДФе у меня есть, я бы выложила здесь, да только низя наверное, это ведь сканокопия... кому надо, пишите, пришлю.

У меня тоже есть эта система.... если надо в ДиСи могу расшарить *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Клубничка

Клубничка

Имя: Клубничка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 354
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 02.11.2021
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0505937406
Клубничка
Активный пользователь
   30 октября 2009
Кому интересно-вот ссылочка по этой системе Ссылка
Год назад по ней я за полтора мес.сбросила 7 кг.,правда пыталась всего придерживаться плюс тренировки и тренажер,купила даже весы точные с граммами,чтобы каждый день видеть свой прогресс,потом забросила-теперь опять пытаюсь начать заново-надо еще хотя бы 5 кг.скинуть

Alize

Имя: Alize
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 17.04.2012
Город:
Alize
Новичок
   31 октября 2009
Цитата: #6559 free_ket 23 октября 2009, 09:12

У меня тоже есть эта система.... если надо в ДиСи могу расшарить *)


может выложите где- нибудь???поделитесь?
с Ди Си скачать не могу...
заранее спасибо!!
Просматривают эту тему:

Forum