• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

биосферный заповедник «Аскания-Нова»

marcepan   
Новичок   
01 сентября 2011 2465 9
Люди, помогите, предел наших с мужем мечтаний - это посещение Аскании Новы. Кто там был, подскажите, правда ли там так красиво как пишут? И самое главное, как туда добраться из Николаева? Может у кого-то остались контакты, где можно было бы остановиться на ночлег.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   01 сентября 2011
Мы ездили с экскурсоводом, когда отдыхали в Скадовске-если честно совсем не понравилось( Посетили дендропарк-это да-красиво, интересно, а сам заповедник Аскания-очень открытая местность-жарко, животных мало-у нас в зоопраке на порядок интереснее-а там в основном ламы, буйволы, коровы и пр. животные такого плана. Понравился двор в начале, где ходят павлины. А в остальном лично нам было жаль потраченного времени Если бы я туда ехала то только ради дендропарка
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Ссылка
Это их сайт. Там контакты и адреса гостиниц ("Канна" совсем рядом), подробное описание экскурсий:
* Заповедная степь
* Ботанический парк
* Зоопарк
* Чапельский под
Рассматривая фото, не забудьте: не факт, что все животные, представленные на фото, вам встретятся в реале))))
Я была в конце августа. Те из знакомых, кто был в начале лета, говорят, что красивее - трава зеленее))
Зоопарк скудненький - представлен обитателями "открытых саванн, полупустынь, полупустынь, степей". Дендропарк как дендропарк, он не ландшафтный в обычном понимании этого слова. Нужно ходить и постоянно держать в уме, что это искусственно насаженный парк посреди степи - в этом его уникальность.
В общем, съездить надо, но мечтой я бы Асканию не назвала. Выбрала бы наш зоопарк и Софиевский парк.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   01 сентября 2011
Мы ездили,правда,лет 5 назад-совершенно не понравилось( Моё мнение-наш зоопарк интереснее намного.Вообще меня не впечатлило ничего,ехать не вижу смысла,название намного красивее самого места) Не советую,на любителя)

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   01 сентября 2011
Я была лет 7 назад вместе с детьми (работала пионервожатой в лагере) было интересно, насчёт сравнения с зоопарком - это просто немного разные вещи, особенно если учесть что там животные живут в условиях максимально приближенных к естественным ... запомнился табун лошадей Пржевальского которых даже на зиму не загоняют в конюшни. Свобода! И еще дендропарк хороший, есть кусок целинной степи, есть возможность путешествовать на джипе с экскурсоводом (правда тогда это стоило дороговато) но я думаю оно того стоит.
В общем впечатления остались самые хорошие
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 сентября 2011
я ездила давненько, своей компанией.
красивый двор с павлинами, тра-та-та денддропарк, в зоопарке нечего смотреть.
но мне понравилась экскурсия в степь, в мае, когда цветет ковыль и повсюду зеленое "море". животных рассматривали в бинокль.

очень здорово было просто полежать на траве, раскинув руки и заряжаясь энергией земли. над тобой небо бескрайнее, вокруг степные просторы...
но это на любителя.

marcepan

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 02.07.2019
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0939818774
marcepan
Новичок
   02 сентября 2011
Девчонки, спасибо большое за ответы, мы уже записались на экскурсию, в прошлом году были в Софиевке, нам очень понравилось, даже если там не так красиво, надеюсь хоть чем-то экскурсия нам понравится.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   02 сентября 2011
Цитата: #7712 marcepan 02 сентября 2011, 13:08
Девчонки, спасибо большое за ответы, мы уже записались на экскурсию, в прошлом году были в Софиевке, нам очень понравилось, даже если там не так красиво, надеюсь хоть чем-то экскурсия нам понравится.

да, там и приблизительно не так красиво))) Но во всем есть своя красота, съездить нужно. Удачной вам поездки.
Л*е*н*о*к*

Л*е*н*о*к*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097212962
Л*е*н*о*к*
Активный пользователь
   23 мая 2014
ездили в прошлом году, очень понравилось...........ведь путишествие это всегда не забываемые впечатления. Аскания-Нова - «абсолютно заповедная» степная зона, которой никогда не касался плуг. В услових приближённых к естественным, содержатся дикие копытные с разных континентов - бизоны, сайгаки, лань европейская, лошадь Пржевальского, туркменские куланы, ослы, благородные олени, пятнистые олени, муфлоны, двугорбые верблюды, ватуси, антилоп канна, кафрских буйволов, гну, нильгау, зебр и гаялов. Большое количество перелётных птиц: разные виды уток, стаи журавлей, серых гусей, куликов.
Просматривают эту тему:

Forum