• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Уход за волосами

Аннушка   
Администратор   
19 мая 2009 43131 277
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   16 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 16 Апрель 2015 18:46

я шатенка. это если её заваривать, то "подкрашивает" блондинок. брюнеткам даёт медь (читай - рыжину)). а так в сухом виде ничего не даёт.

понятно,спасибоf0f976954baba82970b5e0d52f06f51d

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 05.04.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   16 апреля 2015

Есть украинская марка органическорй косметики Яка - очень хорошие шампуни, бальзамы, гели для душа и баттеры для тела (недавно купила дико дорогой гель для душа органический - по консистенции один в один с Яка, как говорится "зачем платить больше"connie_1)

А для приверженцев Натуры Сиберики - есть хороший ее заменитель (по крайней мере шампунь так точно ничем не уступает - Маграв Organix Natura зеленый)

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 апреля 2015

ось МК "як приготувати шампунь в домашіх умовах"

http://mylovarim.com/master-klass-shampun-iz-kontsentrirovannoy-osnovyi-v-domashnih-usloviyah.html

наприклад. тут можна купити все необхідне для цього:

http://www.aromasoap.com.ua/

кукана

кукана

Имя: Лана
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 12.01.2015
Заходил(а): 10.05.2020
Город: Киев
кукана
Новичок
   17 апреля 2015

Нет, сама я точно не смогу сделать шампунь, да я и не очень привыкаю к новинкам просто иногда меняю и мою волосы шампунем,то для блеска, то для снятия желтизны, а вообще мне очень нравится с кератином Tahe Gold. это мой любимый шампунь, и эффект хороший и любимый человек подарил, 2 в 1 как я говорю, вот только не знаю нормально чередовать шампунь или лучше одной пользоваться все время?

Після того як я стала мамою я тільки те і роблю, що намагаюся знайти ідеальне вбрання на кожен день, ось що поки для мене найкращи вибір - це джинси і футболка))) Футболки замовляю тільки по своєму бажанню на цьому сайті https://nusho.com.ua/ там просто по конструктору можна підібрати все починаючи з розміру і закінчуючи написами, реально крута можливість.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   26 февраля 2016

Апаю тему.

Девочки, расскажите, какими вы пользуетесь масками, бальзамами для волос) Мне нужно эффективные, проверенные)) Волос редкий, очень быстро жирнеет..А еще я хочу, чтобы он быстрее рос, а растет он медленно, еще и на затылке как-то обламывается что-ли....

Что можете посоветовать, если волос жирный, подвергается ежедневному использованию утюжка (волос после покраски сомбре)?

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 19:48

Апаю тему.

Девочки, расскажите, какими вы пользуетесь масками, бальзамами для волос) Мне нужно эффективные, проверенные)) Волос редкий, очень быстро жирнеет..А еще я хочу, чтобы он быстрее рос, а растет он медленно, еще и на затылке как-то обламывается что-ли....

Что можете посоветовать, если волос жирный, подвергается ежедневному использованию утюжка (волос после покраски сомбре)?

для жирных волос и одновременно для роста маски с горчицей делают. А мне нарвится с витаминами, желтком и медом. А с горчицей у меня такое ощущуение, что волосы больше лезут, пока 3 раза делала такую, собираюсь добавить в горчицу еще и витамины В, может будет другой эффект.

mplpnqhn0

Имя: Maria
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.02.2016
Заходил(а): 27.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
mplpnqhn0
Новичок
   26 февраля 2016

Очень даже познавательно

Шума

Имя: Люба
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 319
Регистрация: 13.06.2013
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0954403407
Шума
Активный пользователь
   26 февраля 2016

Проверено.1)Муж летом накапал корень лопуха, я из него делала отвар.После мытья головы шампунью, ополаскивала голову этим отваром.Волосы очень быстро начинают рости.2)Если местами появляються залысины, в эти места втерать по очерёдно, через день, сок перец горький на следующий день сок лука(только в корни волос не по всей длине) и чеснок.Залысины заростут.Эти процедуры прописал врач моей маме когда у нее сильно выпадали и ломались волосы.Хочу сказать по поводу горчичных масок, в программе ,,Все буде добре.. сказали, что можно нанести большой вред своей коже головы, горчицей.

Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 21:13

Проверено.1)Муж летом накапал корень лопуха, я из него делала отвар.После мытья головы шампунью, ополаскивала голову этим отваром.Волосы очень быстро начинают рости.2)Если местами появляються залысины, в эти места втерать по очерёдно, через день, сок перец горький на следующий день сок лука(только в корни волос не по всей длине) и чеснок.Залысины заростут.Эти процедуры прописал врач моей маме когда у нее сильно выпадали и ломались волосы.Хочу сказать по поводу горчичных масок, в программе ,,Все буде добре.. сказали, что можно нанести большой вред своей коже головы, горчицей.

и перец не смывать под общим душем.Одногруппница делала такую маску идодумалась смыть под общим душем горячей водой.Желание делать такую маску пропало на долго.

annika413

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1887
Регистрация: 08.10.2011
Заходил(а): 30.01.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
annika413
VIP пользователь
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 19:48

Апаю тему.

Девочки, расскажите, какими вы пользуетесь масками, бальзамами для волос) Мне нужно эффективные, проверенные)) Волос редкий, очень быстро жирнеет..А еще я хочу, чтобы он быстрее рос, а растет он медленно, еще и на затылке как-то обламывается что-ли....

Что можете посоветовать, если волос жирный, подвергается ежедневному использованию утюжка (волос после покраски сомбре)?

каким шампунем вы моете, что волос так быстро жирниться? бальзамы не помогут вам с ростом волоса, они только закрывают чешуйки волоса после шампуня. С масками тоже надо быть осторожными, т.к. частое их использование может дать отрецательный результат. Лучше пропейте витамины и кушайте фрукты-овощи.

Если вы используете утюжек, то необходимо использовать термозащиту, двухфазные кондиционеры - термозащиты. После покраски - омбре, сомбре, балаяж концы естественно подпотятся, т.к пересущываються ( меньше вреда могло произвести окрашивание с нео- или ола- плексом)

http://annika.bunddler.com/ skype annika41388
Нет предела бесстыдства для бесстыдного человека, но время все ставит на свое место©
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 19:48

Апаю тему.

Волос редкий, очень быстро жирнеет..А еще я хочу, чтобы он быстрее рос, а растет он медленно, еще и на затылке как-то обламывается что-ли....

Мне помогает втирание репейного масла, только лучше именно масло, а не "вариации на тему" а-ля бальзам.

MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   27 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 21:52

и перец не смывать под общим душем.Одногруппница делала такую маску идодумалась смыть под общим душем горячей водой.Желание делать такую маску пропало на долго.

я еще в студенческие годы делала маску из сока лука, результат был, но запах - это просто капец и в дождь или туман на улицу выходить нельзя было - сразу запах появлялся специфический. Может зимой под шапкой и можно делать:)

Шума

Имя: Люба
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 319
Регистрация: 13.06.2013
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0954403407
Шума
Активный пользователь
   27 февраля 2016
Цитата Ссылка 27 Февраль 2016 00:13

я еще в студенческие годы делала маску из сока лука, результат был, но запах - это просто капец и в дождь или туман на улицу выходить нельзя было - сразу запах появлялся специфический. Может зимой под шапкой и можно делать:)

Так надо втирать в корни волос, а я умудрилась на всю длину.Эфект как у вас получился.

hvostik

hvostik

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 29.06.2012
Заходил(а): 25.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932077688
hvostik
Активный пользователь
   04 марта 2016

В этом году почему-то все жалуются на выпадение(( У меня как никогда.... Раньше репейное масло помогало, сейчас результат нулевой. Вообще не знаю что делать.

ıIıIİıİIıımusic

ıIıIİıİIıımusic

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 10.01.2012
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
ıIıIİıİIıımusic
Новичок
   04 марта 2016

Я маску делаю 1 ст.ложка коньяка, чайная меда и 1 желток. Все смешать. Маска должна быть теплой. На корни волос, потом шапку и на пол часа! Волосы чудные потом. А маме против выпадения взяла всю серию 7 масел ( шампунь, спрей, маску) и витамины в фитоаптеке за 80 грн. Вот пользуется уже третью неделю. Говорит помагает. У нее капец как сыпались!

