• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Курорт Луговое, Черноморское побережье

Poison   
Активный пользователь   
29 июня 2012 22979 72

Vitaminka

Имя: Vitaminka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 13.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitaminka
Активный пользователь
   02 июля 2012
Цитата: #9014 free_ket 30 июня 2012, 04:16
я в луговое езжу каждые выходные.... добираться от Николаева до туда один час .... мы правда машиной ездим.... море там чище чем в коблево и чем в рыбаковке.... нет шума и гама...еще не раскрученное место .... на Рынке цены как в Николаеве... и еще там можно купить горячие обеды...оч вкусно тетка готовит... про базы не скажу..т.к. обычно ездим на сутки в Кемпинг ....


Катюша, возможно попросить у Вас координаты кемпинга и тетки которая вкусно готовит?
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   02 июля 2012
Цитата: #9014 Vitaminka 02 июля 2012, 17:17


Катюша, возможно попросить у Вас координаты кемпинга и тетки которая вкусно готовит?

Конечно!!!!

едите до поворота на рыбаковку
потом ориентируетесь на знак База отдыха Луговое (подчеркиваю..т.к. есть село Луговое) там он по дороге есть и есть одна развилка... вам надо прямо а на рыбаковку на право и где есть повароты ...везде поворачиваете по главной дороге
там есть два поварота... и знак.... у вас два поварота на право
доезжаете до б.о. Луговое ... но вы в нее не заезжаете а едите прямо
там спуск .... с правой стороны рынок ... вы упираетесь с резкий поворот на право ... но туда не надо а с лева будут видны ворота и там охрана.......это Кемпинг
машину оставляешь заходишь в окошко платишь как за легковой автомобиль
и потом заезжаешь по талончику (30 грн за автомобиль).... и выпускают тоже по нему

а координаты тетечки... и не подскажу...т.к. знаю только где на рынке стоит ..... а объяснять даже не представляю как

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

s4aslivaja

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 407
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 24.10.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
s4aslivaja
Активный пользователь
   02 июля 2012
всем спасибо.постояла послушала.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   02 июля 2012
А я люблю Луговое. С самого детства ездим туда каждый год. на базу отдыха Приморский. Про цены не скажу, т.к. ездим от профсоюза. Условия хорошие. На первом этаже с душем+туалетом, на остальных больше номера с удобствами на этаже. Море - шикарное, шума нет!!! воздух сссупер!!! А виды....
я фотограф http://vk.com/club30294247

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   02 июля 2012
мне там всегда нравилось, с кафе правда трудновато))) А вот пляж всегда чистый, море нельзя сравнить с очаковом и т.д. в нашей местности)) нормальное количество туалетов (вполне нормальных) и ещё на пляже есть душевые!!!!!! Это так важно для меня)) помылся за 5грн.(ну раньше так было) и домой едешь нормальным человеком))) Это я про кемпинг.
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   10 июля 2012
А в кемпинге там только можно поставить машину или есть где переночевать?
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   10 июля 2012



а за палатки там сколько нужно платить?

Vitaminka

Имя: Vitaminka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 13.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitaminka
Активный пользователь
   10 июля 2012
Цитата: #9014 free_ket 02 июля 2012, 17:35

Конечно!!!!

едите до поворота на рыбаковку
потом ориентируетесь на знак База отдыха Луговое (подчеркиваю..т.к. есть село Луговое) там он по дороге есть и есть одна развилка... вам надо прямо а на рыбаковку на право и где есть повароты ...везде поворачиваете по главной дороге
там есть два поварота... и знак.... у вас два поварота на право
доезжаете до б.о. Луговое ... но вы в нее не заезжаете а едите прямо
там спуск .... с правой стороны рынок ... вы упираетесь с резкий поворот на право ... но туда не надо а с лева будут видны ворота и там охрана.......это Кемпинг
машину оставляешь заходишь в окошко платишь как за легковой автомобиль
и потом заезжаешь по талончику (30 грн за автомобиль).... и выпускают тоже по нему

а координаты тетечки... и не подскажу...т.к. знаю только где на рынке стоит ..... а объяснять даже не представляю как

спасибо Катюша за информацию

Андрей Владимирович Иванов

Имя: Андрей
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 17.07.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Кировоград
Андрей Владимирович Иванов
Новичок
   17 июля 2012
Цитата: #9014 Poison 29 июня 2012, 19:49
Очень хочу этим летом съездить на море не далеко от Николаева ))

С моими карапузами далеко не уедешь...

