• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Железный порт (Херсонская обл.)

Vika   
Активный пользователь   
17 июня 2009 93760 587
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 22:48)
Это ж надо так обгадить Железный порт.....Всегда,когда едите на море нужно подумать о том что это не город и что там нет столько банкоматов.....и нужно иметь при себе наличку....Тот кто хочет уединиться он уединяется на пляже,берёт подстилку,какие-то напитки и т д и сидит на пляже слушает шум прибоя и т д.А по поводу переодевалок,то можно и в номере переодеться,это не такая уж и проблема.Это у нас в городе на речке возможно проблема была бы,но не на море-это лишнее!За кафе даже не хочу заводиться.......

ну почему вы так резко? может человек в первый раз в ЖП и написал свои впечатления? если ездить туда каждый год, то воспринимаешь все как должное, но мне в первый раз тоже показалось что дыра-дырой. однако, мужу нравиться, приходится ездить.... единственное, что мне нравиться - это открытое море и радует возможность увидеть дельфинов. а так, да, раздражает отсутствие нормальных закрытых раздевалок. Тем более пост написала беременная (на большом сроке) женщина, которой не очень удобно шастать в номер переодеваться, даже если база на первой линии. А переодевалки раньше были эпизодически, иногда, что бы переодеться нужно было пол-пляжа пройти. Отзыв Vena вполне объективен...
confident

confident

Имя: Танюшка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 02.03.2013
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-044-33-22, 066-455-45-25
confident
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 23:13)
ну почему вы так резко? может человек в первый раз в ЖП и написал свои впечатления? если ездить туда каждый год, то воспринимаешь все как должное, но мне в первый раз тоже показалось что дыра-дырой. однако, мужу нравиться, приходится ездить.... единственное, что мне нравиться - это открытое море и радует возможность увидеть дельфинов. а так, да, раздражает отсутствие нормальных закрытых раздевалок. Тем более пост написала беременная (на большом сроке) женщина, которой не очень удобно шастать в номер переодеваться, даже если база на первой линии. А переодевалки раньше были эпизодически, иногда, что бы переодеться нужно было пол-пляжа пройти. Отзыв Vena вполне объективен...

я так не считаю!!!Беременяшкам на таких сроках вообще опасно ездить так далеко и тем более находиться на солнце.я сама знаю как при беременности может меняться настроение и всё раздражать!!!почему не разу не было написано про прозрачную воду про дельфинов???а только про банкоматы и бары и т д......В барах-это естественно,что будет играть музыка.В пансионатах есть качели качалки где можно уединиться и поболтать.Я не считаю что ЖП это дыра дырой.По сравнению с Коблево и Очаковом ещё очень даже!
В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 23:30)
я так не считаю!!!Беременяшкам на таких сроках вообще опасно ездить так далеко и тем более находиться на солнце.я сама знаю как при беременности может меняться настроение и всё раздражать!!!почему не разу не было написано про прозрачную воду про дельфинов???а только про банкоматы и бары и т д......В барах-это естественно,что будет играть музыка.В пансионатах есть качели качалки где можно уединиться и поболтать.Я не считаю что ЖП это дыра дырой.По сравнению с Коблево и Очаковом ещё очень даже!

у каждого всое мнение и свой взгляд на ЖП, и каждый сам для себя решает, когда и куда ездить, где и как ему сидеть. И имеет право написать свои впечатления. Тем более - таки да, в местных увеселительных заведениях очень проблематично что-нибуть услышать кроме орущей музыки, а на пляже полно парочек, которые активно "уединяются", так то спокойно на пляже посидеть тоже не получится... но это мелочи, едут туда в первую очередь за море и оздоровится...
confident

confident

Имя: Танюшка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 02.03.2013
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-044-33-22, 066-455-45-25
confident
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 23:36)
у каждого всое мнение и свой взгляд на ЖП, и каждый сам для себя решает, когда и куда ездить, где и как ему сидеть. И имеет право написать свои впечатления. Тем более - таки да, в местных увеселительных заведениях очень проблематично что-нибуть услышать кроме орущей музыки, а на пляже полно парочек, которые активно "уединяются", так то спокойно на пляже посидеть тоже не получится... но это мелочи, едут туда в первую очередь за море и оздоровится...

