• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ландшафтный дизайн

gold   
VIP пользователь   
01 ноября 2009 11937 73

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1622 navi 06 ноября 2009, 17:28
Юлька_и_Викулька
зачем ландшафтному дизайнеру рисовать? я всегда считала, что главное знать многое о садоводстве(растения, почва, удобрения и тп) и об архитектуре (правда тут рисовать надо уметь как и чертить и еще много чего другого). Сейчас столько 3д программ для проэктирования, что важнее знать их ) чтобы создать визуальную картинку для заказчика. От руки разве что эскизы рисуются.
А можно спросить - кто на кафедре преподает ландшафтный дизайн?

Курсов по ландшафтному дизайну для удовлетворения своих потребностей в знании хватит вполне.Серьезная же компания попросит от вас не только компьютерных знаний.А умение показать проект ,сделанный вручную карандашом или акварелью-жирный плюс к вашему резюме.Ландшафтный и другие виды дизайна преподают несколько преподавателей:Чигинцев,например.Очень толковый преподаватель.

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   08 ноября 2009
Девченки, подскажите где у нас в городе могут сделать хороший дизайн-проект участка ?
Я - Аня, ко мне на ты...

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1622 Юлька_и_Викулька 08 ноября 2009, 15:30

Курсов по ландшафтному дизайну для удовлетворения своих потребностей в знании хватит вполне.Серьезная же компания попросит от вас не только компьютерных знаний.А умение показать проект ,сделанный вручную карандашом или акварелью-жирный плюс к вашему резюме.Ландшафтный и другие виды дизайна преподают несколько преподавателей:Чигинцев,например.Очень толковый преподаватель.


Серьезная компания как работодатель так и заказчик попросит от вас искючительно достойной визуализации проэкта, а так же все то, о чем я говорила выше (знания в садоводстве, архитектуре и строительстве). А акварельный или карандашный проэкт - это таки да, пожалуй только + к резюме не более.... к сожалению

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1622 navi 08 ноября 2009, 19:07


Серьезная компания как работодатель так и заказчик попросит от вас искючительно достойной визуализации проэкта, а так же все то, о чем я говорила выше (знания в садоводстве, архитектуре и строительстве). А акварельный или карандашный проэкт - это таки да, пожалуй только + к резюме не более.... к сожалению

А вы на все 100 уверены?Просто я вращаюсь в этой среде.Среди моих знакомых,кто устраивался на работу просят показать ручные труды,а рабте на ПК и сами фирмы могут обучить,если человек толковый.Скажу так ПК и технике рисования можно научиться,а фантазию не купишь.Признаюсь,ни кому не в обиду,что сердце кровью обливается,когда работают специалисты не полностью посвященные в деле.Компьютерный век,конечно,заполонил нашу жизнь.Н люди начинают скучать по натуральному.Поверьте,посмтрите телевизор.Проекты представляются не на компьютере.ни необычны и оригинальны

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1622 Ayka 08 ноября 2009, 18:54
Девченки, подскажите где у нас в городе могут сделать хороший дизайн-проект участка ?

в зелёном хозяйстве есть специалисты у нас высочайшего класса

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1622 Юлька_и_Викулька 08 ноября 2009, 19:22

А вы на все 100 уверены?Просто я вращаюсь в этой среде.Среди моих знакомых,кто устраивался на работу просят показать ручные труды,а рабте на ПК и сами фирмы могут обучить,если человек толковый.Скажу так ПК и технике рисования можно научиться,а фантазию не купишь.Признаюсь,ни кому не в обиду,что сердце кровью обливается,когда работают специалисты не полностью посвященные в деле.Компьютерный век,конечно,заполонил нашу жизнь.Н люди начинают скучать по натуральному.Поверьте,посмтрите телевизор.Проекты представляются не на компьютере.ни необычны и оригинальны


Я все равно не вижу ничего плохого в том, чтобы выражать свои мысли на компьютере, для чего натуральное? неужели оно отобразит фантазию дизайнера лучше? Не думаю. Фантазию не купишь, но без фантазии и на компьютере вряд ли что-то изобразишь, поэтому фантазия тут не при чем. И ландшафтный дизайн это не только красивое расположение растений, а и знания о осовместимосте растений. Например, в НКИ учат о том, что березу нельзя садить рядом с овощными растениями? Думаю не учат. А законы ландшафтного дизайна учите?

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1622 Юлька_и_Викулька 08 ноября 2009, 19:22

А вы на все 100 уверены?Просто я вращаюсь в этой среде.Среди моих знакомых,кто устраивался на работу просят показать ручные труды,а рабте на ПК и сами фирмы могут обучить,если человек толковый.Скажу так ПК и технике рисования можно научиться,а фантазию не купишь.Признаюсь,ни кому не в обиду,что сердце кровью обливается,когда работают специалисты не полностью посвященные в деле.Компьютерный век,конечно,заполонил нашу жизнь.Н люди начинают скучать по натуральному.Поверьте,посмтрите телевизор.Проекты представляются не на компьютере.ни необычны и оригинальны


да, я уверенна на сто процентов. и я с вами согласилась о плюсе к портфолио при устройстве на работу. вот только заказчикам эти знания и умения зачастую не нужны. Важен повторюсь - результат. На первой стадии визуализация проэкта, а на последеней - ваш ландшафт. Вы сами ежедневно сидите за компьютером, у телефизора и поглощаете все ту жу по вашему мнению искуственную информацию. я бы не сказала что рисованные акварелью проэкты более натруальны. Натуральным в данной отрасли дизайна является реализованный на деле проэкт. И кстати вы ничего не говорите об этой стороне дела...вам это преподают?

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1622 navi 08 ноября 2009, 20:42


да, я уверенна на сто процентов. и я с вами согласилась о плюсе к портфолио при устройстве на работу. вот только заказчикам эти знания и умения зачастую не нужны. Важен повторюсь - результат. На первой стадии визуализация проэкта, а на последеней - ваш ландшафт. Вы сами ежедневно сидите за компьютером, у телефизора и поглощаете все ту жу по вашему мнению искуственную информацию. я бы не сказала что рисованные акварелью проэкты более натруальны. Натуральным в данной отрасли дизайна является реализованный на деле проэкт. И кстати вы ничего не говорите об этой стороне дела...вам это преподают?

ничего не передаст душу проэкта как нарисованный в ручную рисунок - в карандаше или акварели
сравните обработанные в компе фото или портрет пусть в простом карандаше, но нарисованный

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   08 ноября 2009
Абсолютно не имею ничего против ручной работы. Но дизайн (особенно ландшафтный) немножко не та область, где это необходимо. Например, когда Navi помогала мне делать дизайн моей ванной (вернее она его и делала), не в обиду будет ей сказано, мне не нужна была ЕЕ душа в проекте, а нужна была МОЯ душа, т.е. чтоб она смогла отобразить МОЕ желание и МОЙ замысел. И она мне предоставила несколько эскизов, выполненных в специальной программе, где было все понятно. Вряд ли у нее получилось передать унитаз акварелью )))

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1622 Светусик 08 ноября 2009, 20:50

ничего не передаст душу проэкта как нарисованный в ручную рисунок - в карандаше или акварели
сравните обработанные в компе фото или портрет пусть в простом карандаше, но нарисованный


вы сравниваете абсолюно не сравнимые вещи..
у меня самой высшее художественное образование и я знаю разницу между электронным портретом и нарисованным руками. но речь идет не о портретах а о такой отрасли дизайна где требуется в первую очередь знание не только художественных основ но и многих других дисциплин

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   08 ноября 2009
Но мы немножко отошли от темы. Я понимаю, что результатом ландшафтного дизайна - должен быть красивый участок, но мне бы не хотелось, чтоб на этом участке все завяло через неделю, потому что растения неправильно подобраны и посажены. Поэтому я не совсем могу понять, что преподают в НКИ, как ландшафтный дизайн (опять же не в обиду, мне действительно интересно)? Просто нарисовать красиво цветы на бумаге? А технические нюансы? Например, как правильно полив организовать

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1622 gold 08 ноября 2009, 21:21
Но мы немножко отошли от темы. Я понимаю, что результатом ландшафтного дизайна - должен быть красивый участок, но мне бы не хотелось, чтоб на этом участке все завяло через неделю, потому что растения неправильно подобраны и посажены. Поэтому я не совсем могу понять, что преподают в НКИ, как ландшафтный дизайн (опять же не в обиду, мне действительно интересно)? Просто нарисовать красиво цветы на бумаге? А технические нюансы? Например, как правильно полив организовать

Организовать правильно полив,посеять,прополоть-это больше по части агрономии,но это не значит,что в НКИ вам об этих азах не расскажут,цветы не завянут))).Прийдите,возьмите буклет,посетите весной в день открытых дверей Экспо-центр.Расскажите преподавателю,в какой сфере вам хочется реализоваться,вам помогут.Отступать от программы,конечно не получится,но для вас поставят на этом акцент.Не преподают там только ПК и Рисунок.Черчение,работа в материале,макетирование,проект(какой хотите,НЕ ТОЛЬКО в рисунке и в ручную,но это очень интересно и нужно знать),оборудование ит.д и т.д.К каждому проекту,будь то магазин,кафе,сад,нужно прочитать кучу информации,вобщем работа колоссальная Я что донести хочу:знать нужно все(и как рисовать,и основы архитектуры и многое многое другое)

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   08 ноября 2009
И еще вопрос еще дизайнеры ,отписавшиеся в этойтеме,есть?

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1622 Юлька_и_Викулька 08 ноября 2009, 23:05
И еще вопрос еще дизайнеры ,отписавшиеся в этойтеме,есть?

а какое это имеет знаечение?

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1622 Юлька_и_Викулька 08 ноября 2009, 23:01

Организовать правильно полив,посеять,прополоть-это больше по части агрономии,но это не значит,что в НКИ вам об этих азах не расскажут,цветы не завянут))).Прийдите,возьмите буклет,посетите весной в день открытых дверей Экспо-центр.Расскажите преподавателю,в какой сфере вам хочется реализоваться,вам помогут.Отступать от программы,конечно не получится,но для вас поставят на этом акцент.Не преподают там только ПК и Рисунок.Черчение,работа в материале,макетирование,проект(какой хотите,НЕ ТОЛЬКО в рисунке и в ручную,но это очень интересно и нужно знать),оборудование ит.д и т.д.К каждому проекту,будь то магазин,кафе,сад,нужно прочитать кучу информации,вобщем работа колоссальная Я что донести хочу:знать нужно все(и как рисовать,и основы архитектуры и многое многое другое)


о ну наконец то я услышала ответ на вопрос)

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   08 ноября 2009
И мне теперь все понятно )))

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   09 ноября 2009
Цитата: #1622 navi 08 ноября 2009, 23:17

а какое это имеет знаечение?

Пообщаться)))Скучаю по этому делу.Едва успеваю сдавать сессии,т.к. времени нет.А хочется узнать,че в мире творится

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   09 ноября 2009
Цитата: #1622 Юлька_и_Викулька 09 ноября 2009, 00:12

Пообщаться)))Скучаю по этому делу.Едва успеваю сдавать сессии,т.к. времени нет.А хочется узнать,че в мире творится


пишите в личку, коли че)
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   09 ноября 2009
Цитата: #1622 Юлька_и_Викулька 08 ноября 2009, 23:01

Организовать правильно полив,посеять,прополоть-это больше по части агрономии,но это не значит,что в НКИ вам об этих азах не расскажут,цветы не завянут))).Прийдите,возьмите буклет,посетите весной в день открытых дверей Экспо-центр.Расскажите преподавателю,в какой сфере вам хочется реализоваться,вам помогут.Отступать от программы,конечно не получится,но для вас поставят на этом акцент.Не преподают там только ПК и Рисунок.Черчение,работа в материале,макетирование,проект(какой хотите,НЕ ТОЛЬКО в рисунке и в ручную,но это очень интересно и нужно знать),оборудование ит.д и т.д.К каждому проекту,будь то магазин,кафе,сад,нужно прочитать кучу информации,вобщем работа колоссальная Я что донести хочу:знать нужно все(и как рисовать,и основы архитектуры и многое многое другое)

к слову об умении рисовать руками:это плюс к резюме дизайнера и плюс только на начальном этапе работы с клиентом , ведь согласитесь намного проще и более впечатляюще в первую очередь для клиента, когда , например, вы выезжаете на объект и помимо конспектирования его требований еще и набрасываете по ходу его мыслей план участка и расположение деревьев, беседок и т.д. но как сказала Нави это не главное, после , зачастую заказчик требует именно компьютерный вариант, потому как чаще всего он не понимает карандашных душевных эскизов, он может долго смотреть на него, вроде как понимать, а потом сказать, а как это будет в жизни? нет , я не хочу обидеть заказчиков, мол, тупые они, они далеко не тупые, они предусмотрительны, потому как одно дело набросать в карандаше, а другое дело визуализировать проэкт, в котором будут четко видны цвета, формы, матералы, а карандашный эскиз этого не передаст, потому как если прорабатывать настолько дотошно, это уже будет стоить намного дороже и рассматривать работу прийдется не как эскиз , а как шедевр!

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   09 ноября 2009
Цитата: #1622 pechenushka 09 ноября 2009, 13:37

к слову об умении рисовать руками:это плюс к резюме дизайнера и плюс только на начальном этапе работы с клиентом , ведь согласитесь намного проще и более впечатляюще в первую очередь для клиента, когда , например, вы выезжаете на объект и помимо конспектирования его требований еще и набрасываете по ходу его мыслей план участка и расположение деревьев, беседок и т.д. но как сказала Нави это не главное, после , зачастую заказчик требует именно компьютерный вариант, потому как чаще всего он не понимает карандашных душевных эскизов, он может долго смотреть на него, вроде как понимать, а потом сказать, а как это будет в жизни? нет , я не хочу обидеть заказчиков, мол, тупые они, они далеко не тупые, они предусмотрительны, потому как одно дело набросать в карандаше, а другое дело визуализировать проэкт, в котором будут четко видны цвета, формы, матералы, а карандашный эскиз этого не передаст, потому как если прорабатывать настолько дотошно, это уже будет стоить намного дороже и рассматривать работу прийдется не как эскиз , а как шедевр!

Вот именно!Дизайнер,который может делать такую работу,зарплату получит на порядок больше.Я сейчас учусь не потому,что чего-то не знаю,а потому,что хочу три образования и не хочу зарплату в полторы тысячи oka: Об этом с самого начала и говорю.На курсах тоже толково обучат.Просто дизайнерских контор в городе сейчас полно,а которые делают подобные шедевры-единицы,хотя это здорово, ужасно красиво.Я какое-то время мечтала работать в Вальтере(очень известная фирма,замечательные технологии)НО сравнить ихние недорогие,красивые пленочные витражи и настоящие витражи в технике тиффани(фирма на 5 углах)невозможно.Профессионалы поймут,о чем я.ПРостите за оффтоп)))
Просматривают эту тему:

Forum