Кто отдыхал в Луговом? Поделитесь опытом ))

Очень хвалят базу отдыха "ЮЖНАЯ" http://www.lugovoe.com/lugovoe-uzhnaia.html

По ценам мне понравилась "ЧАЙКА" http://www.lugovoe.com/lugovoe-chajka.html
Отдыхал на этой базе с 27.06.12 по 1.07.2012г.
Впечатления не самые хорошие.
Всё по порядку:
Условия проживания. Отдыхал в "ЛУЧШЕМ" трёх местном номере. Мойка ужасная, кран на мойке слесарный, ручки на двери в туалет/душ с обеих сторон отломаны, закрыться не возможно, в душевой кабине грязь, унитаз грязный, крышка унитаза не мылась наверное очень давно. Пришлось мыть самому. На матрасах песок. Одеяла грязные. Пододеяльники не дают, дают две простыни. Плафон на потолке отсутствует, висит одна слабенькая лампочка. На подоконнике грязь. Мебель сборная, т.е. в перемешку собвременная с советской. Воды горячей как таковой нет. По словам работников один бойлер на много отсеков, кто первый помылся у того и тёплая вода. В номере запах сырости. После использования душа , где-то через часик водичка появлялась на полу в прихожей....где-то протикает в стене по плинтусу. В номере телевизор, тюнер к спутниковому ТВ и вентилятор. Надо сказать, что каналы по ТВ никакие....смотреть вечером нечего. На эти три прибора, т.е. ТВ+тюнер+вентилятор есть ДВЕ розетки!!! Если включите вентилятор то ТВ работать не будет!!! На ТВ и тюнер один пульт. Пульт без батареек и для телевизора. Я спросил у директора Базы, а где пульт от тюнера, мне ответили, что их убрали, что б люди не сбивали настройки каналов. Т.е. переключать каналы нужно подходя каждый раз к телевизору.
Вообщем этот номер - не стоит 330 грн в сутки !!!! Это жесть!!! ЮБК девевле!!!
Аллея - да красиво, ухожено. Детская площадка , да есть.... явно в ней не убилали много лет, но она есть ...
Столовая: обстановка - СССР, может это и не плохо. Еда - не плохо. В обед порадовала порция первого, много, с запасом. Окна не открываются - очень душно. Сервировка стола - жесть. Салфетка - одна каждому - это очень бесило (берите с собой).!! Посуда пластмассовая. Чашки - поцарапанный толстый пластмасс. Дают одноразовый чай (самый дешовый), а чайные ложки не дают, размешивайте чай чем хотите. Дают колечки масла - а чем его намазать??? Дали йогурт - а ешьте его или вилкой или в номере домашней ложкой (если взяли). Со стола убираете после еды сами.
Море: Расстояние к морю не 250 метров, а 500 метров и это от ворот базы к воротам пляжа, т.е. в среднем к морю Вам прийдётся пройтись 700-800 метров. Идти придётся по дороге без тротуаров, по которой машины НОСЯТСЯ !!! Осторожно с детьми !!! Увидев цены на питание в кафе на пляже - понял, что на 70 грн / день (обед,ужин) я б и покушал на пляже в кафе.... напрягал график посещения столовой: обдед 12.30, ужит 17.30 ....... а когда ж быть на море??? и не близко ведь..обратно тяжело идти - под горку.... и по дороге в некоторых местах стоит зловонье - воняют общественные туалеты других заводских Баз.
Пообщавшись с местными - понял, что 110 грн с чел за те условия в которых я живу - ЭТо ПИПЕЦ!!! Вообщем Лоховство это ..... я готов платить - так дайте за что !!!