моё мнение такое-при большом желании можно сделать что угодно и уединиться где угодно.
В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 23:36)
у каждого всое мнение и свой взгляд на ЖП, и каждый сам для себя решает, когда и куда ездить, где и как ему сидеть. И имеет право написать свои впечатления. Тем более - таки да, в местных увеселительных заведениях очень проблематично что-нибуть услышать кроме орущей музыки, а на пляже полно парочек, которые активно "уединяются", так то спокойно на пляже посидеть тоже не получится... но это мелочи, едут туда в первую очередь за море и оздоровится...

это называется старость .... когда все мешают *)))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 23:51)
это называется старость .... когда все мешают *)))

или объективная оценка происходящего... я не зануда, но факт в том, что возможности ЖП не соответствуют реальному количеству и потребностям отдыхающих.. Я, например, на отдыхе хочу расслабится и пообщаться с друзьями, а не перекрикивать грохот музыки независимо от вида заведения или боятся оставить бутылку пива на столе в клубе (так как из нее может кто-то выпить - уже такое было)...
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 23:57)
или объективная оценка происходящего... я не зануда, но факт в том, что возможности ЖП не соответствуют реальному количеству и потребностям отдыхающих.. Я, например, на отдыхе хочу расслабится и пообщаться с друзьями, а не перекрикивать грохот музыки независимо от вида заведения или боятся оставить бутылку пива на столе в клубе (так как из нее может кто-то выпить - уже такое было)...

по-моему в клубах города тоже шумно и людно *)))
и в городских клубах тоже воруют выпивку и не только *)))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

confident

confident

Имя: Танюшка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 02.03.2013
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-044-33-22, 066-455-45-25
confident
VIP пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 23:59)
по-моему в клубах города тоже шумно и людно *)))

В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   06 июля 2014

Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 22:48)
Это ж надо так обгадить Железный порт.....Всегда,когда едите на море нужно подумать о том что это не город и что там нет столько банкоматов.....и нужно иметь при себе наличку....Тот кто хочет уединиться он уединяется на пляже,берёт подстилку,какие-то напитки и т д и сидит на пляже слушает шум прибоя и т д.А по поводу переодевалок,то можно и в номере переодеться,это не такая уж и проблема.Это у нас в городе на речке возможно проблема была бы,но не на море-это лишнее!За кафе даже не хочу заводиться.......

настроение гадят посты такие...нормально написала девушка, ни одного минуса не заметила, так как ЖП оно и есть ЖП))) что еще от деревни ожидать
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 23:30)
я так не считаю!!!Беременяшкам на таких сроках вообще опасно ездить так далеко и тем более находиться на солнце.я сама знаю как при беременности может меняться настроение и всё раздражать!!!почему не разу не было написано про прозрачную воду про дельфинов???а только про банкоматы и бары и т д......В барах-это естественно,что будет играть музыка.В пансионатах есть качели качалки где можно уединиться и поболтать.Я не считаю что ЖП это дыра дырой.По сравнению с Коблево и Очаковом ещё очень даже!

Это Вам фото конца июня 2014 г. (только приехали) - с прозрачной водой и дельфинами Водоросли по берегу + мелкое зеленое что-то в воде. Я рискнула только в ведро для ребенка набрать для песочных игр. Зайти как-то желания не было


А по банкоматам Привата - еще одно уточнение.Если карточка не Приватовская ( у меня была Аваля) - ограничение по выдаче налички в день - 200 грн. Это ж бешеные деньги для курорта , даже такого... Полный сервис!!! Такого я нигде больше не встречала. По-моему, у нас в городе (не в Николаеве) такого ограничения по сумме нет.
У меня не было иллюзий по поводу ЖП-2014 (были до этого где-то лет 5-6 назад с гораздо большим успехом), но в очередной раз без особых восторгов от отдыха. Поехали из-за ребенка (до этого с ним только в Крыму отдыхали), приехали с полной уверенностью, что только ЮБК Крыма может позволить полноценно отдохнуть на море и оздоровиться в пределах Украины. Ну, даже если это будет в следующем году и не Украина - то, может, хоть более-менее устаканится все по части беспредела (в том числе и с изъятием машин) и только туда!!! И можете забросать меня тапками, но отдых в Крыму обходится не намного дороже ЖП, а по сервису намного лучше!!! Отдыхали с ребенком в Гаспре (Мисхоре) и цены относительно соизмеримы!!! Единственный нюанс - гораздо дороже обходится проезд свои транспортом .
С постом Vena полностью согласна!
Но еще одно уточнение по питанию: в районе пансионата Дольче-Вита (чуть недоходя до него по набережной, ближе к концу набережной со стороны дикого пляжа, за чертовым колесом) есть смешная забегаловка без названия. Там бабулька привозит домашние обеды в 12-00. Мы обратили внимание на очередь к ней и рискнули попробовать, т.к. ребенок не ел пансионатовскую еду, за которую было уплачено. Так вот - о-о-о-чень вкусно, сытно и недорого. Да, особого разнообразия нет - борщ и суп-лапша, пюре и каша, рыба под маринадом, котлеты из рубленного мяса и отбивные, огурцы малосольные. Но порции большие, цена комплексного обеда из первого и второго - 30 грн. примерно. Получили массу удовольствия и никаких "побочек" после этого обеда не было, хотя у нашего папы желудок чутко реагирует, да и у меня в последнее время)))
Кстати, я тоже беременяшка, может это у нас общая болезнь такая по поводу видения ЖП в черном цвете

confident

confident

Имя: Танюшка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 02.03.2013
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-044-33-22, 066-455-45-25
confident
VIP пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 00:16)
настроение гадят посты такие...нормально написала девушка, ни одного минуса не заметила, так как ЖП оно и есть ЖП))) что еще от деревни ожидать

ой да ладно прям настроение вам гадят посты.Каждый высказал своё.
В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.
confident

confident

Имя: Танюшка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 02.03.2013
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-044-33-22, 066-455-45-25
confident
VIP пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 01:33)
Это Вам фото конца июня 2014 г. (только приехали) - с прозрачной водой и дельфинами Водоросли по берегу + мелкое зеленое что-то в воде. Я рискнула только в ведро для ребенка набрать для песочных игр. Зайти как-то желания не было


А по банкоматам Привата - еще одно уточнение.Если карточка не Приватовская ( у меня была Аваля) - ограничение по выдаче налички в день - 200 грн. Это ж бешеные деньги для курорта , даже такого... Полный сервис!!! Такого я нигде больше не встречала. По-моему, у нас в городе (не в Николаеве) такого ограничения по сумме нет.
У меня не было иллюзий по поводу ЖП-2014 (были до этого где-то лет 5-6 назад с гораздо большим успехом), но в очередной раз без особых восторгов от отдыха. Поехали из-за ребенка (до этого с ним только в Крыму отдыхали), приехали с полной уверенностью, что только ЮБК Крыма может позволить полноценно отдохнуть на море и оздоровиться в пределах Украины. Ну, даже если это будет в следующем году и не Украина - то, может, хоть более-менее устаканится все по части беспредела (в том числе и с изъятием машин) и только туда!!! И можете забросать меня тапками, но отдых в Крыму обходится не намного дороже ЖП, а по сервису намного лучше!!! Отдыхали с ребенком в Гаспре (Мисхоре) и цены относительно соизмеримы!!! Единственный нюанс - гораздо дороже обходится проезд свои транспортом .
С постом Vena полностью согласна!
Но еще одно уточнение по питанию: в районе пансионата Дольче-Вита (чуть недоходя до него по набережной, ближе к концу набережной со стороны дикого пляжа, за чертовым колесом) есть смешная забегаловка без названия. Там бабулька привозит домашние обеды в 12-00. Мы обратили внимание на очередь к ней и рискнули попробовать, т.к. ребенок не ел пансионатовскую еду, за которую было уплачено. Так вот - о-о-о-чень вкусно, сытно и недорого. Да, особого разнообразия нет - борщ и суп-лапша, пюре и каша, рыба под маринадом, котлеты из рубленного мяса и отбивные, огурцы малосольные. Но порции большие, цена комплексного обеда из первого и второго - 30 грн. примерно. Получили массу удовольствия и никаких "побочек" после этого обеда не было, хотя у нашего папы желудок чутко реагирует, да и у меня в последнее время)))
Кстати, я тоже беременяшка, может это у нас общая болезнь такая по поводу видения ЖП в черном цвете





