• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пигментные пятна на лице. Как с этим бороться?

Юля Муха   
VIP пользователь   
01 июня 2011 4635 23

ya.torryy

Имя: ya.torryy
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 08.10.2012
Заходил(а): 08.10.2012
Город: Гурзуф
ya.torryy
Новичок
   22 августа 2011
мне когда-то косметолог советовала соком смородины протирать лицо, она отбеливает кожу

iresa

Имя: ИРИНА
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.10.2013
Заходил(а): 07.11.2016
Город: Николаев
iresa
Новичок
   15 октября 2013
А  мне  советовали  соком  петрушки,  протирала так каждый  день.  Потом  смешивала  сок  петрушки с  соком  лимона.  Но  ничего  не  помогало. Потом  решила  отбеливающими  кремами,  ахромин  не  попался  мне  ни  в  одной  аптеке, может он  не  в  аптеках  продается. Зато  посоветовали  замену,  при чем намного  дешевле. Крем  отбеливающий российский серии  До  и После. Покупала  за  30  грн.  тюбика  хватило надолго.  Почти на  2 месяца. Как  раз  хватило,  чтоб цвет лица выравнялся

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   15 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2011 19:12)
Девочки, а к хорошему косметологу сходить не пробовали?Пусть посмотрит, а вдруг вам не крема нужны , а гастоэнтеролог?

Вот-вот))) Крема бред, полностью они пигментацию не удаляют. В наших клиниках и салонах делают курс поверхностных пилингов, следом химический пилинг Ретинол. Еще лазерную шлифовку делают, но это болезненно и дороже по финансам выходит(
енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   21 апреля 2014
Девчонки, посоветуйте пожалуйста хороший солнцезащитный крем для лица. Но только не дорогой. За 500 грн. я не куплю..... У меня пигментация появилась на лице после родов, теперь как леопард хожу. Уже солнечно, спрятаться не получиться - малый гулять хочет...
Мир принадлежит тому, кто ему рад...

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   21 апреля 2014
Цитата: Ссылка (21 Апрель 2014 14:29)
Девчонки, посоветуйте пожалуйста хороший солнцезащитный крем для лица. Но только не дорогой. За 500 грн. я не куплю..... У меня пигментация появилась на лице после родов, теперь как леопард хожу. Уже солнечно, спрятаться не получиться - малый гулять хочет...

Крем Белоснежка тм Биокон, осветлит пятна, а солнцезащитная серия их же производства защитит от УФ, там специальный крем для лица, структура у него легче чем у крема для тела, а фактор защиты выше. Удачи!
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.
енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   21 апреля 2014
Цитата: Ссылка (21 Апрель 2014 14:34)
Крем Белоснежка тм Биокон, осветлит пятна, а солнцезащитная серия их же производства защитит от УФ, там специальный крем для лица, структура у него легче чем у крема для тела, а фактор защиты выше. Удачи!

У меня есть и скраб и крем отбеливающий от белоснежки, лично у меня эффекта никакого, пользуюсь с октября прошлого года....
Мир принадлежит тому, кто ему рад...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 апреля 2014
мені здається пігментація ця гормональна чи щось таке, так просто косметичним засобом її не візьмеш(
Я минулого року в лісі залишилась влітку без крему і купила який вже був у найближчому сільському в магазині гривень за 3-5. Вони там різні були, то я вибрала саме відбілюючий. До кінця відпустки, тижні за 3 помітно посвітлішало обличчя. ТМ не пам"ятаю
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

sulamita

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 23.11.2011
Заходил(а): 29.04.2015
Город: Николаев
sulamita
Новичок
   13 мая 2014
У меня остались жуткие пятна от акне, месяца полтора мазалась сывороткой Клиник Эвен Беттер от пигментации и тёмные пятна намного осветлились, а цвет лица в целом стал свежим и ровным!


Даша Гордиенко

Даша Гордиенко

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 18.01.2014
Заходил(а): 11.10.2017
Город: Вознесенск
Телефон: 0669990793 после 15.00 в любое время
Даша Гордиенко
Активный пользователь
   17 мая 2014
Цитата: Ссылка (21 Апрель 2014 17:42)
мені здається пігментація ця гормональна чи щось таке, так просто косметичним засобом її не візьмеш( Я минулого року в лісі залишилась влітку без крему і купила який вже був у найближчому сільському в магазині гривень за 3-5. Вони там різні були, то я вибрала саме відбілюючий. До кінця відпустки, тижні за 3 помітно посвітлішало обличчя. ТМ не пам"ятаю

Да кто его знает, она же не только у беременны бывает, а и просто от солнца может быть. У меня после родов с меньшим на лице пятна были. Я где-то вычитала, что хорошо крема использовать, где аскорбиновая кислота есть. Так я , честно сказать, просто купила в аптеке аскорбинку, толкла ее, добавляла немного воды и мазала. Вроде прошло. А на спине пятна так и не прошли. Я климат сменила, жили на берегу моря в Одессе. Так у меня за месяц вся спина в пятнах была. Оказалось, кожа не приняла солнечные лучи. Хорошо, что они хоть не опасные, чешутся только иногда. Мне же тогда никто не подсказал, что да как. Ну я и гуляла с открытой спиной, плечами и ничем не мазала. А теперь открытое что-то одеваю и мазать корректорами приходится. Почитайте вот и не ошибайтесь как я Ссылка А кстати, пятна от ожогов это тоже пигментные считаются? Чем их можно удалить?
Даша Гордиенко

Даша Гордиенко

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 18.01.2014
Заходил(а): 11.10.2017
Город: Вознесенск
Телефон: 0669990793 после 15.00 в любое время
Даша Гордиенко
Активный пользователь
   17 мая 2014
Цитата: Ссылка (21 Апрель 2014 14:29)
Девчонки, посоветуйте пожалуйста хороший солнцезащитный крем для лица. Но только не дорогой. За 500 грн. я не куплю..... У меня пигментация появилась на лице после родов, теперь как леопард хожу. Уже солнечно, спрятаться не получиться - малый гулять хочет...

я сейчас взяла биокон 3в1 , просто называется "для проблемной кожи". Брала вообще от черных точек и прочей ерунды. А после использования кожа гладкая такая и за месяц заметила белее немного стала. Попробуйте, может для одного, а подходит и для другого. И стоит у нас 25 гр.
енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   17 мая 2014
Цитата: Ссылка (17 Май 2014 21:23)
я сейчас взяла биокон 3в1 , просто называется "для проблемной кожи". Брала вообще от черных точек и прочей ерунды. А после использования кожа гладкая такая и за месяц заметила белее немного стала. Попробуйте, может для одного, а подходит и для другого. И стоит у нас 25 гр.

Даша, спасибо. Муж на прошлой неделе купил биокон 50. Стоит около 55 - 60 грн.
Мир принадлежит тому, кто ему рад...

Beauty Express Service

Имя: Анжелика
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 01.02.2012
Заходил(а): 24.07.2014
Город: Николаев
Beauty Express Service
Пользователь
   20 июля 2014
На любом сроке беременности необходим уход за лицом.
Все косметологические программы строятся с учетом физиологических процессов в организме будущей мамы.
Индивидуальная схема массажа лица ( лицо, шея, декольте)+ эластин - коллагеновый комплекс.
Анжелика Агранат -Ведущий специалист Студии мануальной пластики и коррекции лица Николаев.Украина.
095 2122727( Мтс); 093 6774883( Лайф); 067 7692636 (Киевстар) По записи.

malwa

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 25.04.2015
Город: Николаев
malwa
Новичок
   12 августа 2014
Пигментные пятна и веснушки хорошо убирать арома маслами. Берете чайную ложку масла зародышей пшеницы или оливкового (можно еще жожоба) и капаете туда пару капель эфирного масла лимона. Наносите на веснушки или пятна, через часик убираете излишки салфеткой. Только одно но(!): эфирное масло должно быть не дешевое аптечное, а дорогое и качественное



Вера Назаренко

Имя: Вера
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 04.09.2014
Заходил(а): 22.09.2014
Город: Казанка
Вера Назаренко
Новичок
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Апрель 2010 20:06)
Девочки, такая "неудобная" для меня тема- уже больше года прошло после родов, но до сих пор осталась после беременности пигментация на лице - под глазами и над верхней губой. Все народные и не народные способы (в смысле осветляющие кремы и т.д) не помогают, можно ли как-то избавится от этого в салоне, если да, то какие это процедуры?

