• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Алушта (Крым)

Artemida   
VIP пользователь   
08 июля 2010 5999 31
Девочки, кто отдыхал в Алуште? Поделитесь впечатлениями. Какие санатории лучше, на что необходимо обратить внимание при выборе санатория?
Америка с доставкой
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   08 июля 2010
За санатории ничего не скажу, мы снимали квартиру, могу сказать за саму Алушту - шумно там и много отдыхающих, пляжы забиты, но смотря кому как нравится oka:
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   08 июля 2010
Спасибо за ответ!
Америка с доставкой

Машута

Имя: Машута
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 26.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Машута
Активный пользователь
   09 июля 2010
Людей там много , город маленький, мы тоже квартиру снимали, за санатории ничего сказать не могу. В принципе все понравилось, только вот пляжи как бункер какой-то, от каждого санатория кусок огорожен стенками и спуск вниз по ступенькам, с трех сторон стены и с одной море, а там как муравей на муравье, бывает и метра нет пустого между постилками, а только проходы, еще и платно между прочим, было по 10 грн в день с человека и до 19.00(((
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   09 июля 2010
мы одыхали в Пансионате от Бориспольского аэропорта!Одним словом - супер
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   09 июля 2010
Натска Маша, а названия пансионата не помнишь?
Америка с доставкой
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   09 июля 2010
ща мужу позвоню спрошу,там отличное 3х разовое питание и находится этот пансионат прямо возле моря.
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   09 июля 2010
называется ПОЛЕТ
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   09 июля 2010
Оля вот о нем Ссылка
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   16 июля 2010
Цитата: #4442 Olala 08 июля 2010, 22:36
За санатории ничего не скажу, мы снимали квартиру, могу сказать за саму Алушту - шумно там и много отдыхающих, пляжы забиты, но смотря кому как нравится oka:

В Алуште лучше всего отдыхать машиной! Я сейчас как раз на море. Мы семьёй снимаем однокомнатную квартиру со в/у вблизи леса. До центрального пляжа минут 30, но он нам не нужен, мы туда ходим только один-два раза за поездку вечером на 'драйв' - погулять, аттракционы и т.д.
А на пляж мы ездим в Партенит, вернее, это перед Айвазовским, пляж называется Европа. Народу немного, песочек, моей дочке это очень нравится, причём песок - это очень мелкий гравий, т.е. не грязный. Метров 20 под солнцем и метров 10 под бетонными перекрытиями, где я сейчас сижу и где прохладно даже в сильную жару, как сейчас, просто под зонтом мы бы уже сжарились. На пляже есть чистенькая раздевалка, очень чистый в кафеле туалет с ключиком, куда ходят только посетители этого пляжа. Душ, отдельно на выходе смыв для ног, за отдельную плату - шезлонги, матрасы, зонты. Плата за стоянку машины - 20 грн, вход на пляж - 10 грн с человека, дети бесплатно, причём мой 18-летний сын ростом 186 тоже бесплатно, так как он мой ребенок)))
Сейчас пойду поплаваю, потом напишу, как доехать
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   16 июля 2010
Девочки, спасибо за ответы!!!!!!
Сибирячка мы без машины, так что рассматриваем вариант санатория поближе к морю, чтоб не надо было куда-то ехать.А про Партенит я тоже слышала очень хорошие отзывы)
Америка с доставкой

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   16 июля 2010
Эх, хорошо!!! Сегодня волны - супер!!!
Итак, кого заинтересовал такой отдых, ехать сюда от Алушты минут 15-20. Едете на Ялту, поворачиваете на указателе налево на Партенит, когда упрётесь в Айвазовское, поворачиваете налево и полностью его объезжаете с левой стороны до самого низа, пока не упретесь в забор с табличкой Европа. Поворачиваете налево, даете охраннику 20 грн за стоянку, он открывает ворота и показывает место. Спускаетесь потом вниз и поворачиваете направо. Сразу совет - проходите в самый конец пляжа под волнорез, под Айвазовское, чище и камней меньше, и !!! Инет хорошо ловит на Лайфе.
Аrtemida, извини, что использовала твою тему, просто она называется Алушта, вот я и решила здесь написать)))
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   16 июля 2010
Сибирячка спасибо за такой подробный ответ!!!!!!Как хочется на море!!!!!!!!!!!!
П.С. а темка ведь не только моя, а и для всеобщего обозрения так что давайте делимся впечатлениями от Алушты!
Америка с доставкой
Королёк

