• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

жили у бабуси... или ГУСЬ и как его готовить

Вера1690   
VIP пользователь   
30 декабря 2010 5018 42
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   11 января 2011
А я гуся или утку готовлю с ГРЕЧКОЙ!
Вкуснотища)) Обмазываю птичку различными специями. Пока он маринуется варю гречку. Обжариваю вынутые из пернатого и нарезанные печеночку, сердечко и пупочек на части гусиного жирка (отрезанного с попки). Потом мешаю с гречкой и фарширую гусика! В духовку и поливаю все время жирком! Обалденная вещь.

Ну, или в вине.
Режим кусками утку и обжариваем, лук полукольцами, специи, сухое белое вино. Все это маринуется ночь в холодильнике. Потом вынимаем лук, кладем в казанок, утятницу и т.п.(что у кого есть)Ю сверху утку, потом заливаем этим маринадом и тушим в духовке под крышкой!


А самое бомбовое это в ПИВЕ!!!
Также режим утку и обжариваем, там лук, морковь, специи и т.п. На противенью Заливаем темным пивом, накрываем фольгой всю посудину и в духовку!
Аромат незабываемый!!!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 января 2011
Цитата: #6045 @бусинка@ 11 января 2011, 14:48
А я гуся или утку готовлю с ГРЕЧКОЙ!
Вкуснотища)) Обмазываю птичку различными специями. Пока он маринуется варю гречку. Обжариваю вынутые из пернатого и нарезанные печеночку, сердечко и пупочек на части гусиного жирка (отрезанного с попки). Потом мешаю с гречкой и фарширую гусика! В духовку и поливаю все время жирком! Обалденная вещь.

Ну, или в вине.
Режим кусками утку и обжариваем, лук полукольцами, специи, сухое белое вино. Все это маринуется ночь в холодильнике. Потом вынимаем лук, кладем в казанок, утятницу и т.п.(что у кого есть)Ю сверху утку, потом заливаем этим маринадом и тушим в духовке под крышкой!


А самое бомбовое это в ПИВЕ!!!
Также режим утку и обжариваем, там лук, морковь, специи и т.п. На противенью Заливаем темным пивом, накрываем фольгой всю посудину и в духовку!
Аромат незабываемый!!!

Я как-то утку в пиве тушила. ДА, ОООООЧЕНЬ великолепно. Пиво для утки, самое ОНО!
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum