• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Внутренняя отделка лоджии

Ka_Lenka   
Активный пользователь   
29 июня 2012 7799 62

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   14 мая 2013
Цитата: #9011 dina_barta 14 мая 2013, 16:43
І ми добудували. Точніше, один будвельник, від а до я. Знесли весь балкон, була одна плита. Потім металевий каркас, вікна, пінопласт, гіпсокартон і шпалери. Все. Про всяк випадок тепла підлога і спліт-система, але її не вмикали, тільки підлогу. Без підлоги протрималися у морози грудневі на 5 з плюсом - жодного разу не вмикали обігрівач, хоча він завжди був напоготові - залякали нас трохи тим, що буде холодно. Але наш будівельник був впевнений, і ми разом з ним сподівалися на хеппі енд. В іншій темі були вже фото, але і тут покажу :)
Это евробрус? Или ламинация под дерево? Потому как у бруса теплосохранение отличное, можно было не бояться))). 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   14 мая 2013
Цитата: #9011 liya 14 мая 2013, 21:14
И вас про окна спрошу). Что стоит? Тепло ли? вижу, мебель, т.е. жилое помещение? 
И - самое важное - кто это так красиво рисует?))
Рехау стоит, 3-х камерные. Балкон не жилой (можно сказать, что он у меня служит для глажки белья), но зимой тепло на нём, а если ещё балконная дверь в комнату открыта, то температура от комнатной практически не отличается.

А рисует какой-то художник, картины куплены/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 мая 2013
Цитата: #9011 liya 14 мая 2013, 21:20
Это евробрус? Или ламинация под дерево? Потому как у бруса теплосохранение отличное, можно было не бояться))). 
Ламінат. Трикамерні з енергозбереженням. Якби знала трохи раніше про систему шумопоглинання "Віконди" - замовила б у них. Це якщо поруч дорога. Якщо ні - достатньо трикамерних з енергозбереженням.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 мая 2013
Цитата: #9011 Велюр 14 мая 2013, 20:19
оч стильно, мне  особенно понравилась мебель) подскажите где такую покупали и из какого материала уголки коричневые на стыках стен?
Дякую :) Це модулі "Ссылка" BRW. Купували у "Меблі Сіті" пруч з "Практикером". Куточки з дерева, сосна, залакована під меблі (+/- вийшло), такі самі будуть рами під картини на стіну, частина вже є. Золотий дуб вікон майже співпав з дубом Індіани, зараз на вікнах у рулонах штори, обважнювачі - теж золотий дуб. Коротше, неповних 5 квадратів, а набігалися))) До речі, Індіану і в передпокій купили. Дякую Алі мунсан, заразила в гарному розумінні)) Каже: мені поставити скриню нема куди - відірвись за мене на повну)))
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 мая 2013
Цитата: #9011 Крокозябра 18 ноября 2012, 23:07

поклали нову стяжку (не пам"ятаю, як це називається - такі легкі камінці, вони легенькі і добре утеплюють), 

керамзит

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   14 мая 2013
Цитата: #9011 dina_barta 14 мая 2013, 21:50
Дякую :) Це модулі "Індіана" BRW. Купували у "Меблі Сіті" пруч з "Практикером". Куточки з дерева, сосна, залакована під меблі (+/- вийшло), такі самі будуть рами під картини на стіну, частина вже є. Золотий дуб вікон майже співпав з дубом Індіани, зараз на вікнах у рулонах штори, обважнювачі - теж золотий дуб. Коротше, неповних 5 квадратів, а набігалися))) До речі, Індіану і в передпокій купили.
я в феврале купила гостиную, прихожку, стол и стулья в кухню БРВ в Сити-мебли и тоже каждый сантиметр вымеряла в квартире под нее)  кстати, именно прихожками меня эта фирма и порадовала - в печенках уже сидят шкафы-гробы с крючками от отечественного производителя. А вот "Индианы" я там на выставке не заметила, а в Вашем дизайне она очень удачно сыграла и, главное, смотрится как натуральное дерево. Мне на балкон по стилю тоже именно она подойдет, надо к ним еще заглянуть, скидки там бывают очень приятные)) 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 мая 2013
Там є окремий павільончик з Індіаною, на замовлення можуть привезти будь-що з колекції. Ми якусь частину чекали - комод та стільці, здається. Але вони швидко упоралися.
Про вимірювати - це окрема пісня. В нас балкон - 1,20, як і меблі. Будівельник "радів" всю дорогу))) В нас все-все до цього було прив"язано, але він справжній молодець, впорався.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   14 мая 2013
Цитата: #9011 Лёличка 14 мая 2013, 21:36
Рехау стоит, 3-х камерные. Балкон не жилой (можно сказать, что он у меня служит для глажки белья), но зимой тепло на нём, а если ещё балконная дверь в комнату открыта, то температура от комнатной практически не отличается.
т.е вот реально сесть за комп и работать там при открытой из комнаты двери? А то разница между 3 и 5 камерами Рехау заметна по цене, пытаюсь понять, насколько она того стоит).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   14 мая 2013
Цитата: #9011 dina_barta 14 мая 2013, 21:39
Ламінат. Трикамерні з енергозбереженням. Якби знала трохи раніше про систему шумопоглинання "Віконди" - замовила б у них. Це якщо поруч дорога. Якщо ні - достатньо трикамерних з енергозбереженням.
да, есть дорога, но шум не мешает. Ламинат смотрится отлично!
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Оксана_Ksu

