• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Уход за волосами

Аннушка   
Администратор   
19 мая 2009 43117 277
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   11 мая 2012
Уже больше месяца пользуюсь шампунем для лошадей. Честно скажу, ожидала большего. Но, в принципе, недели через три волосы стали более блестящими (чего я и хотела). Того, что они стали толще и сильнее, я не заметила. Пока никаких "отклонений" в состоянии здоровья нет. Возможно, появятся позже. Покупать чудо-шампунь больше не буду. Короче, я не разочаровалась, но и не в восторге.
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   11 мая 2012
Последние года 4 пользуюсь шампунем clear. Пока довольна, а теперь у них еще и бальзамы появились и маски. Буду пробовать. А пока пользуюсь кондиционерами и масками Нумеро (Брелил). Волосы практически не секутся благодаря им. Еще моя парикмахер советует масло для волос N-95. Говорит, что для блондинок - то, что надо, волосы гладкие и не жирнеют от него. Но я пока не пробовала.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   11 мая 2012
Цитата: #246 Селеночка 11 мая 2012, 10:17

Читала на каком-то медфоруме про такой шампунь и его популярность среди людей. Доктора отговаривают от его использования, в нем есть вещества которые негативно влияют именно на кожу головы человека, а именно концентрация этого самого вещества, там в буквальном смысле идет лошадиная доза, и тем более лошадь шампунькой редко намыливают, обычно разбавляют шампунь в ведре воды и потом только моют животное.

Я бы не рискнула на такой эксперимент, тем более сейчас есть профессиональные средства для человеческой головы и волос

По поводу шампуня такового.Смотрела передачу пару месяцев назад,так вот что там говорил врач про этот шампунь.Его НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧАСТО,т.к. в нем содержится силикон,который очень сильно утяжеляет волос человеческий и это приводит к тому,что вначале волосы блестят,кажутся сильными,а потом начинают ломаться и выпадать.Потому рекомендовал не использовать чаще чем 1 раз в месяц.

Virtushka

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 25.04.2012
Заходил(а): 27.05.2012
Город: Александровка
Virtushka
Новичок
   27 мая 2012
Всем советую силикон для волос от Novelle. Если часто укладку делаете, помогает сохранить кончики в целости)) Волосы упругие, здоровые и блестящие)) классная штучка) стоит до 80 грн, но приходится поискать) используется по 2-3 КАПЛИ!!! не больше, и на корни не наносить) главное на концы и основную длину) хватает на очень долго) у меня один флакончик с декабря стоит и даже до половины не дошла))

Дашуля

Имя: Дарья
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 17.02.2011
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Дашуля
Пользователь
   20 июня 2012
девочки, подскажите, может кто то слышал про крем для волос Стимулин от Николаевского производителя Амальгама Люкс?
почитала отзывы в интернете и решила купить, стоит крем 5,30 грн. Продавец в магазине заверила, что сама пользуется и очень очень довольна!
Кто пользоволся, напишите, плиз, свои впечатления!
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   20 июня 2012
мне вообще проблематично подобрать шампунь....кондиционерами вообще не пользуюсь. недавно пробовала серию Loreal" с кокосом, понравилась. сейчас вот купила Виши шампунь и ампулы против выпадения. пока ничего плохого сказать не могу, только 3 ампулы применила
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   20 июня 2012
Цитата: #246 ромашеня 11 мая 2012, 13:55

По поводу шампуня такового.Смотрела передачу пару месяцев назад,так вот что там говорил врач про этот шампунь.Его НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧАСТО,т.к. в нем содержится силикон,который очень сильно утяжеляет волос человеческий и это приводит к тому,что вначале волосы блестят,кажутся сильными,а потом начинают ломаться и выпадать.Потому рекомендовал не использовать чаще чем 1 раз в месяц.
Ой, я тоже такое читала, тем более, что такой шампунь даёт временный эффект, у меня знакомая пользовалась. Месяц попользовалась-была в восторге, потом с неё начали волосы прядями вылезать. И, кстати, почему все решили, что именно лошадиный шампунь-это хорошо Есть же ещё для собак и для кошек
Я пользовалась всем чем угодно, что только стояло на прилавках маркета, но как-то ничего особенного Через некоторое время мои волосы привыкали и первоначальный эффект мягкости и гладкости улетучивался. Сейчас мою голову корейским шампунем с аргановым маслом. Очень нравиться!!! Ещё парикмахер советовал после мытья головы на кончики волос(посечённые и особенно зимой меня спасало) наносить оливковое масло или репейное. Концы тогда не выглядят пересушенными и не мочалятся. Хочу взят аргановое масло, видела в маленьких саше в ДЦ и мазать кончики им.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 июня 2012
Цитата: #246 Дашуля 20 июня 2012, 09:27
девочки, подскажите, может кто то слышал про крем для волос Стимулин от Николаевского производителя Амальгама Люкс?
почитала отзывы в интернете и решила купить, стоит крем 5,30 грн. Продавец в магазине заверила, что сама пользуется и очень очень довольна!
Кто пользоволся, напишите, плиз, свои впечатления!

посмотрела на него позавчера, уже в который раз, в магазине и не купила. Цена очень низкая смущает.

