• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Районы Николаева

Maratovna   
Пользователь   
20 августа 2010 53499 336
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   30 июня 2012
Похвалю-ка я еще "свое болото"))) Мы тоже на Сухом Фонтане живем уже лет пять, низ города - поэтому вода круглосуточно отличным напором... Инет у меня Дикий Сад, у мужа Трион - все отлично, всем довольны)) Конечная трех маршрутов - 79, 52, 43 и проходящих много - 3, 46, 22, 163, от педина 63, 36 и на Таврию на перегоне автобус)) - с транспортом проблем нет... Только вот на Намыв не уедешь - был вроде во времена моего детства 38, но я его уже очень давно не видела...
Электричество отключают так же часто, как и в других районах города - при авариях - было за все время нашего там проживания один или два раза...
В общем не хуже и не лучше, чем везде - в "плюс" река рядом, парк с фонтанами работающими...
Создать линейки для форумов
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   30 июня 2012
Цитата: #3997 soft-dream 30 июня 2012, 11:43

я не знала что такое у нас в городе есть(то, что воду ночью отключают). Живем в Соляных, мама на Намыве, вода-круглосуточно, свет не отключают (только если авария). правда на Намыве, зимой, пару раз планово на час отключали.


У меня муж с Херсонского Шоссе - у них после 10 - 11 вечера воды не дождешься... И утром, кто на роботу до семи уходит - тоже не мытым))
Создать линейки для форумов
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 июня 2012


Її не відключають. Просто насоси вночі не працюють і тиск дуже слабкий. Нижні поверхи цієї проблеми мабуть взагалі не відчувають. Ці більше від поверху будинку залежить. По пр. Леніна в нас була та сама історія.

А так, в кожному районі свої плюси і свої мінуси. Я особисто за центр, але це суб"ективна думка.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ulianda

Ulianda

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 09.10.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0986324382
Ulianda
Активный пользователь
   30 июня 2012
Цитата: #3997 ALYJANA 30 июня 2012, 12:06


У меня муж с Херсонского Шоссе - у них после 10 - 11 вечера воды не дождешься... И утром, кто на роботу до семи уходит - тоже не мытым))



Я живу на Херсонском шоссе, вода есть КРУГЛОСУТОЧНО, я ложусь спать около 12 или часа ночи- идет вода))). И рано утром тоже.
Никогда не спорьте с идиотами, Вы можете опуститься до их уровня, где они задавят Вас своим опытом...
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   30 июня 2012
Мы на 13-й линии, район Баштанского шоссе. С электричеством проблемы только при авариях, т.е. редко.
С водой - сложнее. Довольно часто в ночное время увеличивается напор воды, чаще зимой, проявляется это тем, что с бойлера вода хорошей струйкой с давлением начинает бежать из клапана. И довольно часто воду отключают днем - аварии. Насколько часто - даже не скажу, не регулярно, то раз в месяц, то чаще, то реже. Летом реже.
С отоплением проблем нет, с тех пор как на подъезд поставили счетчик тепла - не замерзала.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 июня 2012


Буває і на аварії, а буває і сусіди ремонт роблять.
Отак воно і виходить - в одному місяці сусіди відключили, в другому із-за аварії, в третьому - профілактичні роботи.
Але це у всіх так, в будь-якому районі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   30 июня 2012
Цитата: #3997 soft-dream 30 июня 2012, 11:43

я не знала что такое у нас в городе есть(то, что воду ночью отключают). Живем в Соляных, мама на Намыве, вода-круглосуточно, свет не отключают (только если авария). правда на Намыве, зимой, пару раз планово на час отключали.

У меня на Мельничной тоже вода круглосуточно, правда после23:00 заметно слабее напор в кране. Живу на 6 этаже. А у подружки на Школьной после 23:00 воды нет. Она правда на 9 живет.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   30 июня 2012
ну и я похвалю свой район садовая/чкалова,живем уже пару лет,никаких проблем,я не считаю вообще отключения воды и света 1-2 раза за пару лет чем-то,на что стоит обращать внимание,а вот то,что рядом садик хороший "Катюша"(ме так вообще метров 20 ) ,круглосуточный супермаркет,аптека 24 и в 3-10 минутах н-ное колличество школ,тоже сити в 5-минутах,поэтому я как алиса,за центр
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   01 июля 2012
Ну и я решила похвалить свой район,т.к.данную квартиру ждала и искала какое то время(Очень тяжело найти квартиру в нашем доме...их почти не продают,а если и продают,то уходит мега-быстро и в основном среди своих...)Район Ленинского РОВД(пр-т Мира/Васляева),очень шикарный район,из моих окон вид на дубовую рощу,проблем со светом и водой нет(разве только когда аварии),интернет также(провайдеров как минимум три,выбирай любого...)Рядом 4-ре школы,плавбассейн Заря со всем к этому прилагающимся(секции,стадион,теннисный корт...),Супермаркеты,магазины,...Областная детская больница,Глазная больница,Инфекционная больница,Заревский сад......Чуть подальше-рынок Колос,ж/д вокзал и т.д.Мне здесь очень нравится,т.к.все в шаговой доступности,дома сравнительно новые-(10-15летние),соответственно и все коммуникации тоже новые,которые не рвутся каждый день....и при этом очень зеленый район,я утром просыпаюсь под пение птиц.....Думаю,тут очень многие дали характеристики своих районов,а выбирать уж вам!Удачи в выборе!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   01 июля 2012
Цитата: #3997 vestigial 30 июня 2012, 04:23
Дамы, назрел вопрос.

Начинаем рассматривать варианты по покупке нового жилья для нашей семьи, и столкнулись вот с чем. Очень мало актуальной информации по доступности и бесперебойности обеспечения разных районов электричеством и водой. Где в нашем городе минимум отключений, аварий, идиотизмов от водоканала? Просто необходимо
1) обязательно электричество круглосуточно
2) очень желательна вода без перебоев.
Частный дом в деревне с генератором и скважиной не рассматриваем, так как третье обязательное условие - высокоскоростной интернет.

Тогда не рассматривайте одноэтажные постройки. В них большей частью ОГО, который неого
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   01 июля 2012
Цитата: #3997 Ulianda 30 июня 2012, 14:21



Я живу на Херсонском шоссе, вода есть КРУГЛОСУТОЧНО, я ложусь спать около 12 или часа ночи- идет вода))). И рано утром тоже.

Вы наверное на низком этаже живете) Только вот сегодня ночевали у его родителей - ХШ на 8 этаже после десяти уже воды не было... Еле покупаться успела...
Создать линейки для форумов
Ulianda

Ulianda

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 09.10.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0986324382
Ulianda
Активный пользователь
   01 июля 2012
Цитата: #3997 ALYJANA 01 июля 2012, 13:26

Вы наверное на низком этаже живете) Только вот сегодня ночевали у его родителей - ХШ на 8 этаже после десяти уже воды не было... Еле покупаться успела...

НА 6, МОЖЕТ В ДОМАХ РАЗНИЦА
Никогда не спорьте с идиотами, Вы можете опуститься до их уровня, где они задавят Вас своим опытом...
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   01 июля 2012
Цитата: #3997 alisa 30 июня 2012, 21:25


Буває і на аварії, а буває і сусіди ремонт роблять.
Отак воно і виходить - в одному місяці сусіди відключили, в другому із-за аварії, в третьому - профілактичні роботи.
Але це у всіх так, в будь-якому районі.

Алиса, мы в 5-ти этажке живем, "улучшенной планировки" - с 2-мя стояками квартиры - не так много соседей чтоб так часто ремонт делали с отключением воды в обоих стояках одновременно.

А в родительской квартире в Лесках, ул. Киевская, 9-тиэтажка самая банальная, стояк один - вода отключается крайне редко, зато с электричеством перебои постоянные зимой - в щитке не держат напряжение автоматы, и никто их не меняет. Каждые день-два вызывали аварийку зимой.
tan4ik

tan4ik

Имя: татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 16.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0677853121
tan4ik
Активный пользователь
   03 июля 2012
живу на водопое в частном секторе проблемы с водой закончились в далеком детстве я и не думала что в городе такое может быть.есть квартира в октябырском,пришол мастер чистить бойлер и менять анод(так помоему называется нагревательный элемент)оказывается совсем не плохая там вода 5 лет,а анод как новый,на площади говорит за год приходит в негодность(качество воды).на площади воду вечером отключают,утром вкл.-дикость.хороший район не когда бы не подумала
0936947638

TinaMom

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 02.02.2016
Город: Николаев
TinaMom
Новичок
   08 января 2013
Цитата: #3997 intruders-vnl 04 октября 2012, 12:23
Вот Кульбакино - это на отшибе!
Вот что правда - то правда!! Как раз сегодня накипело!! В кои-то веки выбрала сегодня день оплатить коммунальные, ага! Не тут-то было, все как обычно! Ощадбанк закрыт (непонятно, почему - сегодня у всех рабочий день), на почте - они то почту принимают, то УЖЕ поздно для коммунальных платежей, то еще что-нибудь.. Квартплату принимают только в ЖЭКе и только до 16 часов в будние дни. И вообще, ни нормального отделения банка, ни хотя-бы Приватовского банкомата.. Как будто село какое-то на отшибе! А ведь ближе, чем Октябрьское к городу.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 января 2013
Цитата: #3997 intruders-vnl 04 октября 2012, 12:23
Вот Кульбакино - это на отшибе!
Це Ви просто в Коренисі та на Казарського не були. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   08 января 2013
Цитата: #3997 TinaMom 08 января 2013, 13:24
Вот что правда - то правда!! Как раз сегодня накипело!! В кои-то веки выбрала сегодня день оплатить коммунальные, ага! Не тут-то было, все как обычно! Ощадбанк закрыт (непонятно, почему - сегодня у всех рабочий день), на почте - они то почту принимают, то УЖЕ поздно для коммунальных платежей, то еще что-нибудь.. Квартплату принимают только в ЖЭКе и только до 16 часов в будние дни. И вообще, ни нормального отделения банка, ни хотя-бы Приватовского банкомата.. Как будто село какое-то на отшибе! А ведь ближе, чем Октябрьское к городу.
У меня мама платит на почте, а не в ЖЭКе. И вообще, грех вам в Кульбакино жаловаться на жизнь. Единственная реальная проблема это маршрутки. А так, красота, чистота, все под рукой, а природа ммм. И за детей не переживаете, отпустил и не выглядываешь во окно каждые пол минуты.
А так правда. Вот Терновка и Матвеевка, вот то на отшибе, а Кульбакино не так и далеко.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

TinaMom

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 02.02.2016
Город: Николаев
TinaMom
Новичок
   08 января 2013
Цитата: #3997 Kori 08 января 2013, 14:04
У меня мама платит на почте, а не в ЖЭКе. И вообще, грех вам в Кульбакино жаловаться на жизнь. Единственная реальная проблема это маршрутки. А так, красота, чистота, все под рукой, а природа ммм. И за детей не переживаете, отпустил и не выглядываешь во окно каждые пол минуты.
А так правда. Вот Терновка и Матвеевка, вот то на отшибе, а Кульбакино не так и далеко.
Квартплату принимают только в кассе ЖЭКа, все остальные коммунальные - да, можно оплатить на почте, если получится (и то, за кабельное не принимают там - только в Ощадбанке). Вот сегодня - ощадбанк не работает - пришла на почту. Простояла несколько минут - они закрылись на полчаса на прием почты (даже не предупредив посетителей сразу о том, что будут делать перерыв). Когда люди начали возмущаться - работник почты сказала, что они  - почта, а не банк по приему платежей. Каждый раз, когда нужно платить коммунальные , у меня тихо сдают нервы..
Насчет красоты - да (за железной дорогой красота начинается), а вот чистота - не сказала бы. Под рукой рыночек - это да. А за детей все равно переживаем, т.к вокруг наливайки и часто пьяные на машинах гоняют на скорости и подростки на мопедах по дворам.
 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   08 января 2013
Цитата: #3997 TinaMom 08 января 2013, 14:36
Квартплату принимают только в кассе ЖЭКа, все остальные коммунальные - да, можно оплатить на почте, если получится (и то, за кабельное не принимают там - только в Ощадбанке). Вот сегодня - ощадбанк не работает - пришла на почту. Простояла несколько минут - они закрылись на полчаса на прием почты (даже не предупредив посетителей сразу о том, что будут делать перерыв). Когда люди начали возмущаться - работник почты сказала, что они  - почта, а не банк по приему платежей. Каждый раз, когда нужно платить коммунальные , у меня тихо сдают нервы..
Насчет красоты - да (за железной дорогой красота начинается), а вот чистота - не сказала бы. Под рукой рыночек - это да. А за детей все равно переживаем, т.к вокруг наливайки и часто пьяные на машинах гоняют на скорости и подростки на мопедах по дворам.
 
Все познается в сравнении, у вас самый чистый микрорайон в городе. Да что там говорить, в мамином дворе почти каждый год красят детскую площадку. Я живу на Площади 14 лет, так вот нам не покрасили ни одну качельку ни разу.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

TinaMom

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 02.02.2016
Город: Николаев
TinaMom
Новичок
   08 января 2013
Цитата: #3997 Kori 08 января 2013, 14:41
Все познается в сравнении, у вас самый чистый микрорайон в городе. Да что там говорить, в мамином дворе почти каждый год красят детскую площадку. Я живу на Площади 14 лет, так вот нам не покрасили ни одну качельку ни разу.
Да, воздух здесь - это конечно плюс! Но уж очень много других неудобств.. И о воздухе как-то не думаешь:)
Просматривают эту тему:

Forum