• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Панический страх за здоровье ребенка.

dobraya   
Активный пользователь   
11 июня 2012 10034 55

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   11 июня 2012
Цитата: #9076 Viktoria 11 июня 2012, 21:23


Вот только дети, которые едят мороженое и гуляют вечером в майках как раз болеют намного реже))) а те, с которых пылинки сдувают только попадают в нетепличную ситуацию, так сразу и заболевают.

1000%
мороженое тоже можно начинать по-разному давать!можно сразу дать и горло красной и всё вытекающее...а можно дома,которое в тарелочке полежало и чуть подтаяло.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июня 2012
Від морозива не хворіють ті діти, які протягом року спокійно їдять фрукти і овочі і п"ють кефір, молоко і т.д. з холодильника.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   11 июня 2012
забота о ребенке и тепличные условия - это разные вещи.

по поводу мороженого - а что в нем полезного чтобы его ребенку давать? мало того что ничего, так еще и холодное. лучше просто молоко тогда дать.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   11 июня 2012
Цитата: #9076 alisa 11 июня 2012, 21:25
Так дитина ж підросте. Чи буде вона так само слідкувати за собою?
Мені здається, що організм повинен виробити імунітет і не залежати від забутої футболки чи кофтинки. Але кожен вибирає сам.
Я вважаю, що діти хворіють, принаймні ті, що постійно спілкуються з іншими дітьми в закритих приміщеннях.

Не хворіють вітрянкою та краснухою ті, хто не стикнувся із вірусом. Це не питання імунітету, це питання везіння.

не думаю, что постоянные болезни укрепляют имунитет.
и да, ребенок должен уметь следить за собой, своим здоровьем.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июня 2012
А що корисного в соці в тетра-паках?
Дихати в наших екологічних умовах теж шкідливо.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   11 июня 2012
Цитата: #9076 alisa 11 июня 2012, 21:43
А що корисного в соці в тетра-паках?
Дихати в наших екологічних умовах теж шкідливо.

жизнь вообще вредная и всегда приводит к смерти
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июня 2012


Вони його не укріплюють, вони його створюють. Імунітет - це антитіла, які виробляються тільки під час зустрічі із збудником.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июня 2012


От бачите.
Морозиво явно не найстрашніше в нашому житті.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   11 июня 2012
Цитата: #9076 Вера1690 11 июня 2012, 17:42
Может Вам еще одного родить? Пани вон, выше писала

Забавный совет. Но тем не менее это работает. У меня тоже был страх, ну и до сих пор есть, но уже не такой сильный. Но у меня был страх не болезней, а страх что ребенок упадет-поранится-порежется-покалечится-попадет под машину-провалится в открытый люк и т.д. Поэтому моя дочь до 7-ми с половиной лет не гуляла одна даже во дворе, только на лавочке возле окна (мы на 1-ом этаже живем). Она не ходила сама даже до магазина в 3 мин.хотьбы от дома. Она не оставалась дома одна более чем на 15-20 мин. и то с телефоном только. Я водила ее в школу и забирала из школы, хотя школа в 5 мин. от нас - через двор уже школа, дорог нет. Во всем я видела потенциальную опасность- в лестницах, в лифтах, в деревьях,в уличных собаках, во всем. О том чтобы поехать в деревню к бабушке и дедушке без меня-это просто ночной кошмар для меня был, если ехала после уговоров бабушки то только с папой- и то я на телефоне через каждый час - "как там ребенок" , не доверяла я никому! Ну и все в таком же духе... Ребенок реально чувствовал себя под колпаком, я понимала, но не могла перебороть этот страх! Это помешательство стало потихоньку проходить с рождением младшей. Наконец я увидела что она уже ВЗРОСЛАЯ. Да и выхода другого не было-младшая родилась в январе, сильно не набегаешься с грудничком в мороз в школу -из школы-на тренировку-и от туда, по 20 раз за день.Потихоньку стала себя настраивать на лучшее, стала страраться успокоится перед тем как ребенок куда-то идет САМ. И наконец мой ребенок получил желанную свободу и самостоятельность. Хорошо бы такого не повторилось опять, всего должно быть в меру. Наши страхи не всегда приносят желаемую пользу нашим малышам.
kiril