для этой цели создано много салонных процедур, но я все же отдаю предпочтение Ссылка.

Viktory_

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 25.09.2012
Заходил(а): 28.11.2021
Город: Николаев
Телефон: 063-13-56-861
Viktory_
Пользователь
   07 декабря 2014
Меня, к сожалению тоже коснулась эта принеприятнейшая проблема. После лазерной эпиляции волос над верхней губой осталось существенно видимое пигментное пятно, что очень огорчает. Сама по себе кожа лица у меня белая и это пятно настолько выделяется, что я даже не любым тоном помады могу пользоваться, так как большинство оттенков только ещё сильнее подчеркивают это безобразие. Поделитесь, пожалуйста информацией кто пробовал избавляться от пигментных пятен в салонах и с помощью каких процедур вы это делали. В отбеливающие крема я не верю. В народных рецептах в этом деле тоже разочаровалась.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 июля 2015
Пигментные пятна, конечно, не опасное явление, но если они появляются на лице, большинство женщин старается как можно быстрее их устранить. Но с визитом в салон можно и повременить. Народная медицина знает немало рецептов, как успешно избавиться от пигментных пятнышек.

Как успешно избавиться от пигментных пятнышек
Как успешно избавиться от пигментных пятнышек depositphotos

Причины

Порой, чтобы пятна пропали нужно выяснить и устранить причину их появления, а это может быть:

  • авитаминоз;
  • нарушения в работе кишечника;
  • солнечные ожоги;
  • злоупотребление солярием;
  • нарушения в обмене веществ.

Также пигментные пятна – нормальное явление при беременности и в возрасте после 40.

Рецепты народников

  1. Петрушка с молоком. Для этой смеси желательно покупать “домашние” ингредиенты. Петрушку нужно измельчить в количестве до полстакана, залить кипятком и настаивать (примерно) в течение дня. Потом процедить и добавить 40-50 мл молока. Протирать кожу необходимо перед сном, а при сильно выраженных пятнах можно делать примочки на 6-7 минут.
  2. Свежие огурцы (также домашние). Измельчи в блендере свежий огурец и нанеси кашицу в виде маски на 25 минут. Затем смой холодной водой и дай коже высохнуть, не вытирая полотенцем. Такую процедуру можно делать несколько раз в день.
  3. Свежевыжатый сок грейпфрута или лимона. Ним также можно в течение дня время от времени протирать пигментные пятна. Желательно, чтобы фрукты были как можно более спелыми.
  4. Красная смородина (спорышки). Каждый вечер необходимо наносить перебитую на блендере кашицу из ягод на проблемные участки.
  5. Можно воспользоваться таким составом: 1 ст.л. свежего домашнего творога, 10-15 капель перекиси водорода и столько же спирта нашатырного. Все тщательно перемешать и прикладывать на пигментные пятна, но не более чем на 10 минут.
  6. В борьбе с пигментацией кожи эффективен следующий состав: 25 мг косметической белой глины, 20 мг соды, 7 гр. талька и 3-4 капли перекиси водорода. Все ингредиенты смешать, добавить немного воды, чтобы получилась кашица, и нанести на пятна. Держать не более 15-18 минут. Тщательно смыть подогретой дистиллированной водой и увлажнить кожу.
  7. Кроме этих рецептов пигментные пятна можно вывести при помощи домашнего кислого молока, кефира или сыворотки (использовать как примочки или компрессы). В некоторых случаях помогает сухая горчица, разведенная грейпфрутовым соком, но стоит приготовиться к тому, что ощущения будут не из приятных.

А еще пигментные пятна неплохо удаляются при помощи трав. Лекарственные растения: чистотел, подорожник, череда, ромашка, календула и шалфей при регулярном использовании в виде настойки могут значительно уменьшить размер и выразительность пятен. Ну и естественно солнечные лучи в данной ситуации противопоказаны.

Elena_pr

Elena_pr

Имя: Elena
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 08.09.2015
Город: Очаков
Elena_pr
Новичок
   17 июля 2015

А кто-то пробовал лазерный пиллинг? дорого?

Просматривают эту тему:

Forum