• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Моршин

moonsun   
VIP пользователь   
22 января 2011 5961 8
Летом отдыхали в Карпатах, получили море удовольствия, решили продолжать в том же духе и уезжать из пыльной многолюдной степи в свежий воздух и относительное безлюдье Карпат. А тут ещё и гастрит мой очнулся, и доктор порекомендовала Моршин. Будем совмещать приятное с полезным - каникулы и отпуск с оздоровлением.
Итого имею задачу: вывезти себя и мальчишек (мужа с сыном) в Моршин в хорошие условия проживания за вменяемые деньги. И тут начинаются сложности. В хорошем санатории (хороший - судя по отзывам в сети) цена автоматически включает курсовку с кучей процедур, которые моим пацанам не нужны, а без курсовки они номера не предоставляют. Снимать жильё в каких-то малюсеньких пансионатах - тоже оказывается не всё так просто, кормёжка там то "в соседнем санатории", то "в кафе, расположенном неподалёку", то "можно позавтракать и перекусить вечером в нашем баре"... нам ехать на месяц, хотелось бы не тратить половину отпуска на поиск кормилен, где меня-хворобину накормят чем можно и вовремя (привязка по времени к воде), а мальчишек - вкусно и качественно, да ещё и трижды в день.
Вопрос следующий: кто был в Моршине сравнительно недавно и может дать живые отзывы и контакты? Интересует информация из первых рук и хвалебная, и настораживающая))) Я из тех отдыхающих, которые при капающем кране и малейшем несоответствии обещанного предоставленному доходят до администрации и устраивают шкандаль Т.е. мы готовы платить, а не экономить и перебиваться, но за качество. Выкурила уже пол интернета, а нормальной инфы найти смогла совсем чуть-чуть - куча рекламы, отзывы помогли отсеять буквально несколько санаториев и пансионатов, а вот выбрать что-то не могу...
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   22 января 2011
Я отдыхала в Моршине. Ездила по путевке, купеной работодатем. Была в санатории "МОРШИН"-это бывший военный санаторий. Была в номере люкс. Поскольку жить могу и в купе и это был первый отпуск за последние 5лет-то расценила как отдых в раю, но честно говоря не отель пяти звезд и для человека с претензиями не прокатит.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   22 января 2011
Вот еще вспомнила про курсовки- завела я себе на отдыхе приятельницу. Она отдыхала в нашем санатории, но в другом корпусе без курсовки. Пила себе бесплатную водичку из родника на улице и все лечение. Ан нет, не все. Еще в столовой 5 стол поддерживала. Путевку купила в туристическом агентстве.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 января 2011
Спасибо
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   22 января 2011
Звоните в санаторий и договаривайтесь, почти в любом санатории, можно купить только проживание и питание. Особенно сейчас, когда санатории полупустые. А мужу бы тоже не помешали процедуры для профилактики (массаж, души, ванны и многое другое), да и обследование пройти.
Я каждый год езжу в Трускавец, то стараюсь оздоровится по полной. Особенно если ехать зимой, то морозы как ударят, не сильно и погуляешь на улице.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   22 января 2011
Была в Моршине 3 года назад в санатории Пролисок, для родителей с детками - вам точно не подойдет, условия даже в люксах желают лучшего( я была по путевке с работы, поэтому не возмущалась) лечение неплохое, но условия лечения совдеповские, насколько я поняла из рассказов местных, идеальных санаториев нет, таких как хотелось бы. Много маленьких частных, там условия лечения получше(врачи не знаю), цены в любом случае меньше чем в Николаеве. Многие снимают квартиру и берут лечение и питание в санатории - это без проблем. По поводу ресторанов - хороший ресторан по типу козырной карты есть рядом с озером - это вам нужно пройти через санаторий Пролисок или обойти его, так же есть хорошее кафе в охотничем стиле на берегу озера - там шикарный травяной чай и мед, очень вкусно и дешево. В центре есть небольшое кафе с хорошей выпечкой по типу нашей Цукерни, название тоже не помню, но рядом с кафе в стене сделана небольшая мельница.
Это то что мне понравилось )
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 января 2011
Мы собираемся ехать летом. Малому таскаться за нами по кабинетам явно будет не особо интересно Поэтому и хотим мне брать воду и всякие там ванны, а мальчишки пусть красотами наслаждаются и воздушком дышат в парке, а не в больнице по кабинетам шастают.
Я ж вот спрашиваю отзывы, чтобы знать какой санаторий выбрать. Фотографии в рекламных блоках о многом не скажут, а впечатления из первых уст - очень даже.

Яся, спасибо можно начинать прорисовывать карту и маршруты перемещений а то я в гугл-мэпс смотрю и почему-то "мине не помогает"
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   22 января 2011
мы были в мае, очень тепло, море восторга, природа там замечательная и еще рядом лес, там можно пойти лосей покормить - что то типа маленького заповедника.
Если поедите на экскурсии - на горячий термальный источник не стоит ехать - жуть полная, бассейн лет так 50 не ремонтировался, народу море и плаваешь в жуткой бурой воде - я если бы ребенку не пообещала, ни когда туда бы не полезла!! Понравились замки, Мукачево и Буковель.
Просматривают эту тему:

Forum