Королёк

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Королёк
Активный пользователь
   21 июля 2010
А мы в прошлом году отдыхали в санатории "Славутич". Очень понравилось! Везли целенаправленно туда (один из профилей санатория - лечение верхних дыхательных путей). В стоимость входили консультации врачей, почти все процедуры, отличнейшее питание. Порадовало то, что у диет-сестры можно было заказывать диетическое питание для алергиков, диабетиков...
Пользование пляжем бесплатное (а пляжей у "Славутича" 3, все рядышком), при входе на пляж спасателям предъявляли курортные книжки. Посторонних на пляже нет, курение запрещено, чистота и порядок! Мы отдыхали в первой половине июня, поэтому и народу было не так много.
Правда обстановка в номере "привет из союза", но аккуратно. Были и "люксы" и "полу-люксы", но у нас был обыкновенный номер "матери и ребёнка".
У санатория большая ухоженная территория, всё в зелени, кипарисы-магнолии , есть хорошая дет/площадка, спорт/площадка, тренажёрный зал, можно покупать кислородный коктейль.
Единственное НО - пешком до пляжа с малышом далековато, хотя от санатория ходит автобус на пляж (в прошлом году стоило это 1 грн в один конец).
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   21 июля 2010
Королёк у меня подружка в этом году отдыхала в конце июня-июле в Славутиче.Ей очень не понравилось(((( В первую очередь "привет из союза" - номер был совсем уж не очень...и общее отношение не понравилось. Автобусы до пляжа бесплатные, но ходят 2 раза в день, остальные разы пешочком.
Рассказывала, что намного лучше ближайший Золотой колос.Кто про него что слышал?
Америка с доставкой
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   21 июля 2010
Отдыхали в санатории Золотой колос - не советую никому.
Но саму Алушту люблю нежно и трепетно))) По поводу кучи туристов и забитых пляжей - так ведь это Крым, что ж вы хотели))) Кому хочется уединения, природы и моря, тот едет на Кинбурн
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Королёк

Королёк

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Королёк
Активный пользователь
   21 июля 2010


Вот уж точно, на вкус и цвет образца нет...
diversantka

diversantka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 379
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 31.01.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 564456
diversantka
Активный пользователь
   21 июля 2010

Боюсь это не так)) Кинбурн сейчас забит порой похлеще Крыма)) Буквально на прошлых выходных там были. Конечно не коблево, но народу много. И кучи мусора после каждой палатки и "культурно отдыхающих"

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   24 июля 2010
А еще тем, кто возвращается с Крыма, очень советую на Перевальном заехать в Долину сказок на выставку динозавров. Где-то в какой-то темке я раньше видела, вроде Конфетти писала о сильном желании поехать на эту выставку в Харьков. Но то ведь в городе, на центральной площади, а тут эту выставку разместили в заповедном месте, это раз. Позволяют детям трогать все экспонаты и даже залазить!!!, это два (только предупреждают, что они плоховато закреплены)) Напридумывали всяких развлечений для детей, это три. Можно заказывать беседки, мангалы и провести там целый день с дружной компанией, это четыре. До тридцати трех развлечений чуть-чуть не хватило*))), но мы остались очень довольны. Вот сайт www.skazka.crimea.ua/17-vystavka-dinozavrov.html но фотки у них не Крымские почему-то, а видимо Австрийские. А вот как это выглядит у нас:
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка


А это мне больше всего понравилось: карликовый слон В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ!!! Причем это взрослая особь!!! И как только они жили среди всех этих монстров???
Ссылка

Единственный совет - выбирайте время попрохладнее, все-таки это долина, хоть и в горах, пекло может испортить все впечатление
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 июля 2010
Здорово!!! Прям заряд получила, чтобы мужа попинать насчет поездки к динозаврам
Просматривают эту тему:

Forum