kiril

Имя: Мама
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 06.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской
kiril
Новичок
   11 июня 2012
А я скажу честно меня раздражают болезни сына, он - старший ,ходит в сад и постянно болеет. Под словом постоянно я действительно имею в виду болезни переходящие из одной в другую. "Раздражает" меня это (пишу в ковычках .чтоб не подумали ,что я мама - монстр) потому что в доме есть младшая, которая в сад ещё не ходит, при этом через раз болеет с братиком "за компанию"))). Конечно по правде говоря отношусь к болезням как к естественному процессу, хотя считаю, что именно сад подорвал иммунитет сыну. Как результат хронический тонзилит, аденоидит 2-3 степени ,регулярные ларингиты. Поэтому выбирая сад дочери провела в прямом смысле соцопрос мамочек , в каком саду, среди тех, что находятся рядом,дети реже болеют.
Мамочке из первого поста всё же наверное необходима помощь психолога. Хотя совет подумать о втором ребёнке имеет определённый смысл, с появлением дочери лично я всё же проще стала относится к болячкам, которые по закону подлости всегда начинаются в пятницу ближе к вечеру. Раньше я паниковала, руки дрожали, мысли бегали по голове как живые))) А сейчас трезвый взгляд на состояние ребёнка, чёткое и быстрое принятие решений. Держитесь, малыш всё перерастёт. По крайней мере о своём я именно так и думаю. И другие мысли в голову не запускаю.

dobraya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 24.12.2010
Заходил(а): 17.01.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
dobraya
Активный пользователь
   11 июня 2012
Спасибо, мамочки, я стараюсь, я оптимистка )
Упала, встала, улыбнулась и дальше пошла )))
Но когда упала немного полежала в ужасе...
Обязательно встречусь с психологом и буду учиться не впадать в панику.

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 июня 2012
Цитата: #9076 ingochka 11 июня 2012, 21:13
я тоже очень переживаю за здоровье ребенка. может так же как и автор. но не считаю, что у меня проблема) я сама не болела в детстве особо ничем( может это и плохо, потому что могу заболеть ветрянкой, свинокой, корью, краснухой и прочим. и плохо это перенести. но с другой стороны могу и не заболеть ничем вообще до конца жизни, как знать). это я к тому, что не считаю, что в норме ребенок должен болеть. когда слышу фразу - все дети болеют, хочется просто нагрубить говорящему. не все болеют. есть, конечно, реально слабенькие и болезненные. но большинство тех, кто болеет, прото не получает нужного присмотра от родителей. я вижу как маленькие дети едят мороженое! как так можно? нет, ну я не могу никому навязывать свою точку зрения и не побегу, конечно, отбирать у ребенка мороженое. но потом родители удивляются - почему у ребенка горло красное. да что там мороженое! на улице ветер и уже хлодно вечером, а дети босые и в майках по площадке скачут. закаляются - скажите вы. я так не думаю. у нас больници переполнены, и половину болезней можно было избежать. я за ребенком трясусь. у меня с собой всегда сменная футболочка если ребенок вспотеет и вдруг поднимется ветер.
волноваться за ребенка - это нормально. ну не доходить до крайностей, это да. но лучше перебдеть, чем недобдеть. это как раз основная из причин по которой мой ребенок не ходит и не пойдет(в ближайшее время так это точно) в сад. я не согласна с тем, что болеющий ребенок - это норма. для меня - нет.

абзац был о моем сыне)))
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   11 июня 2012
хочу поддержать автора.
Это у вас после родов такой депресняк.
У меня было похожее, только по другому - страх смерти появился. До трясучки, я по ночам спать не могла.
И никакие доводы-аргументы-логика тут не помогут. Это слишком глубинная штука поднимается, чтобы ее советами на форуме утихомирить.
Только психолог, психотерапевт. Я картинки рисовала, на холотропное дыхание ходила, в общем, действовала по программе психолога.
Она мне и сказала, что после родов такое бывает - поднимаются глубинные страхи, фобии.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 июня 2012

Ингочка, не повтори мою ошибку, закаляй малышке горло. Я старшему постоянными подогреваниями и недаванием мороженого испортила горло. Ему скоро 7, а он до сих пор как съест мороженое или когда недосмотрю и выпьет холодное, сразу темпа 40 и краснючее горло. Причем ребенок абсолютно не болезненный. За 5 лет хождения в сад болел ну может раз 7-8. Причем большая половина болезней это красное горло. Младшему никогда ничего не грела, просто постепенно давала аккуратненько понемногу из холодильника. Сейчас я могу спокойно дать ему мороженое и не переживаю за его горлышко, он привык.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   12 июня 2012
После Бусенькиной инфекционки в 5 месяцев у меня просто ужас от малейшей температуры. Сейчас у нас зубы и температурим - я не могу спать, не могу есть, вообще просто в постоянном ужасе и панике. Вроде и понимаю умом, что это не кишечная инфекция (стул нормальный), не простуда (никаких соплей, кашлей, чихов), но все равно - типает страшно уже двое суток.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   12 июня 2012

Они не закаляются, они уже закалились. Именно босые и в майках, скачущие на площадке, скорее всего и не заболеют от ветерка.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   12 июня 2012
Цитата: #9076 alisa 11 июня 2012, 21:33
Від морозива не хворіють ті діти, які протягом року спокійно їдять фрукти і овочі і п"ють кефір, молоко і т.д. з холодильника.

Ну не факт , у нас у родственников мальчик смалку пил молоко с холодильника , но регулярно лежал летом на стационаре ,все-таки не всегда это зависит от закаливания , многие люди плохо переносят закаливание , каждый индивидуален , вот у моего сына до 3 лет ноги зимой были ледяные ,и если попытаться его позакаливать тогда - неизвестно чем это бы закончилось , сейчас все наоборот - руки и ноги всегда теплые ,даже в сильный мороз
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   12 июня 2012
Я думала, такая паникерша я одна.
С января прошлого года мой ребенок болел 10 раз, 4 курса антибиотиков (реально необходимых, а не прописанных "для профилактики"), и температура под 40, с трудом сбиваемая, и кашель до рвоты, и ложный круп, и 3 болячки подряд за месяц, когда мы даже не выходили из дома....
Меня тоже накрывало при виде начальных соплей страшно, до слез и истерик. Сейчас стало немного лучше, у нас есть очень толковый доктор, у меня есть очень хороший успокоительные таблетки (да, я понимаю, что с такими ситуациями нужно уметь справляться без "вспомогательных средств", но пока у меня не получается, а нужно сохранять абсолютную адекватность в период начально-острого периода болячки у детеныша). Думается мне, что с каждой новой болячкой начинаешь все более спокойно к этому относиться.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   12 июня 2012
Присоединяюсь в ряды паникерш )
Тоже сердце разрывается когда ребенку больно, когда возникает необходимость антибиотиков,
не сплю ночами когда темп или забит нос.

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   12 июня 2012
Я начинаю бояться уже после того, как всё прошло). Тогда фантазия начинает дорисовывать, что могло бы случиться.... В экстренной ситуации я хорошо владею собой)
А вообще у меня до сих пор страх не болезней, а упадёт-разобьёт-вляпается-смерть. Этот страх жил во мне, но после наших полётов он окреп ещё больше. И до сих пор проверяю как дышит ребёнок во сне.
t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum