• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Международный детский центр «Артек»

Аннушка   
Администратор   
06 мая 2012 3059 12
Интересно услышать отзывы о МДЦ "Артек".

кто то отправлял последние пару лет туда своего ребенка?

какие впечатления, отзывы?
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   06 мая 2012
я не знаю, можно ли считать это отзывом...
но у нас на 3 курсе(ф-т психологии) отправлялись туда ребята работать. да при чем такие, что я бы не хотела их близко рядом с ребенком своим видеть. + учитывая что по-сути ,на тот момент мы изучали исключительно теорию.
то есть я понимаю, что практически везде так, но наивно надеялась, что в артеке чуть более профессиональный состав

в общем, мое мнение, что если ребенок серьезный и самостоятельный, то ничего страшного в этом аспекте.
за остальное говорить не буду, потому что исключительно слухи

Регина

Имя: Регина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 341
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 22.11.2012
Город: Николаев
Регина
Активный пользователь
   06 мая 2012
Артек - это очень дорогой лагерь, очень-очень-очень. В нормальный отряд (морской) путевка на смену (21 день) стоит 16 тысяч гривен.
Учитывая, что от Артека осталось только название. И форма еще с советских времен. И совдеповские палаты. Лучше отправить ребенка в Евпаторию, в лагерь Какаду или в Мандарин. Конечно, не ЮБК, но условия для детей в сто раз лучше.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 мая 2012
Цитата: #8926 Регина 06 мая 2012, 16:25
Артек - это очень дорогой лагерь, очень-очень-очень. В нормальный отряд (морской) путевка на смену (21 день) стоит 16 тысяч гривен.
Учитывая, что от Артека осталось только название. И форма еще с советских времен. И совдеповские палаты. Лучше отправить ребенка в Евпаторию, в лагерь Какаду или в Мандарин. Конечно, не ЮБК, но условия для детей в сто раз лучше.



вот это меня как раз и интересует.

У Вас откуда такая информация? кто-то из знакомых был?

Регина

Имя: Регина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 341
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 22.11.2012
Город: Николаев
Регина
Активный пользователь
   06 мая 2012
Цитата: #8926 Аннушка 06 мая 2012, 16:36



вот это меня как раз и интересует.

У Вас откуда такая информация? кто-то из знакомых был?


да, моя крестница была там прошлым летом. Ей 12 лет было тогда. Она ездила по государственной программе как одаренный ребенок. Родители платили 20% от стоимости путевки ( если я не ошибаюсь). Выдали форму старую-престарую, мобильный отобрали. Дети были предоставлены сами себе почти все время. Ребенок приехал худой, как из голодного края, на ненавистные раньше каши набросилась с аппетитом. Даже вспоминать не хочет об "отдыхе" в Артеке.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   06 мая 2012
Цитата: #8926 Регина 06 мая 2012, 16:42


да, моя крестница была там прошлым летом. Ей 12 лет было тогда. Она ездила по государственной программе как одаренный ребенок. Родители платили 20% от стоимости путевки ( если я не ошибаюсь). Выдали форму старую-престарую, мобильный отобрали. Дети были предоставлены сами себе почти все время. Ребенок приехал худой, как из голодного края, на ненавистные раньше каши набросилась с аппетитом. Даже вспоминать не хочет об "отдыхе" в Артеке.


Странно Моя сестра тоже ездила несколько лет назад по государственной программе. Я точно не помню, что мы там платили, но она приехала довольная в принципе, даже на следующий год очень хотела, но не получилось. Кормили хорошо - да, каши, но и мясное давали каждый день, и фрукты-овощи, причем в их заезд были не только яблоки, но и ананасы неконсервированные, а свежие, и персики, виноград, груши. Мобильный не отбирали, просто предупреждали, что в тихий час и после отбоя он работать не должен, а то отберут. Насчет формы ничего не скажу - не знаю (( Насчет вожатых - равнодушие полное, увы. Что хочешь - то и делай... Вот такое отношение лично мне очень странно, т.к. их же купаться водят, но сестра говорит, особо за тем, кто когда полез и кто когда вылез из воды, не следили. Может, поэтому и довольная приехала , что над душой никто не стоял


Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   06 мая 2012
Последние два года моя подруга отправляет в Артек своего сына, первый раз Кипарисный, второй Морской, и в этом году тоже хотят брать путевку в Морской. Если честно никогда не спрашивала за питание и за одежду, но ребенок очень доволен и с нетерпением ждет очередной поездки.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 мая 2012
а сколько ребенку?

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   06 мая 2012
В этом году 14 лет, еще знаю что там много экскурсий входит в стоимость.
В прошлом году они кроме всего были на Новой волне 3 дня, и на сколько помню, где-то не далеко от сцены, у него было много эмоций что видел близко артистов.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   07 мая 2012
Аннушка, там брат Дины сейчас работает
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   01 июня 2012
За отзывы детей/родителей ничего не слышала, но у меня подруга пару лет назад туда вожатой ездила от факультета психологии киевского нпу им. драгоманова. вернулась в тихом ужасе, говорит что ни сама туда больше не поедет, ни ребенка не отправит... но это мнение воспитателя, не "клиента"))
Создать линейки для форумов

mocco_de

Имя: mocco
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 31.05.2012
Заходил(а): 12.02.2022
Город: Николаев
mocco_de
Пользователь
   01 июня 2012
Да, от Артека теперь одно название. Это раньше туда отправляли лучших детей, лучших педагогов и все остальное тоже лучшее. При этом сами условия проживания были спартанские. Они же и остались
Просматривают эту тему:

Forum