• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А Вы бы решились на такой эксперимент?

Midsummer   
Пользователь   
10 января 2015 4035 44

yuliya-gi

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 01.12.2010
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
yuliya-gi
Пользователь
   11 января 2015
Цитата: Ссылка (10 Январь 2015 22:34)
Интересная идеяпочитала темку, и сразу вспомнила выражение: а мне фиолетово..
захотелось понудить...глянул на браслет и передумал)))
но я бы 21 день не смогла сразу, хотя бы с 3-х дней начать

Нет, надо именно 21 день, т.к. учеными давно доказано, что привычка формируется минимум за 21 день. Так приучивают себя к спорту, правильному питанию и т.д. Меньше не имеет смысла тогда и начинать ))

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   11 января 2015
Цитата: Ссылка (10 Январь 2015 21:50)


Я також приєднаюся до експерименту з сьогоднішнього дня :)
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   12 января 2015
Девочки,ну как там?экспериментируете?

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 13:48)
Девочки,ну как там?экспериментируете?

Я наділа сьогодні (два дні витратила на пошуки браслету) фіолетового не знайшла, вділа срібний, але новенький. Чоловік не дуже вірить в мою затію, подивимося, як буде далі :)
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   12 января 2015
прикольная штука, вешать браслет вряд ли буду, но новый год начала под девизом "что излучаешь - то получаешь". и стараюсь держать такую фразу в голове: "наши мысли читает Бог, а слова слышит Дьявол". все эти штуки из одного поля с фильмом Секрет и трансерфингом реальности Зеланда. Все это давно пересмотрено-перечитано, но созрела вот только сейчас полноценно.
К тому же еще есть логичное объяснение - не нравится работа - меняй, не нравится партнер - уходи, не нравятся соседи - убей от того, что жалуешься ничего не поменяется. все только в твоих руках, поэтому действовать надо самому.
Девочки, которые решили пробовать - желаю удачи!
t.me/zhgoogl
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 14:09)
Я наділа сьогодні (два дні витратила на пошуки браслету) фіолетового не знайшла, вділа срібний, але новенький. Чоловік не дуже вірить в мою затію, подивимося, як буде далі :)

ми верим!!!желаем удачи
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 14:46)
К тому же еще есть логичное объяснение - не нравится работа - меняй, не нравится партнер - уходи, не нравятся соседи - убей от того, что жалуешься ничего не поменяется. все только в твоих руках, поэтому действовать надо самому.


Есть вещи не зависящие от одного человека - мусор вокруг, не убраный тающий снег и подобное. И от того, что мусор подметет дворник, а со двора вывезут в поле, где ветер растаскает дальше, мне же легче не становится. То есть, как я могу думать позитивно, хорошо, если, выходя из дома, натыкаюсь на повседневные проблемы, которые меня раздражают? Мне уже не может быть фиолетово, сути жизни это не изменит.
Я ещё думаю, что меня все раздражает, потому что лично я безсильна в решении окружающих проблем.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 14:59)
Есть вещи не зависящие от одного человека - мусор вокруг, не убраный тающий снег и подобное. И от того, что мусор подметет дворник, а со двора вывезут в поле, где ветер растаскает дальше, мне же легче не становится. То есть, как я могу думать позитивно, хорошо, если, выходя из дома, натыкаюсь на повседневные проблемы, которые меня раздражают? Мне уже не может быть фиолетово, сути жизни это не изменит.
Я ещё думаю, что меня все раздражает, потому что лично я безсильна в решении окружающих проблем.

я пока не мыслю настолько глобально - о мусоре где-то в полях))) я мыслю в рамках своего мирка и своей зоны комфорта. На факторы, не зависящие от меня я как-то и не жалуюсь. Они касаются меня косвенно, поэтому я не зацикливаюсь на этом сильно. У меня это может вызвать негодование, но не недовольство. В принципе, все зависит от конкретных ситуаций
t.me/zhgoogl
Midsummer

Midsummer

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0934863869
Midsummer
Пользователь
   12 января 2015

Уже два дня мой браслет только и успевает путешествовать с одной руки на другую ))) Самое сложное оказалось думать. Вернее, не думать. За тем, что говорю, на удивление, не плохо получается следить. А вот мои мысли мои скакуны...
Это как не думать о розовом слоне ))) Ощущения, как на диете, только диета для мозгов )))
Только когда начала эксперимент, поняла, на сколько тонкие грани у всего, что с нами происходит. Вот, например, можно не жаловаться на то, что не хватает денег, все дорожает и т.д. Просто либо промолчать, либо для себя и окружающих говорить: ой, да ничего, прорвемся! Не легко, конечно, но реально. В этом хотя бы есть смысл. Тем, что будешь обговаривать эту тему ничему не поможешь. А как быть, если не дай Бог, что-то с кем-то случается. Вот, например, (простите меня, пожалуйста, что поднимаю здесь посторонние темы, просто это реально то, что не выходит в последнее время из головы) покусали девочку собаки и кто-то это обсуждает, или предлагает оказать помощь. Ну невозможно же это перевести в позитив или вообще отморозиться. И получается негатив.
В общем сложно все! Есть чем заняться!


Midsummer

Midsummer

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0934863869
Midsummer
Пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка не нравятся соседи - убей

Midsummer

Midsummer

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0934863869
Midsummer
Пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 15:19)
я пока не мыслю настолько глобально - о мусоре где-то в полях))) я мыслю в рамках своего мирка и своей зоны комфорта. На факторы, не зависящие от меня я как-то и не жалуюсь. Они касаются меня косвенно, поэтому я не зацикливаюсь на этом сильно. У меня это может вызвать негодование, но не недовольство. В принципе, все зависит от конкретных ситуаций

Я тоже за эти дни поняла, что самое главное научиться разделять, что нас касается, а что нет. Но в том то и дело, что не зацикливаться - это самое тяжелое!!! Потому что, как ни крути, мы действительно живем не в самой веселой стране, не самые позитивные у нас пейзажи, не самые добрые люди и т.д.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   19 января 2015
уже неделя прошла после последнего сообщения от Ольги)Девочки,как дела?как проходит эксперимент?кто присоединился?кто может наоборот покинул это дело?

Basichka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 288
Регистрация: 12.09.2012
Заходил(а): 27.02.2020
Город: Николаев
Basichka
Активный пользователь
   28 января 2015
Мне тоже интересно,как процес пошол?Заинтресовалась и я,погуглила отзывы,практически никому не удалось за 21 день закончить эксперемент.Сам основатель теории за три месяца смог справиться.Представляю,что это все гиперТяжело,но вынышиваю в себе мысль попробывать.Если хочешь изменить мир к лутчшему-начни с себя.
Оля,а где браслет покупали,дайте наводку на места:)Не могу найти фиолетовый
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 21:16)
покусали девочку собаки и кто-то это обсуждает, или предлагает оказать помощь. Ну невозможно же это перевести в позитив или вообще отморозиться. И получается негатив.


ну нытье и жалобы - это же совсем не то же самое, что сопереживание.
нытье от жалости к себе. и оно позволяет ничего не делать там, где сделать можно. так что совсем необязательно излучать только позитив ))
я просто без всяких браслетов стараюсь следить за собой )) чтоб не получилось как с настоящей диетой - стремительно худеешь за 21 день, а потом набираешь вес в два раза больше прежнего ))

Basichka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 288
Регистрация: 12.09.2012
Заходил(а): 27.02.2020
Город: Николаев
Basichka
Активный пользователь
   28 января 2015
Цитата: Ссылка (28 Январь 2015 16:45)

я просто без всяких браслетов стараюсь следить за собой )) чтоб не получилось как с настоящей диетой - стремительно худеешь за 21 день, а потом набираешь вес в два раза больше прежнего ))

Без браслета,да,можно.Но этот эксперемент,как "волшебный пендель")Браслет как напоминалочка,что нет у тебя права на позлиться,что ли.А там гляди и привыкаешь так жить)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 января 2015
Цитата: Ссылка (28 Январь 2015 16:55)
Без браслета,да,можно.Но этот эксперемент,как "волшебный пендель")Браслет как напоминалочка,что нет у тебя права на позлиться,что ли.А там гляди и привыкаешь так жить)

я не верю в привычку в таких вопросах. то есть правильно говорить (точнее не говорить) можно привыкнуть, но смысл же в том, чтобы отношение изменить, а не поведение.