В номере ни разу никто из персонала не убирал.

В день отъезда, такполучилось, что мы уже почти собрали вещи , а новенькие уже приехали...и им при нас начали передавать номер... Наши подозрения оправдались..номера никто для Вас не готовит и не проверяет!!! Мы ещё и поскандалили, оказывается мы должны были ВЫМЫТЬ весь номер, душ. туалет после себя!!! Это объясняет, почему везде грязь!!!

Вот так то.
Я Вам НЕ РЕКОМЕНДУЮ ехать в это завежение!! Адекватная цена за их ЛУЧШИЙ номер с тремя кроватями это 40 грн с человека. Давайте понимать, что на ЮБК можно найти хорошие номера с ценой 70 грн с человека..и море там другое, не зелёное а синее...

Пишите, буду рад ответить... ukrelplat@gmail.com

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 июля 2012
На південному узбережжі Криму за 70 грн на людину хороші номери????
Як казав Станіславський - не вірю!
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   17 июля 2012
Цитата: #9014 alisa 17 июля 2012, 12:57
На південному узбережжі Криму за 70 грн на людину хороші номери????
Як казав Станіславський - не вірю!

не ну это ж явная реклама какой-то базы на ЮБК!!! В посте не указана база отдыха, или я просто не увидела какую базу описывает наш новый пользователь)))
я фотограф http://vk.com/club30294247
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   20 июля 2012


мдяя, я тоже не увидела про какую базу говориться, тем более, что изначально интнресовалась об отдыхе вблизи Николаева, а не ЮБК
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 июля 2012
Я так поняла, что про Чайку говорится. По поводу цен и моря, обстановки в целом я согласна с автором поста. Про саму базу не скажу - не попали.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Еля

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 02.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Еля
Пользователь
   20 июля 2012
Девочки я только три дня назад была в Луговом ,отдыхали на этой базе Ссылка за номер на троих платили 400 грн отдыхало трое взрослых и ребенок 3 лет ,за ребенка не доплачивали ничего,,номер нормальный ,но слышимость в нем очень сильная Море и пляж чистый ,есть урны ,туалет и душ

рики-тики-тави

Имя: рики-тики-тави
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 06.01.2010
Заходил(а): 27.12.2015
Город:
рики-тики-тави
Активный пользователь
   20 июля 2012
Мы в луговом отдыхаем на б/з Каскад, в новом корпусе"Ольвия". Корпус на самом берегу моря. Тер-рия чистая и ухоженная))) еду берем не в столовой, а на рыночке, он прямо через дорогу от базы.
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #9014 рики-тики-тави 20 июля 2012, 10:33
Мы в луговом отдыхаем на б/з Каскад, в новом корпусе"Ольвия". Корпус на самом берегу моря. Тер-рия чистая и ухоженная))) еду берем не в столовой, а на рыночке, он прямо через дорогу от базы.

Какие там цены?
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   20 июля 2012


ёмаё, а я на эту базу собираюсь... ((((




Расскажите что там с ценами, впечатление в целом?
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   20 июля 2012
ссылка для лучшего ориентира
Ссылка

рики-тики-тави

Имя: рики-тики-тави
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 06.01.2010
Заходил(а): 27.12.2015
Город:
рики-тики-тави
Активный пользователь
   20 июля 2012
Ссылка. Вот сайт этого отеля
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 июля 2012
Вот читаю цены и офигеваю, 400-500 грн за номер в этом занюханном Луговом, где зеленое море и полузаброшенный пляж, где некуда пойти вечером с детьми прогуляться...за эти деньги можно правда в Крыму отдохнуть и купаться не в луже, а в нормальном море. Простите, ну правда не понимаю.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum