• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

УБИТЬ НЕЛЬЗЯ РОДИТЬ

В@люш@   
VIP пользователь   
07 июля 2010 20608 185

Катюфффка

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 27.04.2011
Заходил(а): 16.02.2013
Город:
Район: Ленинский
Катюфффка
Активный пользователь
   31 января 2012
Жутко конечно осознавать, что такое творится. Я в парке подслушала раговор двух дамочек на соседней лавочке, одна другой рассказывала как и где она без проблем договорилась, чтоб ей сделали "заливку". Я не знаю как сейчас, но кагда я ходила беременная с малой, то врачи нас то тут то там подпугивали, что если что не так, то прийдётся прерывать беременность. Даже анализы когда сдавались на альфофетопротеины и уже не помню какие на синдром Дауна и т.п., то уже был довольно приличный срок 16-18 недель где-то, то тоже сама гинеколог сказала, что если что-то не так с анализами, то они будут настаивать на прерывании беременности. Девочка знакомая в то же время носила, её три раза заставили перездать этот анализ и все три раза - умственоотсталого ребёнка ей приписывали. Прямым текстом заставляли вызвать искусственные роды. Чуть до психушки её не довели, она перестала ходить в консультацию, ей справку на декрет не дали. В конечном итоге её умственоосталый ребёнок учится уже во втором классе и довольно успешно. Хоть с тех пор 7 лет прошло, но врачи то остались те же и мне кажется, что если кому то вдруг приспичит УБИТЬ человека внутри себя, то трудностей чтоб договориться с врачами не будет!

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #4411 jozh 31 января 2012, 15:03


Тоже какая-то за уши притянутая причина... В конце концов - уже рожденные дети тоже могут якобы помешать создать новую семью - почему бы не разрешить маме и от них избавиться без угрызений совести, типа тоже считаем эту причину уважительной?

Да вообще, рассуждать абстрактно про то, какие причины уважительные, а какие неуважительные с точки зрения убийства живого маленького человека, пусть еще не рожденного, - это как-то не то... Я еще соглашусь, что женщина сама должна это решать, но вот облегчать ей это решение, называя уважительные причины (типа чтобы потом ее совесть не мучила) - мне как-то не по себе...

Все правильно и верно и что имели в виду когда вносили эту причину в список мне тоже не понятно. Предположение было наугад (что то же руководствовало теми кто вносил такую причину в список). Вот только до рождения ребенок, как бы не считается человеком что ли, он плод.
В дальнейшую полемику не вступаю, т.к. поддерживаю точку зрения, что ребенок внутри, это уже хоть пока и маленький, но человечек.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Просматривают эту тему:

Forum