ахаххахахах,бывает.....По поводу Крыма согласна с вами полностью.ЖП с Крымом конечно не сравниться.Но в данной ситуации мы обсуждаем ЖП.Абсолютно не согласна с постом ВЕНА.Это лично моё.Я отдыхала и в Коблево и в Очакове и в Железном порту и в Крыму.Поэтому сравнивая всё это, без Крыма,то высказала своё мнение что из всегов ЖП отдыхать лучше всего!!
В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   06 июля 2014
Я была в ЖП один раз, мне не понравилось, туда ехать не хочу больше. Не знаю может мы так попали, но на берегу было столько людей, что сесть было негде, не то что лечь, шумно было очень. Плюсов не больше чем все в тех же Коблево и Рыбаковке, в общем одно и тоже кино.
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 08:46)
ахаххахахах,бывает.....По поводу Крыма согласна с вами полностью.ЖП с Крымом конечно не сравниться.Но в данной ситуации мы обсуждаем ЖП.Абсолютно не согласна с постом ВЕНА.Это лично моё.Я отдыхала и в Коблево и в Очакове и в Железном порту и в Крыму.Поэтому сравнивая всё это, без Крыма,то высказала своё мнение что из всегов ЖП отдыхать лучше всего!!

А, ну если сравнивать с этими "курортами", то да((( Мы потому и поехали в ЖП, т.к. это единственное приемлемое для меня место для отдыха с ребенком показалось, кроме Крыма. Коблево - молодежный и громкий курорт, а Очаков... промолчу. Хотя, каждому свое. Тогда мы с Вами поняли друг друга .
Но в ЖП мы с ребенком сидели на д/площадке в нашем пансионате, и на надувной игровой площадке на побережье. Это все развлекаловки!!! По вечерам - в открытом барчике на территории пансионата, но это так... в моем положении и с таким шилопопом я просто присаживалась передохнуть на переменку с папой. А по набережной - один променад в день туда и обратно - все, предел...
Но до 01.07 по всей набережной еще продолжались строительные и монтажные работы - что-то достраивали, запускали. Видела и детские аттракционы, и Чертовое колесо начинало только функционировать. Так что, может, сейчас и больше детских развлекаловок. А нам, да, и с погодой не очень повезло - ни разу не искупались. Но мы и не сильно водоплавающая семья - подышали и ладно...
А, еще по воде - она там из кранов льется с жутким запахом, или это канализация такая в пансионате... Но меня эти посторонние запахи жутко напрягали...
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   06 июля 2014
В том то и дело, если это деревня ... то зачем ожидать роскоши 5звездочного курорта *)))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

confident

confident

Имя: Танюшка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 02.03.2013
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-044-33-22, 066-455-45-25
confident
VIP пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 13:02)
В том то и дело, если это деревня ... то зачем ожидать роскоши 5звездочного курорта *)))

В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.