купила такой шампунь и бальзам , тоже не за очень дорого))) стали очень блестеть волосы, таким блеском хорошим. Он правда против выпадения волос и с активатором роста, но этого пока, за два применения, я не заметила. И пахнет шампунь неочень
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Leona

Имя: Leona
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 01.03.2012
Заходил(а): 03.09.2013
Город: Николаев
Телефон: 59 18 17
Leona
Активный пользователь
   17 июля 2012
Цитата: #246 Аннушка 19 мая 2009, 09:54
Как Вы ухаживаете за волосами?

Интересует всё! какой шампунь, бальзам, маски, щётки и т.д.
Добрый день!Меня зовут Татьяна,я парикмахер-модельер.
Для начала ,давайте определимся стипом волос.

Дашуля

Имя: Дарья
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 17.02.2011
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Дашуля
Пользователь
   17 июля 2012
Цитата: #246 Вера1690 20 июня 2012, 16:35

посмотрела на него позавчера, уже в который раз, в магазине и не купила. Цена очень низкая смущает.

купила такой шампунь и бальзам , тоже не за очень дорого))) стали очень блестеть волосы, таким блеском хорошим. Он правда против выпадения волос и с активатором роста, но этого пока, за два применения, я не заметила. И пахнет шампунь неочень



Пользуюсь стимулином уже почти месяц. ООООчень и очень мне нравится, хоть и цена не большая. Купила большую банку, а не одноразовый флакончик, просто шикарно!!! Волосы блестят, почти не секутся и не ломаются, вощем не смущайтесь по поводу цены, результат супер!!!!
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   17 июля 2012
Цитата: #246 Вера1690 20 июня 2012, 16:35

посмотрела на него позавчера, уже в который раз, в магазине и не купила. Цена очень низкая смущает.

купила такой шампунь и бальзам , тоже не за очень дорого))) стали очень блестеть волосы, таким блеском хорошим. Он правда против выпадения волос и с активатором роста, но этого пока, за два применения, я не заметила. И пахнет шампунь неочень

А где вы такое покупали? И есть ли зуд головы и перхоть после него?
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   17 июля 2012
А я подсела на Аминексил от Лореаль, уже больше половины курса сделала, а из копеечного ухода очень нравится крем 2% Сульсена, особенно здорово он помогает при проблемах с кожей головы.


— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   17 июля 2012
Цитата: #246 matairen 17 июля 2012, 19:35

А где вы такое покупали? И есть ли зуд головы и перхоть после него?



Видела такие в аптеках.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

sulamita

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 23.11.2011
Заходил(а): 29.04.2015
Город: Николаев
sulamita
Новичок
   23 июля 2012
У меня волосы вьющиеся, сухие и начали сильно ломаться и выпадать. Расчесываться вообще боялась. Пользовалась очень простым рецептом : растительное масло(Ссылка, репейное или оливковое) в соотношении 1:1 с коньком заливается в брызгалку( можно из под средства для мойки окон), тщательно взбалтываете эту смесь до однородной массы и орошаете волосы от корней до кончиков, укутать и выдержать не менее двух часов. У меня волосы уже после первого раза стали намного здоровее. Смывается в принципе масло не очень тяжело, но если с этим проблемы, можно перед мытьем головы, после масляной маски, втереть в волосы крупную соль, которая впитает в себя лишний жир и дополнительно усилит кровообращение в корнях волос. Желательно периодически принимать специальные витамины для волос и ногтей (Ревалид, Ссылка или Перфектил). Удачи.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   23 июля 2012
А я девочки перешла на шампуни без ЛСН.Фирма Имидж Россия,покупаю в фитоаптеке,мне нравится.Зимой правда лучше волосы,т.к. все лето я тарчу на море и они пересыхают.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   07 сентября 2012
нещодавно придбала собі шампунь - бальзам - маску Elseve "Повне відновлення". дуже задоволена - волосся м"яке, слухняне, без лупи, блискуче. а я так довго не наважувалася спробувати цю фірму, чомусь не довіряла.

вчора замовила собі таку штучку. сама навіть не підозрюю, як вона використовується, сподіваюся, що як дифузор. може в когось було щось подібне?

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   07 сентября 2012
Пользуюсь давно и не меняю шампунь, а с некоторых пор и бальзам Head & Shoulders, силикон для волос Nouvelle. Для укрепления волос и для ухода, раз в год или полгода Placent Formula Botanica



Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Nineli

Имя: Nina
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 11.10.2012
Заходил(а): 04.09.2013
Город: Киев
Nineli
Новичок
   11 октября 2012
Шампунь для волос Деликатный от Ирен Букур
А расчесываюсь деревянной расческой и щеткой

Snowmaiden

Имя: Snowmaiden
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 19.04.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Snowmaiden
Активный пользователь
   17 февраля 2013

Девушки, кто на себе проовал ко-вошинг? Какие результаты? Существует ли приемущество ко-вошинга перед мытьем с бессульфатными шампунями?

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 05.04.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   17 февраля 2013

"Девушки, кто на себе проовал ко-вошинг? Какие результаты? Существует ли приемущество ко-вошинга перед мытьем с бессульфатными шампунями?"

 

Ссылка

Просматривают эту тему:

Forum