Оксана_Ksu

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 03.03.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063-2606462, 050-2964648
Оксана_Ksu
Активный пользователь
   15 мая 2013
Цитата: #9011 Лёличка 14 мая 2013, 16:06
У меня балкон утеплен пенопластом (лист около 4 см), стены пошпатлеваны и покаршены. Стены со стороны окон и потолок зашиты вагонкой (мы не курим и за 2 года ничего не пожелтело). На пол положили линолеум.

(Сейчас на окнах жалюзи добавились)
Здорово получилось!
Мы тоже сейчас объединяем комнату с лоджией. Один минус уже нашла для себя - после утепления потолка гардину уже не повесишь - окна впритык к потолку открываются. Смотрю у вас тоже так.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   15 мая 2013
Цитата: #9011 liya 14 мая 2013, 22:45
т.е вот реально сесть за комп и работать там при открытой из комнаты двери? А то разница между 3 и 5 камерами Рехау заметна по цене, пытаюсь понять, насколько она того стоит).
Очень даже реально. Я спокойно зимой час стою, бельё глажу. Правда, если в комнате я хожу в шортах и майке, то на балкон одеваю спортивный костюм и тапочки на ноги, но я мерзлячка по своей сути, муж спокойно босой и в шортах там тусуется))) И ещё, мы не всегда оставляем открытой балконную дверь в комнату, у мамы точно так же всё утеплено, только окна стоят КВЕ (тоже 3-х камерные), дверь балконную зимой она никогда не закрывает, температура на балконе не отличается от комнатной (градусов 18-20 точно есть). Не думаю, что 5-камерные значительно повлияют на температуру.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   15 мая 2013
Цитата: #9011 Оксана_Ksu 15 мая 2013, 09:06
Здорово получилось!
Мы тоже сейчас объединяем комнату с лоджией. Один минус уже нашла для себя - после утепления потолка гардину уже не повесишь - окна впритык к потолку открываются. Смотрю у вас тоже так.
Мы изначально не преследовали цель соединять лоджию с комнатой, у нас сравнительно большие комнаты, поэтому 1,30 м. лоджии существенно на расширение нашей спальни не повлияли бы. Утепляли мы лоджию не для того, чтобы там зимой "жить", но даже наших минимальных утеплений, как оказалось, хватило. Мы перезимовали уже дважды, никакой сырости нет. А потолок у нас вообще интересный, он как бы сделан был в форме полукруга, поэтому после того, как мы его утеплили и зашили, у нас осталась воздушная подушка (говорят, что это очень хорошо). А гардины мы и не планировали вешать, жалузи на балконе самое то. Если же балкон будет жилой, то да, проблематично... Но можно повесить красивые тканевые жалюзи (не знаю, как они правильно называются), сейчас их великое множество!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   15 мая 2013
Цитата: #9011 Оксана_Ksu 15 мая 2013, 09:06

Мы тоже сейчас объединяем комнату с лоджией. Один минус уже нашла для себя - после утепления потолка гардину уже не повесишь - окна впритык к потолку открываются. 
Чому ж не повісиш?
Є гардини, котрі до стелі прикручуються, в нас такі висять. 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 мая 2013
Цитата: #9011 Оксана_Ksu 15 мая 2013, 09:06
Здорово получилось!
Мы тоже сейчас объединяем комнату с лоджией. Один минус уже нашла для себя - после утепления потолка гардину уже не повесишь - окна впритык к потолку открываются. Смотрю у вас тоже так.
У нас та же проблема на лоджии - когда ставили стеклопакет (8 лет назад) об этом не подумали, а когда выравнивали и утепляли потолок, поучилось, что потолок вплотную к окнам, пытались повесить шторы полочные - толком ничего не вышло.
Но есть решение, которое мы с успехом использовали на своем балконе. Если окон еще нет, то при заказе можно попросить сделать наборные секции, такие себе планочки, чтобы окно начиналось ниже на 5-10-15см. На балконе нам сделали все оч красиво.
А вот лоджию ждет ремонт, хочу поменять стеклопакет, утеплить с внешней стороны и объединить с комнатой. В планах там детская на 3-х детей, поэтому площадь лоджии лишней не будет.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Оксана_Ksu

Оксана_Ksu

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 03.03.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063-2606462, 050-2964648
Оксана_Ksu
Активный пользователь
   16 мая 2013
Цитата: #9011 Zemy 15 мая 2013, 11:38
У нас та же проблема на лоджии - когда ставили стеклопакет (8 лет назад) об этом не подумали, а когда выравнивали и утепляли потолок, поучилось, что потолок вплотную к окнам, пытались повесить шторы полочные - толком ничего не вышло.
Но есть решение, которое мы с успехом использовали на своем балконе. Если окон еще нет, то при заказе можно попросить сделать наборные секции, такие себе планочки, чтобы окно начиналось ниже на 5-10-15см. На балконе нам сделали все оч красиво.
А вот лоджию ждет ремонт, хочу поменять стеклопакет, утеплить с внешней стороны и объединить с комнатой. В планах там детская на 3-х детей, поэтому площадь лоджии лишней не будет.
Да у нас уже окна давно поставлены, еще и однокамерные. Утеплили стены внутри и снаружи. Муж окна менять пока не хочет. Одну зиму переживем, посмотрим насколько будет холодно. У нас на 12 квадратов комнаты 10-ти реберная чугунная батарея - этого было более чем достаточно зимой, но мы ее на месте оставили, на балкон не переносили. Кстати, мне сказали, что потом можно менять сами рамы со стеклами без основной рамы-каркаса. Надеюсь, выразилась понятно)))))))))Кто-то уже так делал? Чтобы все окно не выковыривать)))) 

Olga75

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 02.06.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0671179705
Olga75
Новичок
   11 июня 2014
Скажите, у кого есть опыт использования при ремонте балкона пеноблоков или пеннобетона?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 сентября 2016

Подскажите, пожалуйста, где можно уточнить/узнать инфу о допустимой нагрузке на балкон во время ремонта? Где в проектах конкретных домов можно глянуть такие данные? Другими словами - сколько кг строительных материалов можно использовать для ремонта балкона? Также интересует инфа насколько законны сносы балконных блоков и объединение лоджий с комнатами/кухней?

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 октября 2016

вопрос вдогонку - подскажите, пожалуйста, где можо уточнить такой момент - в каких домах нашего города (по адресам/проектам) можно сносить балконный порожек?

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 октября 2016
Цитата Ссылка 28 Сентябрь 2016 13:19

Подскажите, пожалуйста, где можно уточнить/узнать инфу о допустимой нагрузке на балкон во время ремонта? Где в проектах конкретных домов можно глянуть такие данные? Другими словами - сколько кг строительных материалов можно использовать для ремонта балкона? Также интересует инфа насколько законны сносы балконных блоков и объединение лоджий с комнатами/кухней?

Від проектів залежить, але з лоджіями рано чи пізно постає питання протікання (((

Ми планували при ремонті об'єднати спальню із лоджією, але тепер мені це не здається гарною ідеєю, хоча в нас там вже і вікна, стоять, і стіни-стелі-підлога утеплені, і опалення виведено. В цьому році під час дощу був потоп, при тому, що в нас зроблена ізоляція і в сусідів зверху лоджія теж закрита.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 октября 2016

меня больше интересует безопасность.Я не специалист, тяжко копаться и искать, а какой проект и т.д. Хочу в доступной обывателю форме узнать инфу, можно ли в моем доме сносить балконный порожек, который, возможно, держит балконную плиту? Хочу перед ремонтом узнать, сколько квартир в моем доме объединили лоджию с жилой зоной и сколько еще квартир могут это сделать (есть ли ограничения по количеству). Хочу, чтобы с помощью тепловизора установили количество квартир, в которых вынесли батареи на балконы, тем самым значительно ухудшив подачу тепла соседям...

мда, мечтаю

Просматривают эту тему:

Forum