babochka

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 23.08.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
babochka
Новичок
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 18:50)
отдыхали с 22 по 28 июня в Железном порту ,в поисках нормального жилья обошли весь ЖП, в итоге остановились в пансионате Аладдин . Условия очень хорошие ,сама база ,ландшафтный дизайн , во дворе есть современная д.площадка, кухня и т.д. Номера очень уютные .Брали обеды и ужины на базе ,еда как домашняя. Если выбрали ЖП, то эту базу Всем рекомендую! Платили по 80 грн с чел. Администратор всегда вежливая,приятная женщина, следящая за порядком весь день,кто входит или выходит на тер.базы В ЖП жилье в основном пансионатного типа, мы хотели уединиться в частном доме или котедже,типа ,как в Крыму , ничего подобного с норм.условиями проживания не нашли(((.На одной базе висело обьевление о том, что пользоваться електроприборами у них запрещено!)))Многие базы напомнили общагу , где негде уединиться в свободное от пляжа время . В противоположной стороне от Автовокзала , в начале ЖП проходит центр.канализация ,этот запах разносит почти по всем б.о. в той стороне. ЖП -не плохой отдых для семей с детьми .

а сколько стоит там питание?
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   06 июля 2014
Расскажу я про наш отдых в ЖП. Отдыхали в мини-отеле Лукоморье. От моря не далеко - минут 5-7 хотьбы. Что понравилось - место тихое, от дискотек отдаленное, есть где посидеть отдохнуть в тенечке, поболтать. Есть кухня где можно готовить.
Море, первые два дня было холодное, но чистое. Остальное время теплое, но в воде начиналось что-то плавать.
Про набережную согласна с выше написавшими - музыка просто орет, так и не нашли места приличного
я фотограф http://vk.com/club30294247
iriskaaa

iriskaaa

Имя: Настя
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 02.04.2010
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0638594300
iriskaaa
Пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 14:20)
а сколько стоит там питание?

обед 50 грн( брала 1 на 3-х,т.е. я +2 детей 4 и 5 лет) и ужин 30 , тоже брали один на троих. Еды хватало, в доп.еде не нуждались
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 22:48)
Это ж надо так обгадить Железный порт.....Всегда,когда едите на море нужно подумать о том что это не город и что там нет столько банкоматов.....и нужно иметь при себе наличку....Тот кто хочет уединиться он уединяется на пляже,берёт подстилку,какие-то напитки и т д и сидит на пляже слушает шум прибоя и т д.А по поводу переодевалок,то можно и в номере переодеться,это не такая уж и проблема.Это у нас в городе на речке возможно проблема была бы,но не на море-это лишнее!За кафе даже не хочу заводиться.......

Надеюсь, вы уже остыли?
Гадят собаки в подворотнях, на форуме люди пишут - это для начала.
Тема называется "ЖП", я не ошиблась? Или "отзывы, не раздражающие confident"? Это для уточнения.
По сути есть что опровергнуть? Банкоматов три? Три. Очереди есть? Есть. Переодевалок нет? Можно считать, что нет. Музыка гремит? Гремит.
В чем проблема?
Или если бы я не была беременна, переодевалки и другие банкоматы появились бы? Мое положение вообще ни при чем, как и ваши советы кому куда и на каком сроке ездить. Что-то себе там домыслили и давай по всем темам разливать раздражение, вот делать людям нечего... Или вы вообще через слово читали? Я писала "пообщаться", а не "уединиться", ощущаете разницу? Реплики про якобы "ЖП г..но" я даже комментировать не буду.
Кстати, про прозрачное море и дельфинов пишите сами - я ни того, ни другого не видела, а врать не привыкла.
Но если бы я только собиралась ехать, отзыв, подобный моему, был бы для меня полезен. Кто предупрежден - тот вооружен.
И лучше бы вы написали что-то тоже имеющее информационную ценность, раз так любите ЖП и наверняка его хорошо знаете.

Просматривают эту тему:

Forum