• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Достопримечательности Крыма

Beretta   
Gold   
04 июня 2011 6180 56
Девочки, куда в Крыму стоит, можно или нужно съездить с ребенком?

я бы хотела в дельфинарий, но не знаю, в какой лучше, все ли они одинаковые.

в прошлом году были на поляне сказок, там тень, прохладно, но очень далеко идти (или мне так казалось). на ялтинский зоопарк нас уже не хватило стоит ли туда идти, или наш Николаевский вполне сойдет?

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   04 июня 2011
Я не хотела второй раз идти в Ялтинский зоопарк, но только туда попала, сразу поменяла своё мнение. Плюс в том что животные рядом, их можно кормить, там продаётся еда. Но лучше брать свою. Например петрушка там стоит 5 грн, пачка просроченной соломки тоже 5 грн. запасайтесь петрушкой и идите, пойдёт нарасхват. Павлин гулял просто так, и пеликаны. Есть, как у нас, бабушкино подворье, там карликовые поросята и козы. Козы очень наглые, хватают петрушку прямо в пакетике и лезут на людей за едой. Обезьянок много и рядом, прикольно их кормить, там яйца продаются для них. Но они всё едят.



Ну и красиво там, чисто, музыка приятная играет.


Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   04 июня 2011



А на счёт дельфинария, говорят лучше акватория возле Ялты. Мы не попали, так как надумали в понедельник, а там выходные везде.

Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   04 июня 2011
Спасибо, думаю, всё-таки запишем зоопарк в список мест обязательных для посещения.

Я была в ботсаду, в Никите, но пока не знаю, идти туда с ребенком или нет. конечно, очень красивый парк, но в 2 года дочке, наверное будет интереснее в зоопарке.

Про дельфинарии расскажите, пожалуйста, кто был! Гугл мне уже дал список дельфинариев, ближайший к нам будет в Партените. Мечта всей жизни - поплавать с дельфинами))
fdiana

fdiana

Имя: fdiana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
fdiana
Активный пользователь
   04 июня 2011
В Партените классный дельфинарий, можно пойти на шоу (вечером), там еще фонтан музыкальный есть, а можно подойти к концу представления и поплавать с дельфиином (днем)
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   04 июня 2011
В Партените замечательный дельфинарий, мы туда несколько лет подряд ездили. Представление порядка 40-45 минут идет, есть фото с дельфинами, купание с ними же. Вообще, ощущения от этого непередаваемые, куча восторга )))
Музыкальный фонтан есть, включается только на вечерние представления. Меня как-то не впечатлил, обыкновенная скульптура с подсветкой. Но многим нравится. Там же - Партенитский парк, с выходом на пляжи. В прошлые годы там на пляжах была такая интересная штука, "Кухни мира". Т.е. полоса пляжа разделена на секторы, и к каждому "приписана" какая-то кухня. Попробовать все не получится, но было вкусно )))

Зоопарк есть еще возле Поляны сказок. Туда тоже можно, как на Поляну, так и в сам Зоопарк. На Поляне в течение дня проходят представления для детей (театр, сказки, аниматоры, конкурсы), вот только расписание нужно уточнять, что когда и в какой день.
Там же, возле Поляны, гигантский аквариум. Ориентир - вход через огромную акулу, разинувшую пасть.

П.С. Может, Вам далеко показалось до Поляны, потому что сели на "трассовую" маршрутку. Они на трассе и высаживают, а от трассы там идти дай Боже. Есть несколько прямых номеров, из Ялты, они прямо под Поляну сказок подвозят, там пройти метров 100 остается. Если вспомню номера - напишу ))
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 июня 2011
я была в делифинарии и в Партените и в Акватории в Ялте.
в Ялте понравилось намного больше. Белуги, это вообще прелесть, такие милашки

В Зоопарке тоже очень классно, сама территория инфраструктура очень красивые

Ссылка

Ссылка

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 июня 2011
Если будет возможность в Зоопарк обязательно съездите, там есть что посмотреть и где погулять. Мне этот Зоопарк даже больше нравится, чем наш
Ссылка

Ссылка

Ссылка

ромашечка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 29.01.2010
Заходил(а): 13.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
ромашечка
Активный пользователь
   04 июня 2011
Девченки,тоже еду в Ялту с двумя детьми.Подскажите,сколько будет стоить зоопарк ,дельфинарий,аквапарк,слышала,про экскурсии к пещерам и водопадам.Как луч.покупать экскурс. или самим добираться?Посоветуйте,кто был уже.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   04 июня 2011
Вот сайт зоопарка, там есть цены и прикольный виртуальный тур. Ссылка

Дельфинарий 50 грн.
Акватория 60 грн.

К пещерам и водопадам лучше с экскурсией.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   04 июня 2011
Цитата: #6602 Ioanna 04 июня 2011, 17:56
В Партените замечательный дельфинарий, мы туда несколько лет подряд ездили. Представление порядка 40-45 минут идет, есть фото с дельфинами, купание с ними же. Вообще, ощущения от этого непередаваемые, куча восторга )))
Музыкальный фонтан есть, включается только на вечерние представления. Меня как-то не впечатлил, обыкновенная скульптура с подсветкой. Но многим нравится. Там же - Партенитский парк, с выходом на пляжи. В прошлые годы там на пляжах была такая интересная штука, "Кухни мира". Т.е. полоса пляжа разделена на секторы, и к каждому "приписана" какая-то кухня. Попробовать все не получится, но было вкусно )))

Зоопарк есть еще возле Поляны сказок. Туда тоже можно, как на Поляну, так и в сам Зоопарк. На Поляне в течение дня проходят представления для детей (театр, сказки, аниматоры, конкурсы), вот только расписание нужно уточнять, что когда и в какой день.
Там же, возле Поляны, гигантский аквариум. Ориентир - вход через огромную акулу, разинувшую пасть.

П.С. Может, Вам далеко показалось до Поляны, потому что сели на "трассовую" маршрутку. Они на трассе и высаживают, а от трассы там идти дай Боже. Есть несколько прямых номеров, из Ялты, они прямо под Поляну сказок подвозят, там пройти метров 100 остается. Если вспомню номера - напишу ))


О, спасибо про аквариум, моя оценит
До Поляны мы ехали машиной, но там были такие пробки, было жарко, мы с колясками... Наверное, мне поэтому запомнилось, что там тааак далеко идти))

Фотки из дельфинариев класснючие смотрела цены - плавать с дельфином 300 грн 5 минут

на всяких водопадах, Демерджи со всех сторон, в Ласточкином гнезде и т.д. я была, манюню не потащу, она пока не оценит.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 июня 2011
300 грн. за 5 минут это еще не очень дорого... в Одесском дельфинарии дороже, там плавание с дельфинами 800 грн. за 10 мин.

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   05 июня 2011
Цитата: #6602 Beretta 04 июня 2011, 23:46


О, спасибо про аквариум, моя оценит
До Поляны мы ехали машиной, но там были такие пробки, было жарко, мы с колясками... Наверное, мне поэтому запомнилось, что там тааак далеко идти))

Фотки из дельфинариев класснючие смотрела цены - плавать с дельфином 300 грн 5 минут

на всяких водопадах, Демерджи со всех сторон, в Ласточкином гнезде и т.д. я была, манюню не потащу, она пока не оценит.

Не, ну это если переодеваться и плавать прямо в воде с дельфином, и с манюней вряд ли стоит...
А вот покататься на лодочке, которую дельфин тянет - круг 50 грн, мы в том году в Партените плавали, моей было достаточно и лодочки, зато билет на лодочку покупают заранее в кассе и с ним пускают без очереди;) Там такая толпа была и жарко ведь, я только из-за этого купила билет на лодочку)))

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   05 июня 2011
Если деть не сильно маленький, можно еще на канатную дорогу в Ялте или на Ай-Петри
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   06 июня 2011
Спасибо за подсказку про лодочку! моей козявке и лодки хватит а я бы с дельфинами сама поплавала с удовольствием

детю 2,3 на Ай-Петри с ней не поеду. Во-первых, я жуть как боюсь высоты и канатная дорога для меня очень страшное явление))) два раза на себе испытала - хватит, теперь только машиной хотя и на машине было страшно.
а во-вторых, там нужно будет ну очень крепко держать за руки - от обрыва никаких ограждений...
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   06 июня 2011
Мы были в дельфинарии возле Ялты. Представление суппер, можно так же купить колечки и покидать дельфинам, а они их будут ловить. Мы так же фоткались с ними, так приятно было гладить их теплую кожицу...
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   08 июня 2011
Зоопарк и Поляна Сказок моим тоже нравится, тем более в ПС сделали уголок с небольшими горкой и качелями; интересные сказочные представления. В зоопарке были несколько раз, как только приезжаем в Крым дети обязательно туда просят пойти. В пещеры с маленькими детьми я бы идти не рискнула. Дельфинарий детвора не оценила ( два раза были в Ялтинском), понравился аквапарк в Семиизе - были два года подряд, из нового у них появился волновой бассейн.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   08 июня 2011
Ох, я Крым исколелиса, есть что вспомнить
Дельфинарий в Партените мне понравился очень! И я таки поплавала с дельфинами - это чудо! Правда это было давно, я с тех пор стала дважды мамой
На Ай-петри я малыми я бы тоже не рискнула, и не только из за канатки (машиной кстати ужас как страшно, ну его нафик....) а из за того что там тяжело далеко ходить, с детьми уже постарше конечно интересней.
Тань, малой бы понравилось в Ботаническом саду, зоопарке, а если на машине, то вообще можно ехать куда угодно.

Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   08 июня 2011
Эхх, в том то и дело, что мы поедем без папы, а значит, и без машины. Поэтому всё на мамкиных плечах Вот и прикидываю, куда даже не стоит соваться, а куда можно пойти. Ну и жить будем за Алуштой, в сторону Судака, поэтому еще дополнительная проблема - расстояния.

Да, пока у нас числится Зоо, Поляна Сказок, и дельфинарий (знаю, что моя оценит). Ботсад под вопросом, это, скорее всего, будет отдельная поездка, если хватит сил, времени и денег

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   09 июня 2011
Цитата: #6602 Beretta 08 июня 2011, 14:56
Эхх, в том то и дело, что мы поедем без папы, а значит, и без машины. Поэтому всё на мамкиных плечах Вот и прикидываю, куда даже не стоит соваться, а куда можно пойти. Ну и жить будем за Алуштой, в сторону Судака, поэтому еще дополнительная проблема - расстояния.

Да, пока у нас числится Зоо, Поляна Сказок, и дельфинарий (знаю, что моя оценит). Ботсад под вопросом, это, скорее всего, будет отдельная поездка, если хватит сил, времени и денег


В Ботаническом слишком большие расстояния, устанете вместе, хотя ОЧЕНЬ красиво. Мы когда-то ездили туда с племяшкой 2,5 года, почти все время ездила на маме и всю дорогу кричала гусеница-гусеница и бабочка-бабочка))) В общем, не оценил ребенок красоты и успокоился, только когда ее после парка сводили на выставку бабочек)))
Просматривают эту тему:

Forum