Маруся Хорошая

Имя: Маруся
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 24.02.2015
Город: Николаев
Маруся Хорошая
Пользователь
   28 января 2015
Я бы не выдержала эксперимент. Более того, я считаю его вредным. Постоянно сдерживать эмоции, не давать выхода негативу - это можно сойти с ума в буквальном смысле. Хорошо, если получается себя контролировать, но есть ситуации, когда обязательно нужно дать выход мыслям, чувствам и эмоциям, я имею в виду негативные.

Маруся Хорошая

Имя: Маруся
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 24.02.2015
Город: Николаев
Маруся Хорошая
Пользователь
   28 января 2015
Цитата: Ссылка (10 Январь 2015 21:50)
жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств

А если критика во благо? А если, допустим, надо дать пинок подчинённому? Или ребёнка окликнуть, если он под машину бежит? Или если умер близкий человек, или попал в беду? А если надо отстоять свои права ( = недовольство несправедливостью).... Да чхать я хотела на браслет, неважно фиолетовый он или серебряный, мне важно, чтобы эмоции были честными, а не подавлять их, зарабатывая себе психосоматичнские болезни и приучая окружающих ездить на мне и пользоваться моей добротой и тем, что я всё стерплю.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 января 2015
Цитата: Ссылка (28 Январь 2015 19:01)
А если критика во благо? А если, допустим, надо дать пинок подчинённому? Или ребёнка окликнуть, если он под машину бежит? Или если умер близкий человек, или попал в беду? А если надо отстоять свои права ( = недовольство несправедливостью).... Да чхать я хотела на браслет, неважно фиолетовый он или серебряный, мне важно, чтобы эмоции были честными, а не подавлять их, зарабатывая себе психосоматичнские болезни и приучая окружающих ездить на мне и пользоваться моей добротой и тем, что я всё стерплю.

ну и где же тут сдерживание ЭМОЦИЙ? где ж там было про то, что нужно не говорить о горе, о болезнях, забыть про воспитание детей, стать равнодушным к друзьям?
жалоба - это не эмоция, это вредная привычка, уж тем более сплетни.
критика тоже дело такое. что значит во благо? кому во благо? если человек сам просит, то это уже не критика, а совет, помощь, а если не просит, то кто дает право считать себя чужим спасителем насильно?
Midsummer

Midsummer

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0934863869
Midsummer
Пользователь
   28 января 2015
Я в процессе ))) Даже книгу купила по этой теме, урывками, когда есть время, читаю ))) Немного стали проясняться сами причины того, почему время от времени хочется поныть.
За это время я уже устала туда-сюда снимать и одевать браслет, поэтому пока он висит на левой руке, отдыхает, а я учусь управлять гневом )))
Мне бы не хотелось, что бы сложилось такое впечатление, будто я психопатка какая-то по жизни и решила добровольно себя в смирительную рубашку одеть ))) Вовсе нет!!! Просто захотелось немного улучшить качество своей жизни и в не без того не легкие времена. Я действительно стала более тщательней контролировать свои мысли и появилось какое-то просветление. Как на диете, пару недель не поешь всякого жирного, сладкого, гмошного и вроде как крылья вырастают, просыпаться легче, жить веселей. Вот то же самое, только с мозгами! И вы знаете, на фоне этого просветления намного четче я начала понимать, где кого надо поставить на место, как что кому что обяснить, как за себя постоять и чего я на самом деле хочу. Мысли стали чище, а речь четче и выразительней. Я теперь только понимаю, что смысл не в том, что надо искуственно стать белой и пушистой, а благодаря самоконтролю, отфильтровать ненужные эмоции и мысли.

Просматривают эту тему:

Forum