SIrinkaS

Имя: Iryna
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 25.04.2011
Заходил(а): 30.11.2020
Город: Николаев
Телефон: 050,,,
SIrinkaS
Пользователь
   15 апреля 2016

Натуральные масла - амла, брингарадж , кокосовое и т.д....Наношу масло на все волосы от корней до кончиков и оставляю часов на 6 (или на ночь). После мою голову безсульфатным шампунем Natura siberica, наношу маску Brelil, расчесываю волосы с ней, ополаскиваю волосы (с яблочным уксусом)...

Перед сушкой феном наношу на волосы термо масло - макадамия или любое другое

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   20 апреля 2016

Девочки,нужна ваша помощь.

У меня мелирование,волосы пористые,вьются. Они не блестят и очень сухие.Я их выравниваю утюжком. Термозащитой не пользуюсь,когда-то покупала,но эфекта не было.Сестра подарила спрей с маслами экстраувлажнение,но после него волосы будто жиром намазаны.

Так вот,мне нужна масочка для волос промышленного производства,чтоб придать блеск волосам и увлажнить их. И еще ,чтоб от неё не чесалась голова,а то парочкой пользовалась,потом кожа головы чешится.

mykolka82

mykolka82

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 04.11.2011
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0663069427; 0937589905
mykolka82
Активный пользователь
   21 апреля 2016
Цитата Ссылка 20 Апрель 2016 17:08

Девочки,нужна ваша помощь.

У меня мелирование,волосы пористые,вьются. Они не блестят и очень сухие.Я их выравниваю утюжком. Термозащитой не пользуюсь,когда-то покупала,но эфекта не было.Сестра подарила спрей с маслами экстраувлажнение,но после него волосы будто жиром намазаны.

Так вот,мне нужна масочка для волос промышленного производства,чтоб придать блеск волосам и увлажнить их. И еще ,чтоб от неё не чесалась голова,а то парочкой пользовалась,потом кожа головы чешится.

Добрый день, ну вопервых утюг очень вредит Вашим волосам, сейчас очень моден мокрый эфект. По поводу максел они наносятся в очень малых количествах и толькл на концы и длину, пару капель на ладошки растерли и нанесли на волосы. Маски тоже на кожу головы не наноситься только концы и длина птом окуратно прочесываете гребнем с редкими зубьями или руками.

Есле масло в спрее тоже нанесите не на волосы а на ладоши и потом на волосы.

Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   21 апреля 2016
Цитата Ссылка 20 Апрель 2016 17:08

Девочки,нужна ваша помощь.

У меня мелирование,волосы пористые,вьются. Они не блестят и очень сухие.Я их выравниваю утюжком. Термозащитой не пользуюсь,когда-то покупала,но эфекта не было.Сестра подарила спрей с маслами экстраувлажнение,но после него волосы будто жиром намазаны.

Так вот,мне нужна масочка для волос промышленного производства,чтоб придать блеск волосам и увлажнить их. И еще ,чтоб от неё не чесалась голова,а то парочкой пользовалась,потом кожа головы чешится.

У меня тоже волосы вьются и очень пористые, крашусь часто и краски уходит много, частенько выравниваюсь. Активно пользусь бальзамами и масками после мытья шампунем, но маски не наношу по инструкции, а пользуюсь как бальзамчиком: нанесла, минут 5 подождала и смыла. У меня не хватает терпения по 15-20 минут с маской сидеть))) Без бальзама или маски вычесать просто нереально после мытья. На кончики бывает наношу масло, но редко. И стала пользоваться термозащитой при укладке феном и утюжком в обязательном порядке. Маски, бальзамы, защиту беру в спец магазинах. По сравнению с прошлым годом волосы стали намного лучше, стали блестеть

Девочка с глазами из самого синего льда
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   21 апреля 2016
Просматривают эту тему:

Forum