• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Выведение пятен и чистка в домашних условиях

gudimeshka   
Активный пользователь   
12 февраля 2012 10913 134
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   30 декабря 2010
Мне так понравилось платье. Оно такое изысканно-простое и в то же время нарядное. Акцент - оборки и бантик, комбинация материалов, ничего лишнего. Мне кажется, гипюр, сетки, бисер и прочее превратят его не пойми во что((((
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   30 декабря 2010
пойдем в магазин с платьем, посмотрим, что можно сделать..
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   30 декабря 2010
Цитата: #8429 dina_barta 30 декабря 2010, 16:07
Мне так понравилось платье. Оно такое изысканно-простое и в то же время нарядное. Акцент - оборки и бантик, комбинация материалов, ничего лишнего. Мне кажется, гипюр, сетки, бисер и прочее превратят его не пойми во что((((

согласна. попробую загадать деду морозу, чтобы пятно отстиралось)))))))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 декабря 2010
Цитата: #8429 Beretta 30 декабря 2010, 15:55
верх заменить нереально потому что оборки на платье чередуются с такой тканью, как на кокетке((
вышивка должна быть меленьким бисером под жемчуг молочного цвета. у меня когда-то такой был, интересно, такой сейчас бывает?

либо поставить наверх на этот велюр гипюр или сеточку, или не знаю что((((((((((((((

мне кажется слишком много бисером зашивать не очень, перегружено слишком будет, а вот гипюр или сеточка - очень хорошая идея! а по ней уже кое-где чуть-чуть бисером
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   30 декабря 2010
Цитата: #8429 mamatanya 30 декабря 2010, 13:03

сочувствую, сама так пару вещей испортила. боюсь, что все что можно теперь сделать - это искупать платье целиком в отбеливателе и смириться с тем, что оно теперь желтое. ну может как вариант потом попробовать покрасить его в какой-нибудь другой (более темный) цвет

вспомнилось из детства (Вредные советы)

Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ.
Лей аккуратно сок на плащ -
Появится пятно.
Затем чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В густой вишневый сок.
Возьми вишневый мамин плащ
И кружку с молоком.
Лей аккуратно молоко -
Появится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В кастрюлю с молоком.
Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ...

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   30 декабря 2010
да .... платье очень красивое и всякие дополнения его подпортят, особенно бисер, бусинки(((

Я бы попробовала обшить пятно пайетками в тон самого платья - они, возможно, не слишком сильно бросались бы в глаза, но и пятно прикрыли бы ...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 декабря 2010
Цитата: #8429 Viktoriya #1 30 декабря 2010, 16:24
да .... платье очень красивое и всякие дополнения его подпортят, особенно бисер, бусинки(((

Я бы попробовала обшить пятно пайетками в тон самого платья - они, возможно, не слишком сильно бросались бы в глаза, но и пятно прикрыли бы ...

по-любому любые дополнения только в тон! но пайетки тоже , боюсь, будут бросаться в глаза и не слабо...правильно уже говорили - надо идти в магазин и на месте подбирать что-то ну очень деликатное и идеально подходящее по цвету

Anna Bulgamova

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 10.04.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
Anna Bulgamova
Новичок
   02 мая 2011
Девочки, наверняка кто-то сталкивался с вопросом чистки дубленки, подскажите пожалуйста какой способ самый эффективный, возможно "за" или "против" разных методов. Слышала много устрашающих рассказов про то, что они садятся или пятнами потом блестят, подскажите пожалуйста!
В химчистку боюсь сдавать, они все обещают отменный результат, а в итоге потом забираешь попаленные вещи ost-189-1: и ничего им не доказать. Суды и сопряженные с ними нервы дороже.

Пожалуйста, поделитесь опытом!
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   02 мая 2011
Тоже интересно. Относила дубленку 2 сезона. Еще в принципе ничего и новую хочется, а эту бы почистить, какая то она блеклая стала.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   02 мая 2011
в том году влезла в краску и снизу на дубленке было пятно.
чмстила всю сразу в химчистке плюс чуть подкрасили-никаких нареканий нет.очень качественно и хорошо сделали.
на следующий год планирую другую,а эту почищу опять в чистке и в мешшок.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   02 мая 2011


а какая химчистка:?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
хороша_я

хороша_я

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 324
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 02.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: =====
хороша_я
Активный пользователь
   02 мая 2011
Я тоже чистила в химчистке на Потемкинской дубленку. Очень осталась довольна. мне ее и почистили нормально и подкрасили.

Anna Bulgamova

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 10.04.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
Anna Bulgamova
Новичок
   04 мая 2011
Спасибо за информацию!

Просто слышала, что разные дубленки (китайские, турецкие, наши) нуждаются в разных способах чистки, и то что подошло одной, может не подойти другой. Но чувствую, что это уже паранойя )))))))))))))
Еще слышала на Эвисе в магазинах с дубленками советовали мастера, который (якобы) в курсе разных методов чистки для разных дубленок. Для тех кому интересно можно поспрашивать
Просто вещь хорошая, хочется "семь раз отмерить и один раз отрезать", что б потом не расстраиваться
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   04 мая 2011
муж сдавал в Снежную Долину. отлично почистили. но хоть убей не помню,сколько стоило!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   12 апреля 2011
Подскажите, может кто знает - где можно почистить свадебное платье. Но так, чтоб его не при этом не порвали на немецкий крест и не сделали из белого черным или серо-буро-малиновым.
Обычно платья чистят в салонах. Но мое в свое время я шила под заказ, поэтому пока что в нескольких салонах мне было в этом отказано - "мы чистим только свои платья".
Проблем еще и в том, что у меня оно очень пышное, и кольца пришиты прямо к юбке, одним монолитом. Так что кроме как почистить, мне надо еще чтоб их как-то грамотно сложили для хранения. Я знаю, что умельцы эти огромные круги скручивают как-то в маленькие бублики)))
Оно у меня пока хранилось в большой коробке из под телека, но дома назрел ремонт и очень насущной стала проблема его хранения.
В Снежную долину или немецкую химчистку как-то стремно отдавать.
Может кто-то даст проверенный телефончик? Очень просю
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   12 апреля 2011
Спрошу у сестры - она держит свадебный салон, тока не в николаеве, может подскажет что...
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   12 апреля 2011
Постою послушаю. Та же проблема - платье шилось на заказ, правда, оно не пышное, но со шлейфом небольшим. А в день свадьбы шел дождь ost-189-1: И тоже страшно отдавать в химчистку - очень боюсь, что испортят.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   18 апреля 2011
Итак, краткий ликбез. Язык и орфография в оригинале
чистка сукні:
обробити всі плями на сукні (вино, кава, жирні плями...), на корсеті (тоналка, брудні руки гостей, під пашками...) та низ сукні засобом для виведення плям. Я користуюся Shout-ом, але думаю підійде і інше. Цей засіб наноситься на сухий виріб. Дати постояти 30-40 хв., плями трохи розмокнуть, бруд трохи роз"їсться і т.д.
Далі набираєм пів ванни води. Засипаєм порошку для білого. Порошок не жалієм. Якщо низ сукні дуже брудний, то спочатку занурюємо тільки його у ванну, щоб зійшов основний бруд, решта сукні залишається сухою. Коли змили основний бруд, знову набираємо чисту воду, знову порошок і ложимо все плаття в воду. Можна залишити його на 30-60 хв у воді. Але перед тим потерти найбільш брудні місця.
Далі нудна і довга процедура прання. Перемо весь корсет, потім повністю весь низ сукні. До порошку можна добавити ACE для білого, активний кисень.
Далі треба сукню добре прополоскати з душу. Кожен ярус спідниці. І залишити її над ванною, щоб стікала. Всі слої спідниці бажано розправити. От і все. Бажано щоб сукня не пересохла, бо її буде важко випрасувати. Особливо це стосується фатіну. Його взагалі варто прасувати вологим.
А щодо скручування колець - то я не знаю як пояснити, це треба показати. Вони скручуються легко. Ширину нижнього кола треба поділити умовно на 3 частини. І взятися за 1/3. і запястя направити один до одного, направляючи кільця назустріч. Далі кільця складуться самі. Буває треба нащупати місце.... Головна помилка, люди намагаються скласти їх в двоє, а треба в троє....
зараз у нього новий дизайн. Етикетка така сама, тільки пляшечка оранжевого кольору. Коштує ~15-16 грн за баночку
на одне плаття йде одна баночка, на дуже велике плаття може піти і дві баночки...

Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   18 апреля 2011
О! Кольца наверное как отражатель скручиваются, там все легко, но рассказать тяжело, можно скачать в нэте видео, как складывать отражатели, я в свое время находила
nerka

nerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 25.07.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 097-949-78-26
nerka
Активный пользователь
   10 мая 2011
Я свое пошитое на заказ платье чистила в "Снежной Долине" есть у нас такая химчистка на Декабристов, На Космонавтов и еще есть приемные пункты в супермаркетах. Все почистили и вернули в отличном состоянии и виде!
Просматривают эту тему:

Forum